Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 13:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Едем сами... (без турагентств)
Едем сами...
murka75 Дата: Пятница, 11.11.2011, 19:39 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки я на вашем форуме новенькая, но решила поделиться информацией вдруг пригодиться (я ради этой поездки месяц инет лопатила). ездила сама с ребенком (15 лет) в Италию в Рим. снимали квартиру. еда в европе дорогая и Италия не исключение и я знаю во многих отелях нельзя купить что-то в магазине и принести в номер ( даже чай с бутерами вечером например) штраф могут взять)). нашла вот это агентство там в углу правом флажки находите наш и сайт переведется на русский язык я нашла там русского агента Виктория Шаповалова , в самом низу увидите и общалась и все оформляла через нее ( это очень здорово когда не знаешь язык а переводчик он-лайн все равно криво переводит а тут родная душа)))) и пишите ей что когда по какой цене хотите. она все объяснит. цены на одну квартиру могут быть разные (низкий сезон и высокий) на сайте видно какие месяцы какие. я ездила в низкий в августе этого года. довольна нет слов. если нужно Виктория все подробно объяснит ( у нее эл.почта под фото прям туда и пишите) . цену на сайте можете посмотреть , % агенства 20 евро+ к сумме и плюс берут небольшую страховку от убытком ( чеб не ломали и не били и не воровали) когда съезжаете приедет агент который и встречал заберет ключи все проверит в квартире и вернет назад залог ( у нас за двушку был 150 евро). я жила здесь квартира лучше чем на фото (когда мы приехали там стоял еще один шкаф и плазма небольшая) в квартире есть все и вся посуда , рядом (10 минут ходьбы ) магазин ВILLA , мы затарили холодильник и утром встали позавтракали в обед в кафе и вечером дома поужинали ( брала на рынке рядом рыбу-----ууу вкуснотень). В этом же районе полно недорогих кафешек с домашней кухней ( дешевле чем по ту сторону Тибра где исторический центр) сюда все римляне ходят обедать. оформление вкратце- нашли ту квартиру что искали и она свободна на данный период (ура), агент вам на почту присылает договор , распечатываете подписываете скагнируете отсылаете. потом вам пришлют номер счета банка агенства в Риме ( туда оплатите предоплату , я платила через сбер на Космонавтов но эта сво - сбер- послал мои деньги через посредника и у меня получилось немного дороже (на 20 евро) переплата за услуги. как только деньги поступили на счет ( у меня шли почти 4 дня , ругалась в сбере как пешком пошли) , агент присылает вам контракт который надо предоставлять для визы ( бронь квартиры, там все кто едит со всеми данными и подтверждение агенства что вы квартиру забронировали и предоплату внесли) и нашла дешевые авиабилеты ( 12490р туда и обратно на одного) Молдавские авиалинии с пересадкой в Кишиневе (сидела 1 час), лететь с молдавашками мне понравилось хотя сначала боялась , переживала что погналась за дешевизной и плохо полетим, но все ок - самолет новенький чистенький накормили вкусно и даже напоили ( и не думала что молдавское вино оч даже вкусное)))) билеты тоже сама нашла через озон.ру по карте оплатила и копии электронных билетов предъявляла для визы. какие документы нужны - на сайте визового центра есть ( там же можно записаться по времени на подачу документов и там же следить как придет виза). подавать документы лучше заранее . уменя на все брони были с 11.08. числа 18-19 июля подала документы ( в среднем от 3до 5 дней рассматриваются, но 20 и 21 выходные ) , ну и где то 25 июля паспорта с визой были у меня на руках. через эту же фирму можно заказать трансфер до квартиры и обратно, можно и в аэропорту взять их там тьма, на листке бумаги напишите адрес и вас довезут куда надо. как я и сделала. можно поторговаться если хоть как то владеете англ или итал, мы знали англ счет поэтому вместо 55 поехали за 40 евро))) . запастись картой и путеводителем и вот он вечный город ваш)) покупали там билеты на электричку и ездили к Тиррейскому морю в город Остию (пригрод Рима как Мытищи, минут 20 езды 4 или 5 остановок) и купались, на целый день уезжали. да чуть главное не забыла - с 11 августа по 21 сентября в Италии сезон больших распродаж и скидок . узнала об этом случайно по приезду, поэтому уже обратно ехала с чистой пустой карточкой)). если что интересно спрашивайте - что знаю отвечу. и почем билеты в музей и где зоопарк римский и почем еда и что пробовать. ездили на 10 дней , хотели на поезде смыкаться в Венецию и Флоренцию , но поняли что на Рим и 10 дней мало. эт теперь на след лето



Сообщение отредактировал Shedrina - Четверг, 17.11.2011, 11:34
 
c-elena Дата: Среда, 16.11.2011, 00:12 | Сообщение # 42
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы давно уже ездим в Европу сами (без агентов). Ездили и самолетом + аренда авто и на свое машине. Пока не доехали только до Скандинавии, это в планах... Очень хотим через паром попробовать.
На своей машине ездили два раза в тур по Европе, доехали аж до Испании (тогда я на 20й неделе была). Все бронируем через букинг.ком. Ни разу небыло ни единой проблемы, все соответствует заявленному на сайте.
Визы тоже сами делаем. Билеты на самолет на "скайсканнер" удобно покупать.
Сейчас рисуем тур в Австрию. Многих знакомых научили и подсадили на самостоятельные поездки.
Если есть вопросы, обращайтесь, с удовольствием расскажу. 83


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Джын Дата: Четверг, 17.11.2011, 09:46 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто-нибудь ездил на машине в финлядию? куда конкретно ездили?

 
anna0103 Дата: Четверг, 17.11.2011, 11:27 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (c-elena)
На своей машине ездили два раза в тур по Европе, доехали аж до Испании

Каким маршрутом ездили,где пересекали границы и по времени сколько ехать из Москвы до Мадрида? 5




 
Ленуля Дата: Четверг, 17.11.2011, 11:31 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже уже отказались от услуг туроператоров, всё сами. Были в Австрии (2 раза) Гонк- Конге, не так это и трудно, самим организовать, экономия опять же приличная. Но главное, все таки, выбираешь всё под себя, как тебе удобно.
Quote (c-elena)
доехали аж до Испании (тогда я на 20й неделе была).
81 81 81


 
c-elena Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:24 | Сообщение # 46
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Джын, мы ездили в Хельсинки осенью, дорога шикарная и очень красивая! 5
anna0103, Тогда в Испанию мы ехали по маршруту: Брест (граница и после нее ночевка), мимо Варшавы в Прагу (там 2 ночи), потом в Милан (прогулка по городу и ночевка), далее не торопясь проехали через Ниццу, Монако и к ночи приехали в дом под Барселоной, где и пожили какое-то время. Итого, если убрать день в Праге, чисто дороги без напряга до Барселоны было 4 дня. Мы топили конечно, но не без остановок на кофе с сосисочками и качественный сон 83 До Мадрида не ездили, уж очень жарко там было и далековато уже.
Обратно поехали тяжелее, через Париж и Барлин, дальше через Варшаву в Брест. 4 дня чистой дороги наскучило слегка под конец, но интересно.
Меня тогда приятно убалтывало, сынок только пинаться начал и "спал" постоянно видимо. Теперь от вида машины зевает уже 7


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
anna0103 Дата: Четверг, 17.11.2011, 21:36 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (c-elena)
4 дня чистой дороги

Да уж,с 2 детьми ехать мы точно не выдержим.Лучше самолетом.Хотя я очень хочу проехать на машине по Европе.Но опять же отпуск маловат. 85
А у вас основная виза в какую страну была и на границе спрашивали где будите жить ?




 
Любознательная Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:55 | Сообщение # 48
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Джын)
Девочки, а кто-нибудь ездил на машине в финлядию? куда конкретно ездили?
в Tahko ездили. Это около г. Куопио.

Добавлено (18.11.2011, 14:54)
---------------------------------------------

Quote (c-elena)
Очень хотим через паром попробовать
Мы в этом году большой компанией (14 чел.) едем в Швецию. Брат с женой и еще 2 чел. едут на машине + паром. А остальные летят на самолете.

Добавлено (18.11.2011, 14:55)
---------------------------------------------
Мы с 2008 года ездим в Скандинавию на НГ праздники. Все поездки планируем сами. Виды транспорта разные: кто на машине, кто на самолете...




 
Джын Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:10 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, вы наверно там коттедж снимаете?

мы ходим на Нг на несколько дгней съездить в финлядию, вот и думаю куда ехать) отель надо бронировать


 
Любознательная Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:29 | Сообщение # 50
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Джын)
вы наверно там коттедж снимаете?
да, снимаем. А в этом году снимаем гостиницу в Стокгольме и коттедж в Вемдалене.
Quote (Джын)
мы ходим на Нг на несколько дгней съездить в финлядию, вот и думаю куда ехать
если просто погулять, то в Хельсинки...остальные курорты для горнолыжников и сноубордистов)))




 
FoxAlisa Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:43 | Сообщение # 51
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Джын)
Девочки, а кто-нибудь ездил на машине в финлядию? куда конкретно ездили?

Мы на авто в Химос ездили, это небольшой горнолыжный курорт, снимали дом.
Ехали через Питер, с ночевкой там же.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
c-elena Дата: Суббота, 19.11.2011, 01:29 | Сообщение # 52
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anna0103)
А у вас основная виза в какую страну была и на границе спрашивали где будите жить ?

Виза была Испанская, на границе ни чего не спрашивают.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Иланка Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:36 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже любители ездить самостоятельно.
Схема по Европе у нас совсем простая. Изначально выбор возможности получения долгосрочной визы. Гарантировано получение полугодовой по Испании, и гарантированное получение в последнее время годовой по Франции. Варианты на увеличение срока - кому как повезет:)
Далее первая планируемая поездка, конечно, по стране, по которой планируется получение визы. Поиск дешевых билетов по акциям. На Мадрид обычно удачные билеты у авиакомпании S7 ( к сожалению, тенденция на удорожание есть. Билетов за 11 тысяч рублей туда-обратно на 2+1, не вижу уже год). На Барселону или Париж приемлемые цены попадались у АФЛ, на Марсель - у Айерфранс.
Когда виза получена (без проблем самостоятельно), билеты смотрим уже на полгода вперед. Часто ценами радовал Айрберлин до Мюнхена или Австрияки до Вены, ну и тд и тп.
Проживание в гостиницах нам удобней резервировать на букинге.ком. Хотя зарубежных сайтов с более удачными ценами встречается навалом, но видно сила привычки и удобность в рассмотрении вариантов без перевода перевешивает 7
Часто для переезда из города одной страны в город другой берем билеты на поезд (например, Renfe испанский), иногда удобней бронировать короткий часовой перелет какими-то местными авиакомпаниями. В Европе очень комфортабельные поезда, иногда удобно ночь в гостинице заменить на поездку в купе с душем 83
К сожалению так и не пробовали брать в ренту авто (кроме путешествий по Греции и Турции), но это больше связано с тем, что хочется просто отдохнуть, реально используя возможности чешско-германской-австрийской кухни, например! 5
Что касается пляжного отдыха.... В принципе до недавнего времени несколько раз мы брали отдых в Турцию самостоятельно - тогда еще были дешевые билеты от АФЛ и Туркишей, которые все равно надо покупать за полгода. А вот проживание в отелях очень неплохого уровня по очень хорошим ценам скорей всего скоро совсем будет недоступно для граждан России. Если совсем недавно британские сайты по бронированию спокойно продавали нам эти отели, то огромное количество из них теперь отказываем в этом жителям нашей страны. Обидно, но факт. Лазейки еще остаются, но надо быть очень внимательными при бронировании таких туров и понимать, что "кто не рискует, тот..."
Грецию и Египет считаю очень не выгодными странами для самтуризма. Пакет, купленный у туроператора, конечно, выйдет дешевле.
Испания, как пляжный отдых, с учетом бронирования апартаментов - вполне подходящий вариант, но с детьми дошкольного возраста я не люблю отдых на городских пляжах, поэтому пляжной Испании в нашей копилке пока нет. Хотя саму Испанию (Мадрид с окрестностями, Барселону) обожаем! Планируем в ближайшем будущем Сан-Себастьян...
И очень хочется самостоятельно посетить Тайланд, в котором были несколько лет назад, вот уж необозримое поле деятельности для самтуризма:))) Но ждем, когда подрастет младший ребенок - пока стараемся летать по продолжительности не более 5 часов.
А вообще самостоятельный туризм - не просто увлечение, скорей образ жизни. Кто за чем в инет, а самтурист постоянно в поисках новых дорог:))) Похоже на спорт, становится интересным даже добираться из аэропорта не на такси, а местным транспортом, интересно раздобыть адрес какого-то колоритного ресторанчика, в который трудно попасть, и тоже зарезервировать его по инету. В общем, почти болезнь, но вполне себе безобидная, особенно, когда близкие разделяют твои интересы. 5
 
c-elena Дата: Четверг, 24.11.2011, 00:59 | Сообщение # 54
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
А вообще самостоятельный туризм - не просто увлечение, скорей образ жизни. Кто за чем в инет, а самтурист постоянно в поисках новых дорог:))) Похоже на спорт, становится интересным даже добираться из аэропорта не на такси, а местным транспортом, интересно раздобыть адрес какого-то колоритного ресторанчика, в который трудно попасть, и тоже зарезервировать его по инету. В общем, почти болезнь, но вполне себе безобидная, особенно, когда близкие разделяют твои интересы.

Вот совершенно согласна!!! Мы начинаем подробное обсуждение следующего отпуска уже по дороге домой из нынешней поездки или даже раньше 5 И заражаем этим все больше и больше знакомых, открывая им простые двери...


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Любознательная Дата: Четверг, 24.11.2011, 11:30 | Сообщение # 55
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы вчера получили шведские визы-шенгены)))) и уже все в предвкушении



 
Иланка Дата: Пятница, 25.11.2011, 12:01 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
получили шведские визы-шенгены

Поздравляю! 83
Мы всегда такие довольные, когда шенген получаем....
 
Viktoriya Дата: Среда, 25.04.2012, 09:16 | Сообщение # 57
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,подскажите,а если безвизовая страна,к примеру Черногория-Хорватия,где 30 дней можно без визы отдыхать,тогда получается надо только забронировать отель,купить билеты на самолет и все?муж меня заставил самим,без турагенств отдых бронировать...

 
Kenga Дата: Среда, 25.04.2012, 09:58 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
тогда получается надо только забронировать отель,купить билеты на самолет и все?

да, и лучше сначала покупать билеты, а потом бронировать отель...
Quote (Viktoriya)
муж меня заставил самим,без турагенств отдых бронировать...

тут нет ничего страшного, а выгода очевидна






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Viktoriya Дата: Среда, 25.04.2012, 10:26 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а выгода очевидна

Очень дорогие авиабилеты-на 3 туда-обратно 50 тысяч+отель с завтраком только 35 тысяч а 2 недели,если не в самый дешевый...не знаю правда какие цены в турагенствах,но они знают где самые дешевые авиабилеты,а авиабилет,он дороже самого отдыха у меня получается,копаюсь-копаюсь,ничего найти не могу дешевле 45-47 и то с пересадкой,короче отдых в среднем 100 000,это в дешевой(мне знакомые расхваливали-говорили такой дешевый отдых получается,гораздо дешевле Крыма) Черногории...а у меня в Крым с гостиницей, обьедаловкой(затрак+обед+полдник+ужин с вином и прочим),с экскурсиями и с самолетом получается на 2 недели 60тысяч...


 
Kenga Дата: Среда, 25.04.2012, 10:58 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, лично я в Черногорию и Хорватию так и не собралась, по Испании разница с агенством получилась значительная... Ищите дешевые билеты или дешевые туры 5 Смотрите не отели, а аппартаменты, как правило еда не важна, т.к. проще выйти на улицу и поесть, а не быть привязанным к ресторану отеля. Это все не так все просто, иначе все бы перестали пользоваться услугами агенств 5 Успехов!





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Едем сами... (без турагентств)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии