Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 14:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб будущих свекровей
Клуб будущих свекровей
Таньша Дата: Вторник, 17.11.2009, 12:55 | Сообщение # 81
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katerinee)
хорошие отношения со свекровью могут быть только на разной территории...

а мы живём отдельно. Она в Москве, мы в Королёве, и всё равно никакого толка


 
Смагина-Лена Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:33 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как бы не хотелось мне думать что я буду понимающей,доброй и не буду лезть в дела моего сына и его жены..Но увы(((((Я наверное буду сразу на худшее надеятся...Буду издеватся над невесткой,подслушивать разговоры сына,всегда на его стороне буду,а еще вечно учить что да как невестке делать,звонимть круглосуточно...ну и что там еще положено...Эххх..шучу конечно деффченки..хочу быть нормальной и понимающей...внезависимости от того нравится мне невестка или нет...но как жизнь сложится неизвестно.Мне сказали еще в роддоме ,что с моим характером у сына жены не будет...мне бы этого не хъотелось,хоть я сумашедшая мамашка,я этого не стесняюсь..а когда еще, если не сейчас заботится и опекать детей,а к возрасту женитьбы я себя перевоспитаю..но или сделаю вид.что перевоспиталась.

Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»
 
barkova2007 Дата: Четверг, 21.01.2010, 17:42 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я себя готовлю к двойной роли свекрови уже сейчас (мысленно конечно). Надеюсь это еще не скоро будет. Старшему 11, младшему 1г. 6м. Хотелось бы быть хорошей свекровью. Когда старшему сказала, что когда женишься живи только отдельно, он ответил, что я со своей женой буду жить только с тобой. С одной стороны приятно, а с другой вызывает опасения. Поживем - увидим.

 
mulatka Дата: Четверг, 21.01.2010, 18:35 | Сообщение # 84
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

эх, хотела я хоть во второй раз стать потенциальной тещей (очень девочку ждали), но видно быть мне свекровью в квадрате))) Я буду сносной свекровью при условии, если будем жить отдельно! На своей кухне я никого не потерплю! А уж если она будет грязнуля... :4:!!!!


 
Мирка Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:17 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя свекровь очень спокойная и никогда не лезла в нашу семью, но она все равно мне не нравилась из-за того, что не выказывала желания нянчиться со своим внуком. Только по телефону у мужа интересовалась как он растет. А сейчас, когда мы живем в другом городе, мне это уже все равно и я отношусь к ней совершенно нейтрально. Что уж про нее говорить если моя родная мама не любит нянчиться со своими внуками и предпочитает жить от нас подальше.
А для себя я решила, что дети со своими семьями должны жить отдельно от родителей. Только тогда все недостатки невесток и зятьев будут не так заметны и раздражать. И вообще лучше не вмешиваться. Ведь нам, невесткам, это не нравиться.


Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом-работа, отбывая срок, выходные-передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
 
Лазаревич-Ольга Дата: Среда, 27.01.2010, 12:59 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я точно буду жить не с молодыми. Тогда буду хорошей.

 
Рида Дата: Пятница, 29.01.2010, 16:07 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотелось бы быть похожей на свою свекровь: мудрой, хитрой, тактичной, мнение высказывать дипломатично, не навязывая, нахваливаая невестку всем своим подружкам, но... чтобы мы не делали, свекровь-всегда воспринимается не как мама, а невестка никогда не станет дочерью. Моя мама советует мне уже сейчас постоянно себе напоминать что моя роль - родить, вырастить, любить, учить, воспитать, и все это делать для того чтобы ПОТОМ ОТПУСТИТЬ (в другую жизнь, к другой женщине, к друзьям и т.д.)!!!! и никак по другому! Сказать легко, да сделать трудно!!!

Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Samodina Дата: Среда, 03.02.2010, 14:00 | Сообщение # 88
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надеюсь, что буду адекватной, т.к. буду еще и тещей:)

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Дёмис Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:27 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самое главное не лезть с советами, когда тебя не спрашивают. И ещё относится к невестке так, как тебе хотелось бы, чтобы свекровь относилась к тебе. Надеюсь, что лет так через ...цать я стану мировой свекрушкой! 83
Рида, абсолютно согласна с твоей мамой!


Дорогой, я тут пуговку купила, а к ней у меня ни платья, ни сумочки, ни туфелек...

МОЯ БАРАХОЛКА )) Оптом скидки)))
 
tatka19 Дата: Четверг, 11.02.2010, 08:59 | Сообщение # 90
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мое мнение, дело не только в свекровях, а в невестке тоже. Если невестка не будет воспринимать свекровей такими какие они есть и постоянно сравнивать, типо "Моя мама лучше", то что для нее не делай, все равно у свекрови много недостатков будет...
Я буду такая какая есть, если мне невестка не понравиться,то под нее я подстраиваться точно не буду.
 
Настёнка Дата: Четверг, 18.02.2010, 21:55 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я уже больше 5 лет живу вместе со свекровью..... теперь я знаю чего точно НЕ НАДО делать, чтобы быть в нормальных отношениях с близким. 7

 
Jama05 Дата: Суббота, 06.03.2010, 00:55 | Сообщение # 92
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лазаревич-Ольга)
Я точно буду жить не с молодыми. Тогда буду хорошей.

На растояние,думаю все хорошие,хотя....



 
Соколова-Яна Дата: Суббота, 06.03.2010, 00:56 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Некоторых и растояние не спасает
 
Makosja Дата: Среда, 10.03.2010, 23:17 | Сообщение # 94
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatka19)
дело не только в свекровях, а в невестке тоже. Если невестка не будет воспринимать свекровей такими какие они есть и постоянно сравнивать, типо "Моя мама

Да, да! Вот это точно. Я тоже буду свекровью, думаю самой обыкновенной. Чем проще, тем лучше для всех. Не надо искать в.........мозг. Какое отношение и уважение к людям, так и они будут относиться к тебе. Если ты примишь и будешь уважать, а не гнобить и чернить, тогда и твоему сыну и тебе будет ХОРОШО!!!!
 
Светланка:) Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:39 | Сообщение # 95
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мне предстоит участь свекрухи!!!!я думаю,буду хорошей 83 покрайне мере не как своя 2 буду помагать молодым,если попросят,то совет дам,а так не в коем случае не вмешиваться в их дела!!!!внуков обажать буду!!!! 5
 
Eos Дата: Понедельник, 22.03.2010, 12:21 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нормальной свекровью буду наверное, по возможности помогать, жить отдельно...поддерживать мир...

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
EvApeace Дата: Вторник, 30.03.2010, 11:55 | Сообщение # 97
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, а я наверно буду ужастной свекровью, хотя смотря какая невесткаеще будет. У меня характер не подарок, первым пунктом это вопрос детей может привести к скандалу да и вообще к прерыванию всякого общения - ну, если она рожать не захочет, или аборт сделает (для меня это неприемлимо). Ведь замуж выходят не для того, чтоб по клубам-дискотекам вместе ходить, а чтоб семью создать. Да и еще много непониманий-конфликтов может быть, ну, конечно не из-за того, "что о сыне плохо заботится", просто у всех свои жизненные принципы, кто-то деньги главным считает, кто-то кроме себя никого не видит. В общем, поживем-увидим. Будем работать с полученным материалом. 5

 
manya Дата: Вторник, 30.03.2010, 16:00 | Сообщение # 98
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не знаю какой буду свекровью(надеюсь хорошей), но внуков буду любить и помогать по мере возможностей 5




Сообщение отредактировал manya - Вторник, 30.03.2010, 16:01
 
Jama05 Дата: Четверг, 01.04.2010, 02:15 | Сообщение # 99
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (manya)
но внуков буду любить и помогать по мере возможностей

Это однозначно,хотя кто знает если я буду очень и очень стараться,то свекровь я тоже буду ниче 7





Сообщение отредактировал Jama05 - Четверг, 01.04.2010, 02:16
 
Любава Дата: Четверг, 01.04.2010, 09:21 | Сообщение # 100
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это смотря какая невестка попадется, а то придет посторонняя давачка и будет вас не любить просто так! Тут пока сидела в парикмахерской, слушала разговоры одной дамочки: "Ой, я невестку уже заранее не люблю! Ой, а я свекровь тоже не люблю!" Хотя та тоже к ним не лезет и живет отдельно.

Кажется какой свекровью не будь, все равно будешь плохая. Не общаться и не лезть -- плохая, с внуками не хочешь общаться. Часто звонить и приезжать, опять плохая, у всех свои дела и чего мешать. 5

У меня свекруша отличная и деньгами поможет и живет в Москве. Сын к маме раз в месяц ездиет и в глубине души понимаю, что нужно ему с мамой раз в сто лет общаться и все равно отпускаю его скрепя сердцем. Потому что с ребенком некому помогать и отдыхать нужно и ремонт и т.п.

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб будущих свекровей
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии