Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 23:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Прикорм (когда? как? что? зачем? и почему не...)
Прикорм
katerina_f Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:07 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, Даже не стала полностью читать Ваш рассказ)
Quote (Мариночка145)
не спрашивая совета у чужой тети которая зарабатывает на их проблемах деньги.

Это Вы про модератора форума Аксёнову Ольгу?
Мой консультант ни копейки с меня не взяла) Это если Вы переживаете за наш семейный бюджет)
Quote (Мариночка145)
Я ела и с удовольствием))) Может вопрос не в том какая консистенция у еды, а в ее вкусе)))

Нет, вопрос не в этом, а в том, что ребёнок привыкает к той пище, которая привычна для семьи, в которой он растёт и воспитывается! Ни я, ни муж не едим перемолотые овощи и фрукты, поэтому кормить ребёнка этим не стали, вот и всё!


 
Кирель Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:46 | Сообщение # 102
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, Ваш ребенок ест,то что и Вы.Получается должна пищу быть здоровой.Это означает не только фрукты и овощи в рационе.Но и отсутствие жареного,соленого,сладкого.Мясо,кстати,в здоровом питании заменяется рыбой-она же полезней.Шоколад вы тоже не видите?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:26 | Сообщение # 103
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, Я и не рассчитывала на то что Вы будете читать, писала я это для тех кого настраивают на то что есть только один правильный вариант, а другие это зло, как показывает практика это далеко не так.
Quote (katerina_f)
Это Вы про модератора форума Аксёнову Ольгу?
Мой консультант ни копейки с меня не взяла) Это если Вы переживаете за наш семейный бюджет)

На личности я переходить не собираюсь, вопрос не в бюджете, а в том что из физиологического процесса сделали бизнес. И не надо выдергивать куски предложений из которых не понятно о чем шла речь, основная мысль была в том что человек так же как и любое животное может инстинктивно понять как его ребенку будет лучше без помощи посторонних.
Quote (katerina_f)
Нет, вопрос не в этом, а в том, что ребёнок привыкает к той пище, которая привычна для семьи

Вы правда считаете что для ребенка полезнее еда из Вашей тарелки, чем отдельно приготовленная или все же вопрос в том что значительно проще дать ребенку то, что Вы готовили себе, чем готовить ребенку отдельно. Я не ем творог, но это не значит, что его не едят дети, я не ем фруктовый салат, а дети его обожают, но придерживаясь Вашей теории дети не должны есть, то что не едят взрослые как же тогда быть с развитием личных вкусовых пристрастий, ведь все мы разные и нам нравится разная пища, а при питании из маминой тарелки получается навязывание маминых вкусовых пристрастий.


 
svetiksv Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:50 | Сообщение # 104
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
человек так же как и любое животное может инстинктивно понять как его ребенку будет лучше без помощи посторонних

Я прикорм вводила сама,не читая книг и т.д. Основывалась только на своём понимании своего ребёнка. Когда я в 7 месяцев дала малышке свежую клубнику,то все были в шоке-это же аллерген, (а у нас все щёки были красные,мазала даже гормональной мазью,но помогало ненадолго).Так после нескольких приёмов клубники у малышки всё лицо очистилось само-ей не хватало чего-то,что есть в клубнике. Поэтому всё индивидуально,как и наши дети,одинаковых просто нет и к каждому нужен свой подход,а какой-смотреть только маме.
P.S. Вчера в книге прочитала,что меркам педиатров в 2 года ребёнок должен весить 12,2 кг, а у нас почти 16(хотя пухленькой не назовёшь). Мне её теперь на диету что ли сажать,чтоб дотянуть до их мерок? ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО!


 
Кирель Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:05 | Сообщение # 105
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, Я Милане месяцев в 9 дала лизнуть апельсин.2 пятнышка появились.Потом опять дала.Через пару мес. уже ничего не появлялось.Ей сейчас год и 7.На вид и по классическим нормам год-маленькая и вес еще не 10 кг.А ест очень хорошо.Главное-соответствие роста и веса.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:08 | Сообщение # 106
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, Моя в 8 месяцев мандарины трескала, ее аж трясло при их виде и я не могла ей в них отказать, конечно в разумных пределах давала, но ни разу ничего не высыпало, а на морковку, тыкву и брокколи ребенка сыпало очень долго, так что все действительно индивидуально. А по меркам педиатров мы в весе не добираем причем сильно, в 1 год и 7 месяцев мы только дотянули до 10 кг, но тоже не считаю это поводом пичкать лишний раз ребенка кашей как это советует наш педиатр, ребенок активный развивается хорошо, а это главное.

 
svetiksv Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:22 | Сообщение # 107
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам педиатр сказала,что нектарины до года нельзя есть,а моя от них тащилась в 8-9 месяцев. Давала в пределах разумного и ничего.

 
katerina_f Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:20 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Вы правда считаете что для ребенка полезнее еда из Вашей тарелки

Да.
Quote (Мариночка145)
но придерживаясь Вашей теории дети не должны есть, то что не едят взрослые

Придерживаясь "моей теории" этот вид прикорма подходит только для тех, у кого в семье придерживаются мнения, что пища должна быть разнообразной и полезной! "правильное питание" это ещё называется 7 Если я не ем творог, то мой муж его ест и из его тарелки перепадёт дочери!
А вообще Алисе уже год и восемь, и у неё давным-давно своя посуда, у неё есть любимые блюда, так что не думайте, что она до сих пор сидит у меня на коленях и кушает из моей тарелки!


 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:43 | Сообщение # 109
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
ест и из его тарелки перепадёт дочери!

Меня убила эта фраза, ребенок же не собака что-бы ему перепадала еда.
Quote (katerina_f)
Придерживаясь "моей теории" этот вид прикорма подходит только для тех, у кого в семье придерживаются мнения, что пища должна быть разнообразной и полезной! "правильное питание" это ещё называется

Вы же пишете что не кормили ребенка пюре потому что сами его не едите, на вряд ли все продукты необходимые для роста ребенка взрослые употребляют в пищу сами на столько регулярно насколько это нужно ребенку, все же понятие "правильное питание" для детей и взрослых отличается.
Quote (Кирель)
.Но и отсутствие жареного,соленого,сладкого.

По этому поводу Вы так ничего и не ответили.


 
Кирель Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:53 | Сообщение # 110
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже напоминало собаку или кошку-перепало 7 Никакой культуры.С самого начала прикорма приучаю дочь к своей посуде.
Quote (Мариночка145)
Quote (Кирель)
.Но и отсутствие жареного,соленого,сладкого.

По этому поводу Вы так ничего и не ответили.

так же жду ответа про здоровое питание.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Julia665 Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:37 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня такой вопросик: ребенок на гв, клюет чуть с моей тарелки а вот нормально есть отказывается и с ложки, и из бутылки, а мне надо на 5 дней отлучиться не знаю что делать, когда меня не было 1,5 дня вообще не ел. посоветуйте, что попробовать

 
katerina_f Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:34 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вау, сколько человек меня цитирует))))))) Как приятно! 81
Слово "перепадёт" всех ТАК задело) а главное, что мою дочь это не задевает! 7
Quote (Мариночка145)
Но и отсутствие жареного,соленого,сладкого. По этому поводу Вы так ничего и не ответили.

Quote (Кирель)
так же жду ответа про здоровое питание.

Конечно отсутствует!
Зато в её рационе ежедневно присутствуют продукты из разных групп – белки, жиры, углеводы, молочные продукты, фрукты и овощи. 5
По поводу соли - я все блюда делаю без соли, кому надо сам подсолит по вкусу!
По поводу жареного - предпочитаю использовать пароварку, сковородку или духовку.
По поводу сладкого - а что, сладкое - это только конфеты и шоколад? Фрукты тоже бывают сладкими, зефир и пастила, йогурты и творожные массы!
Не думаю, что моему ребёнку чего-то не хватает в рационе, по крайней мере, анализы говорят сами за себя - гемоглобин один из самых хороших (на нашем участке), как нам сказала наша медсестра, а запомнила она нас именно потому что сама не понимает как при таком питании всё может хватать ребёнку, ведь не по педиатрической схеме ребёнок потребляет пищу! 7
Quote (Кирель)
Никакой культуры.

Я же Вам не указываю, где Вы запятую забыли поставить 7
Quote (Мариночка145)
Меня убила эта фраза, ребенок же не собака что-бы ему перепадала еда.

По существу, пожалуйста)


 
Кирель Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:12 | Сообщение # 113
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
зефир и пастила, йогурты и творожные массы!

разве это может называться здоровым питанием?Вы даете это ребенку??А мясо вы не едите?Мясо-зло 7 Я тоже не солю ребенку еду,сама мало кладу соли.Но соль то нужна.Ее получаем из др.продуктов.
По Вашему ответу можно понять,что у ребенка,который начал прикорм с пюре отсутствуют белки, жиры, углеводы, молочные продукты, фрукты и овощи и страшная анемия 7 7 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 02.02.2012, 19:06 | Сообщение # 114
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
зефир и пастила, йогурты и творожные массы!

Творожную массу я даже старшему ребенку не даю так как что туда добавляют ни кому не известно, а количество сахара там превышает все разумные приделы, уж лучше кусочек горького шоколада съесть. Так же и в остальных перечисленных продуктах сахара и вредности не меньше, чем в шоколаде и конфетах, и это явно рацион не для маленького ребенка.


 
svetiksv Дата: Четверг, 02.02.2012, 19:37 | Сообщение # 115
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама боюсь йогурты есть (один состав чего стоит),а творожные массы тем более. Может имелось самодельное, а не покупное?

 
katerina_f Дата: Четверг, 02.02.2012, 19:50 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Вы даете это ребенку?

Пастилу пока не даю, а вы кормите своего ребёнка шоколадом?
Quote (Мариночка145)
Творожную массу я даже старшему ребенку не даю так как что туда добавляют ни кому не известно,

Мне известно, потому что я её делаю сама!
К сладостям можно отнести ещё и пироги (собственного приготовления), против них тоже что-нибудь придумаете?
Quote (Кирель)
По Вашему ответу можно понять,что у ребенка,который начал прикорм с пюре отсутствуют белки, жиры, углеводы, молочные продукты, фрукты и овощи и страшная анемия

По моему ответу разве можно понять, что я НАСТАИВАЮ на педагогич.прикорме? Я хоть раз сказала о том, что только так и никак иначе? Я делюсь своим мнением и своим опытом, как и ВЫ!
Кирель, Вам ещё раз нужно объяснить в чём суть педагогич. прикорма? Вы ещё не поняли, что не в пюре дело? (А точнее не только в нём)! Что же Вы привязались к этому пюре? 7

Добавлено (02.02.2012, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (svetiksv)
Я сама боюсь йогурты есть

Покупные мы уже давным-давно не ели, я даже названия не вспомню... А вот собственного производства ( Кирель, Мариночка145, прошу не придираться к слову "производство") просто объедение) 83

Добавлено (02.02.2012, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (Кирель)
Мясо-зло

Кто сказал? Ссылочку, пожалуйста?
В мясе содержится белок, его мы едим немного, но регулярно! В основном птица на нашем столе (индейка, курица)! Это помимо рыбы, естественно!


 
Кирель Дата: Четверг, 02.02.2012, 20:55 | Сообщение # 117
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
Ссылочку, пожалуйста?

А Вы доверяете ТОЛЬКО интернету?Чуть что-ссылочку.Шоколад естественно не даю ребенку(я не писала нигде об этом).Ребенку лет до 4х не рекомендуется.
Quote (katerina_f)
Мне известно, потому что я её делаю сама!

Масса-это большое количество сливочного масла-это не самая полезная еда.
Quote (katerina_f)
Вы ещё не поняли, что не в пюре дело

Ну Вы же ЗА пед.прикорм,который рекомендует начинать с кусочков.Поэтому я и ,как Вы выразились,"привязалась"





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:10 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Чуть что-ссылочку.

Впервые прошу Вас подтвердить Ваши слова.
Quote (Кирель)
А Вы доверяете ТОЛЬКО интернету?

Нет, но и Вам доверять тоже не могу! 7
Quote (Кирель)
Шоколад естественно не даю ребенку(я не писала нигде об этом

Зачем тогда спрашивали меня о сладостях?
Quote (Кирель)
Шоколад вы тоже не видите?

Ваш вопрос, по-моему) Вы меня спросили и я Вам задала точно такой же вопрос) 7
Quote (Кирель)
Масса-это большое количество сливочного масла-это не самая полезная еда.

В массе в 5 раз меньше масла, чем самого творога и в 10 раз меньше, чем всё блюдо (т.е. 1/10 часть), не думаю, что это ТАК много, как Вы себе представили! Могу рецептик прислать, если что! 83
Quote (Кирель)
Ну Вы же ЗА пед.прикорм,который рекомендует начинать с кусочков.Поэтому я и ,как Вы выразились,"привязалась"

И? В чём вопрос-то?)


 
Кирель Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:20 | Сообщение # 119
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)

Зачем тогда спрашивали меня о сладостях?

При здоровом образе жизни шоколад исключается?Сочувствую 5
Quote (katerina_f)
рецептик

Я знаю,как делать массу.И никогда ее не делаю,т.к. это не полезно.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:23 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
При здоровом образе жизни шоколад исключается?

Нет! Но не в таком возрасте, в этом наши мнения сходятся!

Quote (Кирель)
это не полезно.
Почему?) Из-за того, что на 2,3 кг продуктов нужно добавить 150 гр масла?) 7
Quote (Кирель)
Сочувствую

Почему? Я разве сказала, что исключается шоколад? 7


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Прикорм (когда? как? что? зачем? и почему не...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии