Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 01:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Тех Осмотр в г Королеве (кто проходил ТО недавно?!)
Тех Осмотр в г Королеве
or@nge Дата: Среда, 04.04.2012, 16:30 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"С 1 января 2012 года для прохождения технического осмотра необходимо обращаться к операторам технического осмотра, то есть аккредитованным юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям. Кроме того, в течение переходного периода государственный технический осмотр проводится и на станциях Госавтоинспекции."

Кто-то будет проходить не в ГИБДД или у нас это пока только на словах, а на деле - только у гайцев можно пройти?

У меня ТО до июня, а ОСАГО на днях заканчивается, так я только сегодня узнала, что ОСАГО теперь без талона ТО (действующего не менее 6мес на дату получения полиса) не получить 2 Блин, теперь срочняк надо ТО проходить. А еще вспомнила, что у меня летом прописка сменилась (в пределах одной улицы), надо тоже перерегистрацию, наверное, делать. Ёлы-палы, вот все навалилось на меня так срочно. Брр.


 
Repka Дата: Среда, 04.04.2012, 16:50 | Сообщение # 82
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

or@nge,
ТО можно пройти в лицензированных и аккредитованных организациях. Абсолютно точно лицензию получали все крупные автосалоны москвы, например - рольф-сити на ярославке. вот


Продам Xbox360+kinnect
 
Нютка Дата: Среда, 04.04.2012, 21:38 | Сообщение # 83
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (or@nge)
А еще вспомнила, что у меня летом прописка сменилась (в пределах одной улицы), надо тоже перерегистрацию, наверное, делать.

Перергистрацию никакую делать не надо, но свидетельство о регистрации автомобиля поменять не помешает...


Дети - отражение наших страхов
 
печалька Дата: Среда, 04.04.2012, 21:53 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
А если зарегистрироваться в интернете, то можно в среду за 15 минут все пройти.

Quote (Repka)
- можно записаться заранее на конкретную дату и время (не знаю, можно ли это сделать по телефону, я была в гибдд по другим делам и заодно записалась - это на 2 этаже в окошке техосмотра)

Специально по пробкам к ним поехала чтобы записать мужа. Во втором окошке мне сказали что приезжайте, очереди нет, ну как человеку в погонах объяснить что нужно по записи, может у них как в поликлинике,сегодня нет, а приедешь будет полный коридор 2 муж ограничен во времени, поэтому хотелось бы четко минут 30-40 заложить, мне дал телефон и сказал что если так важно звоните и записывайтесь 4 не дозвонилась, поедем наверное в субботу без записи (((( Главное на амбаре крупненько так написано что ТО по предварительной записи 4 блин-везет как утопленнику!
Кто проходил уже, расскажите придираются как раньше? Мы все года тупо покупали,никогда сами не проходили....
Лет 5 назад друг купил новую машину и заявил что на новой он итак пройдет- не прошел, плюнул и пошел купил 7
Нам на новую нужен талончик, выезжаем за пределы РФ, а так бы три года жили не тужили.....
 
aliol Дата: Среда, 04.04.2012, 22:41 | Сообщение # 85
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а как относятся к машинам 1998 года? сильно придираются?

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
or@nge Дата: Среда, 04.04.2012, 23:14 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нютка)
Перергистрацию никакую делать не надо, но свидетельство о регистрации автомобиля поменять не помешает...
Ну я это и имела ввиду - новое св-во получить, плюс в ПТС новые данные.
Quote (Барыська)
Кто проходил уже, расскажите придираются как раньше?
Я что-то склоняюсь попробовать пройти у аккредитованных операторов, может там гладко будет, без гаишных придирок, про которые тоже наслышана, ох, сколько. Да и наверняка там будет по записи, без стояния в огромных очередях.


 
печалька Дата: Пятница, 06.04.2012, 13:14 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой отчет, муж прошел на ул.Полярная в Москве, была одна машина, не стал он с нашими гаишниками связываться и считаю правильно что так сделал.
 
or@nge Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:10 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я сегодня была в ГАИ, меняла доки из-за смены прописки - 3 часа потратила 4
Заглянула в ангар, поглазела на страшную эстакаду, оказалось, что она не так велика, как я думала. 5 Так что завтра попытаюсь все-таки в ГАИ попробовать ТО пройти.


 
Anni0022 Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:15 | Сообщение # 89
"Олимпийская мама"
Свой человек
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 6569
Статус: отключен
Подарки:  190   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь знает прицеп к легковому автомобилю - надо ТО?

Мой Пристрой

Сималенд
Натали
Байрон
 
Нютка Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:45 | Сообщение # 90
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В декабре муж ставил прицеп на учет в ГИБДД (прицеп новый). В соответствии с правилам прохрждения ТО в течении месяца, после постановки на учет необходимо пройти ТО. По приезду (в январе) в ГИБДД сказали, что ТО проходить не надо. В марте, когда проходил ТО автомобиля еще раз спросил у оператора по поводу прицеппа - оператор ответил, что не нужно.
В 2011 году было постановление Правительства РФ (по поводу ТО по порядку прохождения ТО в 2012 году), там в по-моему в п. 34 четко сказано, что на прицепы, принадлежащие физ. лицам ТО проходить не надо...


Дети - отражение наших страхов
 
Anni0022 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:40 | Сообщение # 91
"Олимпийская мама"
Свой человек
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 6569
Статус: отключен
Подарки:  190   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, спасибо большое

Мой Пристрой

Сималенд
Натали
Байрон
 
FoxAlisa Дата: Среда, 11.04.2012, 00:55 | Сообщение # 92
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Инга)
Если машине меньше 3 лет, тех. осмотр проходить не надо, талон получать не надо, она у них в комп. базе числится. Даже если меняется хозяин, тех. осмотр действителен, т.е. новому хозяину надо проходить тех. осмотр только когда машине 3 года исполнится с момента покупки (не выпуска).

да, можно не проходить:) НО, если вы выезжаете за пределы РФ - то ТО необходим, и уж тем более он необходим, если не дай Бог ДТП! В случае непройденного ТО - ваше ДТП - не страховой случай....


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Рыкова-Антонида Дата: Среда, 18.04.2012, 13:46 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а что для ТО надо?



Дай Бог здоровья каждой маме, чьих детей я называю друзьями!!!)
 
Repka Дата: Среда, 18.04.2012, 17:18 | Сообщение # 94
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рыкова-Антонида, документы на машину, права, паспорт, доверенность если то проходит не собственник (простая письменная с указанием прохождения ТО), огнетушитель, аптечка, трос, квитанция об оплате 300 руб, все что и раньше надо было - только теперь не нужна медицинская справка

Продам Xbox360+kinnect
 
AYA Дата: Четверг, 19.04.2012, 01:03 | Сообщение # 95
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подружка в страховании работает, шепнула, что у нас ещё можно на ул.Тихонравова пройти,....дом 14 ( если не ошибаюсь)
 
Alexa31 Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:06 | Сообщение # 96
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Народ, правильно я поняла, что ТО можно в любой день пройти? в нашем ГИБДД.




Сообщение отредактировал Alexa31 - Вторник, 15.05.2012, 16:07
 
Эвита Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:54 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alexa31)
Народ, правильно я поняла, что ТО можно в любой день пройти? в нашем ГИБДД.

Насколько я помню, раньше по средам принимали только юр. лица. Лучше позвонить и уточнить время приема
 
Alexa31 Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:18 | Сообщение # 98
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рассказываю :) Приехала в четверг на ТО где-то около 4-х часов, в очереди была третьей. Нашли пару недочётов (подсветка заднего номера и ремень безопасности задний). Дядечка сказал мне в следующий раз подойти к нему без очереди.
Подсветку сделали, ремень поменяли, и поехала я опять в четверг как раз к послеобеду. Кстати, очередь была до самых ворот у въезда! Сразу подошла к дядечке, он посмотрел, что всё исправлено и подписал диагностическую карту (в ангар я уже не заезжала). И всё, выдали мне ТО! 5 Всем удачи!



 
Киса Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:45 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проходила тех осмотр 05.06.2012.в г.Королев Текстильщики,МАШИНА СТОИТ НА УЧЕТЕ В Туле (71) регион .ПРОЙТИ РЕАЛЬНО. Платишь гос. пошлину 300 руб.,проверяют на наличие неоплаченных штрафов и никакая мед.справка не нужна. Живая очередь (5-6 машин).Смотрят огнетушитель,не старше 4 лет, аптечка нового образца, знак аварийный с оранжевой полосой нового образца.А так же:регулировку фар и противотуманнок ( никакого ксенона) можно ксенон в фарах где он предусмотрен,ремни безопасности,омыватели стекол,тормозную систему,ручник,лампочки подсветки номера. 83

Сообщение отредактировал Киса - Вторник, 05.06.2012, 14:45
 
LaViRa Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:58 | Сообщение # 100
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите квитанцию на оплату госпошлины ТО можно только в ГИБДД взять? Сейчас наверное у всех выходные?

 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Тех Осмотр в г Королеве (кто проходил ТО недавно?!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии