Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  17.04.2024, 01:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормление новорожденных и правила успешного гв (успех гв во многом зависит от старта)
Кормление новорожденных и правила успешного гв
Ира Дата: Среда, 02.06.2010, 17:22 | Сообщение # 21
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kata)
не разлучаясь с ребенком до 6-ти мес.- не было ни лактостазов, ни ранних беременностей, ни подозрения на нехватку молока, ни отказов от груди

может это будет выглядит как в оправдание, но второй ребенок хоть и стал неожиданностью, но был очень желанным, и что ему суждено было родиться, ксожалению не моя вина! а на счет лактостзата, тоже могу вам сказать, что не всегда ребенок может рассасать грудь, и это могу вам сказать очень и очень больно. и если у вас такого небыло, то это очень хорошо! я не кому бы не пожелала пережить это, для меня это было больнее чем роды в десятки раз.......я на родах даже ни пикнула, а тут вставляла в рот кляп и орала.....и еслиб вы только знали сколько раз я хотела просто выпить таблеточку от лактации, и все, и утром никаких тебе проблем, но я всетаки боролась.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)


Сообщение отредактировал Ира - Среда, 02.06.2010, 22:35
 
jenka80 Дата: Среда, 02.06.2010, 22:17 | Сообщение # 22
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира! Вам просто памятник поставить надо!!! Такое терпение!!!
У меня кстати дочка первая дочка не сразу взяла грудь,только на 5 сутки, потому что была под капельницей- и ничего)) Сосала как насос))) И лежали мы раздельно, кормили по часам)) И молока было много и кушала хорошо))
А вторая дочка была с певых часов со мной, и кормила по требованию...а молока гораздо меньше))) Во первых потому что я ногда даже есть не успеваю, пить стараюсь- все время с водой и термос с чаем)) Потому что двое детей, без няни и бабушки, и муж все сремя в командировках...ту не до жиру))) Какие расслабляющие ванны))) Как белка в колесе)) Так что я счастлива что хоть сколько то есть, и конечно буду кормить сколько смогу))) Я ЗА ГВ руками и ногами))
 
Kata Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 02:07 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные






Ира, я не хотела Вас как-то обидеть, наоборот, я за Вас очень рада, тем более, что у Вас беременность желанная, я Вам тоже искренне желаю счастья и уверена, что у Вас все будет именно так как Вы хотите.
Я говорила, говорю и буду говорить, что правила ГВ - не чье-то частное мнение, не прихоть, не мода, а упрощенный перечень, ну как бы выдержка, законов, в основе которых лежит знания физиологии, психологии и практики ГВ. Будь ты хоть чукча, хоть москвичка - это работат! Соблюдение или несоблюдение этих правил приволит к определенным, иногда к 100% предсказуемым последствиям. Вот, если редко прикладывать, пропускать ночные кормления - будет лактостаз, недостаток, раннее окончание ГВ. Успех ГВ, думаю, зависит в меньшей степени от удачи.
Еще раз извините, надеюсь за моими резкими словами Вы также увидите и смысл, и мне бы очень хотелось пожелать Вам, чтобы Ваш следующий опыт, если Вы того захотите, был "нормальным" т.е. без проблем, в радость и на здоровье Вам и Вашему малышеку. А возможность заполучить именно такой опыт, я надеюсь, Вы теперь увидели.
 
Ира Дата: Понедельник, 07.06.2010, 00:21 | Сообщение # 24
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kata)
Ира, я не хотела Вас как-то обидеть, наоборот

Не берите в голову, все хорошо! 83






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
pit_99 Дата: Четверг, 10.06.2010, 14:38 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга,
Quote (Аксёнова_Ольга)
jenka80, биологическая норма одна, как тут Kata ранее писала. Всё остальное социокультурная редактура это нормы.

Подскажите, пожалуйста, кто обнаружил (см. придумал, вывел, раскопал в глубине веков) эту самую БИОЛОГИЧЕСКУЮ НОРМУ? Почему я должна верить ВОЗу? Почему я не должна верить врачам (гастроэнтерологам, педиатрам, урогам, нефрологам и т. д.), которые всё же рекомендуют делать перерыв между дневными кормлениями, начиная с 2 часов и доводя с возрастов до 4 часов, а между ночными - от 4 часов и далее?
 
Lavanda Дата: Четверг, 10.06.2010, 16:39 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные






pit_99, мне все же кажется более разумным и естественным верить прежде всего СВОЕМУ РЕБЕНКУ. Он только что родился, он не испорчен "научными знаниями", он ничего не знает о том, чему учат врачей в институтах. И для меня очевидно, что только он знает, как правильно кормиться. При условии, что его еще не познакомили с сосками, бутылками и прочими причиндалами 5
 
pit_99 Дата: Четверг, 10.06.2010, 17:22 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lavanda, полностью с Вами согласна 81
У меня оба ребёнка САМИ устанавливали себе режим кормления. Правда я вторую немного по времени скорректировала под старшего (в сад, из сада, поспать, погулять, поужинать и т.п.). И оба ели примерно через 3 часа сначала, а потом сами увеличивали себе интервал. И если я пыталась всунуть титю на любое беспокойство, то реакция была однозначной:"Убери свою кормилку и дай воды (раздень, одень, поиграй со мной, скучно одному и т. п.)!!!" Мелкая точно также реагирует. Они оба воспринимают грудь только как ёмкость с едой.
Думаю, что если малыш часто простит грудь пососать, то может быть существует и неврологическая проблема, ведь тогда он использует грудь как соску... Или его ещё что-то беспокоит. Если малыш здоров, то он выпивает за кормление столько, сколько надо по его возрасту(+-), а следующее время переваривает съеденное. Хотя, наверно, есть детки, которые просто хотят быть всё время с мамочкой рядышком. Они же быстро соображают, что как только вякнул - сразу мама с сисей несётся и держит на ручках.
Я вот даже с "режимом" не всегда успеваю что-то путёвое сготовить, убраться нормально... А что же тогда делать, если часто прикладывать?
 
Lavanda Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:15 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные






Quote (pit_99)
Они оба воспринимают грудь только как ёмкость с едой.

У меня все было совсем иначе. Висели на сисе первые месяца полтора постоянно. 2 Дальше уже поменьше. Но и сейчас сисю обожаем 3
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 11.06.2010, 08:30 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (pit_99)
Подскажите, пожалуйста, кто обнаружил (см. придумал, вывел, раскопал в глубине веков) эту самую БИОЛОГИЧЕСКУЮ НОРМУ? Почему я должна верить ВОЗу? Почему я не должна верить врачам (гастроэнтерологам, педиатрам, урогам, нефрологам и т. д.), которые всё же рекомендуют делать перерыв между дневными кормлениями, начиная с 2 часов и доводя с возрастов до 4 часов, а между ночными - от 4 часов и далее?

Норму не нужно раскапывать, её достаточно изучать. Чем ВОЗ, Ля лече лига и подобные её "Молочные" организации и занимаются. А вы можете верить гастроэнтерологам и тем более урологам! ;) Это дело сугубо добровольное! Только знаете педиатры, которые взяли на себя труд почитать методички ВОЗ, становятся на сторону этого самого ВОЗа. Я таких знаю достаточно, некоторые даже вступили в Ассоциацию консультантов по естественному вскармливанию. А не, кто не взял на себя такой труд, я считаю, совершают должностное преступление, т.к. не интересуются новыми исследованиями в своей сфере и могут навредить по незнанию (и примеров таких вредных рекомендаций, приводящих к заверщению лактации - море). Что греха таить, в наших медвузах 00 часов 00 минут, посвященных грудному вскармливанию.

А вот вам статья по поводу биологической нормы и кормления по режиму с научными источниками.




Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 11.06.2010, 08:48 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (pit_99)
Думаю, что если малыш часто простит грудь пососать, то может быть существует и неврологическая проблема, ведь тогда он использует грудь как соску... Или его ещё что-то беспокоит. Если малыш здоров, то он выпивает за кормление столько, сколько надо по его возрасту(+-), а следующее время переваривает съеденное.

Малышу грудь нужна не только как еда, он до двух месяцев вообще не может отличить чувство голода от любого другого дискомфорта в теле. Чтоб вам было понятно, почему: забейте в поисковик "миелинизация аксонов" - это не ВОЗ придумала. ;)
Организм малыша рассчитан на дробное питание, на частое поступление небольших порций молока. Это позволяет сохранять уровень глюкозы к крови (мозг голодает без глюкозы) и поддерживать нужную кишечную флору. Кроме того, у новорожденного короткие циклы работы мозга и 80% поверхностного сна, поэтому частое питание ему больше подходит.
Соска - замена груди, а не наоборот. Выражение "сосет грудь, как соску" считаю лишенным смысла. Это соску он сосет, как грудь, но с другим чувством.
Переваривать молоко по 3-4 часа не нужно - оно быстро эвакуируется в кишечник (оно вообще-то в кишечнике переваривается). А вот смесь переваривается в желудке и может там висеть до 6 часов. Наши педиатры часто переносят свои знания об искусственном вскармливание на гв. Искусственное они, действительно изучают в вузах, а вот гв - увы:(.
Здоровый ребенок в здоровых отношения с мамой никогда не откажется от груди, когда бы мама не предложила.
Quote (pit_99)
если я пыталась всунуть титю на любое беспокойство, то реакция была однозначной:"Убери свою кормилку и дай воды (раздень, одень, поиграй со мной, скучно одному и т. п.)!!!"
А вот так обычно ведут себя детки, которых приучили обходиться без мамы в состояние стресса и дискомфорта.
Quote (pit_99)
Они оба воспринимают грудь только как ёмкость с едой.

Чаще всего такую картину можно видеть, когда ребенка укачивали и давали пустышку между кормлениями. Рано или поздно он смирится, вы же мама, он будет думать, что так лучше. Думаю вы сможете вспомнить самый ранний период? Неужели и тогда просил раз в три часа? (без докорма и при совместном содержании в роддоме?)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Пятница, 11.06.2010, 09:29
 
pit_99 Дата: Пятница, 11.06.2010, 17:48 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, с Вами сложно вести беседу... Такое впечатление, что существует только два мнения - Ваше и неправильное...
Quote (Аксёнова_Ольга)
Чаще всего такую картину можно видеть, когда ребенка укачивали и давали пустышку между кормлениями. Рано или поздно он смирится, вы же мама, он будет думать, что так лучше. Думаю вы сможете вспомнить самый ранний период? Неужели и тогда просил раз в три часа? (без докорма и при совместном содержании в роддоме?)

Без сосок, докорма, укачивания и т.д. А в роддоме вообще оба дрыхли и ничего не просили, сама давала через 3 часа, чтоб не помёрли с голодухи. Правда, с первым в роддоме молока ещё не было, но всё равно пихала, чтобы молоко пришло быстрее. И оба ели 10 мин и отваливались сытые и довольные.
Вы не допускаете, что всё же существуют дети, которым не надо постоянно сосать грудь?
Значится, мои дети - дети вопреки биологической нормы.
Спасибо за беседу!
 
Ира Дата: Суббота, 12.06.2010, 00:37 | Сообщение # 32
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (pit_99)
А в роддоме вообще оба дрыхли и ничего не просили, сама давала через 3 часа, чтоб не помёрли с голодухи.

Quote (pit_99)
И оба ели 10 мин и отваливались сытые и довольные.

мой тожк дрых в роддоме и я совала ему грудь сама, и сосал не больше 15-20 минут, потом просто спал! потом после выписки с роддома , он сосал чаще , каждый 1.5-2 часа, а потом постепенно стал сл=осать через часа три примерно, кроме ночи., ночью интрервал был больше!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
pit_99 Дата: Суббота, 12.06.2010, 15:58 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
ночью интрервал был больше!

Ира, Вам же, наверно, не приходило в голову разбудить сладко спящее чадо, чтобы накормить его в соответствии с биологической нормой?
Скажите, Ира, а Вы не замечали, что чем больше Вы спите, тем и молока приходит больше? И малыш, соответственно, наедается за раз и спокойно выдерживает приличный интервал по времени?
 
Ира Дата: Суббота, 12.06.2010, 23:21 | Сообщение # 34
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (pit_99)
Ира, Вам же, наверно, не приходило в голову разбудить сладко спящее чадо, чтобы накормить его в соответствии с биологической нормой?
Скажите, Ира, а Вы не замечали, что чем больше Вы спите, тем и молока приходит больше? И малыш, соответственно, наедается за раз и спокойно выдерживает приличный интервал по времени?

Можно на ты 83 , будит не приходилось конечно, и самой спать хотелось, когда просыпалась сиськи конечно на разрыв были , и какое блаженство когда он брал грудь 83 , прям спасение утопающих!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Panda Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:25 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Думаю вы сможете вспомнить самый ранний период? Неужели и тогда просил раз в три часа? (без докорма и при совместном содержании в роддоме?)
Мой сын первые две недели после возвращения из роддома спал по три часа, ел 10 минут и опять спать на три часа. Часы можно было проверять. В роддоме правда первые два дня с груди не слезал, пока молоко не пришло. После 2-х недель стал опять жить в обнимку с грудью Так что все бывает, все дети разные.
Quote (Аксёнова_Ольга)
Что греха таить, в наших медвузах 00 часов 00 минут, посвященных грудному вскармливанию.
Вот это точно. Моя подруга-педиатр, сама не так давно ставшая мамой, с ужасом вспоминает что она успела насоветовать молодым мамам по-поводу ГВ 2 Зато когда сама родила, вызывала консультанта по ГВ 5



 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 17.06.2010, 18:01 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pit_99, я свое мнение обосновала. А вот вы голословно пишете, что у ребенка, который часто требует грудь, неврологические проблемы и том, как "должен" есть "здоровый ребенок".
Quote (pit_99)
Без сосок, докорма, укачивания и т.д. А в роддоме вообще оба дрыхли и ничего не просили, сама давала через 3 часа, чтоб не помёрли с голодухи. Правда, с первым в роддоме молока ещё не было, но всё равно пихала, чтобы молоко пришло быстрее. И оба ели 10 мин и отваливались сытые и довольные

Quote (pit_99)
Вы не допускаете, что всё же существуют дети, которым не надо постоянно сосать грудь?

Конечно допускаю! И вижу их очень много. И вижу, что их матери придерживаются определенного стиля в уходе: бояться приучить к рукам, избаловать, поэтому у них отложенная реакция на требования новорожденных. Ещё иногда я приходу на вызов и при мне ребенок начинает бешено крутить головой и высовывать язык, а мама этого не замечает или не считает сигналом и заверяет меня, что чаще, чем в 3-4 часа ребенок не просит :)
Но это ваше дело, как вы своих детей кормите. Я с вами спорю, потому что вредно пропагандировать такой стиль среди других мам - большинство он приведет в тупик. У большинства женщин при 6-7 кормлениях в сутки - лактация угасает к 6 месяцам, либо недобор веса начинается гораздо раньше. Таких мам советская педиатрия проштамповала как "не молочных". Но их БОЛЬШИНСТВО и они могут кормить счастливо хоть до армии. Я беру на себя ответственность и говорю, что метод, который предлагает ВОЗ - подходит всем. Пользуясь им, даже глубоко недоношенного ребенка можно потом кормить до 2 лет и дольше. А вы ответите, что любой "здоровый ребенок" должен раз в 3 часа кушать?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 17.06.2010, 18:06 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (pit_99)
Ира, Вам же, наверно, не приходило в голову разбудить сладко спящее чадо, чтобы накормить его в соответствии с биологической нормой?

Хотя вы не меня спрашиваете, позволю себе прокомментировать. А вам приходило в голову, что ребенок берет грудь в поверхностном сне, сосет и снова уходит с глубокий? И таким образом он всю ночь может спать не просыпаясь :) Конечно для этого нужно спать рядом с мамой, чтоб она не пропустила, когда ребенок переходит в поверхностный сон и начинает возится :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Ира Дата: Четверг, 17.06.2010, 18:10 | Сообщение # 38
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Хотя вы не меня спрашиваете, позволю себе прокомментировать. А вам приходило в голову, что ребенок берет грудь в поверхностном сне, сосет и снова уходит с глубокий? И таким образом он всю ночь может спать не просыпаясь :) Конечно для этого нужно спать рядом с мамой, чтоб она не пропустила, когда ребенок переходит в поверхностный сон и начинает возится :)

мы ребенка пеленали до 6 месяцев, и он спокойно спал в своей кровати. возможно второго не буду пеленать, еще думаю над этим вопросом, но запеленаный , лично мой ребенок, спал прекрасно!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 17.06.2010, 18:13 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот мимо этого тоже не могу пройти:
Quote (pit_99)
чем больше Вы спите, тем и молока приходит больше? И малыш, соответственно, наедается за раз и спокойно выдерживает приличный интервал по времени?

Копить молоко - значит сдерживать лактацию. Вот так она и угасает у большинства мам.
Для тех, кто хочет разобраться в физиологии лактации статья:


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:28 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
мы ребенка пеленали до 6 месяцев, и он спокойно спал в своей кровати

Конечно, пеленание способствует более продолжительному сну. Надеюсь вы не строгое пеленания применяли? Консультанты рекомендуют свободное пеленание до 1,5-2 месяцев, некоторым и дольше нужно. Но только оно должно напоминать ребенку комфортную тесноту, то есть те условия, в каких он находился в матке последние недели, а не смирительную рубашку. Строгое пеленание мешает кинестетическому развитию.
На счет того, что спал 6 часов без еды - ну это точно не тот результат, к которому нужно стремиться, я више отвечала на счет флоры и уровня глюкозы в крови. Обычно у ребенка на естественном вскармливание большой 4-х часовой перерыв в начале ночи, а потом они каждые 1,5-2 часа прикладываются. Общий ночной сон может быть 10-12 часов без просыпа, просто с переходами в поверхностный сон. По-моему это и для мамы удобнее, она вполне может полноценно высыпаться.
А на счет отдельного сна, знаете, в одиночестве они с другим чувством засыпают и с другим чувством просыпаются. У них есть потребность вместе с мамой спать.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормление новорожденных и правила успешного гв (успех гв во многом зависит от старта)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии