Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 23:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Поведение малыша под грудью (Малыш беспокоится и плачет под грудью, не берет грудь)
Поведение малыша под грудью
Натася Дата: Вторник, 18.05.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, у меня такой вопрос: мой малыш иногда не хочет брать левую грудь, даю правую - берет, с чем это может быть связно? У нас ГВ по требованию, совместный сон, высаживание.(А Вы не из рожаны?).



Сообщение отредактировал Натася - Вторник, 18.05.2010, 15:32
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:39 | Сообщение # 121
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
У нас узкий захват бывает, вес набираем не очень хорошо (родились 3550, в месяц 4100), хотя молока тоже кажется, что много (по ощущениям - пустоты вообще не бывает, фонтаны постоянные). При этом сосет она как-то слабовато, хотя голодная, поэтому я две груди и даю. Зря... В связи с этим вопрос: как часто надо менять грудь? Если кормить часто и понемногу, то ведь как раз и получится, что ребенок только переднее молоко ест. Т.е. лучше все же промежутки между кормлениями увеличивать?

Если кормить реже, молоко как раз будет очень сильно расслаиваться, жир будет повисать на стенках проток, а при узком захвате ребенок 100% будет получать обедненное жиром молоко. Чтобы увеличить долю жира в молоке нужно исправлять прикладывание, часто кормить, убрать пустышку, которая этому мешает и давать одну грудь на протяжение 2-3-4 часов (индивидуальный ритм смены груди подбирается опытным путем). Частые прикладывания не позволяют молоку сильно расслаиваться, движение молока в протоках постоянно стряхивает шарики жира со стенок.
Quote (Верочка)
Мы тоже с пустышкой, уберу ее. Но мы с ней из-за того, что с пустышкой она спокойно спит, а с грудью глаза сразу открываются. У нас все наоборот, кормления не вокруг снов, а в бодрствования. А спит безрежимно, всегда по-разному и вообще мало спит

Для ребенка нормально засыпать, посасывая мамину грудь, и если забирать её раньше, чем он опустит, пока он ещё в глубокий сон не ушел - конечно, проснется и будет требовать "продолжения банкета" :)
Но, возможно, у вас и нет дисбаланса, если живот после начала кормления не беспокоит. Просто нужно исправить прикладывание, убрать пустышку и "повесить ребенка на грудь" для улучшения прибавки. Чтобы наверняка разобраться что есть, а чего нет, нужно очно работать.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Верочка Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:37 | Сообщение # 122
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо за ответ! Второй день висим на сиське, сама так и подумала, что часа три давать только одну грудь. Пустышку выбросила (мама сказала, что я над ребенком издеваюсь :) ). В итоге спим ооочень мало и очень тревожно. Посмотрим, что будет дальше...
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 26.03.2011, 14:40 | Сообщение # 123
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
В итоге спим ооочень мало и очень тревожно

Мало это сколько? Нормальные сны у ребенка от 15 до 40 минут, очень редко бывает парочка по полтора, и совсем редко один до 3-х часов. Сны от кормления до кормления, которые рекомендуют педиатры, к примеру Комаровский, не свойственны детям на естественном вскармливании. Можно лишь искуственно приучить у ним ребенка на гв - выкладывая спать на холод и укачивая при переходе в поверхностный сон.
Чтобы помочь ребенку спать по дольше, не нарушая естественных ритмов снов и сосания, его нужно пеленать до 1,5 месяцев, а может и дольше. Пеленка напоминает о тесноте утробы на последних неделя и тем самым успокаивает. И не дает малышу себя будить движениями рук. Откладывать ребенка нужно только тогда, когда он погрузился в глубокий сон. Пока он не заснул глубоко, он, разумеется вас не отпустит. Удобнее всего кормить на сон лежа на кровати и когда отпустит грудь, положить за спину и под живот подушки, чтоб так на боку и остался лежать. Рядом с опорой и маминым запахом (положить ночнушку или мамину подушку) его сон будет спокойнее.
А на бабушку не обижайтесь. Она, конечно, добра вам желает. Просто они растили наше поколение совсем по другому.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Кирель Дата: Вторник, 29.03.2011, 23:02 | Сообщение # 124
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, У меня такой вопрос.Ребенок 9 мес.Еще присутствует ГВ.Но с самого рождение дочка ОЧЕНЬ сильно пинается ногами.Приходится прокладывать мал.подушку.А сейчас к пинкам присоединились щипание груди и дерганья-резко поворачивает голову с соском во рту.А еще бывает ущипнет и смотрит на меня-ждет реакции.Это понятно,а вот зачем пинается и дергает?

Добавлено (29.03.2011, 23:02)
---------------------------------------------
Кстати,перешли на режим кормления через 3 часа с 2х мес.До этого было по требованию,а иногда и 3 часа спала





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Тат_янка Дата: Среда, 30.03.2011, 09:11 | Сообщение # 125
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
А сейчас к пинкам присоединились щипание груди и дерганья-резко поворачивает голову с соском во рту.

+1 4
Причем строгое одергивание и следом убирание груди не помогает. Похнычет, что сисю убрали, даю опять и через какое-то время опять сосок прижимает деснами и голову в сторону 7 . Я конечно понимаю, что лезут зубы, но 2



 
Кирель Дата: Среда, 30.03.2011, 11:06 | Сообщение # 126
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас это началось задолго до зубов.Первый только что лезет.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 30.03.2011, 15:24 | Сообщение # 127
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
А сейчас к пинкам присоединились щипание груди и дерганья-резко поворачивает голову с соском во рту.А еще бывает ущипнет и смотрит на меня-ждет реакции.Это понятно,а вот зачем пинается и дергает?

Я думаю не "зачем", а "почему"...
Quote (Кирель)
Кстати,перешли на режим кормления через 3 часа с 2х мес. До этого было по требованию,а иногда и 3 часа спала

Само кормление по режиму, которое не слишком отвечает потребностям ребенка, может быть причиной беспокойного поведения под грудью. Но я не могу утверждать, что это произошло в Вашем случае. Я не могу сказать: почему у вас так, а не иначе, для того, что иметь основание судить об этом, нужно слишком много информации.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Кирель Дата: Среда, 30.03.2011, 21:21 | Сообщение # 128
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, А какая информация?У нас 3-4 кормления.Совместный сон.Днем грудь ей не нужна(ей некогда -уползает).




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
АбМан Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:17 | Сообщение # 129
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, подскажите,пожалуйста,как увеличить количество молока?!.он быстро опустошает грудь и кричит.

url=http://forumok.ru/][/url
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 04.04.2011, 17:51 | Сообщение # 130
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Аксёнова_Ольга, А какая информация?У нас 3-4 кормления.Совместный сон.Днем грудь ей не нужна(ей некогда -уползает).

:)))) Вы думаете, из этих трёх фраз можно судить о причинах беспокойного поведения? Я не медиум, я консультант по гв :)))
Что значит, какая информация? Мне вопросов 20-30 нужно задать, чтобы разобраться... Но я не возьмусь разбираться и тратить на это массу времени: боюсь мои рекомендации вам всё равное не подойдут, в свете того, что у вас своё представление о гв и вы всё равно собираетесь отлучать раньше биологической нормы.
Вы задали вопрос, получили ответ. А консультировать вас индивидуально я не берусь.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 04.04.2011, 18:16 | Сообщение # 131
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (АбМан)
Аксёнова_Ольга, подскажите,пожалуйста,как увеличить количество молока?!.он быстро опустошает грудь и кричит.

Чтобы узнать, действительно ли ребенку молока не хватает: нужно знать ваши прибавки по месяцам и последние недели, и -что ещё важнее - сколько сейчас ребенок писает в сутки. То есть посчитать кол-во мочеиспусканий или взвесить памперсы ровно за 24 часа.
Чтобы увеличить кол-во молока нужно просто давать чаще грудь или чаще перекладывать от одной груди к другой. Но это только при условии правильного прикладывания, при котором ребенок сможет эффективно высасывать молоко, а маме будет не больно даже если он провисит на груди круглые сутки.
Кричать он может, если привык кормиться только на приливе, а также при докорме из бутылки - в таком случае он принимает кормление из бутылки за норму. На самом деле нормально, когда ребенок сосет в 3-х режимах и после прилива он должен спокойно посасывать оставшиеся "заднее" молоко. Если совсем не глотает можно переложить ко второй, потом снова к первой и так далее. Опять оговорюсь, если прикладывание правильное...
Если ребенок бросает грудь с плачем тут нужно работать с беспокойным поведением: это сродни отказу от груди. Нужно "гнездоваться", создавая тесный контакт с мамой, восстанавливать естественные ритмы прикладываний, убирать ошибки в организации гв.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Кирель Дата: Понедельник, 04.04.2011, 19:03 | Сообщение # 132
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
АбМан Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:13 | Сообщение # 133
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, да писаем мы примерно столько же раз сколько поедим.я его кормлю с обеих.но за то время,через какое происходит кормление(2-3 часа),молока не приливает много и он выпивает обе груди и кричит голодным криком.когда он сосёт мне совершенно не больно.

url=http://forumok.ru/][/url

Сообщение отредактировал АбМан - Понедельник, 04.04.2011, 20:13
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:04 | Сообщение # 134
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (АбМан)
да писаем мы примерно столько же раз сколько поедим

АбМан, Не говорите загадками. Нужно точное число мочеиспусканий в сутки (или на худой конец за определенное количество часов, но точная чифра) или вес влаги в памперсах за 24 часа. Иначе невозможно судить о том, хватали ли молока ребенку и если НЕ хватает, то СКОЛЬКО?
Quote (АбМан)
2-3 часа),молока не приливает много и он выпивает обе груди и кричит голодным криком

Раз в 2-3 часа это очень редко. Есть ли пустышка? Как успокаиваете, когда обе груди поели и плачете? Даете докорм? Из чего?
Quote (АбМан)
когда он сосёт мне совершенно не больно.

Очень хорошо! Пробовали давать на сон и из сна и во сне при переходе в поверхностный сон? При кормление по требованию прикладывания сосредоточены вокруг снов и пребывание малыша у груди ничем не заменяется. В 2 месяца у них 4 и больше дневных снов, несколько прикладываний во время ночного сна. Должно получаться не меньше 12-15 "встреч с грудью". При такой частоте молоко никуда не денется, а вот сохранить лактацию при 6-8 прикладываниях не у всех получается.
Помимо частоты кормлений нужно коректировать ритм смены груди. Если обе груди "съел", давайте снова первую, потом вторую
Сколько прибавили за первый и за второй месяц?
У малыша могут быть другие причины плакать под грудью. Вы читали мои сообщения о возможных причинах беспокойного поведения в начале темы?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
АбМан Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:59 | Сообщение # 135
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да читала и даже не представляю теперь что у нас такого может быть.сегодня были у врача и нас обругали-много набрали.при рождении мы были 3450кг,после 1 месяца-4300,сейчас же 5600кг.а из прикорма...я давала плантекс,теперь же врач посоветовала воду яблочную.ночью мы вобще спим очень крепко пока сами полностью не проснёмся(часа 4-5).соска есть.вот сегодня обратила внимание что он грудь пару раз потянет(она почти полная) и кричит,стоило дать соску как он сразу успокоился.пыталась пару дней назад не давать соску...крик был такой...не то чтобы звонкий и я не могла слушать от того что громко,нет...просто очень жалобно и обиженно(как в лучших голливудских фильмах 7 ),с потрясыванием нижней губы...вобщем не выдержала и отдала я ему соску.

url=http://forumok.ru/][/url
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:35 | Сообщение # 136
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (АбМан)
я давала плантекс, теперь же врач посоветовала воду яблочную.

Плантекс давали из бутылки? Настоятельно рекомендую заменить его каким-то аналогом, который не нужно разводить в большом количестве воды и давать это с ложки!
Пустышка тоже работает против вас.
В общем резюме: ребенок кричит не от недостатка молока - такого не может быть с вашими прибавками! (Кстати, по исследованиям Всемирной организации здравоохранения, прибавка от 500 грамм до 2 кг! - в пределах нормы, у всех своя генетическая программа, не могут все дети одинаково прибавлять - вы на взрослых посмотрите :) Так что здесь у вас все в порядке)
Это отказ, он может усугубляться, а может долго остаться таким вяло текущим, когда ребенок поесть берет грудь, а успокаивается об пустышку. Бутылки и пустышки достаточно для отказа, возможно тут других причин и нет. Работать с эти нужно очно, потому что много нюансов, которые заочно не передаш, много вопросов нужно обсудить, много нужно посмотреть, показать, научить вас КАК. Если созреете для очной консультации - звоните. Если не созреете - попытайтесь самостоятально организовать кормления вокруг снов, пеленайтесь на сон или заворачивайте его в одеяльце и предлагайте так грудь; организуйте тесный контакт с мамой - на руки больше никому не давать, не гулять (чтоб не нарушать естественных ритмом сна и кормлений, может быть несколько дней, а может и 2 недели), несколько раз в день контакт кожа к коже; уход должен быть мягкий и комфортный - купание, одевание, все процедуры которые малышу не нравятся убрать на 2 недели. На 2 недели, отменить гостей (пусть приходят только те, кто приходит регулярно и к кому малыш привык) и поездки, походы в поликлиники и вообще всё новое! Пустьышку убрать, давать только первое время в тех случиях, если малыш никак по другому не засыпает. Во сне и на сон грудь давать пока ребенок не проснулся окончательно, сны у мамы на руках, отложить можно но проверять каждые 30 минут, чтобы не пропустить переход в поверхностный сон.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
АбМан Дата: Вторник, 12.04.2011, 12:02 | Сообщение # 137
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вот как определить поверхностный сон или как?

url=http://forumok.ru/][/url
 
Тат_янка Дата: Среда, 27.04.2011, 22:11 | Сообщение # 138
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, опять к вам за помощью, без вас никак 8
Возраст у нас такой, что никак я приспособиться не могу с кормлениями.
Спим 3 раза в день, утром и в обед укладываемся с грудью. Но если утром еще ничего, в обд терпимо, а вечером кормлю и уходим гулять в слинге. Проблема с продолжительностью пиания. Хочет лопать, сосет с аппетитом, потом переворачивается и "пошел по делам", не наелся, вспоминает, что надо бы еще, возвращается с гундежом, опять кладу его лопать, все повторяется. И так по несколько раз. Но в третий сон вообще никак не укладывается спать, переворачивается, уходит от груди-возвращается. Мучение какое-то. Не насасывается он. Именно ни не наедается, а не насасывается.
Руки стал часто в рот брать, знаю,что зубы, но он иногда их посасывает.
Иногда сажаю его играть в игрушки и сама рядом с открытой грудью. Он пару раз сосет и дальше играет, потом опять соснет. И довольный такой!!!! 5 Так наверно не желательно?
Погода такая хорошая, хочется подолгу гулять, а у нас такие вот недососы.....капризки.
Поможете? Как ему помочь?



 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 28.04.2011, 22:55 | Сообщение # 139
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (АбМан)
а вот как определить поверхностный сон или как?

Поверхностный сон - это то что ещё называют активная фаза сна: ребенок может ворочиться, искать грудь поворачивая голову и открывая рот, хныкать, улыбаться. Во время глубокого сна ребенок полностью расслаблен, можно судить об этом по мышцам лица, рот может быть приоткрыт. Если хотя бы глаза двигаются под веками - это поверхностный сон. А поверхностный сон похож на дремоту, он легко переходит в бодрстование, а в глубоком сне ребенок ни на что не реагирует и легко откладывается.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 28.04.2011, 23:03 | Сообщение # 140
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка,
если у вас лезут зубы, ребенок может прикладываться так часто в попытках снять дискомфорт от прорезывания. Тогда помочь ему можно, давая грудь, в молоке ведь и обезболивающие вещества есть. Пробуйте переключать на что-то, но если не переключаться, это не прихоть, а потребность. А на улице не пробовали кормить? Сейчас не зима и есть специальная одежда для кормления. Тем более вы в слинге...


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Поведение малыша под грудью (Малыш беспокоится и плачет под грудью, не берет грудь)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии