Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 08:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Тех Осмотр в г Королеве (кто проходил ТО недавно?!)
Тех Осмотр в г Королеве
Эвита Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:40 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Сбербанке можно взять квитанцию или сразу в автомате в самом ГИБДД оплатить без нее
 
Hippopo-шка Дата: Понедельник, 11.06.2012, 01:55 | Сообщение # 102
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, здравствуйте!
На свою машинку ТО я проходила следующим образом: приехала к страховщику, сказала. что ТО закончился, заплатила за страховку и ТО по тарифу, получила страховой полис и талон ТО. Заняло не более 20 мин...... Как-то так...
Рекомендовали, если я не уверена в тех. состоянии машинки, съездить в аккредитованный центр. Мне это не надо, я обслуживаюсь регулярно в сервисе, за тех. состоянием внимательно слежу.

Добавлено (11.06.2012, 01:55)
---------------------------------------------
Кстати, страховщики спрашивали, собираюсь ли я выезжать на машине за пределы РФ... (может за "выезд" надо еще было доплатить или доп. разрешение какое-нибудь выписали бы). Я-то на машине никуда не собираюсь, поэтому от этой "доп. опции" я отказалась.


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
nel Дата: Понедельник, 11.06.2012, 21:33 | Сообщение # 103
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hippopo-шка, А где так если не секрет?


 
Hippopo-шка Дата: Вторник, 12.06.2012, 15:46 | Сообщение # 104
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, ответила в личку (а то отругают за рекламу).

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
chelovechek Дата: Четверг, 14.06.2012, 01:16 | Сообщение # 105
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hippopo-шка, а можно и мне "адреса и явки" в личку 83

 
Hippopo-шка Дата: Понедельник, 18.06.2012, 19:38 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chelovechek, Ответила в личку. Простите, что не сразу.

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
angelina Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:40 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня уточняла на счет техосмотра: до Гаи не дозвониться, но в Королеве есть еще контора, которая занимается техосмотром, а также есть в Мытищах. Если что, можно полный список посмотреть на сайте российского союза страховщиков. Прозвонила в Москве и в Королеве-пока что в Москве дешевле.
 
nel Дата: Суббота, 23.06.2012, 13:36 | Сообщение # 108
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки оказалось, что эти ТО они не действуют до тех пор, пока не пройдете полную диагностику автомобиля и вам до конца не заполнят карту ТО. Папа мой сделал в росгосстрахе и они толком не сказали ему ничего, а потом выяснилось , что это все не легально. 4 2




Сообщение отредактировал nel - Суббота, 23.06.2012, 13:37
 
Kristy Дата: Понедельник, 25.06.2012, 16:40 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тоже озаботилась этим вопросом,
пройти ТО можно в аккредитированном центре, на сайте российского союза страховщиков, спасибо angelina, нашла координаты центра в Королеве, сегодня туда звонила - сказали что стоимость чуть более 1000 рублей, приезжать можно завтра. Надеюсь, что там не будет очереди как в ГАИ. Как только сделаю талон, напишу насколько быстро все прошло..

А вот Россгострах таким центом не является и у них на сайте в разделе "прохождение ТО" написано, что:
"Согласно договорам о сотрудничестве с операторами техосмотра, «Росгосстрах» получает от них бланки талонов и выполняет предварительную документарную работу, оформляя договоры на проведение ТО и квитанции на оплату, а также частично заполняя бланки для своих клиентов.
Первичное заполнение бланка талона ТО производится только в отношении клиентов, которые изъявили желание воспользоваться услугами партнера компании по ТО в целях прохождения очередного техосмотра. При этом клиент ставит свою подпись под обязательством пройти полный технический осмотр у аккредитованного в РСА оператора ТО. Таким образом, выдаваемый клиенту бланк талона ТО является предзаполненным бланком"

Не совсем понимаю какой смысл в этом предзаполнении документов - по мне так они лишнее звено..
 
Наталия30 Дата: Понедельник, 25.06.2012, 21:41 | Сообщение # 110
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
Папа мой сделал в росгосстрахе и они толком не сказали ему ничего, а потом выяснилось , что это все не легально.

а папе не сказали, потому что он не спросил? Или дали совсем другую инфу?

Quote (Kristy)
А вот Россгострах таким центом не является и у них на сайте в разделе "прохождение ТО" написано, что:
"Согласно договорам о сотрудничестве с операторами техосмотра, «Росгосстрах» получает от них бланки талонов и выполняет предварительную документарную работу, оформляя договоры на проведение ТО и квитанции на оплату, а также частично заполняя бланки для своих клиентов.
Первичное заполнение бланка талона ТО производится только в отношении клиентов, которые изъявили желание воспользоваться услугами партнера компании по ТО в целях прохождения очередного техосмотра. При этом клиент ставит свою подпись под обязательством пройти полный технический осмотр у аккредитованного в РСА оператора ТО. Таким образом, выдаваемый клиенту бланк талона ТО является предзаполненным бланком"

Не совсем понимаю какой смысл в этом предзаполнении документов - по мне так они лишнее звено..

тоже не поняла смысл в таком посредничестве.

Kristy, расскажите нам потом, как съездите туда
Quote (Kristy)
нашла координаты центра в Королеве, сегодня туда звонила - сказали что стоимость чуть более 1000 рублей, приезжать можно завтра. Надеюсь, что там не будет очереди как в ГАИ. Как только сделаю талон, напишу насколько быстро все прошло..


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
nel Дата: Понедельник, 25.06.2012, 22:17 | Сообщение # 111
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия30, Нет не сказали, я сама звонила туда, до того, как он поехал и мне тоже не говорили ничего подобного. 2 4 А когда папа потом уже поехал к ним с претензией , те сказали, что Расторгнуть можно, но деньги не вернут!


 
Kristy Дата: Пятница, 29.06.2012, 15:06 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия30,
обязательно расскажу! 5

Добавлено (29.06.2012, 15:06)
---------------------------------------------
Девочки, прошли сегодня техосмотр. На сайте российского союза страховщиков есть адрес королевского центра, ул Сако и Ванцети, на самом деле это их юридический адрес, а фактически они находятся на улице Книжная (район Валентиновки).
Подъехали к боксу, где осматривают машины около 12-00, на осмотре стояла всего одна машина, нас отправили в офис (на въезде на территорию здание справа, второй этаж, третья дверь по корридору) для оформления документов, там забрали свидетельство о регистрации, выписали квитанцию об оплате, взяли деньги 1040 руб и отправили обратно к боксу. Он уже был пуст. Машину осмотрели и протестировали все что нужно минут за 10, потом мы вернулись в офис, где нам отдали обратно свидетельство и оформили талон. Итого около 30 минут вместе с беганьем пешочком туда-сюда (от бокса до офиса около 60-70 метров).

 
nel Дата: Пятница, 29.06.2012, 16:37 | Сообщение # 113
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kristy, А осматривают как положенно? Придираются или нет?или смотрят просто так! Заламинировали вам сразу , да?


 
Kristy Дата: Суббота, 30.06.2012, 09:34 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
Kristy, А осматривают как положенно? Придираются или нет?или смотрят просто так! Заламинировали вам сразу , да?

осматривают, вроде бы, по таким же критериям как в Гаи, оборудование похожее, только не заметила чтобы проверяли выхлопные газы, мастер сам садится за руль и загоняет машину в бокс, а вы стоите и ждете когда все манипуляции закончатся.. к нам не придирались и вообще дядечка очень доброжелательный, возможно если с машиной проблемы - то не пропустят, не знаю. Я спрашивала у девушки из офиса все ли проходят техосмотр, она сказала что она несколько дней работает и при ней только с тонировкой не прошли и еще что -то с фарами было у другой машины - тоже завернули.
Заламинировали сразу.
 
nel Дата: Суббота, 30.06.2012, 09:40 | Сообщение # 115
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kristy, Спасибо 3


 
Milanka Дата: Среда, 04.07.2012, 16:06 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки скажите, сначала делается ТО а потом с талоном идем в страховую?
 
Kenga Дата: Среда, 04.07.2012, 16:13 | Сообщение # 117
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kristy, а аптечку и огнетушитель тоже проверял?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Kristy Дата: Четверг, 12.07.2012, 19:25 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Kristy, а аптечку и огнетушитель тоже проверял?

аптечка у нас лежала на торпеде, а про огнетушитель чего то не отложилось в памяти, в принципе, у нас он был
Quote (Milanka)
девочки скажите, сначала делается ТО а потом с талоном идем в страховую?

если есть действующий еще не менее 6 месяцев ТО - то сразу в страховую, если нет - сначала ТО
НО на первом этаже в ГАИ в кабинете где оформляют куплю-продажу, можно сделать и страховку (Россгострах), так вот, там закрывают глаза на то, что талон просрочен или осталось менее 6 месяцев - но это они нарушают закон и если талон просрочен в случае возникновения ДТП страховка не действует
 
Эвита Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:11 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читала, что какой-то новый закон вышел про прохождение Техосмотра, но так и не поняла, для кого теперь проходить не надо, а для кого все осталось по-прежнему. Машинка не новая, 2006 года, нужно ли делать Техосмотр?

Добавлено (11.09.2012, 23:11)
---------------------------------------------
Последний раз техосмотр был 2 года назад, но получается, что машина до 7 лет и вроде как техосмотр проходят по новым правилам раз в 2 года.. В общем, что-то мы запутались, надо или не надо проходить в этом году

 
Наталия30 Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:14 | Сообщение # 120
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Эвита)
Машинка не новая, 2006 года, нужно ли делать Техосмотр?

я так поняла, что машины младше 3х лет освобождаются от Тех.осмотра (только не поняла, талон ТО всё равно получать надо?)
с 3 до 7 лет - ТО делают раз в 2 года,
с 7 и старше - каждый год


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Тех Осмотр в г Королеве (кто проходил ТО недавно?!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии