Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 04:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отзывы об отелях » Египет, Хургада, Desert Rose (отзыв :))
Египет, Хургада, Desert Rose
Olara Дата: Четверг, 05.11.2009, 08:27 | Сообщение # 1
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот и мы приехали из теплой, хотя скорее даже жаркой страны.
И мой отчет!!!

Принимающей стороной была компания Pegas
Летели самолетами НордВест

Тк вылет был в 6 утра из дома выехали в 3. Доехали быстро, ночь никого нет на дорогах.
Ну а потом регистрация, сдача багажа и пр… И вот мы в самолете. Ребенок в восторге, ну как же он в самолете летит. Полет прошел хорошо.

1: ЗАСЕЛЕНИЕ.Прилетели мы утром. В аэропорту Pegas отработал на 5+! По быстренькому всех рассадили по автобусам и в путь.
Поначитавшись отзывов мы сразу для себя решили, что нам нужны 4 или 5 корпуса, как самые тихие. Нам сразу и предложили ключ от номера в 5 корпусе на 1 этаже. Но мы, придя в номер, выглянув в окно – увидели, что выходит он на дорогу, по которой катается обслуживающий персонал. И пошли менять номер :) После долгих мытарств, и надоеданию парню на рецепции мы получили номер на 3 этаже в этом же корпусе с видом в сад…. (пс Окна Надежды в последствии выходили туда же, в корпусе напротив)
Багаж изначально никто в помещение на рецепшен не заносил все стояло на улице, вышли ткнули на чемоданы написали номер и все. Пока осматривали номер, нам уже привезли наш чемодан.
2: ОТЕЛЬ
Отель представлен 6-тью трехэтажными корпусами. Вдоль лагуны есть еще 4 одно- и двухэтахные корпуса. Плюс хозяйская вилла (как говорят). Все говорят, что 6-ой корпус самый лучший, но чем?! Только тем, что ближе до моря! Мы жили в 5ом и ничуть не расстроились! Лишнюю минуту пройти нам не, а 2 бара, ресторан и бассейны прямо под окном! :-)) Территория отеля большая, крассивая, очень чистая и ухоженная. Персонал всегда приветлив и никогда не хамит!
3: НОМЕР
В номере была большая 2-х спальная кровать, шкаф, стол с тумбой, телевизор с двумя русскими каналами (которые находились в конце списка, но чтобы постоянно не искать их, я перенесла поближе :)), холодильник в тумбочке, совмещенный с крохотным сейфом. Для ребенка потом принесли раскладную кровать, а-ля раскладушка. Но довольно крепкая и приличная. Розетки – стандартные, наши переходники не нужны. Чайника в номере нет. Но он оказался и не нужен – в любое время дня и ночи всегда можно попить чайку в барах или ресторанах. Номера убирают каждый день и очень хорошо. Оставляли по доллару (или 5 фунтов) иногда и тогда нам делали фигурки из покрывал.
В ванной комнате – душевая кабинка, раковина, унитаз, биде. На балконе – два плетеных стула с мягкими подушками и столик с пепельницей. Курить в Египте можно везде, даже в магазинах!
4: МОРЕ
Теперь о море. Существует два варианта – закрытая сетками лагуна и открытое море. Купание везде разрешено с 7-00 до 18-00. Если полезете в другое время – ответственность на вас. Связано это с жизненным циклом неприятных морских. И так в указанное время, можно поплавать например в лагуне. Диаметр метров 150-200, глубина 2-3 метра. Лагуна с плавным входом в море, так что покупаться смогут как дети, так и те, кто не особо хорошо умеет это делать. Кстати в лагуне есть в обильном количестве мелкие рыбки, которые больно щипаются. Лекарство от них – не стоять на месте и двигаться. В лагуне также можно поучиться серфингу. Всего за 100 баксов получите 6 часов занятий с тренером. Если захотите дополнительный курс, можно договориться по 10 баксов за урок. Кстати учиться в лагуне идеально – нет волн и кораллов.
Открытое море. Вариантов попасть три: справа от лагуны, пляж за рыбным рестораном - 5-7 метров песка, дальше рифы, и с пирса. В море безумное количество рыбы, ее можно покормить из рук (осторожно). На рифы вставать надо остарожно (есть мурены, морские ежи, и прочая морская живность). Море притягивает, каждый день плавали там часа по 2-3. Мне очень понравилось…
Лежаки на пляже деревянные, с матрасиками, вполне удобные. Полотенца выдают в обмен на карточки, менять можно сколько хочешь.
5: ПИТАНИЕ
Питание нормальное, ожидала - что будет хуже :).
От центрального зала с едой отходят шесть залов со столиками. Есть столы на двоих, на четверых и более. У входа в столовую – хлеб и булочки по обеим сторонам, по центру – шведский стол с основными блюдами, затем – салаты и закуски, потом снова основные блюда. В самом конце – сладости и фрукты. По стенам располагаются: свежие соки (за плату), автоматы с газировкой, разливочный столик со спиртным, стол с “супами”, “Pasta Station” , стол, где нарезают свежие овощи по выбору, и две жаровни – на одной по утрам есть вкусные блинчики с сиропами, джемами и медом, яичница и омлеты с овощами, картошка на гриле, каши, йогурты и хрустяшки, фруктовый салат и еще немного горячих блюд.
В обед и вечером там жарят что-нибудь мясное – кебабы, котлетки, мясо в пите и тд. Есть тостер. Но самое вкусное жарится снаружи у входа в столовую – картошка ломтиками, кура, огромных тунцов разделывают и тут же при тебе жарят. Так что если не набивать каждый раз тарелку, а то и две сразу всем, что представлено в меню (как любят делать многие русские), то еда вам не надоест! кушать в ресторане и в барах можно 24 часа в сутки, в абсолютно любое время найдется то, чем можно перекусить!
Мы на завтрак и обед кушали в оранжевом зале (он оказался самым теплым :), в остальных нещадно дули кондеи), а в ужин мы кушали на улице. Жара спадает и очень приятно посидеть не торопясь на свежем воздухе.
6: БАРЫ
У бассейна – вход с берега и сиденья в воде. Центральный бар большой, вечером включают музыкальный канал на большом экране. Дальше еще один небольшой бар – там можно перекусить круассанчиками, если опоздал на завтрак. Бары у входа на пляж слева и справа. В правом – напитки, в левом с 12-00 можно сообразить небольшой перекус - собрать себе гамбургер или хот-дог из кебабчиков + салаты из зелени. Еще один бар – за лагуной, у левого входа в море, там напитки. Лагуну от моря отделяет островок с мостиками, на нем крытый бар – он платный. В нем же проводились дискотеки, вход – 5 баксов, билеты у аниматоров. Спиртное – во всех барах (пиво,водка, виски, ром) + коктейли делают на твой вкус (есть лед в ведерке)+ соки типа “юппи”, Кока-кола, фанта, спрайт . Спиртное в розлив бесплатно, бутылками – за деньги. Пиво нормальное, наливают из бутылок (тепловатое) и из крана холодное. Удивили стаканы – они пластиковые, с прорезями на донышке. Сделано для того, чтобы крепить один стакан на другой и нести в одной руке целую пирамиду. Также в сидячих барах есть чай и кофе эспрессо и капучинно. Эспрессо хороший – крепкий и вкусный.
7: БАССЕЙНЫ
Бассейнов 3 штуки + 1 детский подогреваемый. Все бассейны ОЧЕНЬ большие.
Бассейны чистые, один даже с баром, мостиками и островками, вода не ледяная, купаться одно удовольствие. Но выгонять начинают в 5 часов, тк в 6 у них начинается санобработка бассейнов.

Воть, это про отель… В этот раз у нас действительно был пассивный отдых, мы сами себе удивлялись. А тут такой расслабон :) Старались вставать по раньше. Тк световой день быстро заканчивается. В 5-30 уже темно. До того как перевели в Москве время, разница составляла 2 часа. Вот и мы вставали в 6 по местному, чтобы позавтракать и сразу на море. Кстати, в первый день купили всем коралки, чтоб спокойно плавать и не иметь неприятностей. Тк очень много народу без тапочек режется и царапается о кораллы. А сколько там ежей…. Ужасть, все кораллы ими понатыканы. В Море много-много-много разных рыб… Моя любовь на всегда – это рыбка пикассо… Классная!!!
На море заплывы с масками/трубками. Потом мужа на волейбол, я после на аквааэробику. За активность мне даже предложили на полставки к аниматорам :)
Потом обед, тихий час….
Вторая половина дня – бассейны…. Заплывы, плескания, и просто валяния на лежаках рядом :) Попивая коктельчики… Умммм, какой вкусный с мятой…..

ПОтом ужин, вечерняя анимация – с детскими рам-зам-замами. Детеныш упросил и в конце купили диск с клубными песнями, но там оказались не все песни :( Ну да ладно…. А про анимацию – ребенок отказывался выходить на сцену, но сейчас дома – под эти песни колбасится отменно :)

Из поездок – мы ездили на подводной лодке, с погружением на 25 метров. Нам даже сертификат об этом выдали :) Вот это развлечение ВСЕМ рекомендую, особенно тем – кто с детьми…. Прикольно.
А после поехали в аквапарк. Вот тут то мы и отарвались :)

ВОт немного про наш отпуск. Отдохнули хорошо. Очень тяжело возвращаться к обычной жизни, ходить на работу, готовить завтраки/обеды/ужины…

А еще поприезду я чувствовала себя снеговиком. Тк после сарафанчиков и купальников напялили на себя СТОЛЬКО одежды… Разница в т-ре в 30-40 градусов, все-таки существенная….

Главный вход

Пляж на море

ВИд на пляж моря

Наш 5 корпус

Внутренний дворик


Еще бассейн

Бассейн-бар

Еще виды территории


Вид в лагуне

В лагуне на рыбный ресторан

Детеныш в заплыв уходит, в лагуне

Букет из овощей

Лебедь из покрывал на дитячей кроватке


Мечты сбываются

Сообщение отредактировал Olara - Четверг, 05.11.2009, 18:04
 
Полина Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:18 | Сообщение # 2
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, рада, что у вы так хорошо отдохнули! )))
 
Olara Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:06 | Сообщение # 3
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, спасибо... Отдохнули действительно хорошо.
Избежали известной египетской напасти - отравления, путем принятых мер :)

ПС у меня наконец получилось фоты вставить :)


Мечты сбываются
 
Falbala Дата: Среда, 11.11.2009, 11:15 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, а школа для серфенгистов (не знаю как правильно назвать)там еще существует? Помню, брала пару уроков... 5

Je veux à nouveau rendre à Paris...
 
Галюня Дата: Среда, 11.11.2009, 15:54 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, Знакомые все места мы в том году всей семьей там отдыхали 81 81 81 81

 
Olara Дата: Среда, 11.11.2009, 18:39 | Сообщение # 6
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Falbala, ага существует :)

и учат народ давольно таки активно :)
и детей и взрослых...


Мечты сбываются
 
Надежда Дата: Среда, 11.11.2009, 18:55 | Сообщение # 7
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara,
Очень красивые фото.
Молодчинка. А у меня руки не доходят сделать отчет. Ну думаю твоего отчета за нас двоих будет достаточно. 81 81 81






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Olara Дата: Среда, 11.11.2009, 18:57 | Сообщение # 8
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, а можешь просто написать как отдохнули...

Кстати, как??? 83


Мечты сбываются
 
Надежда Дата: Среда, 11.11.2009, 18:58 | Сообщение # 9
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara,
Заходи ко мне в одноклассники. Там альбомчик уже готов.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Olara Дата: Среда, 11.11.2009, 20:07 | Сообщение # 10
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, заценила :) 81 81

Вы тоже ездили в аквапарк :)))
Здорово тоже :)

Ну пиши пиши отчет :) 85


Мечты сбываются

Сообщение отредактировал Olara - Среда, 11.11.2009, 20:08
 
Надежда Дата: Среда, 11.11.2009, 20:28 | Сообщение # 11
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Вы тоже ездили в аквапарк

Ну да.
Quote (Olara)
Ну пиши пиши отчет

Честно , лень пока. Может позже соберусь духом.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Nadushka Дата: Среда, 11.11.2009, 20:29 | Сообщение # 12
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, очень хороший отчетик, надо заставить себя и свой написать 5

 
Наретя-Юлия Дата: Суббота, 26.06.2010, 00:13 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

фоты все до боли знакомые....прям обратно захотелось вернуться. 5 были там в апреле 2010 года....оч понравилось все1!! 83

 
Женюля Дата: Вторник, 12.10.2010, 20:03 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я была в этом отеле в сентябре 2008.
Огромная территория, быстрое заселение, вполне комфортабельные номера, 3 бассейна, ну и ,конечно же, лагуна. Море неописуемой красоты!!!
 
Olara Дата: Среда, 13.10.2010, 08:12 | Сообщение # 15
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне опять захотелось на красное море 7

Мечты сбываются
 
pushistik78 Дата: Среда, 13.10.2010, 15:08 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаю и думаю, когда же я уеду? (Пару месяцев потерпеть) 6





Наталья,можно сразу на ты...
 
Женюля Дата: Среда, 13.10.2010, 15:20 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
А мне опять захотелось на красное море

дааа, прям фото смотришь и такая ностальгия!так хочется искупаться,позагорать...
а у нас тут снег с дождем,понимаешь ли 5
 
Женюля Дата: Среда, 13.10.2010, 15:22 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kleo_171)
Читаю и думаю, когда же я уеду? (Пару месяцев потерпеть) 6

а вы в этот отель?
 
pushistik78 Дата: Среда, 13.10.2010, 15:46 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Женюля, пока выбираю, я с детьми поеду. Надо под них подстраиваться 5





Наталья,можно сразу на ты...
 
Женюля Дата: Среда, 13.10.2010, 16:13 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kleo_171, понятно 5 ну да,в этом отеле для детей развлечений нет,к сожалению. зато купаться с ними было бы удобно-потому что лагуна-ни камней ни кораллов нет, да и глубина не большая.
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отзывы об отелях » Египет, Хургада, Desert Rose (отзыв :))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии