Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 16:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Поведение малыша под грудью (Малыш беспокоится и плачет под грудью, не берет грудь)
Поведение малыша под грудью
Натася Дата: Вторник, 18.05.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, у меня такой вопрос: мой малыш иногда не хочет брать левую грудь, даю правую - берет, с чем это может быть связно? У нас ГВ по требованию, совместный сон, высаживание.(А Вы не из рожаны?).



Сообщение отредактировал Натася - Вторник, 18.05.2010, 15:32
 
Nasturcia Дата: Пятница, 25.06.2010, 15:18 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, Здравствуйте! Очень нужно ваше мнение!
У меня двойняшки, сейчас нам 3.5 месяца. С рождения грудь сосали плохо - максимум 2 минуты, в результате у меня молока почти не было, и их докармливали смесью. Но т.к. я сторонник грудного вскармливания, я расцедила грудь с помощью молокоотсоса к 2 месяцам так, что не только хватало, но и лишнее оставалось. Но кормила из бутылочки; грудь категорически не брали, давились ей, выплевывали, орали.
Конечно мне хотелось бы перейти на грудь, постоянные сцежки и стреризация бутылочек это очень утомительно. Тем более что однажды убрав одну сцежку, я чуть не лишилась молока вообще, настолько его стало мало. Еле расцедила обратно. Один раз пыталась перевести на грудь, но через 2 дня сдалась..Нервы не выдержали..
Перейти бы хотела, но мучает вопрос целесообразности:
1. На сцеживание трачу минут 40, на кормление обеих минут 10-15, плюс стояние столбиком минут 20, т.е. в среднем 1,5 часа. На груди по-идее они должны проводить минут по 15-20, но это по идее... Когда я пыталась их перевести на грудь, они висели на ней по часу, практически ничего не высасывая, и после такого "кормления" мне приходилось опять же сцеживаться. Сейчас конечно они подросли и силенок стало побольше, так что может и смогут всю грудь высосать, но пробовать уже страшновато.
2. Количество молока в груди все время разное. С утра, например, я нацеживаю 450 мл, а съедают они 300, следовательно остается запас. В следующие кормления молока уже меньше - 300, 200, а то и 150.., но спасает запас, и молока им всегда хватает. Вопрос: как же я смогу кормить грудью, когда с утра молоко в груди останется, и надо будет его сцедить, а в следующие кормления дети будут недоедать, и опять же придется докармливать из бутылочки сцеженным молоком. Получается замкнутый круг!
3. Сейчас в жару допаиваю их водичкой, опять же из бутылочки! А раз им предлагают и грудь и бутылочку, то они конечно выберут второе..потому что легче
4. Все вокруг пишут, что кормление грудью - это некое таинство, обмен энергией, счастье для ребенка и для матери.. И что это вообще намного проще. Но на деле вовсе не просто (с двумя-то детьми), а я получается мать-ехидна, лишаю детей счастья сосать грудь?
Как со всем этим справиться, даже и не знаю.. То ли уж продолжать цедиться и кормить из бутылочек, то ли попробовать грудь, но хватит ли нервов? и молока?
P.S.Вот буквально сегодня опять пробовала давать грудь - одна из девочек взяла, активно сосала минут 7, потом бросила, хотя молоко в груди осталось, пришлось опять из бутылочки докармливать, а вторая вообще вся извивается, кричит и плюет грудь(((


 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 25.06.2010, 23:39 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NEN)
Практически с первого месяца под левой грудью малыш не засыпал, как будто не наедался.

Возможно, тогда вам нужно было проявить больше настойчивости и прежде всего себя нужно было убедить, что грудь это полноценная такая же как и вторая. Малыши "зеркалят" мамины чувства.
Проблем, которые вас беспокоят две: то что левую не сосет и то, что правую травмирует? Я правильно поняла? Я выезжаю на дом. Телефон вышлю в лс.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Суббота, 26.06.2010, 00:05
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 26.06.2010, 00:51 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nasturcia)
С рождения грудь сосали плохо - максимум 2 минуты, в результате у меня молока почти не было, и их докармливали смесью. Но т.к. я сторонник грудного вскармливания, я расцедила грудь с помощью молокоотсоса к 2 месяцам так, что не только хватало, но и лишнее оставалось.

Вы героическая мама, на сцеживаниях раскочегарить лактацию - великий труд! Рискну предположить, что изначальная проблема в том, что девочки были плохо приложены. На очной консультации это проблема решается достаточно легко. Тем более, что одна из них соглашается грудь брать.
Quote (Nasturcia)
Когда я пыталась их перевести на грудь, они висели на ней по часу, практически ничего не высасывая, и после такого "кормления" мне приходилось опять же сцеживаться

На какое-то время все дети после возвращения на грудь "повисают". Но если их не ограничивать в сосании, быстро входят в нормальные ритмы. Кто-то может несколько часов к ряду провисеть и успокоиться, кто-то в течение недели а то и двух будет на час-полтора подвисать. Так что возвращать на грудь ребенка, а тем более двух - титанический труд. Но я-то, конечно, считаю, что игра свеч стоит! И после 3-х месяцев они достаточно быстро кушают, при условии, что хорошо приложены и психологически компенсировали "разлуку с грудью".
Quote (Nasturcia)
Количество молока в груди все время разное. С утра, например, я нацеживаю 450 мл, а съедают они 300, следовательно остается запас. В следующие кормления молока уже меньше - 300, 200, а то и 150.., но спасает запас, и молока им всегда хватает. Вопрос: как же я смогу кормить грудью, когда с утра молоко в груди останется, и надо будет его сцедить, а в следующие кормления дети будут недоедать

РАзное. Поэтому некоторые детки вечерами, перед уходом в ночной сон, очень долго кушают. Вообще-то это нормально. При кормление по требованию в течение суток малыш всё равно высосет то количества молока, которое ему нужно. Но это приблизительно 12 кормлений в сутки. Как вернуть на грудь ребенка при кормление по режиму, я не знаю и, думаю, никто не знает.
Quote (Nasturcia)
Сейчас в жару допаиваю их водичкой, опять же из бутылочки!

Про допаивание отвечала вот здесь сообщение 25
Quote (Nasturcia)
Но на деле вовсе не просто (с двумя-то детьми)

Вы знаете, не просто по началу. Если все наладиться и встанет на нужные рельсы, вы удивитесь, как всё просто. Даже при 12 кормлениях :) Двойняшек некоторые кормят одновременно. В штатах есть даже специальные подушки для кормления двоен.
Quote (Nasturcia)
Вот буквально сегодня опять пробовала давать грудь - одна из девочек взяла, активно сосала минут 7

У вас всё не так плохо! ;)
Не корите себя! Вам нужна информация и взвешенное решение. Прочитайте про кормление по требованию (прям так и забейте в поисковик). Либо почитайте Сирсов "Грудное вскармливание", Марвин С. Эйгер, Салли Вендкос ОЛдз "Все о кормление грудного ребенка". Вы должны представлять себе каков будет результат. Какое бы решение вы не приняли - вы будете правы, но только вы можете его принять.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Nasturcia Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:25 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, спасибо за ответ!
Девочки прикладывались к груди хорошо, педиатр из РД это регулярно проверял и если что поправлял. Но силенок у них не хватало, вот и засыпали после двухминутного сосания (родились недоношенные, восьмимесячные).
Насчет "разлуки с рудью" даже и не знаю, они ее сосали-то несколько дней всего, мне кажется они к ней и не привыкали.
Честно говоря, 12 кормлений для меня - это просто катастрофа. Я с ними одна сижу, и надо еще хозяйство вести. Мы кормимся 5-6 раз в сутки, и таким образом я кое что успеваю по дому и погулять с ними тоже. Двоих одновременно кормить тоже вряд ли получится, они не всегда просыпаются в одно и то же время, а я никогда не бужу ребенка на кормление. В основном у них перерыв полчаса, максимум час.
Литературу обязательно почитаю, спасибо за совет)


 
Nasturcia Дата: Пятница, 02.07.2010, 13:30 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пытаюсь хотя бы одного ребенка на грудь перевести, но никак(((((((((((((
Вообще в последне время ведут себя странно, вертятся, соску или грудь то хватают, то выплевывают. Хорошо еще не плачут. Пока двоих накормлю, семь потов сойдет.
Есть стали больше, молока перестало хватать, надо опять раскочегаривать лактацию. Пытаюсь ее раскочегарить прикладыванием хоть одного ребенка, но ребенок что-то ленится(


 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 07.07.2010, 12:40 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nasturcia, если вы даете и грудь, и бутылку, и пустышку, девочки, возможно, просто сбиты с толку. Детки жуткие консерваторы, им нужно чтоб одно и тоже от раза к разу изо дня в день, тогда и они чувствуют себя спокойно. Если решили переводить одну из них на грудь (ту что брала?), значит нужно убрать все прочие предметы для сосания, докорм давать с ложки или шприца, а рассчитывать его по количеству мокрых пеленок или весу подгузников.
Если хотите срочный ответ, лучше звоните. У меня и-нет есть не каждый день, я не дома. А на следюшей недели с воскресенья по пятницу меня и по телефону не будет.
Что значит ленится? Опишите поведение?
Для увеличения лактации можно сцеживаться через 30-40 минут после кормления. Хорошо бы поесть после кормления или попить и сцеживаться. Сцеженное давать из ложки или шприца тому ребенку, с которого начали работу. Или второму - тут уже как хотите.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Nasturcia Дата: Среда, 07.07.2010, 13:18 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Получается, что даю и грудь, и бутылочку и пустышку. Без пустышки не засыпают, если я ее забираю, начинают сосать руки и этим себя будят.
Перевести пытаюсь ту, что брала. Она вроде присасывается охотно, сосет, слышно что глотает, а не просто гоняет, как пустышку, но это пока молоко хорошо течет. Как только надо трудиться, она раздражается, капризничает, присасывается и опять бросает.


 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 10.07.2010, 13:33 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nasturcia, Если решили переводить ребенка на грудь, необходимо совсем отказаться от пустышки. На естественном вскармливание ребенок засыпает на груди, большинство с грудью во рту. Кормления на естественном вскармливание вообще сосредоточены вокруг снов. Предложите ей грудь на засыпаение. На дневные сны нужно укладывать у себя на руках, ночью спать вместе.
Quote (Nasturcia)
Как только надо трудиться, она раздражается, капризничает, присасывается и опять бросает.
Она так ведет себя, потому что привыкла, что еда - это сильный поток (из бутылки), а на засыпание пустышка без молока. Если убрать пустышку и бутылку, она согласиться на ваши условия, то есть на грудь. А если нет - скорее всего продолжит путаться и нервничать.
Я могу вас консультировать лишь в рамках естественного вскармливания и "мягкого ухода". Эта система работает, тут можно получить предсказуемый результат, который подходит для всех детей. Потому что эта система основана на биологической норме. Вы, кончено, можете решиться на свой собственный эксперимент и попробовтаь совместить и грудное вскармливание и кормление по режиму с пустышкой. Но какой будет результат - вам никто не скажет.
В любом случае - восхищаюсь вашими усилиями и желанием наладить грудное вскармливание! Желаю успеха!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Татка Дата: Вторник, 13.07.2010, 00:16 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Ольга! У меня, ка выяснилось, классическая ситуация. Правда я об этом узнала позже. Ребенку 1 мес и 5 дней. С самого начала молока было не много и в роддоме я докармливала смесью по ночам, чтобы не плакал. В родоме же педиатр мне постоянно говорила, что мы совсем не прибавляем в весе. Дома после кормления взвешивала сына - получалось молока грамм 20-30 не больше. Стала докармливать Наном. Сначала пыталась из ложки, чтобы не почувствовал, что такое соска. Но потом стало очень жалко ребенка - половина за шиворот, половина изо рта выливается, ребенок возмущается. В общем, стала кормить из соски. За месяц набрали 900грамм. ребенок сытый и довольный, но грудь практически не берет. Кормлю днем по часам, примерно через 3 часа. Ночью - как проснется.Свое молоко сцеживаю и добавляю к смеси, сцеживается примерно по 20 гр. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность мне увеличить количество грудного молока и наладить ГВ?
 
Татка Дата: Четверг, 15.07.2010, 22:12 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проблема разрешилась
 
Мандаринка Дата: Четверг, 15.07.2010, 23:12 | Сообщение # 31
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Татка, напиши как... мне предстоит тоже докармливать, вот думаю стоит начинать или нет...
 
Татка Дата: Пятница, 16.07.2010, 01:47 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне объяснили, что пока ребенок маленький, то его можно как бы "перепрограммировать"). Т.е. начать все с начала, а для этого сразу убираем соску и докармливаем ложкой. Вот с этим опять проблема - не очень нам нравится из ложки! но я теперь терплю. еще очень важен постоянный контакт, почаще класть к себе на грудь "кожа к коже", т.е. без одежды. Вот после этого он взял грудь и долго сосал, хотя до этого, когда ему давали сисю, он устраивал истерику. После такого контакта начинает вырабатывать больше молока.
Еще показали такой "фокус": кладем ребенка на грудь и он начинает ползти. Через какое-то время он обязательно доползет до сиси.
По поводу докорма не знаю, ребенок считается сытым, если в сутки не меньше 12 "пописов".
 
Мандаринка Дата: Пятница, 16.07.2010, 08:35 | Сообщение # 33
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Татка)
По поводу докорма не знаю, ребенок считается сытым, если в сутки не меньше 12 "пописов".

а у вас меньше было? сколько прибавили?
 
Татка Дата: Пятница, 16.07.2010, 20:30 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тогда не считала, мы вес плохо прибавляли. вот нас педиатр и напугал
 
Натася Дата: Пятница, 16.07.2010, 21:55 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, не стоит, измучаете себя и ребенка (ИМХО).

 
Натася Дата: Пятница, 16.07.2010, 21:56 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Татка, вы молодец, что наладили ГВ.

 
Мандаринка Дата: Пятница, 16.07.2010, 22:00 | Сообщение # 37
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натася)
Мандаринка, не стоит, измучаете себя и ребенка (ИМХО).

а что же делать если сын за месяц и неделю ничего совсем не набрал, какой родился - такой и остался, только в осте на 3 см подрос
 
Натася Дата: Пятница, 16.07.2010, 23:06 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, а Вы не допаиваете водой? Грудь по требованию? Если рост увеличлся, то вес должен тоже...странно. Хорошо бы Ольга Аксенова ответила, напишите ей.

 
Мандаринка Дата: Пятница, 16.07.2010, 23:31 | Сообщение # 39
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натася)
Мандаринка, а Вы не допаиваете водой? Грудь по требованию? Если рост увеличлся, то вес должен тоже...странно. Хорошо бы Ольга Аксенова ответила, напишите ей.

водой допаиваю, грудь по первому писку...
 
Татка Дата: Пятница, 16.07.2010, 23:40 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натася, спасибо!
Мандаринка, если вес не набирает это плохо. Другое дело как докармливать.
На сайте Мама-сити хвалят Меделовскую ложечку сисликоновую для кормления, я купила в Аленке - оказалась совсем не удобная. Чайной ложкой как-то лучше.
Моему сыночку 1 месяц и 9 дней. Мы наверное в роддоме пересекались?))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Поведение малыша под грудью (Малыш беспокоится и плачет под грудью, не берет грудь)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии