Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 19:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Поведение малыша под грудью (Малыш беспокоится и плачет под грудью, не берет грудь)
Поведение малыша под грудью
Натася Дата: Вторник, 18.05.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, у меня такой вопрос: мой малыш иногда не хочет брать левую грудь, даю правую - берет, с чем это может быть связно? У нас ГВ по требованию, совместный сон, высаживание.(А Вы не из рожаны?).



Сообщение отредактировал Натася - Вторник, 18.05.2010, 15:32
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 16.08.2012, 13:20 | Сообщение # 161
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
Сейчас поняла, что причина такого поведения вечером, видимо, все таки в накопленном напряжении за день, ну и колики, похоже, тоже больше вечером беспокоят.

Колики это диагностическая помойка, "безутешный плач здоровоо младенца", как пишет ВОЗ. Ваши наблюдения вернее - к вечеру скапливается эмоциональное напряжение. Но это следствие, а в чем его причина, этого напряжения?
Знаете даже при идеальном уходе, бывает детки беспокоятся. Возможно, сложная беременность и роды?
А прибавка у вас очень хорошая. Первый месяц оценивается относительно минимального веса, чтобы к меконию живую массу тела не прибавлять :) Так что, думаю, она ещё| блольше.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
amagnolia Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:29 | Сообщение # 162
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, добрый день!
Хотела проконсультироваться. Нам 3,5 месяца. К груди приложили на 9 день (асфиксия после родов, искусственная вентиляция легких, лежал в детском отделении), в общем-то никаких проблем с ГВ не было до настоящего момента. Грудь взял сразу, кормлю по требованию, практикуем совместный сон, бутылки и пустышки не используем. Прибавлял хорошо (за три месяца 1000г + 1000г + 600г). В слинге стабильно несколько часов в день проводит. Кормится в слинге с удовольствием. На груди всегда мог висеть часами, молока много, хлещет фонтаном. Но последнюю неделю у нас, видимо, тот самый первый кризис в ГВ, Лёвке стало интересно всё вокруг. Я его к груди прикладываю, а он выгибается и смотрим по сторонам, головой вертит, улыбается мне. В общем, в мире столько всего интересного, а мама тут пристала со своей грудью. Теперь он ест реже и сосет меньше по времени. подозреваю, что количество молока уменьшится... Я стараюсь его всячески "обманывать" - даю грудь, когда он уже засыпает или только проснулся, полусонный он сосет подольше, изредка в слинге может подольше пососать. Грудь полная, пару раз даже приходилось сцеживаться до облегчения... Ольга, как нам быть? Правильно ли я действую? Этот период должен пройти? Спасибо заранее! 3


 
Darena Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:15 | Сообщение # 163
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

amagnolia, Алёна, привет! Оля пока редко на форуме появляется, я пока на подхвате за неё отвечаю.
Мне кажется, это у вас возрастное что-то, и всё скоро устаканится.
Вообще, по мере взросления, кормления как раз вокруг снов и начинают концентрироваться.
Иногда "обмануть" ребёнка помогает кормление в банной с включенной водой и выключенным светом - белый шум и темнота делают своё дело.
Кормитесь на здоровье!
Если ещё будут вопросы - обращайся!


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
amagnolia Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:59 | Сообщение # 164
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, Спасибо! Да, вроде стало получше, раза 4-5 в сутки ест без ухищрений сам (раз 3 ночью + пару раз днем). В остальное время прыгаем на мяче)))) Но молока всё равно много, количество никак не устаканится. Грудь лопается. Жду, когда всё наладится 5

 
kadril Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:52 | Сообщение # 165
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, здравствуйте! Надеюсь, что Вы сможете помочь разобраться мне в нашей ситуации: сыну на днях исполняется 4 месяца. С рождения на ГВ, родился 52 см с весом 3520, в один месяц весил 4 500 (рост 56 см) , в три месяца уже 6 500 (рост 63 см). Совместное засыпание не практикуем, пустышку сосёт, но как правило, только для того, чтобы заснуть или успокоить, когда "заходится", в остальное время если и даём пустышку, то сын плюётся. В сутки у нас получается 6 или 7 кормлений с перерывом от 2-х до 3-х часов (это днём), а ночью перерыв между кормлениями может составлять 4 или 5 часов. Одно кормление длится 10 минут, первые 5 минут сосёт очень активно, а затем уже спокойнее. 1,5 месяца назад начались проблемы со стулом (до этого момента сынуля после каждого кормления какал регулярно, к стулу претензий не было). А вот с ноября месяца, если он покакает 1 раз за неделю, то это для нас праздник. В принципе, помогали ему сходить по-большому и с помощью глицериновых свечек, и давали Дюфалак. При этом сами "каки" нормальной консистенции, без всяких комочков. Естественно, со слабительным он ходит как по часам, но мне бы не хотелось, чтобы наступило привыкание, так что пока маемся мы. Да, я заметила, что прокакаться нам помогает вода, т.е. если сынуля выпивает хотя бы за сутки 100 мл воды, то какает сам. НО, чтобы дать сыну воду, надо очень сильно постараться , т.к. он честно и благородно её выплёвывает (из бутылочки воду совсем не получается давать, только из ложки или шприца иногда вливаю ему, хотя бОльшая часть выливается обратно). Пару недель назад заметила также, что сын постоянно сосёт пальцы, стараюсь их убирать, но он их снова засовывает себе в рот, прямо беда!!! И появилось обильное слюноотделение: я уже боюсь, как бы это не зубы, т.к. у старшего сына первый зуб появился в 3 месяца!!! Несколько дней назад начались проблемы с кормлением: под вечер при попытке дать грудь (не важно левая или правая), ребёнок начинает активно сопротивляться, громко кричит, извивается, отказывается от груди. Причём, грудь он берёт, сделает пару глотков и начинается...... Ночью же, когда сын сонный, то у меня получается его накормить. Если сцеживаю молоко, то он пьёт из бутылочки. Пару раз давала ему смесь Симилак, и то, не я сама, а старший сын или муж. Если же я буду давать ребёнку смесь, то он опять кричит, и ни в какую есть не будет. Я, честно говоря, немного растеряна, не знаю что и думать: молока своего хватает, в семье обстановка спокойная, прививки мы не делаем. Ольга, помогите, пожалуйста, советом, что мне надо сделать, чтобы сын опять стал "кушать" грудь спокойно? Извините, что так сумбурно описала свою проблему, но я очень переживаю, хочется, чтобы ребёнок подольше питался маминым молоком и поменьше химии получал.

Сообщение отредактировал kadril - Вторник, 10.12.2013, 12:37
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 14.12.2013, 21:34 | Сообщение # 166
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kadril, здравствуйте! Думаю, это отказное поведение, то есть есть какие-то эмоциональные проблемы у ребёнка. То, что ребёнок в сонном состояние ест, а во время бодрствования сопротивляется даже бутылке, когда её мама дает - говорит о том, что проблема вряд ли в боли или технике сосания. На начальной стадии отказ может проявляться лишь в определенное время суток, чаще под вечер, когда малыш устал за день и эмоциональные проблемы обострились.
Прочитайте сообщение 10 на первой странице этой темы, может быть сразу найдете причину! Если нет задайте себе вопрос - что нового началось несколько дней назад.
Знаете, даже свечка может вызвать такое поведение у особо чувствительных деток. Хотя я не могу сказать заочно, так ли это в вашем случае. По любому - стул раз в неделю после полутора месяцев - это совершенно нормально. Перестаньте беспокоиться и вызывать его искусственно. Кстати, если мама сильно переживает (да хоть из-за стула) - малыш может так себя вести вечерами, потому что не выдерживает маминой тревожности, которую он очень хорошо чувствует по маминому пульсу, дыханию, запаху тела. В спойлере статья Ла лече лиги о мнимых "запорах"
Чтобы преодолеть отказное поведение нужно найти и устранить причину, но кроме этого надо вернуть естественные ритмы сосания, то есть вокруг снов: на засыпание, на пробуждение, во сне если переходит в активную фазу сна и начинает искать грудь.
И не давайте больше бутылку, чтобы не усугубить проблему, возможно это из-за неё. Вообще, тут, конечно, нужна очная консультация, потому что это длинный разговор и желательно на вас с малышом посмотреть. Вы просто в час Х не устраивайте борьбу с малышом, пытаясь накормить его, а сначала укачайте, а дайте грудь когда начнет задремывать. Используйте пеленание, белый шум (падающая вода, электрочайник, фен) и ну руки свои.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
buran4ik Дата: Среда, 12.03.2014, 17:52 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! помогите с таким вопросом: дочке 2 месяца. в течение дня странно себя ведет под грудью,особенно с левой стороны. Когда она кряхтит корчится а потом пукает, я сразу понимаю,что это животик. а иногда начинает есть,бросает, психует, орет, снова берет, секунду ест,снова выплевывает и это просто кошмар какой-то. вечером после купания и одевания еще хуже. вроде кулаки сосет - пора кормить, начинаешь: бросает и ревет белугой просто как сирена( хожу укачиваю и через час может покормлю и то не факт и то может быть не качественно. Днем я вижу она хочет есть и спать. начинаешь кормить: опять 25: давится.выплевывает.слезы...

Сообщение отредактировал buran4ik - Среда, 12.03.2014, 17:53
 
Светулька Дата: Среда, 12.03.2014, 17:52 | Сообщение # 168
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Добрый день. Нужна ваша помощь. Ситуация такая, дочке два месяца, до 1.5 месяцев проблем с копрмлением не было, ели хорошо, но последнюю неделю происходит что то странное. Дочка сосет грудт минут 5 максимум и выталкивает языком, губы сжимает, за это время сьедает около 70- 80 грамм. Дальше веселая, играет часик и на засыпание снова недолго сосет и сама выталкивает грудь. Но пару раз в день и стабильно на ночной сон она почти не сосет, при прикосеновении к груди орет и закатывается. Начинает хвататт груль и опять сильно плачет. Поднимаю и ношу ее столюиком успокаивается- кладу в позу для кормления она опять орет. Долго на груди она никогда не висела но сейчас вообще очент мало сосет. Пробовала взвешивать памперсы в районе 500гр за вычетом сухих. Прибавка за первый месяц 1100, за второй 800гр пока. Весим сейчас 5900.
В начале кормления дочка заглатывает много воздуха и я чуствую что поток молока большой она быстро глотает. Сцеживалась перед кормлением- все равно ситуация не меняется. Вчера на ночной сон почти не ела. Ночью ест но недолго.
Бутылочку не сосем, пустышку только на улице и когда вот так сильно орет, бывают дни когда вообще без пустышки.
Если честно то с таким кормлением руки опускаются.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 17.12.2015, 19:26 | Сообщение # 169
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, переместила ваше сообщение в соответствующую тему.
Я вас понимаю, такое поведение жутко выматывает!
Прежде всего нужно понять причину такого поведения.
Я вижу, вы знаете, что бутылки и пустышки могут вызывать такое поведение. И, если я вас правильно поняла, прикладываете вокруг снов, то есть в соответствиями с естественными ритмами. Это здорово! Приятно иметь дело с подкованной мамой и очень хорошо, что кроме груди малышка почти ничего не сосет. Правда, некоторым, особо чувствительным детям немного нужно. Но конечно, причиной может быть не только пустышка. Посмотрите сообщение 10 на первой странице - там перечислены и другие распространенные причины.
Если я правильно понимаю, она спокойно сосет ночью?
Вспомните, может быть, что-то менялось в семье, в уходе за ребёнком, в окружающей его обстановке незадолго до 1,5 месяцев. Обратите внимание на эти пункты:
- Неприятные переживания ребенка (разлука с матерью, появление нового человека, который ухаживает за ним).
- Любые перемены в жизни семьи (переезд, ремонт, поездки)
- Занятия, противоречащие базовым потребностям малыша. (Раннее плавание, проныривание, закаливание, массаж...
Часто такое поведение наблюдается у малышей, которые плавают в большой ванной с кругом на шее, или у малышей, с которыми занимаются динамической гимнастикой. Иногда оно связано с неприятными для ребёнка процедурами: использованием газоотводной трубочки для стула, чисткой носика, другими манипуляциями.
Ребенок не болел? Не было насморка?
В какие кормления, кроме кормления на ночной сон, чаще проявляется такое поведение?
Цитата Светулька ()
Пробовала взвешивать памперсы в районе 500гр за вычетом сухих. Прибавка за первый месяц 1100, за второй 800гр пока. Весим сейчас 5900.
Пока прибавка и вес памперсов показывают, что за эти короткие кормления ребёнок успевает съесть достаточное количество молока. Но скорее всего малышка съедала бы больше, если бы была спокойна.
Давайте определимся с причиной, потом поговорим, как действовать.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Светулька Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:26 | Сообщение # 170
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, из всего перечисленного я причин для такого поведения не вижу. Думала может уши- но при надавливании на мочки она не реагирует.Не болели, дома все как обычно- все 2 месяца. Не могу сказать что прям супер спокойная обстановка, старший ребенок порой не дает расслабится.
Одно время молоко стало пропадать но курс апилака, частые прикладывания и обильное питье и настой травки исправили ситуацию- молока стало больше а вот потребность у ребенка исчезает. Сегодня и днем такое поведение. У меня плоские соски, из за этого в роддоме пару дней не брали грудь. Потом нормализовалось, дочка стала присасываться. Сегодня попробовала одеть накладку- она ее жадно схватила и сосала, я ее сняла дала грудь- пару раз пыталась сосать и тут же зашлась диким плачем. Может что то в животе происходит при сосании? Молоко остается и конечно если бы она сосала то еще бы много насосала и конечно прибавка была бы лучше. Сегодня соска была на улице и при вот таком плаче.
Ночью она сосет хорошо но тоже недолго, минут 5-7 и засыпает.

Добавлено (17.12.2015, 20:26)
---------------------------------------------
Последние три ночи часто просыпается, точнее пыхтит- каждый раз грудь даю, она не отказывается.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 19.12.2015, 14:07 | Сообщение # 171
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Светулька ()
Сегодня попробовала одеть накладку- она ее жадно схватила и сосала, я ее сняла дала грудь- пару раз пыталась сосать и тут же зашлась диким плачем.

А накладку когда впервые попробовали? когда давали ей периодически? сейчас кормите с накладкой?
Цитата Светулька ()
У меня плоские соски, из за этого в роддоме пару дней не брали грудь.

Из чего кормили, когда не брала грудь?
Цитата Светулька ()
Может что то в животе происходит при сосании?

В животе у всех что-то происходит с первых дней и по мере дозревания кишечника, это приносит, всё меньше беспокойства деткам. Почему вдруг это может ей сейчас мешать сосать? Раньше же не мешало? Нет, нужно искать причину в районе 1,5 месяцев. Не могло что-то напугать малыша при сосании? Может быть вы слишком заняты старшим ребёнком, помогаете в учебе под конец четверти? Посещения поликлиники, прививки были? Как прошло? Предлагаете грудь на поисковое поведение или на что-то другое ориентируетесь?
Как ведет себя ребёнок, когда выходите на прогулки? Выносите спящего? Как часто гуляете? (В прогулках с пустышкой тоже может быть причина, даже если с ними ничего не менялось, просто малыш становится более активным и осознанным, и может протестовать, против чего-то).
Пробовали не гулять и погнездоваться?
Вообще, тут нужна полноценная консультация на дому, мне нужно задать кучу вопросов и посмотреть своими глазами на вас.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Светулька Дата: Суббота, 19.12.2015, 14:32 | Сообщение # 172
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аксёнова_Ольга ()
А накладку когда впервые попробовали? когда давали ей периодически? сейчас кормите с накладкой?

В роддоме пробовала но не получилось. Больше не пробовала

Цитата Аксёнова_Ольга ()

Из чего кормили, когда не брала грудь?

Из шприца, ложечки и пару раз из бутылочки. Но это толтко в роддоме. Дома была несколько раз бутылочка но это было до месяца.
Время конечно старшей дочке тоже уделяю, больше некому. Муж до поздна на работе.
Гуляем раз в день вечером час- полтора.
Прививок не было. Поликлиника в месяц, осмотры специалистов. Да вроде все хорошо прошло.
На улицу выходим когда как- иногда спит, иногда засыпает уже в коляске.
Гнездоваться не получится, все таки дела домашние и дочка старшая требуют заботы и ухода.
Сейчас ситуация немного наладилась- сосет, но не очень долго, минут 5-7, ночью лучше сосет и когда на сон или во сне ворочается тоже от груди не отказывается. Вчера вечером после купвния активно сосала минут 5 потом вытолкнула языком но не уснула на ночь, капризничала, ныла, пришлось дать соску иначе бы сильно расплакалась. Может быть в возбужденном состоянии ей некомфортно сосать- а во время вечернего купания она сильно активничает. Потому как в спокойном или сонном состоянии она не отказывается но и сосет не очень активно. Или может она просто не хочет есть- может же быть ассоциация грудь- еда....




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 19.12.2015, 15:38 | Сообщение # 173
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Светулька ()
ночью лучше сосет и когда на сон или во сне ворочается тоже от груди не отказывается.

Конечно, потому что в бессознательном состояние. Это подтверждает, что причина скорее психологическая, а не техническая.
Так накладку больше не даете? Насколько часто такая ситуация встречается: когда не может заснуть под грудью - даете пустышку? Пустышка с какого момента?
3 дня без прогулок просидеть можете? Хотя бы выходные?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Светулька Дата: Суббота, 19.12.2015, 17:12 | Сообщение # 174
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аксёнова_Ольга ()
Насколько часто такая ситуация встречается: когда не может заснуть под грудью - даете пустышку? Пустышка с какого момента?
3 дня без прогулок просидеть можете? Хотя бы выходные?

В течении дней 10, и в основном именно на ночь, после купания и бодрствования. Ест быстро, выталкивает грудь и не засыпает.
Дня три точно без улицы не выдержим, день максимум, т.к. приходится встречать и провожать старшую. Пустышку даю несколько дней в период сильных капризов- пару минут сосет и выплевывает. Ночью без нее. Сейчас без накладки.
Сейчас вспомнила что в 1.5месяца мы крестили малышку, она сильно плакала потом после всего поела, уснула и вела себя хорошо. Дея через три начались быстрые кормления, когда сосет 5 минут и все, через неделю плач у груди и нежелание долго сосать.
Может все таки очень большой поток молока в самом начале кормления, иногда слышеюно как захлебывается и воздух глотает.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 19.12.2015, 17:35 | Сообщение # 175
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сколько времени проходит от того момента как малышка выталкивает грудь и до того как засыпает? Что происходит в этот промежуток? Через сколько и как засыпает потом с пустышкой?
Если до сир пор иногда не справляется с потоком, возможно, не совсем правильное прикладывание и положение на руках, либо остеопат нужен.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Светулька Дата: Суббота, 19.12.2015, 18:32 | Сообщение # 176
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Минут 10, лежим вместе рядышком, я ее глажу по головке или переносице, либо мону слегка по спинке прикачивать. Сейчас стала кормить лежа но первые минуты все равно не справляется с потоком, иногда закашливается, как бы жадное сосание..
А остеопат что может увидеть? Как это связано?

Добавлено (19.12.2015, 18:32)
---------------------------------------------
Пустышку сосет, успокаивается и выплевывает конда начинается поверхностный сон. Днем засыпает последние дни без пустышки под грудью и если начинает просвпаться тоже даю ей грудь и она снрва засыпает ( почти всегда)




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:45 | Сообщение # 177
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Светулька ()
Сейчас стала кормить лежа но первые минуты все равно не справляется с потоком, иногда закашливается, как бы жадное сосание..

Если имеете ввиду лежа на боку, то это как раз то положение, в котором сложней всего стабилизировать положение ребёнка. Ребёнок может лежать неправильно в этом положение. Следите, чтобы малышка была развернута к вам животом, чтобы не сворачивалась буквой С, не упиралась подбородком себе в грудь.
Жадное сосание, когда ребёнок "набрасывается на грудь" бывает, когда мама пропустила первые сигналы, что малыш хочет сосать. Тогда он чувствует сильный дискомфорт, хватает грудь с нетерпением, это даже на координации его отражается, он может хуже захватывать грудь.
Остеопат видит (и ощущает руками то, что сложно увидеть): асимметрию лица и неровности черепа. Если они присутствуют, значит есть смещение костей черепа, значит могут быть зажаты нервные и мышечные структуры, которые отвечают за сосание.
Цитата Светулька ()
Днем засыпает последние дни без пустышки под грудью и если начинает просвпаться тоже даю ей грудь и она снрва засыпает ( почти всегда

Очень грамотные действия! Так и нужно действовать.
Вот мои рекомендации:
1. Восстанавливаем естественные ритмы сосания. Предлагаем грудь вокруг снов. Если возится в поверхностной фазе сна, как вы и делаете. ТО же самое на пробуждение. + На сон.
2. Чтобы восстановить прикладывание на сон: если ребёнок отказывается, даем не пустышку, а используем внутриутробные симуляторы: укачивание , пеленание, белый шум. Задремал - даем грудь. Или пусть даже какое-то время постип без груди у вас на руках, а грудь дадите в следующей поверхностной фазе.
3. Тесный контакт с мамой. Совместный сон (на расстояние вытянутой руки, чтоб не пропускать выход в поверхностную фазу сна, короткие дневные сны у мамы на руках); контакт кожа-к-коже (автоприкладывание от 2 раз в день); не отлучается от ребёнка, ребёнок должен всегда видеть или слышать маму. На руки берут только члены семьи, с которыми живете постоянно: спинок к себе, лицом к маме.
4. Избегать любых стрессов: походов по учреждениям, гостям и мероприятиям, приглашения в дом гостей, массажей или каких-то ещё лечебных процедур, ничего нового в уход за ребёнком не вводить (кроме того, что я напишу).
5. Пустышку убрать. Если малышка плачет: внутриутробные симуляроты + можно дать пальчик подушечкой к небу (коснуться).
Не знаю, как вы это будите делать на прогулке, но ситуация поменяется, если выполнять это последовательно. Попробуйте хотя бы бы сохранить прикладывание вокруг снов, кормите прямо перед выходом с расчетом, выносите, когда уже задремывает, старайтесь вернуться до окончательного пробуждения.
Напишите подробно, как купаетесь, возможно, тут тоже есть фактор для усиления такого поведения. Как спите?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Тат_янка Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:39 | Сообщение # 178
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля! А подскажите, вот если естесственные роды, тогда понятно где могли произойти проблемы и нужен остеопат. А если кесарево?

Вот проблема с гулянием смотрю не у нас одних.... Именно потому что приходилось давать соску не гуляем в коляске, выходим в слинге. Но зима, скользко иногда, да и тяжеловато.... А бывает иногда и в слинге не засыпает сразу, а вылезать начинает и покрикивать. Это сразу домой? Ой, как я хочу, чтоб ребенок спал в колясочке :)



 
Светулька Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:54 | Сообщение # 179
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купаемся перед сном, после 1.5часового бодрствования. Купаемся в маленькой ванночке, на горке, поливаем водичкой, плескает ручками и ножками, очентюь активно себя ведет, как говорит муж аж выпрыгивает из ванночки))
. после этого уже одеваем и кормится на сон. Спим после первого пробуждения и уже до утра вместе. А первое пробуждение иногжа в 2 часа ночи иногда в 12 ночи. Ложимся в основном в одно и тоже время в районе 22.00




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 20:48 | Сообщение # 180
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Светулька ()
Купаемся перед сном, после 1.5часового бодрствования. Купаемся в маленькой ванночке, на горке, поливаем водичкой, плескает ручками и ножками, очентюь активно себя ведет, как говорит муж аж выпрыгивает из ванночки))

температура воды какая?
Цитата Светулька ()
Спим после первого пробуждения и уже до утра вместе.

а до первого пробуждения, где?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Поведение малыша под грудью (Малыш беспокоится и плачет под грудью, не берет грудь)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии