Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 11:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » МОНИИАГ (Москва, ул. Покровка, 22А)
МОНИИАГ
Linn Дата: Четверг, 02.07.2009, 15:10 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже рожала в МОНИИАГе, направление в ЖК врач дала по показаниям, но уже после 30 недели. Когда приехала 2 раз на консультацию, на 38-й неделе, меня уже не отпустили домой, сказали пока места есть ложись, через 10 дней сделали плановое кесарево 83
Отделение патологии очень порадовало! Ремонт, чисто, плохо только, что туалет один на отделение, по ночам иногда очередь выстраивалась 5 зато 2 душевых кабины! 5
Послеродовое без ремонта, но там уже не до этого было 83
Врачи очень хорошие! когда ходила после родов на узи, уже у нас в городе, сказали, что шов идеальный 83





Сообщение отредактировал Linn - Четверг, 02.07.2009, 15:11
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 03.07.2009, 09:34 | Сообщение # 22
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Да сколько людей столько и мнений, я наоборот тока за то, чтоб ребеночек отдельно лежал, а везде сейчас совместно с мамой! Это мое ИМХО, т.к. роды бывают очень тяжелыми, и первые 2-3 дня не то, чтоб ребеночом заниматься, а даж встать с пастели не можешь....

После РЕАЛЬНО тяжелых родов никто и никогда вместе и не положит, а вот если просто пожалеть себя и немного сачкануть захотелось... имхо заставлять себя надо: дальше будет только сложнее 7 а первые совместно проведенные дни очень важны, как с точки зрения налаживания лактации, так и с точки зрения психологии взаимоотношений. Конечно, и при раздельном пребывании все может быть ОК, но зачем усложнять-то?
И с постели вставать надо как можно раньше, это я на себе убедилась: чем раньше пойдешь, тем быстрее восстановление идет, даже после КС, а тем более после ЕР...


 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 03.07.2009, 09:48 | Сообщение # 23
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чтоб "все нравилось" - это нереально 5
Я дважды рожала в 4-ке (и еще 1 раз лежала на сохранении в патологии), в принципе меня там все устраивает (иначе бы не пошла второй раз). Кроме того, именно этот р/д специализируется на моей "личной" проблеме - гемостазе. Единственный крупный недостаток - от нас далеко (зато от работы мужа близко 5 ). И еще он практически всегда переполнен (последний раз в "мою" смену 10 человек прокесарили, ну и плюс ЕР).

Во второй раз была опасность, что придется госпитализироваться "быстро-быстро", поэтому я изучала также варианты поближе к дому, и для себя выбрала 5-й и 29-й, но не понадобилось.

Если конечно есть какая-то патология, то надо выбирать р/д "со специализацией". Ну или "мастодонтов" типа ЦПСиР на Севастопольском и Центра акушерства и гинекологии на Опарина, сюда же и МОНИИАГ (если по направлению 5 )

Ну а по уровню сервиса конечно ПМЦ круче всех, но я этот вариант не рассматривала по финансовым соображениям 83


 
SHANs-33 Дата: Пятница, 03.07.2009, 15:17 | Сообщение # 24
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Опять нас не в ту степь занесло...
Quote
После РЕАЛЬНО тяжелых родов никто и никогда вместе и не положит
ну я думаю, что в нашем роддоме положат, еще как... 7
Quote
а вот если просто пожалеть себя и немного сачкануть захотелось... имхо заставлять себя надо: дальше будет только сложнее
я имело в виду немного другое, про "сачкануть" речи не шло... 2
Quote
а первые совместно проведенные дни очень важны, как с точки зрения налаживания лактации, так и с точки зрения психологии взаимоотношений. Конечно, и при раздельном пребывании все может быть ОК, но зачем усложнять-то?
Так грудное кормление и так можно наладить, ведь в том же МОНИИАГе детей приносят кушать 83 , а,ч то усложнять я не поняла... 2
Quote
И с постели вставать надо как можно раньше, это я на себе убедилась: чем раньше пойдешь, тем быстрее восстановление идет, даже после КС, а тем более после ЕР...

Тут я полностью согласна, но речь шла про то, что есть такое восстановление после роддов, что не то, что за ребенком ухаживать, а даже ходить, сидеть и так далее очень сильно тяжело... 83




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 03.07.2009, 17:58 | Сообщение # 25
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Quote
а вот если просто пожалеть себя и немного сачкануть захотелось... имхо заставлять себя надо: дальше будет только сложнее
я имело в виду немного другое, про "сачкануть" речи не шло...

"немного другое" - это что??? имхо или правда невозможно за ребенком ухаживать по состоянию здоровья, или... не хочется 83 а есть еще какие-то варианты?

Quote (SHANs-33)
Quote
а первые совместно проведенные дни очень важны, как с точки зрения налаживания лактации, так и с точки зрения психологии взаимоотношений. Конечно, и при раздельном пребывании все может быть ОК, но зачем усложнять-то?

Так грудное кормление и так можно наладить, ведь в том же МОНИИАГе детей приносят кушать , а,ч то усложнять я не поняла.

к сожалению, у некоторых деток, которых вначале "приложили" не к груди, а к соске, да еще и с "легким" течением, потом не возникает абсолютно никакого желания сосать грудь 6 приносят на кормление ведь "по часам" а не когда ребенок поесть собрался, а кормление "по требованию" - это уже практически общепризнанное условие долгого и успешного кормления, рекомендованное ВОЗом и прочая и прочая. После выписки из р/д в таких случаях иногда долго и трудно приходится бороться за ГВ (а многие так и бросают, поскольку ребенок уже реально "подсажен" на смесь)

Quote (SHANs-33)
Quote
И с постели вставать надо как можно раньше, это я на себе убедилась: чем раньше пойдешь, тем быстрее восстановление идет, даже после КС, а тем более после ЕР...
Тут я полностью согласна, но речь шла про то, что есть такое восстановление после роддов, что не то, что за ребенком ухаживать, а даже ходить, сидеть и так далее очень сильно тяжело...

Про действительно тяжелые случаи мы уже обговорили. А во всех остальных... большинство младенцев первые дни своей жизни по большей части дрыхнут 5 и весь уход сводится к тому, чтоб накормить и переодеть. Последнее - это не так уж долго и трудно, а кормить можно (имхо - даже нужно 5 ) лежа - сильно упрощает жизнь. Вы думаете, что в детской за малышами круглосуточный уход? да как бы не так! в положенное время медсестра всех перепеленает, потом выдаст каждому по бутылке - и вся любофф...
Кстати, в отделениях совместного пребывания не возбраняется в случае недомогания "сдать" ребенка в детскую комнату (после КС это вынужденная мера, т.к. в первые двое суток постоянно капельницы ставят). А потом имхо, так лучше пусть при мне чем один в детской оборется.

Про наш р/д комментировать не буду - не знаю как там...


 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 03.07.2009, 18:06 | Сообщение # 26
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина(GK))
Про наш р/д комментировать не буду - не знаю как там...

отступление... и в нашем если плохо себя чувствуешь или не можешь сама, малыша заберут в детскую, будут ухаживать и приносить кормить. Детские сестры - тоже люди 83
 
marion Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:44 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если кому-то, не дай Бог, необходимо будет делать лапароскопию - эндоскопическое отделение в МОНИИАГе очень хорошее. заведующий - пофессор Попов, вообще один из самых замечательных людей, с которыми мне довелось сталкиваться в жизни.
правда, не уверена, что из Королева там можно сделать по направлению (я делала там лапару на коммерческой основе). 2 года назад наш город был в списке городов, в которых есть свое оборудование для лапароскопии и поэтому из Королева в МОНИИАГ не брали.


 
nata-g Дата: Суббота, 06.03.2010, 08:26 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хуже медицинского заведения, чем МОНИИАГ не видела никогда. Довелось несколько лет назад туда по направлению консультации попасть. Что плптно, что бесплатно-разницы нет. Совок и в Африке совок. Врачи, у которых была, ужасные...

 
kattrinn Дата: Вторник, 01.06.2010, 11:38 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рожала дважды в МОНИИАГе. Лучше не бывает!! Второй раз еще лучше чем в первый!!!! А если у кого уже известно, что будут проблемы с новорожденным (у нас был маленький вес - 2100), то первым делом туда. Там направляют в хорошие московские детские больницы, перенатальные центры. Причем бесплатно. Не хочу сказать плохого про нашу королевскую детскую патологию, но если есть проблемы, то лучше все-таки в Москву.
 
pushistik79 Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:12 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже рожала в МОНИИАГе-отношение всего мед.персонала-как к своим родным-и лапочка, и доченька, и солнышко, как только не назовут. Но попасть туда сложнее не придумаешь. Меня направили туда в 36 недели-2 раза туда съездила на консльтации, в 38 приехала ложиться на такси с вещами, а мне: "мест нет", приезжай 26-го. Я:" а если я начну рожать до 26?????, Ответили: "Приезжай со схватками" . У меня так и получилось, приехала 25-го со схватками, еле дозвонились по телефону ( не который дал врач, а который муж нашел в инете 4 )В общем, как вспомню, это еще и праздничный день был (23,24,25 февраля-праздники, а 26-е воскресенье был рабочим) , была дежурная врач только, я так понимаю она не спец по кесареву, т.к. делала другая врач из др.отделения, а дежурная у нее училась 83 Но мне все очень понравилось, плюс еще ко мне после родов батюшка пришел , окрапил меня ( там церковь рядом ) . Вспоминаю только положительное конечно.
 
Ленушка Дата: Вторник, 01.06.2010, 16:30 | Сообщение # 31
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Два раза кесарилась в МОНИИАГе - шикарно режут, отлично зашивают!Первый раз у Новиковой Светланы Викторовны, она сейчас зав.отделением, только не помню 1 или 2. Второй у Кетеван Нодаровны - тож могучая женщина. Бытовуха не напрягала, раздельное пребывание тоже - мои бодрые дети на соски не ведутся! Ленька как сисю попробовал, вообще соску бросил и его по 10 раз на дню девчонки приносили кормиться, т.к. орал пупс черезвычайно громко! Хотя первого рожала на Севастопольском у крутого доктора Спиридоновой, в МОНИИАГе мне даже больше понравилось - прикольно с народом пообщаться после родов!


 
молька Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:58 | Сообщение # 32
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, а ты как туда попадала?По направлению?Если не секрет.

url=http://sibmama.ru][
 
ксюнька Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:33 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже рожала в МОНИИАГе . В первом отделении. За вторым ребенком пойду только туда! Врачи просто супер! Настолько внимательные и высококвалифицированные. Родила легко и быстро САМА, хотя здесь пророчили кесарево из-за узкого таза. В родах даже не почувствовала что он узкий. Нянечки которые разносят еду и убирают очень добрые и ласковые. Убирают в палатах два раза в день влажная уборка. А то что туалета два на отделение это все ерунда, их вполне хватает. Один из туалетов был с биде. Три душевые кабины. Я мылась днем и все были свободные. Вечером конечно набиралось народу, но все равно все как то дружненько и атмосфера очень приятная. Попала по направлению из ж\к были показания. Рожала бесплатно. А да, и кладут там заранее, мне сказали у них такие правила, мне позвонили где-то за неделю до ПДР и пригласили приезжать с вещами и ложится. Гулять нам разрешали когда погода хорошая, я лежала в августе поэтому гуляли почти каждый день и муж приезжал ко мне на время прогулки. Лежала в 4-местной палате, одна из девчонок принесла ноутбук с собой и мы каждый день смотрели старые русские фильмы. Короче воспоминания самые приятные остались. 3

 
Ленушка Дата: Четверг, 03.06.2010, 19:56 | Сообщение # 34
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, у меня с Сашкой киста на 5 месяце обнаружилась, а моя докторша в Мытищах, хоть и врач высшей категории, но перестраховщица жуткая и направления раздает щедро. Я там 3 месяца наблюдалась, потом мне назначили дату госпитализации - чтоб была "под присмотром". Должна была сама родить, а кисту потом лапароскопией вытащить, но Сашка пинался в неправильный бок и случился перекрут :(, вот меня экстренно и расчикали!
А второй раз хотели по прописке в Мытищи отправить кесариться (хотела своим ходом родить, но шов оказался "рыхлый" - неоднородный по толщине и качеству). Но Л.Логутова оценила внезапно проснувшийся дар красноречия и то, что я всех докторов поименно помнила и взяла меня туда - по большому счету, везение. Но направление у меня было от той же доброй докторши!



 
молька Дата: Четверг, 03.06.2010, 20:32 | Сообщение # 35
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, спасибо .вот я тоже подумываю о ЕР после кесарева....но боюсь моя врач не позволит.А слышала,что в МОНИИАГЕ принимают таких сумасшедших 5 .Буду просить направление-наш роддом закроют на мойку,а Мытищи говорят закрыли на ремонт....Может дадут мне направление .....

url=http://sibmama.ru][
 
Лёля Дата: Четверг, 03.06.2010, 20:34 | Сообщение # 36
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, наш роддом как-то не практикует самостоятельные роды после кесарева. А МОНИИАГ широко применяет это в своей практике. Мне тоже говорили, что если в будущем хочу рожать самостоятельно, то надо в МОНИИАГе. Причем, говорили наши врачи.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Екатерина_М Дата: Четверг, 03.06.2010, 22:17 | Сообщение # 37
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже рожала в МОНИИАГЕ у Китано Надаровны бесплатно по направлению из ЖК из-за отклонений с сердцем. Свои роды я вспоминаю, как сказку, которую хочется пережить еще раз, и считаю, что это был самый счастливый день в моей жизни, точнее ночь и утро! Отношение медперсонала, как девочки уже писали, какое-то нереальное просто, все поддерживают, шутят, успокаивают и хвалят! Я благодарна каждому врачу, акушеру и нянечкам, которые были на родах и после. Я так и не дождалась места в предродовое, т.к. в апреле там был переполнен роддом, мне позвонили и сказали приезжать 4 мая, хотя должны были положить 28-30 апреля. А со 2го на 3ее в 2.30 у меня отошли воды, и мы поехали. С первой минуты я почувствовала, что бояться мне нечего, т.к. девушка, которая меня принимала обращалась со мной, как с родной сестрой.
Уже мечтаю туда вернуться и только к Китано Надаровне, т.к. она сказала, что ждет меня только у себя, кстати, это она главный врач там по естественным родам после кесарева!


 
молька Дата: Суббота, 05.06.2010, 20:36 | Сообщение # 38
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки ,а кто нибудь подскажите в течении какого времени надо появиться в МоНИИАГе, после того, как получил направление.?

url=http://sibmama.ru][
 
Екатерина_М Дата: Суббота, 05.06.2010, 21:56 | Сообщение # 39
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, по-моему, направление действует только месяц. С собой обязательно иметь полис, обменную карту и паспорт, без этого не примут, т.к. не заведут там карту

 
Ленушка Дата: Суббота, 05.06.2010, 22:19 | Сообщение # 40
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, принимает решение о ЕР после кесарева Лидия (отчество, к сожалению, забыла) Логутова, т.к. Кетеван Нодаровна в поликлинике не принимает, она только в отделении работает. Логутова - женщина строгая и суровая, но очень могучий специалист, принимает в поликлинике раз в неделю (лучше вызвонить, когда именно, т.к. по телефону записаться нельзя, нужно лично ехать). Хорошо иметь при себе свежее УЗИ с данными с интравагинального датчика (текущее состояние шва чтоб было описано- это на полный мочевой пузырь делается), а то у них дефицит бесплатных талончиков и очередь на УЗИ всегда большая и нудная.


 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » МОНИИАГ (Москва, ул. Покровка, 22А)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии