Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 21:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормление новорожденных и правила успешного гв (успех гв во многом зависит от старта)
Кормление новорожденных и правила успешного гв
Танька Дата: Суббота, 05.12.2015, 14:51 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тат_янка ()
То есть сколько времени можно ждать прибавки молока без ущерба для ребенка?

Тут врачи орентируются не на прибавку молока, а прибавку в весе, если прибавляет ребёнок мало или не прибавляет совсем, тогда смесь, взвесить в три месяца и посмотришь




 
Тат_янка Дата: Суббота, 05.12.2015, 15:51 | Сообщение # 142
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, нам до трех месяцев еще три недели :) . Если он от голода у меня будет каждый день плакать, то три недели точно выдержать нереально. Хотя может люди привыкают есть мало и уже так не страдают....
Все же надеюсь, что мы сможем насосать себе молока побольше и обойтись без всяких гадостей.



 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:47 | Сообщение # 143
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тат_янка ()
что прибавка 150 в неделю достаточная для этого возраста?

Докорм с такой прибавкой точно не нужен. Отслеживайте дальше каждую неделю. И
Цитата Тат_янка ()
Сначала одна грудь стала болеть, а через пару дней та прошла, заболела другая. Пытаюсь кормить валетом или хотя бы из под руки.

Что это значит? как синяк болела молочная долька? Застой был, думаете? Нужно смотреть как сосет.
Цитата Тат_янка ()
И снова ощущение, что молока не хватает. Кормлю, например, он в сон уходит и посасывает где-то час получается, а потом просыпается и ему другую уже даю, ее тоже опустошает. Потом через час опять просит, а молока мало, начинаю кормить с той, с которой в прошлый раз из сна выходил, потом, если так не удовлетворяется, опять меняю.

Да, если грудь пустая, кормите с частыми перекладываниями.
Цитата Тат_янка ()
И если так продолжать, то молоко все равно же должно прийти сколько надо?

Да, если он эффективно сосет, я же не знаю, как у вас это происходит.
Цитата Тат_янка ()
Вот только с таким аппетитом не знаю когда гулять, все мне кажется, что он голодный :)

Для жизни важнее "есть", потом "гулять" и то через несколько позиций :)

Цитата Тат_янка ()
прилив съедает и обиженно плачет, грудь бросает. Потом опять пососет, нервничает, опять прилив, с удовольствием ест, заканчивается и опять а слезы.
+ руки во рту после сна.
Это похоже на отказное поведение, но я не могу судить от этом, не видя вас с малышом. Бывает такое физический дискомфорт, что ребёнок ведет себя как при отказе.
Цитата Тат_янка ()
Плохо сосет, без аппетита. А с трех пыталась каждый час давать. Спит. Пару-тройку глотков и засыпает. Теребила, теребила, все без толку.

Вы сами-то высыпаетесь? В такой ситуации нужен постельный режим, "гнездо", кормить и спать. Ночью если он спит - сами пытайтесь выспаться. В норме один 4-х часовой перерыв в начале ночи, потом каждые 2 часа, не нужно каждый час беспокоиться.
Цитата Тат_янка ()
Вечером в 20 часов в ночь лег (днем спит всего 4 раза по полчаса), потом начал в 23 возиться, опять покормила. В 2 часа проснулась и стала его теребить. Грудь одна уже тяжелая была, не твердая, но полная. И одеяло сняла, чтоб прохладно было, ручки и ножки теребила, за ушки и носик.... Еле еле что-то пососал. Пол четвертого сам проснулся, поел. В шесть опять теребила, в восемь начал возиться, опять покормила. Мало, да? Утром приливы чаще и их больше, а под вечер совсем мало.... Пыталась вчера пописы посчитать, раз 10 точно есть.

В 6 тоже кушал? Ну вот же совершенно нормальный у вас ритм ночных сосаний!
Не факт, что ему не хватает молока. Чтобы это узнать: соберите памперсы за 24 часа (ровно! первый надели и последний в это же время сняли!!!) все скопившиеся за сутки - на весы. Потом такое же количество сухих памперсов взвешиваем. Потом вычитает их вес и мокрых. И звоните мне.
Давайте уже, измеряйте мочу и прибавку посмотрите за эту неделю и не изводите себя догадками! То что ребёнок плаче, не является объективным показателей нехватки молока. Это могут быть колики, отказное поведение, просто физический дискомфорт? И тут нужна, конечно очная консультация, чтобы мне полностью посмотреть все узкие места самой, особенно как сосет.
ПО уходу надо поговорить. Давайте, пока кратко: как какает (не помогаете трубочкой)? Как, где в какой воде (температура) купаете? делаете ли какую-то гимнастику?
Есть у меня версия, что просто вы измучались, возможно, просто, что с двумя тяжело. И поэтому малыш на этом фоне и беспокоиться, он же ваше состояние неосознано считывает. Но эта версия, сами понимаете.
Звоните, Татьяна, по телефону тоже бесплатно. Только намного проще. В такой ситуации не стоит ответа ждать пару дней, лучше поговорить.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Кирель Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:00 | Сообщение # 144
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, меня пропустили(

Цитата Кирель ()
С первых дней совместный сон. Сейчас стал есть в 21ч. Потом часа в 2. И в 6-6.30.
А что значит, когда ребенок зажимает грудь и резко головой дергает в сторону?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:09 | Сообщение # 145
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
Давно назрел вопрос, отчего почему норма ли, и стоит ли что либо предпринять?
Нам 7 мес, кушает хорошо, прибавляет отлично, молока много, успела даже приличный запас наморозить, на случай отлучки ( была вероятность выходить на работу иногда), но мы месяцев с трех едим ТОЛЬКО левую груду, правую ни в какую

Вообще в норме ребенок спокойно сосет обе груди, даже если в одной меньше молока или какие-то проблемы. Но я знаю многих мам, которые кормили одной грудью или практически одной, вторую давали чисто символически. Бывает так, что при сколиозе у мамы одна грудь хуже иннервирована, в неё приходит молоко, но рефлекс окситоцина (приливчик) в ней затруднен, в этого в ней конечно меньше будет, потому что ребёнок оттуда может получить лишь капли. Тогда для мам с такой проблемой выход - кормить той грудью, которой получается и идти исправлять осанку (может после лечения ситуация чуть улучшиться).
Если же молоко изначально равномерно приходило в обе груди, но малыш стал предпочитать одну, надо "разбираться" с малышом. Такое бывает, когда малышу физически неудобно сосать лежа на каком-то боку. Это может быть при кривошее или при каких-то сильных зажимах шейных позвонков, при зажими каких-то нервов, которые участвуют в сосание (как маркет - явная асимметрия черепа, выступающие как веньчик швы костей черепа) особенно если не разгладилось в 10 дню. Выход тут кормить на том боку на котором удобно сосать ребёнку, подбирать удобные ему положения: в позе из под руки, например, ребенок лежит на одном боку, а в колыбельке на другом.
Причины могут быть и психологические: например при кормление по режиму, когда ребёнку дают грудь не вокруг снов, а раз в 3 часа (или раз в 2; 2,5; 4 часа - промежуток не так важен, как то, что ребенок иногда не получает грудь в ответ на поисковое поведение, и, возможно, получает пустышку). И дают, чисто чтоб поем: когда сосет прилив с частыми глотками, а когда после прилива малышу нужно сделать несколько сосательных движений, чтоб собрать на глоток, мама считает, что это баловство или прихоть и грудь забывает. Если это вариант, тут гнездоваться нужно и работать как по отказы. Для такой работы нужен большой ресурс сил и терпения от мамы, нужна сильная мотивация.
Стоит ли что-то конкретно Вам предпринимать - это решать Вам!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:14 | Сообщение # 146
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
С первых дней совместный сон. Сейчас стал есть в 21ч. Потом часа в 2. И в 6-6.30.

Ну это по-любому лучше, чем 8 часов перерыва! :) Возможно, ничего и не надо сейчас уже менять, следите за прибавкой раз в неделю.
Цитата Кирель ()
А что значит, когда ребенок зажимает грудь и резко головой дергает в сторону?

Какой ужас? Больно, наверное. Когда? Во сне или во время бодрствования? В какой момент сосания это происходить? Когда началось? Что происходило с малышом или в семье прямо перед этим?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Кирель Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:22 | Сообщение # 147
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аксёнова_Ольга ()
Какой ужас? Больно, наверное. Когда? Во сне или во время бодрствования? В какой момент сосания это происходить? Когда началось? Что происходило с малышом или в семье прямо перед этим?


Он так делает днем. Ночью не дергает. В конце кормления. Так и старшая делала. Больно. Сразу его отнимаю, потом прикладываю обратно и сосет нормально. В основном, кормлю одна в комнате, т.е. ничего такого не происходит. В будни так же. А мы с ним весь день одни. Началось примерно недели 2 назад.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:23 | Сообщение # 148
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, хочу спросить ещё раз: что менялось в уходе за последние 3-4 недели? что в семье происходило? Какие изменения у других членов семьи?
Цитата Тат_янка ()
Единственное - ноги болят сильно, врач предположил пяточные шпоры, назначил лечение, рентген нужен, а нельзя на ГВ. Может быть от этого плохой приход?

Рентген можно делать при гв. Я понимаю, что наши врачи могут говорить, что нельзя. ВОЗ пишет - можно, ВОЗ лучше знает, потому что у него исследования есть. Все препараты, которые пропишут, можно потом пробить на совместимость по западному справочнику, который регулярно обновляется. Но я думаю, шпоры там, не шпоры, Вам необходим режим экономии сил. Вы ведь очень плохо себя чувствуете?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Тат_янка Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 15:33 | Сообщение # 149
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга! Большое спасибо за развернутые, подробные ответы!!! Ситуация у нас вроде бы налаживается по чуть-чуть.
Прибавка за неделю 175 гр. Но Я сама чувствую, что сейчас приливы почаще. Вот только в самый вечер уже плохо, приходится несколько раз грудь менять, чтоб уложиться спать.
Да, Оля, Вы правы, скорее всего всему виной мое издерганое состояние. Сейчас, когда ноги заболели, приходится сидеть дома. Поэтому у нас вынужденно получилось гнездование, с дивана почти не слезаем.
Конечно, с удовольствием пригласила бы Вас на очную консультацию, понятно, что она не заменит никакого другого общения, но, к сожалению, финансовая ситуация сейчас не из лучших..... А звонить я как-то стесняюсь, тем более бесплатно.... Ведь это Ваше личное время и так внедряться со своими проблемами стыдно.
А по поводу того что у нас поменялось 3-4 недели назад я ничего не могу припомнить, все вроде как было. Массаж и гимнастику я сама делаю, купаемся в теплой водичке, в маленькой ванне (Санька там расслабляется, весь обмякает и со мной мурлыкает).
По поводу застоя, да, болело именно как синяк и долька твердая. У меня предположение, что это или из-за слинга (ручки как раз приходятся на верхнюю часть груди), или иногда он, когда газики, вместе с соском голову вниз опускает, может как раз пережал.



 
Кирель Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:10 | Сообщение # 150
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
Он так делает днем. Ночью не дергает. В конце кормления. Так и старшая делала. Больно. Сразу его отнимаю, потом прикладываю обратно и сосет нормально. В основном, кормлю одна в комнате, т.е. ничего такого не происходит. В будни так же. А мы с ним весь день одни. Началось примерно недели 2 назад.


И стал отвлекаться в конце кормления. По сторонам смотрит, смеется.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Тат_янка Дата: Понедельник, 07.12.2015, 23:29 | Сообщение # 151
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля, памперсы взвесили сегодня, всего 600 грамм вышло :( . А вес у нас 6500.
И опять сегодня мучались....днем еще туда-сюда, а вечером, в ночь вообще молока нет, после приливов перекладывала с одной груди на другую, еле уснули....



 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 08.12.2015, 13:20 | Сообщение # 152
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тат_янка ()
болело именно как синяк и долька твердая. У меня предположение, что это или из-за слинга (ручки как раз приходятся на верхнюю часть груди), или иногда он, когда газики, вместе с соском голову вниз опускает, может как раз пережал.

ВЫ имеете ввиду, то что он свои руки кладет на верхнюю часть груди? И что получается сильное давление? Что-то сомневаюсь, что эта та причина, а вот если он зажимает, тянет и дергает сосок - застой вполне может быть. Забирайте сосок, сразу как начинается такое поведение. Если расстраивается из-за прижимайте к себе вертикально, качайте (или если есть другой любимый способ успокоения - используйте), затем давайте снова грудь.
Цитата Тат_янка ()
Оля, памперсы взвесили сегодня, всего 600 грамм вышло :( . А вес у нас 6500.

За вычетом сухого веса памперсов? Это отличный показатель! Около литра молока съедает!
Цитата Тат_янка ()
Прибавка за неделю 175 гр.

Цитата Тат_янка ()
И опять сегодня мучались....днем еще туда-сюда, а вечером, в ночь вообще молока нет, после приливов перекладывала с одной груди на другую, еле уснули....

Не знаю что является причиной такого поведения, но точно не количество молока! Давайте, когда будет у меня день свободный, я к вам приду посмотреть на вас и, возможно, покажу приемы для улучшения прикладывания детей с остеопатией. А если вам неловко или стыдно, можете отблагодарить меня той суммой, которая вам сейчас будет необременительна.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Вторник, 08.12.2015, 13:21
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 08.12.2015, 13:45 | Сообщение # 153
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
Он так делает днем. Ночью не дергает. В конце кормления. Так и старшая делала. Больно. Сразу его отнимаю, потом прикладываю обратно и сосет нормально. В основном, кормлю одна в комнате, т.е. ничего такого не происходит. В будни так же. А мы с ним весь день одни. Началось примерно недели 2 назад.

Все правильно делаете, забирайте грудь сразу. Можно попытаться предупредить. Должен ведь приливчик закончится? После прилива будьте бдительны и наблюдайте, может он начинает возится как-то характерно до дерганья? Можно забирать грудь уже тогда. А зубы у вас с мужем и у старшей когда вылезали?
Цитата Кирель ()
И стал отвлекаться в конце кормления. По сторонам смотрит, смеется.

Да, на здоровье, лишь бы маме больно не делал :) Это возрастное, в 4-м месяце они видят уже на такое же расстояние, как и взрослые, кроме того в районе 4-го месяца очередной виток развития происходит, они открывают новые грани этого мира, поэтому им все интересно, на груди висеть уже недосуг :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Кирель Дата: Четверг, 17.12.2015, 22:43 | Сообщение # 154
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аксёнова_Ольга ()
А зубы у вас с мужем и у старшей когда вылезали?

У мужа не знаю, У меня в 4 мес. . У старшей в 10 мес.первый прорезался.

А как определить прилив? Я не знаю такого))





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормление новорожденных и правила успешного гв (успех гв во многом зависит от старта)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии