Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 22:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормление новорожденных и правила успешного гв (успех гв во многом зависит от старта)
Кормление новорожденных и правила успешного гв
Кирель Дата: Четверг, 19.11.2015, 13:25 | Сообщение # 121
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Спасибо!) Только вот теперь стала волноваться насчет набора его веса. Много набирает. Может не кормить перед укладыванием? И опять стала грудь наливаться.Когда ест, в перерывах в него струя молока бьет




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Четверг, 19.11.2015, 13:29
 
Тат_янка Дата: Четверг, 19.11.2015, 15:52 | Сообщение # 122
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга! А у меня видимо лактационный криз. Такое чувство, что молока не хватает. Кормлю часто, только вот сосать ленится, на груди совсем не виснет. Редко когда ест больше 10 минут. Засыпает, потом начинает возиться, ему опять грудь подсовываю, хотя видно, что хочет не сосать, а газики. Но берет, пару-тройку минут может пососать. На сон ночной сосет подольше, через час даю другую грудь. А вот когда есть хочет или когда покакать не получается, то очень его беспокоит, что прилива надо ждать, прям начинает сосок вытягивать и бросать, потом опять ловит, пара сосательных движений и опять сосок тянет. Когда прилив идет, сосет с удовольствием. прилив кончился и опять все пр новой. иногда до истерики. что делать?
За первый месяц 1200 набрали, а в этом за две недели 400 грамм только пока.



 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 19.11.2015, 21:54 | Сообщение # 123
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
Только вот теперь стала волноваться насчет набора его веса. Много набирает. Может не кормить перед укладыванием?

Кирель, это нормальная прибавка. Посмотрите график ВОЗ по набору веса для мальчиков первых 6-ти месяцев Отметьте там свой вес при рождение, в месяц , в два, и в три через несколько дней - вы увидите, что вы ваш график пойдет близко в зеленой линии. Это значит, что так прибавляют большинство детей и это очень хороший показатель. Беспокоиться надо, когда график поднимаеться за верхнюю или опускается за нижнюю красную линию или если график очень ломаный. И дальше можете его вести, что б не беспокоиться понапрасну!
ПОчему же не кормить, если у него потребность есть хоть чуть-чуть пососать перед сном?
Цитата Кирель ()
И опять стала грудь наливаться.Когда ест, в перерывах в него струя молока бьет

Тем более не стоит сокращать прикладывания, может быть застой, а так он хоть немного движение молока в протоках создаст. Если беспокоит подцеживайте до облегчения - 2-3 минуты, пока грудь не станет мягче.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 19.11.2015, 22:07 | Сообщение # 124
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, а сжатие груди у ребер пробовали? Это позволяет и прилив быстрей получить и после прилива остатки быстрей доесть. Возможно грудь нужно менять чаще, но заочно сложно судить. Пробуйте ещё автоприкладывание и расслабленное кормление (если нужно, завтра напишу о них подробнее). Если есть какие-то остеопатичекие зажимы, то ребёнок в этом положение сам себя правит. Я думаю тут смотреть нужно.

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Тат_янка Дата: Четверг, 19.11.2015, 22:21 | Сообщение # 125
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аксёнова_Ольга ()
Тат_янка, а сжатие груди у ребер пробовали?

Это у основания груди? Как бы чтобы капельки жирного молочка сбросить? Так пыталась делать, но на прилив это не влияло вроде. А приливы-это индивидуально? Через какое они время бывают? Если ребенок активно сосет.
Цитата Аксёнова_Ольга ()
автоприкладывание

это не знаю как
Цитата Аксёнова_Ольга ()
расслабленное кормление

это ребенок на мамином животе?



 
Кирель Дата: Пятница, 20.11.2015, 08:22 | Сообщение # 126
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Спасибо! Будем продолжать в том же ритме!)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 20.11.2015, 12:25 | Сообщение # 127
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тат_янка ()
Это у основания груди? Как бы чтобы капельки жирного молочка сбросить? Так пыталась делать, но на прилив это не влияло вроде.

Если делать прилив задерживается - это помогает приливу, в этом случае делать сразу после прикладывания.
Цитата Тат_янка ()
А приливы-это индивидуально? Через какое они время бывают? Если ребенок активно сосет.

Да, это очень индивидуально. После приливала можно делать сжатие, и когда ребенок уже со сжатием не глотает - смело менять грудь. Я вам это рекомендую опираясь на то, что во втором месяце темпы прибавки явно снизились. Поскольку вы мама опытная в кормление, подозреваю остеопатию у малыша (ничего не утверждаю, потому что не видела вас своими глазами) и не очень эффективное сосание.

Расслабленное кормление - Да, это когда малыш без пеленки на маме, как бы ползет. Автоприкладывание делается из того же положения. Обязательно контакт кожа к коже, хотя бы ладошки малыша на маминой груди, но чем больше открытого тела, тем лучше. Малыша кладут между грудей, голова должна быть выше сосков. Малыш начинает искать грудь сам, его можно придерживать одной рукой под основание черепа (только не за голову, не за затылок, это мешает им), другой рукой за ягодицы. Малыш начинает "долбиться " в мамину кожу в поисках соска и двигаться в сторону одного из них. Лучше не помогать, ждать когда сам захватит. Когда они захватывают из этого положения, то как правило, отводят челюсть лучше всего и с таким сосанием кое-какие зажимы с могут даже расправиться со временем. Однако малыш может и расстроится, расплакаться, почувствовав какой-то дискомфорт или испугавшись, что у него не получается. Тогда нужно успокоить его полностью и только потом продолжать с начала. Ещё важно знать что это работает до 3-х месяцев, пока не выключены основные рефлексы.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Тат_янка Дата: Суббота, 28.11.2015, 15:59 | Сообщение # 128
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля! Спасибо за ответы, комментарии, советы. Я снова к Вам. За эту неделю прибавка составила всего 150 гр, хотя по моим ощущениям на прошлой грудь была пустая, а на этой неделе он прямо упивался, приливы были частые, я вот даже уже вздохнула с облегчением. А тут всего 150!!! А на прошлой 390. А всего за месяц получилось 850.
Но я пока ничего не буду предпринимать. Тем более, что Саша последние два дня подвисает на сон на грудь. Вот глядишь и насосет себе сколько надо.



 
Кирель Дата: Суббота, 28.11.2015, 16:25 | Сообщение # 129
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, что-то мы с Татьяной вдвоем консультируемся) Вот вопрос назрел: за месяц прибавка 800гр. А за прошлый 1500гр. Нормально, что меньше? И Ночью стал меньше есть. Две ночи вообще спит без перекусов. в 21 поел и след кормление в 4-5 утра
.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 03.12.2015, 11:36 | Сообщение # 130
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тат_янка ()
А тут всего 150!!! А на прошлой 390. А всего за месяц получилось 850.

Никто из вас не болел недели за 2 до того? Похоже на прошлой неделе САша за что-то наверстовал? Что изменилось в уходе и кормление перед этой большой прибавкой? Вторая на фоне первой может быть просто стабилизацией.
Цитата Тат_янка ()
Но я пока ничего не буду предпринимать. Тем более, что Саша последние два дня подвисает на сон на грудь. Вот глядишь и насосет себе сколько надо.

САмое мудрое решение, которе можно придумать 3


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Курочка Дата: Четверг, 03.12.2015, 11:47 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот читаю я ваши проблемки и понимаю, что меня в свое время это даже не встревожило.. ну мол, не худеет же)
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 03.12.2015, 11:49 | Сообщение # 132
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
Аксёнова_Ольга, что-то мы с Татьяной вдвоем консультируемся)

Похоже народ в соцсети ушел :)
Цитата Кирель ()
Вот вопрос назрел: за месяц прибавка 800гр. А за прошлый 1500гр. Нормально, что меньше? И Ночью стал меньше есть. Две ночи вообще спит без перекусов. в 21 поел и след кормление в 4-5 утра

Физиологическое снижение прибавки начинается в четвертом месяце. Можно посмотреть на график и отметить там вашу новую цифру. Количество молока могло снизиться как раз из-за большого перерыва - 8-9 часов это очень много для этого возраста. Лучше хотя бы одно кормление в этот промежуток ввести, когда малыш выходить в поверхностную фазу сна,, не обязательно будить.
Спит он сейчас отдельно от вас? Как раньше спал?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Тат_янка Дата: Четверг, 03.12.2015, 13:01 | Сообщение # 133
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, правильно я поняла, что прибавка 150 в неделю достаточная для этого возраста? А так у нас никто не болел.
На этой неделе меня поджидал новый сюрприз. Плохо высасывает верхние доли :(
Сначала одна грудь стала болеть, а через пару дней та прошла, заболела другая. Пытаюсь кормить валетом или хотя бы из под руки. Это мучение :(
Санька дергается, возражает, сопротивляется....
И снова ощущение, что молока не хватает. Кормлю, например, он в сон уходит и посасывает где-то час получается, а потом просыпается и ему другую уже даю, ее тоже опустошает. Потом через час опять просит, а молока мало, начинаю кормить с той, с которой в прошлый раз из сна выходил, потом, если так не удовлетворяется, опять меняю. Оля, так правильно? И если так продолжать, то молоко все равно же должно прийти сколько надо?
Вот только с таким аппетитом не знаю когда гулять, все мне кажется, что он голодный :)

Добавлено (03.12.2015, 13:01)
---------------------------------------------
Ольга, правильно я поняла, что прибавка 150 в неделю достаточная для этого возраста? А так у нас никто не болел.
На этой неделе меня поджидал новый сюрприз. Плохо высасывает верхние доли :(
Сначала одна грудь стала болеть, а через пару дней та прошла, заболела другая. Пытаюсь кормить валетом или хотя бы из под руки. Это мучение :(
Санька дергается, возражает, сопротивляется....
И снова ощущение, что молока не хватает. Кормлю, например, он в сон уходит и посасывает где-то час получается, а потом просыпается и ему другую уже даю, ее тоже опустошает. Потом через час опять просит, а молока мало, начинаю кормить с той, с которой в прошлый раз из сна выходил, потом, если так не удовлетворяется, опять меняю. Оля, так правильно? И если так продолжать, то молоко все равно же должно прийти сколько надо?
Вот только с таким аппетитом не знаю когда гулять, все мне кажется, что он голодный :)



 
Кирель Дата: Четверг, 03.12.2015, 19:08 | Сообщение # 134
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аксёнова_Ольга ()
Спит он сейчас отдельно от вас? Как раньше спал?

С первых дней совместный сон. Сейчас стал есть в 21ч. Потом часа в 2. И в 6-6.30.
А что значит, когда ребенок зажимает грудь и резко головой дергает в сторону? 2





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Танька Дата: Четверг, 03.12.2015, 23:28 | Сообщение # 135
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давно назрел вопрос, отчего почему норма ли, и стоит ли что либо предпринять?
Нам 7 мес, кушает хорошо, прибавляет отлично, молока много, успела даже приличный запас наморозить, на случай отлучки ( была вероятность выходить на работу иногда), но мы месяцев с трех едим ТОЛЬКО левую груду, правую ни в какую 2






Сообщение отредактировал Танька - Четверг, 03.12.2015, 23:28
 
Тат_янка Дата: Пятница, 04.12.2015, 08:23 | Сообщение # 136
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вчера вечером прямо истерика была.... прилив съедает и обиженно плачет, грудь бросает. Потом опять пососет, нервничает, опять прилив, с удовольствием ест, заканчивается и опять а слезы. Потом вообще разошелся, еле успокоились оба. Муж уже смесь сбегал купил, а Санька, слава Богу, заснул в это время. Ночью пару раз до трех кормила. Плохо сосет, без аппетита. А с трех пыталась каждый час давать. Спит. Пару-тройку глотков и засыпает. Теребила, теребила, все без толку.
Оля, я в панике опять. Что вы посоветуете? Не торопиться пока докармливать? Тем более, что мы аллергики, нам смесь светит только с расщепленным белком. Ой, как не хочу :( .... Но когда плачет голодный сама уже вся обрыдаешься с ним.
Почему молоко не приходит, и кормлю часто и пью много, и ем. Единственное - ноги болят сильно, врач предположил пяточные шпоры, назначил лечение, рентген нужен, а нельзя на ГВ. Может быть от этого плохой приход?



 
Танька Дата: Суббота, 05.12.2015, 01:48 | Сообщение # 137
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, можно встряну? в два мес часто наступает кризис, многие дают смесь, детка привыкает к бутылке и прощай ГВ! Надо просто переждать, прикладывать чаще, не нервничать, и все наладится! Опыт не только мой))



 
Тат_янка Дата: Суббота, 05.12.2015, 10:02 | Сообщение # 138
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, да я знаю.... И в прошлый раз (с Данькой) примерно в это же время так же было, удалось избежать смеси. Когда ребенок ревет и ты понимаешь, что он голодный, начинаешь волосы на себе рвать. Не хочу смесь давать, до последнего буду бороться. Лишь бы сил и уверенности хватило.
Сегодня вот опять ночью его будила. Что самое интересное, все время просыпается после 2 часов через час. А тут как назло две ночи ее могу добудиться. Вечером в 20 часов в ночь лег (днем спит всего 4 раза по полчаса), потом начал в 23 возиться, опять покормила. В 2 часа проснулась и стала его теребить. Грудь одна уже тяжелая была, не твердая, но полная. И одеяло сняла, чтоб прохладно было, ручки и ножки теребила, за ушки и носик.... Еле еле что-то пососал. Пол четвертого сам проснулся, поел. В шесть опять теребила, в восемь начал возиться, опять покормила. Мало, да? Утром приливы чаще и их больше, а под вечер совсем мало.... Пыталась вчера пописы посчитать, раз 10 точно есть.
А еще руки постоянно во рту, час перед этим сосет, спит с грудью, а просыпается и руки в рот :(
А про смесь то я что хотела спросить. Когда край? Когда уже точно нужно давать? То есть сколько времени можно ждать прибавки молока без ущерба для ребенка?



 
OLGA86 Дата: Суббота, 05.12.2015, 13:31 | Сообщение # 139
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, Таня, успокойся, я конечно не эксперт, но у нас примерно также было, с 2-х месяцев всю ночь спит и не просыпается на покушать, засыпает в 21:30 и до 6 утра, а я вокруг неё прыгала с приливами, пыталась также будить, :7:, но она все равно не кушала спит и все, либо пару глотков делала, поэтому я каждую ночь в 3 часа сцеживалась. Дочь в 6 утра только просыпалась, кушала и опять спать. Сейчас немного все изменилось, ночью стала просыпаться, ворочается и просыпается.
У тебя все хорошо, не нервничай это ребеночку передаётся.

Добавлено (05.12.2015, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата Тат_янка ()
Вот только с таким аппетитом не знаю когда гулять, все мне кажется, что он голодный

Действительно читаю твои сообщения, прям все как у нас. Я тоже думала что она голодная и в таких позах кормила что муж смеялся, акробаткой называл. Я и нависала и над ней и валетом кормила, ложила её на подушку и давала верхнюю грудь, при этом укладывала её ко мне валетом. Как только не изгонялась. Придумала себе правило 'меняю грудь каждые 2-3 часа' не чаще, а когда Машка начинала капризничать приговаривала 'в жизни ничего просто так не даётся, хочешь кушать соси'
Ещё раз прошу прощенья, Оля ответит конечно подробней как быть в этой ситуации.


 
Тат_янка Дата: Суббота, 05.12.2015, 14:09 | Сообщение # 140
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OLGA86, Танька, спасибо, девочки! Возможно действительно не все так плохо как я себе нарисовала. Ваша поддержка на самом деле важна и нужна мне!!! Поверить в себя и в успех это уже полдела!!!


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормление новорожденных и правила успешного гв (успех гв во многом зависит от старта)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии