Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 15:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормление новорожденных и правила успешного гв (успех гв во многом зависит от старта)
Кормление новорожденных и правила успешного гв
Кирель Дата: Суббота, 10.10.2015, 23:47 | Сообщение # 101
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anddrrevna ()
если покормить и оставить на боку, то все хорошо

а вот у моего выливается даже если его не трогать после кормления 6





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Тат_янка Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 10:37 | Сообщение # 102
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюрочка, anddrrevna, девочки, спасибо 3 3 3 !!! Я тоже верю, что все должно получится, я стараюсь изо всех сил 7
Цитата anddrrevna ()
но ничего...сейчас ему три месяца и все наладилось...засыпает на сисе - и наступило мне СЧАСТЬЕ

81 буду ждать и верить 5



 
OLGA86 Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:16 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, как я тебя понимаю!! Тоже первый месяц плакала, хотела сворачивать свой молокозавод, левая грудь с ужасной трещиной, дитё все время на руках под титей, все и вся!! в молоке- я, ребенок да что там ребенок МУЖ! Все говорил что я его утопить хочу 7
Как наладилась в 2 мес лактация так у нас такая же история пошла. Дочка кушать хочет, спать. Я ей даю грудь она 2 минуты сосет и в крик, руками упирается, чувствовала себя жертвой домашнего насилия. 7 Но это было не долго, недели 2.


 
anddrrevna Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:45 | Сообщение # 104
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, может ест беспокойно,я своего сначала на руках утрясывала и,когда он уже отъезжать начинал,давала сисю лежа,следила,чтоб захватил правильно )
И я еще вот мой не срыгивел,если я его именно лежа кормила,а если покормить сидя и на руках,то как только кладешь,все назад


 
Кирель Дата: Пятница, 16.10.2015, 09:35 | Сообщение # 105
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anddrrevna, ест спокойно. Только иногда захлебывается. А так не торопится. Срыгивает после кормления в любом положении - лежа, сидя, стоя. Вот думаю, либо переедает, либо сфинктер желудка еще слабый...

Добавлено (16.10.2015, 09:35)
---------------------------------------------
Аксёнова_Ольга, Еще вот такой вопрос, как понять , что стало меньше молока? Вчера ночь промучились - не слышно активных глотков. И просыпается каждый час. На грудь набрасывается как голодный. Не наливается грудь как раньше. С первой было так же, после курса "Апилака" все стало нормально. В сегодня начала пить "Апилак". Чем еще можно прибавить молоко?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 19.10.2015, 09:36 | Сообщение # 106
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, я представляю, как тяжело, когда ещё старший (или предыдущий) такой требовательный! И когда всё выходит не так, как ожидалось! Но человек предполагает, как говориться... В такой ситуации нужно работать как по отказу, а такая работа требует много маминых ресурсов. Вам сейчас нужно о себе подумать. Забирает папа среднего погулять, что бы вы в это время были только с малышом (и желательно в постели)? В садик он не ходит? Можно других родственников привлечь или няню, когда папа на работу выйдет, чтоб хотя бы на прогулку его брали?
Татьяна, звоните мне, не стесняйтесь. Я всё обещаю, себе, что начну регулярно здесь отвечать, но часто всё равно не получается.
Цитата Тат_янка ()
Пытаюсь укачивать сначала, чтоб полусонному грудь дать, плохо получается. Ротик бродит-сосать хочет, а грудь даешь - опять крик. И так по десятку заходов.

Психологические отказы к месяцу начинается. А у вас, возможно, какой-то физический дискомфорт малышу мешает сосать. Желательно показаться остеопату. Но всё равно, что с остеопатом, что без, пробуйте: белый шум включить, запеленать с ручками, но не строго и укачивать. задремывает - грудь. НЕ пытайтесь вкладывать в орущий рот - это только закрепляет негативные эмоции у малыша. И помните, что ребёнок как радар улавливает мамино состояние, можно через тело восстанавливать спокойствие: дыхание ровное, глубокое, поза удобная. Концентрируйтесь на дыхание, на ощущениях своего тела, а не на плаче ребёнка. В таком поле малыш быстрей успокоится.
Татьяна, за поддержкой можно и нужно обращаться! Возможно, вы слишком расстроены и разочарованы, что всё не так получилось? Надо искать плюсы в сегодняшнем дне, прям на бумажку выписать. И проговорить всё, что тревожит и угнетает: с мужем, с подругами, со мной можно :) Возможно, к психологу обратиться. И главное, искать удобства и удовольствия для себя. Сейчас, не откладывая. Вы в первую очередь должны себе, больше никому. Чем быстрей восстановитесь, тем быстрей всё наладиться. Ничего страшного, если сначала полностью на гв не получается (щас кто-нибудь опять в лялечку побежит писать, какой плохой консультант, против гв :)))! Наладить гв можно практически в любой ситуации, главное, чтоб у мамы на это силы появились.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 19.10.2015, 09:44 | Сообщение # 107
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
Засыпает с грудью только ночью. Днем поел и "гуляет".

А как засыпает днём?
Цитата Кирель ()
Молоко иногда вытекает в процессе кормления.

Откуда вытекает? Изо рта? Нет плотного вакуума? Значит воздух подсасывает в процессе кормления? Это и может приводить к обильным срыгаваниям. Прикладывание нужно смотреть и особенности сосания, анатомии у вашего малыша.
Цитата Кирель ()
Только иногда захлебывается.

К месяцы обычно малыши начинают справляться с любым потоком. Возможно, тоже остеопат нужен. Пробуйте положение "расслабленное кормление": мама полулежа, глубоко откинувшись назад малыш на маме без пелёнки на животе (как бы ползёт).


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 19.10.2015, 09:51 | Сообщение # 108
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
Еще вот такой вопрос, как понять , что стало меньше молока? Вчера ночь промучились - не слышно активных глотков. И просыпается каждый час. На грудь набрасывается как голодный. Не наливается грудь как раньше. С первой было так же, после курса "Апилака" все стало нормально. В сегодня начала пить "Апилак". Чем еще можно прибавить молоко?

Наполнение груди - не о чем не говорит. Малышу почти 1,5 месяца, со вторым ребёнком это период, когда начинается приливная лактация, т.е. грудь уже ничего особо не накапливает (только при очень больших перерывах, типа полдня), а молоко вырабатывается в процессе кормления. Если хотите узнать объективную картину, нужно взвесить памперсы и следить еженедельно за прибавкой веса у ребёнка. Напишите, сколько получается за вычетом сухого веса подгузников и столько прибавили на последнюю неделю?
Молоко можно прибавить только хорошим и частым опорожнением груди. Без него "волшебные таблетки" не работают :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Кирель Дата: Понедельник, 19.10.2015, 12:18 | Сообщение # 109
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо!
Весов у нас нет, к сожалению. Скоро к врачу, узнаю прибавку за месяц. Дня три немного помучились, "Апилак" помог. Ребенок ест и снова стал выдерживать 3 часа. Чаще не хочет прикладываться, даже если не спит
Как почувствовать хорошее опорожнение груди, если она мягкая?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Понедельник, 19.10.2015, 12:29
 
Тат_янка Дата: Понедельник, 19.10.2015, 15:52 | Сообщение # 110
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля! Огромное спасибо за внимание и помощь!!!
К огромному сожалению помогать нам некому. А папа на работу уже вышел. Но Вы правильно говорите, человек предполагает..... поэтому будем исходить из того, что есть.
Цитата Аксёнова_Ольга ()
Психологические отказы к месяцу начинается. А у вас, возможно, какой-то физический дискомфорт малышу мешает сосать.

Я так думаю, что скорее всего с приливами он плохо справляется, глотает помногу, возможно сразу животик начинает реагировать. Пару-тройку раз засыпал днем с грудью, считаю, что уже прогресс!
Знаю, что ВОЗ отрицает колики как таковые. Но вот как объяснить.... Утром пукал-пукал, но покакать нормально не получилось. Один раз заснул под грудь, но спал вполудреме. Проснулся, чуть погулял, но настроение плаксивое. Теперь опять спать. Начинает сосать грудь и засыпать. Потом поток. сосет, но уже нервничает, но сосет. Следующий поток - уже почти заснул, но с потоком опять начинает сопеть, нервничать и уже по нарастающей - крик. Убираю грудь, укачиваю на фитболе. Кричит, кричит, кричит, прямо до хрипоты уже. Чуть успокаивается, но грудь уже не берет - в крик. Кричит и ножками сучит - к животику поджимает и резко выпрямляет. И вот уже в изнеможении засыпает и какает и тут же опять в плач. Потом все процедуры сделали и прямо на пеленальном столике задремал, пока я его поглаживала. Потом на руки взяла и грудь дала-взял. Такое впечатление, что из-за приливов не может под грудью расслабиться. Хотя во сне когда сосет, то нормально с приливами справляется.
Цитата Аксёнова_Ольга ()
Ничего страшного, если сначала полностью на гв не получается

Не, мы пока настроены только на ГВ. Тяжело, среднего сыночка жалко, но пока будем стараться.
Вот с прогулками у нас пока тоже не складывается. Как одеваться - так просыпается. так полтора часа можем собираться. А на улице может через полчаса закричать (хотя перед этим налопывается вволю, никто не ограничивает) - и приходится бегом домой. Можно, конечно, вытащить из коляски - на 5 секунд крик прекращается, но дальше-то сися нужна!
Ой, надеюсь приспособимся 5 . Если с Данькой проблемы начались к 3 месяцам, то с Санькой надеюсь они к 3 месяцам пройдут 5



 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 23.10.2015, 14:11 | Сообщение # 111
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
Ребенок ест и снова стал выдерживать 3 часа. Чаще не хочет прикладываться, даже если не спит


Учитывая то, что вы писали ранее, хочу сказать, что такие большие промежутки между кормлениями не способствуют увеличению лактации. В норме малыш прикладываются вокруг снов, промежутки бодрствования в 1-1,5 месяца - в норме 30-40 минут. То есть малыш иногда и 3 часа может проспать (пару раз в сутки), но между кормлением из дневного сна и кормлением на новый дневной сон должно проходить примерно 30 минут. С кормлениями раз в 3 часа молока, действительно, может стать меньше.
В прошлый раз вы писали
Цитата Аксёнова_Ольга ()
Вчера ночь промучились - не слышно активных глотков. И просыпается каждый час. На грудь набрасывается как голодный

уже не просыпается так часто и не набрасывается?
Цитата Кирель ()
Весов у нас нет, к сожалению. Скоро к врачу, узнаю прибавку за месяц.

Обязательно напишите мне, как прибавка!
Цитата Кирель ()
Как почувствовать хорошее опорожнение груди, если она мягкая?

Если ребёнок правильно приложен и он делает хорошие, длинные глотки, то сосание скорее всего эффективное. Заочно могу порекомендовать только ориентироваться на прибавку веса. Можно взвесить памперсы за сутки, чтобы знать сколько примерно ребёнок съедает.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Кирель Дата: Пятница, 23.10.2015, 14:25 | Сообщение # 112
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аксёнова_Ольга ()
большие промежутки между кормлениями не способствуют увеличению лактации.

Это я понимаю, а что же делать? Будить его? Он даже когда вечером не спит, не будет через час есть( предлагала, не хотел).

Цитата Аксёнова_Ольга ()
уже не просыпается так часто и не набрасывается?

И ночью часа 3 проходит между кормлениями. Спит, поел и снова спать.

Цитата Аксёнова_Ольга ()
делает хорошие, длинные глотки, то сосание скорее всего эффективное.

Наверное, так. Слышно как глотает. А сколько примерно ребенок должен быть у груди за кормление. Если учитывать, что под грудью не засыпает. Ест минут 10. Сам заканчивает.Это нормально?
И за одно кормление надо давать одну грудь или ко второй тоже прикладывать?

Цитата Аксёнова_Ольга ()
между кормлением из дневного сна и кормлением на новый дневной сон должно проходить примерно 30 минут

Не очень поняла. Я делаю так - проснулся. Поел. Потом около часа "гуляет" дома. Потом его буквально на минуту прикладываю( больше не сосет) и укладываю спать на 3 часа. Уменьшить сон ?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 23.10.2015, 14:27 | Сообщение # 113
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тат_янка ()
Знаю, что ВОЗ отрицает колики как таковые.

ВОЗ определяет колики, как "беспричинный плач здорового ребёнка".
То что вы описываете не обязательно колики. Малыш не знает в какое место тужиться и ему непросто научиться одни мышцы напрягать другие расслаблять одновременно, поэтому опорожнение кишечника часто вызывает трудности в первые месяц-два, иногда дольше. Можно попробовать высаживание: специальное положение тела направляет "усилия" малыша.
С сильным потоком помогает справиться положение "расслабленное кормление": Мама глубоко откидывается на подушке, почти полулежит, а малыш без пеленки помещается сверху на маму, животом к мамину телу, как будто он по ней ползет.
Цитата Тат_янка ()
Не, мы пока настроены только на ГВ. Тяжело, среднего сыночка жалко, но пока будем стараться.

Молодцы, держитесь! 3
С прогулками, конечно приспособитесь! Какие ваши годы :) До полутора месяцев можно вообще не заморачиваться с прогулками, особенно когда холод такой.
Самое главное, что вы настроены оптимистично! Настрой - больше половины дела!!!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Тат_янка Дата: Пятница, 23.10.2015, 22:15 | Сообщение # 114
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аксёнова_Ольга ()
Можно попробовать высаживание: специальное положение тела направляет "усилия" малыша.

Пробовала и пробую, но с переменным успехом. Не могу сказать, что нам помогает. Видимо здесь только время поможет, но уже вроде лучше (т-т-т)
Цитата Аксёнова_Ольга ()
С сильным потоком помогает справиться положение "расслабленное кормление": Мама глубоко откидывается на подушке, почти полулежит, а малыш без пеленки помещается сверху на маму, животом к мамину телу, как будто он по ней ползет.

И это пробовала, сначала нравится ему, а потом все равно нервничать начинает. Причем я так поняла, что нервничает и когда поток идет и когда молока мало (до потока) - ну, это, видио, тоже время излечит 5
Цитата Аксёнова_Ольга ()
До полутора месяцев можно вообще не заморачиваться с прогулками, особенно когда холод такой.

Да я может и не заморачивалась бы, но со средним-то гулять надо, а то и так дома сам себе предоставлен, так еще и на улицу не водят 2
Цитата Аксёнова_Ольга ()
Самое главное, что вы настроены оптимистично! Настрой - больше половины дела!!!

3 3 3



 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 15:52 | Сообщение # 115
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
Это я понимаю, а что же делать? Будить его? Он даже когда вечером не спит, не будет через час есть( предлагала, не хотел)

Когда не спит - нормально. Он есть при пробуждение? Он часто бодрствует больше часа? Как себя ведет при этом? Как потом засыпает?

Цитата Кирель ()
А сколько примерно ребенок должен быть у груди за кормление. Если учитывать, что под грудью не засыпает. Ест минут 10. Сам заканчивает.Это нормально?
И за одно кормление надо давать одну грудь или ко второй тоже прикладывать?

Если сам отпускает грудь и дальше гулит, спокойно общается или глазеет на что-то (либо отпускает, когда заснул глубоко), то это нормально. Вполне возможно, что наедается и удовлетворяет свою потребность в сосание быстро, есть такие дети. Про пустышку, я вас не спрашивала? Что-то ещё сосет, кроме груди?
Если наедается, то как тут дашь вторую грудь? И вообще не могу судить, надо ли давать одну или две, пока нет полной картины. Если беспокоит, количество молока, взвесте памперсы за сутки. Собираем все памперсы ровно за 24 часа в полиэтиленовый пакет и взвешиваем, потом взвешиваем сухих столько же, потом нужно вычесть сухой вес из веса мокрых памперсов. Ещё прибавку общей массы тела от минимально веса после родов нужно знать и хорошо бы прибавку за последнюю неделю.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 16:00 | Сообщение # 116
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, вы всё сами прекрасно знаете! Мне тут добавить нечего. Опыт кормления предыдущего ребёнка, всегда с новым помогает :)))
Цитата Тат_янка ()
со средним-то гулять надо, а то и так дома сам себе предоставлен, так еще и на улицу не водят

Как я Вас понимаю! Мне тоже ужасно тяжело было первые месяцы гулять со старшей, водить её на занятия. Хорошо, хоть первые недель 5 муж всё это на себя брал, я силенок подкопила после родов:)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Воскресенье, 25.10.2015, 16:00
 
Кирель Дата: Вторник, 27.10.2015, 10:23 | Сообщение # 117
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аксёнова_Ольга ()
Он есть при пробуждение? Он часто бодрствует больше часа? Как себя ведет при этом? Как потом засыпает?

После пробуждения кладу его на животик. Ест минут через 10-15 после того как проснулся. "Гуляет" обычно час. Два часа получается вечером( вместе с купанием и укладыванием на ночь. Совместный сон. Что со старшей, что с ним не использую ни пустышки ни бутылочки. Не допаиваю водой. Руки не сосет.( только перед самым кормлением, а потом нет). И продолжает много срыгивать( после кормления раза 4 может. В любом положении. Ночью тоже-я его не трогаю как поел
Попробую завтра все памперсы за день взвесить. За первый месяц прибавка килограмм. Родился ( кесарево) 3340, в месяц - 4300гр.

Добавлено (27.10.2015, 10:23)
---------------------------------------------
Аксёнова_Ольга, Взвесились мы. 5800гр, 59см рост.
Родился 3340, в месяц 4300, в 2 месяца 5800. Большая прибавка?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Вторник, 27.10.2015, 10:24
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 19.11.2015, 10:15 | Сообщение # 118
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
Родился 3340, в месяц 4300, в 2 месяца 5800. Большая прибавка?

Прибавка очень хорошая, молодцы! Как я пропустила ваше сообщение?! Но думаю, вы и сами понимаете, что больше килограмма в месяц голодные дети не прибавляют :) Так что с молоком все в порядке. Как сейчас у вас дела? Срыгивает как и раньше?
Ритмы снов и бодрствования очень здоровые. Только не понятно кормите ли на засыпание или только через 15 минут после пробуждения?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Кирель Дата: Четверг, 19.11.2015, 10:31 | Сообщение # 119
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аксёнова_Ольга ()
Ритмы снов и бодрствования очень здоровые. Только не понятно кормите ли на засыпание или только через 15 минут после пробуждения?


Он спит 2,5 часа. Просыпается, через 10 минут кормлю. "гуляет" полтора часа и потом кормлю немного( буквально пару глотков делает). Такое кормление нормальное или как-то поменять?

Цитата Аксёнова_Ольга ()
Срыгивает как и раньше?

Уже меньше, но еще бывает.
А сегодня ночью спал и забыл проснуться на кормление.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 19.11.2015, 10:43 | Сообщение # 120
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, все отлично, не нужно ничего менять. Видимо, у вас реально очень много молока.
Рада, что стал поменьше срыгивать! Само проходит к 6-ти , в редких случаях к 8-ми месяцам.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормление новорожденных и правила успешного гв (успех гв во многом зависит от старта)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии