Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 12:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Поведение малыша под грудью (Малыш беспокоится и плачет под грудью, не берет грудь)
Поведение малыша под грудью
Натася Дата: Вторник, 18.05.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, у меня такой вопрос: мой малыш иногда не хочет брать левую грудь, даю правую - берет, с чем это может быть связно? У нас ГВ по требованию, совместный сон, высаживание.(А Вы не из рожаны?).



Сообщение отредактировал Натася - Вторник, 18.05.2010, 15:32
 
Тат_янка Дата: Пятница, 29.04.2011, 08:41 | Сообщение # 141
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
А на улице не пробовали кормить?
И на улице кормлю. Просто меня беспокоит, что долго не сосет теперь, а сосет часто, даже очень часто, и по малу. И поэтому я переживаю, что потребность сосания у него плохо реализовывается.



 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 05.05.2011, 11:52 | Сообщение # 142
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тат_янка)
Просто меня беспокоит, что долго не сосет теперь, а сосет часто, даже очень часто, и по малу. И поэтому я переживаю, что потребность сосания у него плохо реализовывается.

Но он же не начинает настойчиво сосать руки? Просто берет их в рот иногда, правильно я поняла? все дети иногда берут в рот руки. Прорезыватели даёте? Пусть лучше их сует в рот.
Заочно, конечно, сказать сложно, но мне кажется это зубы. И возраст у вас такой шабутной и исследовательский, долго сосать не хочется, столько кругом интересного. Думаю, потребность в сосании он прекрасно удовлетворяет за счет того, что чаще прикладывается.
Мне кажется у вас нет повода для серьёзного беспокойства.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Akuana Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:57 | Сообщение # 143
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Аксёнова_Ольга. У меня такой вопрос: сыну 2 недели и все время как пришло молоко он ест грудь через силиконовую накладку, т.к. сосок плоский и по другому вообще не ел. Пыталась накормить без накладки, так его хватило ровно на день, теперь совсем не берет без силикона. Кормимся только сидя, по другому не получается. Как вернуть малыша к груди? Или подождать пока окрепнет (родился 2840 на 37-38 неделе и 300 г потерял в роддоме), кушает по 1,5-2 часа.

Сообщение отредактировал Akuana - Воскресенье, 11.09.2011, 16:39
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 12.09.2011, 11:20 | Сообщение # 144
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Akuana)
теперь совсем не берет без силикона. Кормимся только сидя, по другому не получается. Как вернуть малыша к груди?

Путышка есть? Если есть нужно убрать. Докорма нет?
Нужен регулярный контакт кожа к коже, а если начнет искать грудь с этом контакте, то автоприкладывание.
Я думаю тут нужно работать очно, чтобы приложить ребенка правильно, чтобы вы научились всем приёмам и положениям для кормления, и чтобы подобрать оптимальные рекомендации по организации вскармливания.
Quote (Akuana)
Или подождать пока окрепнет (родился 2840 на 37-38 неделе и 300 г потерял в роддоме), кушает по 1,5-2 часа.

Ничего страшного нет в том, что ребенок в 2 недели кушает по 1,5 - 2 часа, но если чаще перекладывать от одной груди к другой, возможно, будет быстрее наедаться. Что касается веса, то вполне приличный вес, чтобы грудь сосать. Я видела девочку, которая родилась сильно недоношенной и стала брать грудь, когда весила кило 300. А у вас хороший доношенный ребенок :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Akuana Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:55 | Сообщение # 145
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
если чаще перекладывать от одной груди к другой
совсем запуталась, как правильно кормить, я думала что за кормление надо давать одну грудь, а в следующее другую. И если прикладывать к обеим грудям как это отразится на количестве молока?
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 14.09.2011, 14:36 | Сообщение # 146
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Akuana У каждой женщины грудь между кормлениями может сохранить определенный объём молока. Она может его выработать и 1 раз и 10 (верхних приделов я не зная) раз в сутки. Если ребенок будет съедать 5 раз - будет вырабатывать 5, если будут прикладывать 1 раз в сутки - значит 1, а если 15 раз к одной и той же груди в стуки, то молоко там гораздо больше будет вырабатываться. Когда грудь опорожнили там лактация включается с удесятеренной скоростью, а по мере заполнения груди скорость выработки нового молока замедляется.
Поэтому если держать малыша на одной груди 1,5 часа он съест, сколько там было и будет ждать, пока так ещё образуется и сойдет к нему приливчиком, а мог бы вместо ожидания скушать то, что есть во второй и снова вернуться к 1-Й.
Однако, через накладку, ребёнок может не опустошать грудь до конца. С одной стороны, при частых перекладываниях жиры лучше перемешиваются и молоко не так сильно расслаивается на "переднее" и "заднее". Но могут быть индивидуальные особенности, это нужно наблюдать за конкретным ребенком. В любом случае, накладку лучше убрать.
Вот здесь есть статья о физиологии лактации: сообщение 53, спойлер.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Среда, 14.09.2011, 14:49
 
ТориЯ Дата: Пятница, 16.09.2011, 22:00 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, добрый вечер! Моя дочка на грудном вскармливании с рождения. Сейчас ей 1г 3мес. Вопрос у меня такой, в последнее время она стала очень беспокойной во время ночных кормлений ( кстати сказать их у нас бывает и 10 за ночь, спит со мной). Пока сосет грудь руками щипается, ковыряет ноготками, ноги ходуном ходят просто! В общем кузюкается и музявится всю ночь! С чем это может быть связано? В дневные кормления то же самое, но по времени менее продолжительно.
И еще, хотелось бы тоже награду за кормление больше года, может не так спать будет хотеться)
 
Кирель Дата: Пятница, 16.09.2011, 22:05 | Сообщение # 148
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

+1 У меня такой же вопрос.Тоже 1 и почти 3.Спит полночи со мной.И тоже во время сосания танцы и царапается,щипается.Днем кормления редкие(не просит)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:13 | Сообщение # 149
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ТориЯ)
беспокойной во время ночных кормлений ( кстати сказать их у нас бывает и 10 за ночь, спит со мной). Пока сосет грудь руками щипается, ковыряет ноготками, ноги ходуном ходят просто! В общем кузюкается и музявится всю ночь! С чем это может быть связано? В дневные кормления то же самое, но по времени менее продолжительно.

Вы меня озадачили! Это нужно подробно разбирать. Когда началось? Это может быть связано и со стрессом, и с зубами, и с болезню, и с тем, что у вас цикн восстанавливается и молока стало временно меньше... Много может быть причин.
Одно могу сказать: днём, когда ребенок во время бодрствования прикладывается, не поощряйте такое поведение: если нужно что-то теребить давайте кисть своей руки или купите кормительные бусы. Если уж совсем на ушах стоит - забирайте грудь, говорите, что маме так кормить неудобно. Ночью, конечно, все сложнее. Можно попробовать забрать грудь, заменить на поглаживания и ласковые слова.
Quote (ТориЯ)
И еще, хотелось бы тоже награду за кормление больше года, может не так спать будет хотеться)

Приходите к нам на группу поддержки грудного вскармливания и давайте вместе придумаем такую награду ;) В теме Встреча кормящих в Королёве о том, где и когда они проходят.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:34 | Сообщение # 150
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, очень рада, что вы продолжаете кормить! Приходите на группу поддержки. Можно посвятить, ночным кормлениям после года отдельную встречу!

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Кирель Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:10 | Сообщение # 151
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, к сожалению,25го не получается.Я дочке даю свою руку(чтобы она меня не щипала),но она ее откидывает и продолжает хватать меня за горло. 2 Ноги постоянно подняты.а забрать грудь не получается-крик.Даже колыбельные не помогают.А что делать с укусами?Защемит передними зубами и смеется.Хватка железная.Не отнять.Объясняю,что больно.Она погладит,а потом с новой силой кусает.Думала,может молоко не идет,нет идет хорошо.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
ТориЯ Дата: Вторник, 20.09.2011, 22:10 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо за ответ! На встречу собираюсь, но не знаю пока как согласуется это с паланами моей семьи. Но вопросов у меня по этой теме много и единомышленники явно кстати!
А на счет награды - это я про красивую картиночку на сайте "За кормление больше года" 83

Можно посвятить, ночным кормлениям после года отдельную встречу!
вижу эта тема интересна не только мне, так что если встреча будет тематической - обязательно приду!!! 81


Сообщение отредактировал ТориЯ - Вторник, 20.09.2011, 22:12
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 21.09.2011, 12:00 | Сообщение # 153
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
А что делать с укусами?

ПРо кусания отвечала неоднократно, например тут, в сообщение 88
Кроме того, в этом возрасте часто можно наблюдать такую картину: ребенок сначала обижает маму, а потом жалеет. Это они границы проверяют и изучают вашу реакцию. Как с этим бороться, лучше у психолога спросить :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 21.09.2011, 12:06 | Сообщение # 154
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ТориЯ)
А на счет награды - это я про красивую картиночку на сайте "За кормление больше года"

Уважаемые мамы, кто умеет награды вручать? Вручите значёк своей коллеге!
Quote (ТориЯ)
!! Можно посвятить, ночным кормлениям после года отдельную встречу!
вижу эта тема интересна не только мне, так что если встреча будет тематической - обязательно приду!!!

Обязательно сделаем в ближайшее время: следите за сообщениями в теме Встреча кормящих в Королёве.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
LenTa Дата: Суббота, 16.06.2012, 12:34 | Сообщение # 155
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте Ольга! У меня такая проблема... Моему младшему сыночку 1 месяц. Во время кормления стал цокать и заглатывать много воздуха. Из-за этого сосет грудь минуты 3 , затем начинает извиваться и отпускает грудь. Я держу его вертикально... он отрыгивает воздух и я опять его прикладываю. Но и после этого он цокает и начинает извиваться. Когда грудь не была хорошо разработана такого не было(((. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? За месяц прибавка в весе 1кг300г.


 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 20.06.2012, 11:49 | Сообщение # 156
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LenTa)
Во время кормления стал цокать и заглатывать много воздуха. Из-за этого сосет грудь минуты 3 , затем начинает извиваться и отпускает грудь.

Давали бутылку или пустышку за этот время? Хотя бы эпизодически? Сколько градусов угол между губами? Видите нижнюю губу, когда сосет?
Как часто кормит? Как чередуете грудь? Есть ли бурление в животе после начала кормления? Какой стул, опишите?
В каких положениях кормите? Ведет себя одинаково во всех положениях?
Если ли время когда малыш кушает спокойно? Как происходят кормления ночью?
Quote (LenTa)
прибавка в весе1кг300г

Это радует, прибавка очень хорошая.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Среда, 20.06.2012, 11:50
 
LenTa Дата: Среда, 20.06.2012, 15:28 | Сообщение # 157
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Давали бутылку или пустышку за этот время? Хотя бы эпизодически? Сколько градусов угол между губами? Видите нижнюю губу, когда сосет?
Как часто кормит? Как чередуете грудь? Есть ли бурление в животе после начала кормления? Какой стул, опишите?
В каких положениях кормите? Ведет себя одинаково во всех положениях?
Если ли время когда малыш кушает спокойно? Как происходят кормления ночью?


Бутылочку с водой начала давать буквально на днях, а соску сосёт, но очень редко. Между губами примерно 130 градусов. Нижню губу не вижу, когда сосёт. Верхняя практически всегда не вывернута и может в этом проблема(((. Кормлю каждые 2- 2,5 часа и каждый раз меняю грудь. Бурление всегда по разному, то они есть, то их нет. Стул у малыша желтый, консистенции как сметана, без белых комочков. Кормлю сидя, а малыш лежит на подушке для кормления. Лежа почему-то у меня не получается кормить(((Ночью просыпается один раз, кушает в основном хорошо и не дергается.



 
Panda Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:00 | Сообщение # 158
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, проконсультируйте, пожалуйста.
Дочка в вечерние часы и на засыпание ведет себя под грудью очень беспокойно. Периодически бросает грудь и кричит. Такое ощущение, что съев приливное молоко, текущее струей, она ленится высасывать заднее жирное молоко. Когда она бросает грудь, пробую нажать рукой, молоко есть, но чтобы его добыть надо усилие приложить. Если переложить к другой груди, то и из нее высасывает "легкое" молоко и начинает капризничать.
Подозреваю, что так могло получиться из-за того, что мы попали в обсервационное отделение нашего РД с раздельным пребыванием. Днем дети практически всегда были с нами, а вот ночью (с 12 до 6) их забирали в детскую палату, естественно докармливали смесью.
Ну и лактация со вторым ребенком похоже быстро приливная установилась, грудь наливается только ночью. Днем молоко приходит во время сосания. Со старшим у меня молоко рекой текло до года практически.
Как можно справиться с таким поведением ребенка? Прибавку веса пока не знаю, но на вид дочка явно подросла. У нас ГВ по требованию, сосок, бутылок не используем.



 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:16 | Сообщение # 159
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
Дочка в вечерние часы и на засыпание ведет себя под грудью очень беспокойно.

Quote (Panda)
Как можно справиться с таким поведением ребенка?

Очень часто беспокойство под грудью проявляется именно в конце первого месяца. Кормите вокруг снов? Даете грудь при переходе в поверхностный сон? Успеваете по полного пробуждения? Не торопитесь сначала памперс сменить или ещё какие-то процедуры проделать?
В общем, надо кормить четко вокруг снов? Тесный контакт с мамой (во время снов также, короткие сны у мамы на руках), с рук не спускать буквально 2 недели. Убрать все неприятные процедуры для ребенка (носик не чистите случайно? одеваться не любит?) А также надо найти причину такого поведения (может быть и обсервация, может быть, и что-то другое) и убрать её? Лучше всего проконсультироваться очно, с подробным разбором и индивидуальными рекомендациями.
В момент таких забастовок - внутриутробные симуляторы - пеленание, укачивание, белый шум. Ни в коем случае не настаивать, чтобы плачущий ребенок взял грудь, сначала успокоить. Начнет задремывать подсовывайте деликатно.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Panda Дата: Четверг, 16.08.2012, 00:15 | Сообщение # 160
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо за ответ.
Сейчас поняла, что причина такого поведения вечером, видимо, все таки в накопленном напряжении за день, ну и колики, похоже, тоже больше вечером беспокоят. В другое время дочь себя так не ведет. Успокаиваю покачиванием на руках, потом даю грудь, постепенно успокаивается. За первый месяц набрали 800 грамм от веса при рождении.





Сообщение отредактировал Panda - Четверг, 16.08.2012, 00:17
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Поведение малыша под грудью (Малыш беспокоится и плачет под грудью, не берет грудь)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии