Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 12:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб будущих свекровей
Клуб будущих свекровей
karpuxa26 Дата: Среда, 21.07.2010, 23:00 | Сообщение # 121
Космомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1973
Статус: отключен
Подарки:  91   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
я говорю, что молодым надо пожить вместе перед свадтбой,

старший встречается с девочкой больше 3-х лет, он периодически у нее ночует. Вобщем поживают, но это мальчик 7
с дочей СРАЗУ ПРОТИВ 2
Вот такая я гада 83


 
Loridana Дата: Пятница, 06.08.2010, 13:03 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Щетинникова-Надюша
а я даже где-то рада,что судьба меня свела с моей свекровью: я теперь точно знаю,как надо и как не надо воспитывать сына.надеюсь, у меня всё получится и у меня вырастит настоящий мужчина, который сможет ответственно подойти к созданию семьи...тогда и сердце моё будет спокойно!

Вот и я тоже нельзя сказать, что рада, но согласна, что уж точно хороший опыт получила, очень даже наглядный.
Хотя бы в том, что как мне кажется я для себя один из самых важных секретов открыла - нужно всегда жить своей жизнью, наполнять ее событиями, поддерживать свой собственный круг друзей/подруг/единомышленников, тогда есть шанс не почувствовать себя одинокой, брошенной, не возникнет желания "виснуть" на своих взрослых детях, надоедая им. Ведь не секрет, что мы все в какой-то момент уходили от своих родителей во взрослую жизнь, не пускали их в свою и т.д.


 
Оксана_ Дата: Суббота, 21.08.2010, 10:27 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные






Учитывая своих двух сыновей, свекровью я буду дважды. Собираюсь быть по принципу моей мамы - если нужно-помогу, а сама не лезу. А там посмотрим. Главное, что я смотрю на свою свекровь и точно знаю, чего не нужно делать
 
olga83 Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 01:29 | Сообщение # 124
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня, к сожалению....или к счастью свекрови нет (я самостоятельная мама), поэтому у меня примра какая должна быть свекровь нет. Но я думаю, что я буду очень хорошей свекровью. Мой девиз - главное, что бы сын был счастлив. Чем смогу буду помогать, а так все сами.... сами

 
мама-Танечка Дата: Вторник, 31.08.2010, 09:59 | Сообщение # 125
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксана_)
Собираюсь быть по принципу моей мамы - если нужно-помогу, а сама не лезу.

Оч хороший принцип, тоже буду его придерживаться, самое главное, не лезть в отношения, а если нужно-помогу... надеюсь, что буду неплохой свекровью...А там время покажет...


[/url]
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 01.09.2010, 21:06 | Сообщение # 126
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83, к счастью, поверьте, что нет свекрови. Сберегли себе нервы, от этих женщин одни неприятности.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Ракушка Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:26 | Сообщение # 127
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже свекрови нет. А мне жаль в какой-то степени. Судя по мужу, у нее было чему поучиться в плане воспитания сыновей. Какая из меня выйдет свекровь, понятия не имею. Но постараюсь лезть и высказываться по минимуму. Совсем-то не высказываться - боюсь не удержусь 7

 
мама-Танечка Дата: Пятница, 03.09.2010, 14:47 | Сообщение # 128
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83, Пупсеныш, Ракушка, я не знаю, к счастью это или нет, но я со своей свекровью даже не знакома!

[/url]
 
Панина-Ольга Дата: Суббота, 11.09.2010, 08:59 | Сообщение # 129
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня девочки не свекровь, у меня СВЕКОР. Полный пипец. Прожив с ним 10 лет, я не знаю как в психушку не попала. Руководит всем. Вплоть как мне сына одевать и щи,борщи варить. Всегда комментирует, нравятся ли ему запахи приготовленной мной еды(с учетом того,что питаемся мы отдельно, и не ему это есть). Контролирует сколько я курю, и сколько я в туалет сбегала (а вдруг у меня диабет). После своего отсутствия пересчитывает все тарелки и ложки и салатники. Я на свадьбе 9 лет назад бокал разбила, мне его до сих пор вспоминают. А когда я ухожу гулять с собакой и ребенок остается один, он бежит к нему и начинает петь какая я плохая и вредная. Покупает ребенку просроченные йогурты, один раз чуть утюг на голову не уронил. А сказать ничего нельзя. Мы сразу хватаемся за сердце и начинаем задыхаться.
Поэтому, пока сын маленький я уже задумываюсь о квартирном вопросе. Со мной жить не надо. Пусть живут отдельно. Раз в неделю пришла,кофе-чаем напоили, и ушла. А ругаются они там или мирятся, я ни слышу и не вижу. И всех люблю. Сноху приму любую. Главное, чтобы сыну было хорошо. Ему с ней жить. И всегда ее поддержу. На своем опыте знаю, как тяжело в чужой семье. Главное, что бы при мне сына дураком не называла. 7 Помогать буду по мере возможности, но на шею не посажу.



 
Ксения Дата: Вторник, 28.12.2010, 11:11 | Сообщение # 130
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня замечательная свекровь. Живем мы отдельно, но она каждый день приходит, встрчает детей из школы, кормит обедом, водит на кружки. Когда надо и в выходные с ними сидит. И при этом ни каких "мудрых" советов. Любимая фраза: "как ты скажешь". Почитав тему, я лишний раз убедилась, что мне ОЧЕНЬ повезло со свекровью. И еще, правда, мне всегда хочется ей что-то приятное сделать, а она никогда ничего не просит. Вот недавно случайно проговорилась, что у нее сломался холодильник, старенький был. Мы с мужем сняли деньги, побежали в магазин, купили холодильник - она такая счастливая была и мне было очень приятно. Недавно моя сестра родила сына, так теперь МОЯ свекровь забирает из школы мою дочь (7 лет), кормит обедом, делает с ней уроки, собирает ее гулять, а потом идет к сестре и забрав каляску с ребенком выгуливает двоих. И так КАЖДЫЙ день. А родная свекровь у сестры внука видела один раз - когда из роддома забирали. Я ей говорю - позвони, попроси помочь, а она мне в ответ - нет, я лучше твоей позвоню 7 . Я теперь в выходные если звоню свекрови, а у нее телефон не отвечает, сразу звоню сестре - теперь она вечно там с мелким, а молодые родители по новогодним магазинам рассекают. Вот такое мне СОКРОВИЩЕ досталось 3 . А сама я боюсь, такой не стану. Уж очень люблю покомандовать, что бы все было как я хочу и никто мне в этом не мешает 83 . Наверное, основной девиз идеальной свекрови - помогать когда просят и не вмешиваться ни во что другое. Очень надеюсь, что имея пример моей свекрови, как надо воплощать это в жизнь, у меня тоже получиться. Не обещаю, но буду стараться...
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 28.12.2010, 11:18 | Сообщение # 131
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ксения)
У меня замечательная свекровь.

Это наиредьчайшее исключение подтверждающее общее правило!!!!

Quote (olga83)
Мой девиз - главное, что бы сын был счастлив. Чем смогу буду помогать, а так все сами.... сами

Оля, главное чтобы понятия счастья и методы его достижения не сильно отличались от мнения сына и невестки 7



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Вторник, 28.12.2010, 11:19
 
nel Дата: Вторник, 28.12.2010, 19:40 | Сообщение # 132
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Quote (Ксения)
У меня замечательная свекровь.
Это наиредьчайшее исключение подтверждающее общее правило!!!!

81 81 81 81 81 81 81



 
nel Дата: Вторник, 28.12.2010, 19:41 | Сообщение # 133
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже не знаю какой свекровью я буду, но знаю одно-точно не такой как моя!!!


 
julia25 Дата: Вторник, 28.12.2010, 19:46 | Сообщение # 134
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки,нас всех послушаешь,так всеми пушистыми и добрыми будем,так откуда же тогда берутся злые мегеры? 5


 
julia25 Дата: Вторник, 28.12.2010, 19:48 | Сообщение # 135
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже.конечно,хочу быть хорошей и не лезть в жизнь сына, а там как получится! 83


 
nel Дата: Вторник, 28.12.2010, 19:56 | Сообщение # 136
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, ахахаххахахахахах,точно, наши, наверное, тоже в свое время так говорили!


 
vikulinka82 Дата: Вторник, 28.12.2010, 20:23 | Сообщение # 137
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
ахахаххахахахахах,точно, наши, наверное, тоже в свое время так говорили!

У моей свекрови, свекрови небыло. Но надо сказать она и как теща, более мение исправилась ко второмук браку дочери, первый брак она разрушила сама и не скрывает этого 2



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Ленушка Дата: Вторник, 28.12.2010, 23:13 | Сообщение # 138
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот сестра моего брата сама из моей мамы свекровь-мегеру сделала. Когда она беременная была, моя мама с ней по врачам-консультациям носилась, всякие справки выправляла, хотя ее собственные мама, бабушка и сестар не работают и детьми-внуками не обременены и живут рядом с ней. Когда у нее угроза была - сидела с ней неделю безвылазно, только что в туалет не носила. Потом брат свадьбу сыграл, уже сильно беременную, и мои родители подарили им деньги (500 тыр, по-моему, немало!), а она на квартиру-однушку московскую расчитывала, видимо. И понеслось - в своем блоге про маму мою - и такая, и сякая, и "бедная я несчастная, ни одной бабушки нет, не с кем ребенка оставить - на фитнес сходить", хотя у нее и няня и домработница в ассортименте. А мама нечаянно в этот блог зашла - у нее в компе ссылка на фотки была, ей брат присылал, и на такую фиготень нарвалась...Теперь невестка - не Анечка, а "эта дура" исключительно. И вобщем, я за маму!


 
Pumka Дата: Среда, 29.12.2010, 13:52 | Сообщение # 139
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
понеслось - в своем блоге про маму мою - и такая, и сякая, и "бедная я несчастная, ни одной бабушки нет, не с кем ребенка оставить - на фитнес сходить", хотя у нее и няня и домработница в ассортименте. А мама нечаянно в этот блог зашла - у нее в компе ссылка на фотки была, ей брат присылал, и на такую фиготень нарвалась...Теперь невестка - не Анечка, а "эта дура" исключительно.

Даа, неприятная ситуаация, искренне сочувствую Вашей маме!

Про себя, думаю, что буду хорошей свекровью, если рожу(а я надеюсь, всё-так рожу) второго, или даже третьего ребёнка. Чтобы любовь и внимание равномерно с одного на нескольких распределились 5 а то пока что жалко моего мальчика кому-то отдавать, хоть ему и 5 месяцев всего пока 7 А вообще, конечно, очень не хочется быть мегерой, надеюсь, что моей будущей невестке повезёт со свекровью, так же как повезло и мне)


 
Ленушка Дата: Среда, 29.12.2010, 20:41 | Сообщение # 140
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Pumka)
Про себя, думаю, что буду хорошей свекровью, если рожу(а я надеюсь, всё-так рожу) второго, или даже третьего ребёнка.

Точно! Иной раз так разорутся дома эти мальчики, что прям завтра хочется всех женить и к тещам жить отправить 5 Будем надеятся на лучшее - невестки чтоб все умницы, красавицы и готовить умели!А я б с внуками тусила с удовольствием!



 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб будущих свекровей
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии