Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 03:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Уплотнения и болезненность груди (как предотвратить и как бороться?)
Уплотнения и болезненность груди
Panda Дата: Суббота, 08.09.2012, 00:58 | Сообщение # 101
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маммолог в Здоровье дает в целом правильные рекомендации, за исключением одной: мне она посоветовала на ночь делать компресс из мази Вишневского с водкой. Но застой греть нельзя 2 Хорошо, что у меня ума хватило тете своей, акушерке, позвонить и лечение обсудить, а то бы точно до хирургии нагрела.

Аксёнова_Ольга, а в чем обычно причина лактостаза? У меня чего-то с дочкой уже 2 лактостаза было с высокой температурой 2



 
Марьюшка Дата: Суббота, 08.09.2012, 13:05 | Сообщение # 102
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне она тоже сделала узи и порекомендовала мазь вишневского прикладывать. Я один компресс сделала, а на след день прочитала, что она очень токсичная и вредна для ребенка, что из-за запаха ребенок чуть ли не от груди может отказаться! Бывают же особо привередливые детки :) Мою и сейчас ничем не сшибешь, а уж тогда и подавно 5
В общем, я визитом к Неретиной осталась не особо довольна, но хоть узи сделала. Правда, картинку давать не хотела, мотивируя тем, что " вы все равно ничего не поймете"! Правда, я как раз без записи к ней проскочила, мб она поэтому была не особо вежлива со мной. Хотя я считаю, что раз ты в платной клинике работаешь, будь добра улыбаться, а не возмущаться, что тебе слишком много вопросов задают :)))))



 
Мария-Антонова Дата: Суббота, 08.09.2012, 17:15 | Сообщение # 103
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо девочки за советы,мне назначили узи,но когда пришла на него сказали при температуре делать нельзя,вчера была утром 37 я тоже не пошла,прикладываю капустный лист и сцеживаюсь,сегодня намного лучше,уже не болит тьфу-тьфу.завтра начну кормить.надеюсь все пройдет.

[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:36 | Сообщение # 104
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ПЛЮША)
выписала амоксиклав по 1 таблетке 2 раза в день.сцеживаю постоянно,а уплотнения до конца не проходят

Амоксиклав совместим с кормлением. Любое лекарствоЁ которое вам назначат можно проверить по западному справочнику. Здесь подробно написано сообщение №21.
Сцеживаться постоянно - очень плохой совет, если продолжать кормить и ещё сцеживаться постоянно - это приведет к гиперлактации и тогда застои могут стать постоянным спутником. Действия при лактостазе зависят от его причины, её нужно определить.
Quote (ПЛЮША)
Аксёнова_Ольга, а в чем обычно причина лактостаза?

Возможные причины перечислены на первой странице этой темы в сообщение №3ё Наиболее частая, которую я вижу на своих визитах, это неправильное прикладывание. Причем даже если ребёнок прикладывается хорошо с широким захватом ореолы, и подбородочек утоплен, и губы создают тупой угол, а сосок после кормления слегка сплющен или примят - это может быть причиной постоянных застоев. Так что обращайте внимания - сосок, который вы вынули из рта ребёнка должен быть как правильный цилиндр, иначе какие-то из молочных проток могут пережиматься. Если это не так лучше исправить это до 3-х недель, потому что именно с 3х в молоке увеличивается доля жира, что приводит к застоям и закупоркам проток.
На втором месте - неожиданные перерывы между кормлениями. Например мама с малышом проспали одно ночное кормление.
Самое эффективное средство в борьбе с застоем, ребёнок и естественное вскармливание без искусственных перерывов. Молокоотсос не настолько эффективен, а руками нужно уметь сцеживаться (консультант по гв может научить). Правда, ребёнка нужно приложить ПРАВИЛЬНО! в этом может консультант помочь. Иногда ребёнок не может брать грудь правильно из-за каких-то анатомических особенностей: например короткая уздечка языка или зажимы нервов, тогда нужна помощь других сцециалистов, кроме консультанта по гв.
В любом случае хорошо работает такая схема (у меня дежаю? или я это в н-цатый раз пишу в этой теме :))
влажный холод (или влажное тепло не более чем на 30 секунд)- сцеживание молока. которое легко отходит - прикладывание ребёнка подбородком к больной дольке, чтобы именно к ней он прилагал максимум усилий - после кормления влажных холод или лед из морозилки (хорошо использовать то легко меняет форму, например, мороженные ягоды или овощи). Можно также попробовать сцедить прицельно застойную дольку, по рекомендациям ВОЗ - с давлением на ореолу, тоже может показать консультант.
Quote (Panda)
Маммолог в Здоровье дает в целом правильные рекомендации, за исключением одной: мне она посоветовала на ночь делать компресс из мази Вишневского с водкой. Но застой греть нельзя

Совершенно верно: прогревание ведет с быстрому росту бактерий и "помогает" лактостазу скорее перейти в мастит! Водка и все спиртовые компрессы подавляют лактацию, причем так, что выработка молока может снизиться на несколько недель. Ну мазь - Вишневского, все и так понимают - для мазохистов... Мы в этой теме уже обсуждали, что Неретина любит мазь Вишневского назначать. Всё остальные рекомендации вполне в поддержку гв. Конечно в Москве есть Карина Оганесян, мамолог, которая работает с кормящими много лет и имеет международный сертификат консультанта по гв. Но в нашем городе я лучше Неретиной никого не знаю. Давайте делиться в нашем разделе опытом обращения к маммологам города, возможно, появиться более молодые, продвинутые. Можно даже тему отдельную завести.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:41 | Сообщение # 105
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ПЛЮША)
мне назначили узи, но когда пришла на него сказали при температуре делать нельзя,вчера была утром 37 я тоже не пошла,прикладываю капустный лист и сцеживаюсь,сегодня намного лучше,уже не болит тьфу-тьфу.завтра начну кормить.надеюсь все пройдет.

Наверное, назначили лазар для разбивания уплотнений?
Кормить нельзя было прекращать. Амоксиклав, повторюсь, совместим. Очень жаль, что у меня не было возможности отвечать неделю назад. Напишите, как вы справились? как себя чувствуете? Как ваши дела с кормлением?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
КСЯ Дата: Пятница, 05.07.2013, 07:57 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Предыстория моего ГВ - пришло молоко в роддоме на вторые сутки ночью, да еще и в промышленных масштабах. Весь роддом можно было накормить) Кроме моего ребенка, потому что как выяснилось позже - он у меня парень ленивый и сосать окаменевшую грудь отказался. Так вот пошло все еще с роддома. Мой второй размер резко превратился в четвертый (да блин, бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться...), Димулька пытался рассосать, но левая грудь была просто ужасна: краснющая вокруг соска, каменная, горячая. В роддоме сделали 2 раза физиопроцедуру (ультразвук) и на 3 сутки выперли домой. Разбирайся мол сама со своими проблемами. Ну и ладно, первые 4 дня все было относительно хорошо, ребенок кушал и спал, я отходила после родов, сидела в интернете и делилась с нерожавшими подругами еще свежими впечатлениями. Через неделю после родов все и началось....

Температура 39, слабость. Сначала я решила, что это почки (они у меня могут)))). Двое суток боролась с температурой, на третьи вызвали скорую. Фельдшер сказала показать грудь... Ну я и показала) По судороге, пробежавшей по ее лицу, я поняла, что дело вовсе не в почках. Короче - лактостаз, а по-простому - ЗАСТОЙ. А что делать? Давать грудь почаще ребенку. Ну-ну, попробуйте вы этому ребенку ее дать. Не знаю как, он сразу понимал, какую грудь ему дают - левую или правую, левую не брал наотрез, а именно она давала температуру.

Очень долго рассказывать, как я боролась за ГВ. Два курса физиопроцедур (ультразвук) по 7 сеансов, потом 10 сеансов какого-то лазера, благодаря которому молока стало еще больше. За 2 месяца у меня 6 раз поднималась температура до 39,2. Хотя это только первые разы страшно, потом-то как по привычке закидываешься парацетомолом и цедишься))))) Визиты к маммологу, хирургу, терапевту, УЗИ груди.... И снова температура.... А прикол еще а том был, что нужно было цедиться каждые 3 часа (ребенка-то кормить надо) и не молокоотсосом, а руками, потому что в левой груди были не уплотнения, а камень размером с небольшое яблоко. Девочки, я не шучу - ее просто нельзя было сжать даже. Стоит ли говорить, что поправившись за беременность на 18 кг, в первый месяц я сбросила 24!!

Один опытный маммолог рассказал мне причину. Видимо, у меня была мастопатия, которая меня не беспокоила, а когда пришло молоко, то уплотнения перекрыли каналы и все.... Эти уплотнения только разминать руками, ну и молокоотсосом сцеживать то, что легко идет. О, Господи, сейчас как вспоминаю, так кажется, что это не со мной вообще было. Дошло до того, что мужу пришлось мне молоко отсасывать..... В результате моих боев местного значения сынуля вообще отказался брать грудь, пил сцеженное из бутылки, каждые 3 часа как по расписанию - вынь да положь. Точнее нацеди да влей))) О внешнем виде моей груди, намятой с остервенением бессонными ночами, я вообще молчу.

Ну и что вы думаете, бросила? НИФИГА, хренушки. Несмотря на то, что обе бабушки (чего не ожидала от своей мамы) хором кричали прекращать это издевательство над собой, я не прекратила. И вот к концу третьего месяца все встало на свои места. Ребенок кушает из бутылки молочко, а я цежусь каждые 3 часа. Температура больше не возвращалась. Сейчас моему ребенку 8 месяцев и я все еще сцеживаюсь. Прада молока очень мало да и дозы у него уже богатырские, но все же 2 раза в день он мое молочко ест.

Милые мамочки, я к чему все это рассказываю.... Не для того, чтоб меня жалели) Ну вот видите - сижу живая-здоровая, не умерла ведь, хоть и тяжело было. Боритесь за здоровье своего малыша, постарайтесь дать ему максимум возможного, - все вернется сторицей!!!





url=http://lines.nadietah.ru/][/url]
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 05.07.2013, 16:21 | Сообщение # 107
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КСЯ, супер! Умничка! Браво!
Я тоже, хоть 10 грамм , но своего давала...
Были на смешанном питании год.


Все мы разные....
 
Darena Дата: Понедельник, 12.08.2013, 17:30 | Сообщение # 108
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КСЯ, Вы очень мужественная и самоотверженная мама! Ваше упорство в сохарнении грудного вскармливания вызывает возхищение!
Спасибо, что поделились своей историей!


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Matveikina-katya Дата: Пятница, 04.04.2014, 00:14 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, у меня дочке всего 16 дней, два дня назад я заметила, что молоко стало совсем мало после кормления совсем ни чего не остается, кормления происходят через два с половиной-три часа, ночью может спать и шесть часов, сижу на строгой диете ни чего лишнего пью много в том числе и чай для лактации, но самое страшное что со вчерашнего вечера у меня стало колоть в грудях, ужасно неприятно, я подозреваю, что могла под стыть, главный вопрос: что сейчас делать, стоит как то это лечить или это пройдет, может это какой то кризис временный?




 
Марьюшка Дата: Пятница, 04.04.2014, 08:32 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Matveikina-katya,
Я натопчу немножко:)
А зачем у вас такие перерывы огромные между кормлениями? Кормите чаще, даже если не просит, можно будить и полусонной давать кушать. И ночью так же. Тогда и молочка больше будет



 
Matveikina-katya Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:13 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марьюшка, понимаете на этот счет у всех разные мнения, педиатр сказала стараться выдерживать что б режим у малышки был, говорит что молоко не успевает перерабатываться и начинаются проблемы с животиком.




 
Matveikina-katya Дата: Понедельник, 07.04.2014, 22:00 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katusha2012, спасибочки за комментарий у меня сейчас все востановилось молочко есть, кормимся по требованию, но стараюсь хотя бы два часа как минимум выдерживать, а то боюсь, что молоко не успеет переработаться




 
nadezda86 Дата: Среда, 16.04.2014, 20:29 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу сказать спасибо Ольге за информацию про маммолога Неретину, вылечила мне мастит,обошлись без операции!!! И сохранили ГВ
 
Yo-jik Дата: Среда, 16.04.2014, 20:51 | Сообщение # 114
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень часто были застои когда родила ребенка. Что только не делала и кормила по требованию и капустные листы прикладывала, а температура зашкаливала. Помню даже вызывала специалиста по грудному вскармливанию из Москвы.
Но что всегда лучше всего помогало - это ультразвук в поликлинику бегала делать (физиотерапевтический кабинет) 5
 
zainka Дата: Понедельник, 30.06.2014, 17:46 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,что делать если сосок мёрзнет и не идёт молочко, ребёнок из-за этого не берёт грудь, сцедить не получается. ни руками ни молокоотсосом.

Добавлено (30.06.2014, 17:46)
---------------------------------------------
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,что делать если сосок мёрзнет и не идёт молочко, ребёнок из-за этого не берёт грудь, сцедить не получается. ни руками ни молокоотсосом.


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
Марьюшка Дата: Среда, 02.07.2014, 02:03 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zainka, теплый душ перед кормлением мб попробовать и теплым шарфиком обмотаться? Плюс хорошенько постараться расслабиться (усилием воли 5 ), чтобы спазм сошел


 
natasha1202 Дата: Суббота, 12.12.2015, 00:32 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полскажите, у нас в городе где можно разбить комочки лактостаща ультразвуком? Комочек в верхней части около подмышки и уплотнение тоже сбоку, как назло перед сном. Ночью буду давать больную грудь, сейчас траумелем намазала, но хотелось бы узнать и о физиотерапии


 
Yulek Дата: Суббота, 12.12.2015, 00:37 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natasha1202, в МСЧ 170 по будням и в Медикаменте. Сама ходила туда по этому вопросу.
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 22.12.2015, 20:51 | Сообщение # 119
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аксёнова_Ольга ()
Но в нашем городе я лучше Неретиной никого не знаю. Давайте делиться в нашем разделе опытом обращения к маммологам города, возможно, появиться более молодые, продвинутые. Можно даже тему отдельную завести.

Появилась Колесникова в МедикаМенте. По отзывам, поддерживает грудное после года, сверяет лекарства по e-lactancia


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Кирель Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 14:32 | Сообщение # 120
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, здравствуйте. 4 дня назад настиг лактостаз. Два дня пролежала с температурой 39. Боль и краснота. На третий день темп. нормализовалась краснота под Траумелем ушла. Но еще немного болит грудь и уже два дня быстро наполняется. Буквально за два часа. Что -то не так? Со старшей лактостаз был в три недели. Та же грудь была.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Уплотнения и болезненность груди (как предотвратить и как бороться?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии