Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 03:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Уплотнения и болезненность груди (как предотвратить и как бороться?)
Уплотнения и болезненность груди
Фотиния Дата: Среда, 02.02.2011, 13:21 | Сообщение # 21
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Здравствуйте. Пришла за советом.
Моей дочке 1год и 2 мес. Сейчас продолжаю кормить грудью, но дочка наотрез отказывается от одной груди.Она ее плохо брала всегда, а тут и вовсе отказ . У меня чувство застоя. Конечно особой боли нет, но дискомфорт присутствует. Что мне делать? Сцеживать ее пока кормление грудью не закончу совсем или потерпеть и молоко само перегорит?. Наполняемость этой груди стала слабой, уплотнений пока нет.Боюсь, что могут появиться.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 03.02.2011, 14:00 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Моей дочке 1год и 2 мес. Сейчас продолжаю кормить грудью, но дочка наотрез отказывается от одной груди.Она ее плохо брала всегда, а тут и вовсе отказ . У меня чувство застоя. Конечно особой боли нет, но дискомфорт присутствует. Что мне делать? Сцеживать ее пока кормление грудью не закончу совсем или потерпеть и молоко само перегорит?. Наполняемость этой груди стала слабой, уплотнений пока нет.Боюсь, что могут появиться.

Обычно, чтоб лактация скорее прекратилось нужно лишь вовремя сцеживать до облегчения при чувстве дискомфорта и переполнения. Тогда застоя не возникнет и оставшееся молоко будет сдерживать выработку нового. Сцеживание до облегчения - это 2-3 минуты или 20-30 мл молока, обычно достаточно для смягчения груди.
Но елси возникла болезненность, может быть что-то не так. Застой может и не прощупываться, если он внутри. Сходите на УЗИ ...
Только имейте ввиду, что, когда из этой груди уйдет молоко, груди могут стаь разного размера :( Не лучше ли найти причину такого поведения и устранить?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Фотиния Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:43 | Сообщение # 23
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Да это проблема с самого рождения была. Вообще в этой груди очень узкие протоки, туго молоко выходит...думаю, что это и есть причина отказа.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Никитина-ЦВЕТАНА Дата: Вторник, 08.02.2011, 20:30 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Спасибо за ответ. У меня действительно оказался мастит - резали. Было так больно хуже родов. Теперь не кормлю. В следующий раз я буду умнее и приму к сведению все ваши советы и обращусь к специалисту по ГВ заранее.
P.S. Девочки, следите за грудью, не запускайте. Боль при вскрывании уплотнения адская, перевязки очень болезненные. Всем удачи.




 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:42 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Вообще в этой груди очень узкие протоки, туго молоко выходит...думаю, что это и есть причина отказа.

Вряд ли такое возможно. Туго выходит - возможно, был застой ещё молозива и в грудь стала вырабатывать меньше молока. Возможно, ребенок из-за разной формы соска эту грудь хуже опорожнял. Тогда нужно прикладывать асимметрично. А может быть остеопатические проблемы мешали ему эту грудь спокойно кушать, тогда нужен остеопат... Это версиии, что назвать настоящие причины нужно очень много информации, начиная с вашего первого прикладывания после родов.
Причины отказа даже от одной груди в подавляющем большинстве психологические. Они вполне преодолимы.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:54 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LuLu83)
У меня действительно оказался мастит - резали. Было так больно хуже родов. Теперь не кормлю. В следующий раз я буду умнее и приму к сведению все ваши советы и обращусь к специалисту по ГВ заранее.

LuLu83, мне оченть жаль!!! Но вам всего 1,5 месяца если хотите кормить - возможна релактация. До 8 месяцев ребенка можно вернуть молоко.
Резали, это значит был абсцесс.Врачи, поддерживающие грудное вскармливание, лечат его, даже без прерывания лактации. А уж мастит и подавно.
Я же не зря пишу про клинику "Женское здоровье". Я просто знаю, что советуют врачи в основной массе и какой подход у Неретиной... сама у неё мастит лечила...
Мне очень, очень жаль...


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Doctor-ol Дата: Вторник, 31.05.2011, 15:36 | Сообщение # 27
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, здравствуйте!А можно вопрос про форму груди-читала в одной статье-что если долго кормишь (2,6 года)-форма замечательно восстанавливается-что говорит опыт?))




 
Марьюшка Дата: Четверг, 02.06.2011, 17:54 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста,в такой ситуации.
Детке слегка за годик. Кормлю-кормлю ее, и сворачивать не собираюсь. Сегодня стала болеть левая грудь сантиметра на 2-3 выше соска. На ощупь кажется, что там есть уплотнение (как неопорожненая долька), болит, как будто синяк. Сейчас стало знобить (было так, когда после родов молоко пришло, но тогда вообще по-страшному колбасило), но температуры нет. Детка сосет сейчас довольно часто, т.е. не только около снов и еды, но и еще в промежутках. У нее зубки лезут, она оч противная стала, вот и сосет постоянно. Даже когда на руках держу ее вертикально, сворачивается буквой зю и за сисю старается ухватить. И не дай бог ей голую грудь случайно увидеть! 2
Плюс еще вчера на улице допоздна засиделись, я в майке была, а ветер прохладный. Боюсь, не могла ли я застудиться...
Ааа, еще вспомнила, что она у меня любитель по утрам по мне полазить, иногда на грудь больно наступает своими лапками((((
Ну и главный вопрос: что делать и куда бежать?





Сообщение отредактировал Марьюшка - Четверг, 02.06.2011, 18:01
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 09.06.2011, 19:50 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
Аксёнова_Ольга, здравствуйте!А можно вопрос про форму груди-читала в одной статье-что если долго кормишь (2,6 года)-форма замечательно восстанавливается-что говорит опыт?))

Ну мне недостаточно опыта, чтоб судить об этом. Это нужно наблюдать множество мам в течение длительного времени... то есть их формы, боюсь что это выходит за рамки моей компетенции :))) зато я наблюдаю моих родственниц из деревни, которые выкормили по несколько детей до 2-х лет и дольше. У них, как у Некрасова, ребенок как на стуле сидеть может :)))


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 09.06.2011, 19:59 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марьюшка)
Плюс еще вчера на улице допоздна засиделись, я в майке была, а ветер прохладный. Боюсь, не могла ли я застудиться...
Ааа, еще вспомнила, что она у меня любитель по утрам по мне полазить, иногда на грудь больно наступает своими лапками((((
Ну и главный вопрос: что делать и куда бежать?

Писала в начале темы, что делать и что может быть причиной. Ползанье по груди вполне может, простуда не может быть причиной лактостаза.
Куда бежать тут тоже писали. Вот например: УЗИ м.ж. в Королёве: Клиника «Здоровье» 516-35-04, Пр-к Космонавтов, 29/12
Я также писала, что для разрешения острых вопросов форум не подходит, для этого есть телефоны и грячие линии по гв.
Напишите, как разрешилась ситуация?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Четверг, 09.06.2011, 20:00
 
Doctor-ol Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:23 | Сообщение # 31
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, просто сталкивалась с информацией,что кто кормит именно больше 2,5 лет-очень классно форма восстанавливается,с другой стороны постоянное давление идет,что те кто вообще кормят -сразу видно по груди.Ну
Quote (Аксёнова_Ольга)
ребенок как на стуле сидеть может
-это не про меня думаю,тут надо определенные задатки сразу иметь 5





 
Марьюшка Дата: Суббота, 18.06.2011, 08:29 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Писала в начале темы, что делать и что может быть причиной. Ползанье по груди вполне может, простуда не может быть причиной лактостаза.
Куда бежать тут тоже писали. Вот например: УЗИ м.ж. в Королёве: Клиника «Здоровье» 516-35-04, Пр-к Космонавтов, 29/12

Ага, так все и сделала. Да еще и в Мск несколько раз съездила.
Quote (Аксёнова_Ольга)
Напишите, как разрешилась ситуация?

Был лактостаз, кроме травмы еще подозреваю золотистый стафилококк, который в молоке нашли. Пропила неделю а/б, совместимых с ГВ. Причем маммолог не разрешал кормить, грозил детским дисбаком, а педиатр разрешила. Вроде пронесло, ттт.
Очень помог звонок в Радугу Материнства в плане того, что все разжевали и объяснили, что делать более мягкими методами, чем рекомендовали врачи (и та же Неретина). Кроме а/б прикладывала капусту с медом, теплый душ перед кормлением, холод после кормления, мазалась траумелем, и внутрь пила его же.
Плюс ребенка прикладывала подбородком к больной дольке. Это та еще акробатика была, потому что дольки верхние беспокоили. Ре обалдел от такого! Приходилось класть ее на спину, а самой сверху на четвереньках к ней пристраиваться так, чтобы ее голова у меня между коленок! 5 А она ж убегает! Вот я ей голову коленками зажимала слегка, а она меня по голове ногами 7 Это мы " в теленочка играли" :)
Еще знакомая посоветовала из гомеопатии Брионию мазать и плюс ее же глотать внутрь. У нее после двух раз молоко само вытекало из груди, у меня ручьем не потекло, но облегчение наступило явное.
Единственное, уже вторую неделю малюсенькое уплотнение появляется, но ребенок его ссасывает. Так что еще к маммологу пойду, на контрольное узи.



 
Doctor-ol Дата: Суббота, 18.06.2011, 11:50 | Сообщение # 33
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня когда лактостазы были-помогало только правильное прикладывание нижней челюстью к застоявшейся дольке,сцеживание вообще не помогало,дочка сама помогала мамочке 3




 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 21.06.2011, 14:56 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это Неретина вам рекомендовала грудью не кормить во время антибиотиков? =0
Вы молодец, что нашли альтернативную информацию!
Quote (Марьюшка)
Единственное, уже вторую неделю малюсенькое уплотнение появляется, но ребенок его ссасывает. Так что еще к маммологу пойду, на контрольное узи

Насколько малюсенькое? горошенка? фасолинка? Если больше обязательно нужно контрольное узи.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Марьюшка Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:12 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Это Неретина вам рекомендовала грудью не кормить во время антибиотиков? =0

Нет, это не она. Это другой маммолог-онколог, довольно известный хирург. Но у него методы лечения довольно ядреные.
Quote (Аксёнова_Ольга)
Вы молодец, что нашли альтернативную информацию!

Ну это конечно, я ж самый щадящий и натуральный способ искала, кому только не прзвонила!)))
Quote (Аксёнова_Ольга)
Насколько малюсенькое? горошенка? фасолинка? Если больше обязательно нужно контрольное узи

Ну когда как. Оно ссасывается целиком, а если долго не кормит, то появляется уплотнение. Это значит, что застой все равно остался и отток все равно нарушен, да?На узи схожу.



 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 22.06.2011, 15:00 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марьюшка)
Оно ссасывается целиком, а если долго не кормит, то появляется уплотнение. Это значит, что застой все равно остался и отток все равно нарушен, да?На узи схожу.

УЗИ стоит сделать обязательно, может это галактоцеле, а может это уже инфильтрат образовался... Но если отток нарушен и долько до конца не опорожняется, нужно не только узи, но и причину искать: захват, редкие прикладывания... и устранять эти причины.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Марьюшка Дата: Понедельник, 27.06.2011, 23:53 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
но и причину искать: захват, редкие прикладывания... и устранять эти причины

с захватом и частотой кормления у нас точно проблем нет - ничего не менялось, ре сосал и сосет часто. Я еще вспомнила самое главное! Я ж молоко на анализ сдавала и там нашли золотистый стафиолококк! Но результаты я узнала уже когда начала курс а/б, повторный анализ показал, что все у нас на селе чисто.
По состоянию на сейчас уже вроде и уплотнение перестало появляться. Так что все прошло 85



 
Тат_янка Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:39 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля, подскажите, у меня на одном соске образовались как бы мозоли водяные. Так насосал под утро, что прямо волдырики повыскакивали. Один большой и пара-тройка маленьких (но все они гораздо меньше самого соска, а то я так описала - "большой"). В роддоме, когда начинал сосать тоже было, потом пузырик исчез, может лопнул, но больше не беспокоил. Можно чем-нибудь намазать (бепантен, например)? Очень уж неприятно при сосании


 
Мариночка145 Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:47 | Сообщение # 39
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, Бепантеном точно можно мазать прям сразу после кормления и до следующего кормления не трогать, я даже не смывала там даже в инструкции написано не требует смывания, да и впитывалось все быстро и становилось намного легче.

 
Тат_янка Дата: Пятница, 19.08.2011, 23:41 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, спасибо, я пробовала, не помогает. Я вообще не могу понять почему такая проблема встала? Сегодня вторую грудь насосал до ощущения наждачной бумаги. Может у меня количество молока уменьшилось? И он сосет всухую, поэтому натирает? Больно-то как....А делать нечего, пойду опять бепантен намазывать


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Уплотнения и болезненность груди (как предотвратить и как бороться?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии