Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Уплотнения и болезненность груди (как предотвратить и как бороться?)
Уплотнения и болезненность груди
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 13.01.2016, 16:45 | Сообщение # 121
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, сейчас всё нормально?

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Кирель Дата: Среда, 13.01.2016, 21:12 | Сообщение # 122
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, сейчас уже нет такого сильного наполнения.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 14.01.2016, 17:06 | Сообщение # 123
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошо :) Но я ни раз писала, если лактостаз или что-то ещё острое - лучше звоните 8-962-915-81-93 или на нашу горячую линию 8-916-944-0071

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Lavanda Дата: Пятница, 21.04.2017, 23:43 | Сообщение # 124
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Ольга! Три недели назад я родила второго ребенка. Первую дочку кормила по требованию до 2,5 лет. Проблем с ГВ никогда не было, разве что несколько лактостазов без температуры, с которыми мы справлялись за один день. Сейчас же я через полторы недели после родов нащупала в груди шарик. Бегом на УЗИ и к маммологу. Сказали, галактоцеле. Назначили мазать и греть (но греть я боюсь). Через месяц опять показаться. Если не пройдет - делать прокол. Скажите, какова правильная тактика при галактоцеле? Стоит ли сейчас от него избавляться или можно оставить всё как есть и спокойно кормить? Как я понимаю, оно может воспалиться в любой момент, и тогда экстренной операции не избежать... Очень хочется и вторую дочку кормить долго и счастливо 33 Наше ГВ только началось, а тут такая фигня непонятная.
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:11 | Сообщение # 125
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lavanda, прежде всего хочу сказать, что галактоцеле или какие-либо её проколы, не являются противопоказаниями к грудному вскармливанию!
Галактоцеле может быть спровоцированно неправильным прикладыванием и (или) деформацией соска при сосании. Тогда нужно смотреть, что там ребенок делает и, возможно, исправлять прикладывание. Может уйти само.
Если хотите избавиться от него или боитесь воспаления, главное выбрать врача, поддерживающего гв. У нас в городе это Колесникова из Медикаменте. Но она не очень часто принимает, к ней большая запись. Возможно, быстрей попасть к маммологу Карине Огенесян (её сайт гуглится). Ещё вариант - Неретина из Здоровья, но она на посев молока постоянно отправляет, а это совершенно бесполезная трата денег.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Lavanda Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 20:23 | Сообщение # 126
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, спасибо! Да, я знаю, что при лечении галактоцеле кормить можно. Меня скорее интересует вопрос, нужно ли его вот прям срочно лечить, не дожидаясь воспаления, или есть шанс с ним мирно сосуществовать хоть до конца ГВ. Как я поняла (почитав интернет), само оно редко рассасывается
Прикладывание у нас, я думаю, правильное. Всё-таки опыт ГВ у меня солидный да и никакого дискомфорта при кормлении нет и не было, дочка хорошо наедается. К Колесниковой я уже давно записалась, но ждать приема еще долго. Пока что сходила к Алхимовой. А в мае тогда схожу послушаю, что Колесникова скажет. И Карину Оганесян буду иметь в виду, спасибо!


Сообщение отредактировал Lavanda - Понедельник, 24.04.2017, 17:17
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Уплотнения и болезненность груди (как предотвратить и как бороться?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии