Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 07:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » МОНИИАГ (Москва, ул. Покровка, 22А)
МОНИИАГ
Linn Дата: Среда, 24.11.2010, 13:33 | Сообщение # 61
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (keov)
Девочки, подскажите, что брать с собой на роды в Мониаг? Ну и естественно что из вещей на дородовый период ? Спасибки.

я лежала в патологии 10 дней до родов, было плановое кесарево почти 4 года назад. Вот что брала с собой:
док-ты (паспорт, обменная карта, полис, узи)
тапочки моющие и обычные (в моющих в душ ходила)
халат, ночнушка (в патологию, в послеродовом не разрешали в своих)
трусы, носки
туалетные принадлежности (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, детское мыло в мыльнице, крем для рук и лица, туал. бумага, влажные салфетки, дезодорант без запаха и т.д.)
полотенце
прокладки послеродовые
бюстгалтер послеродовой с прокладками
посуда (тарелка глубокая, мелкая, чашка, ложка ст. и ч., вилка)
воду, еду (это в патологию, после родов можно только кефир и яблоки ))) и то, чем кормят в роддоме)
телефон, зарядка
крем Бепантен
молокоотсос
блокнот, ручка
книги (это пригодилось в патологии)
косметику (перед выпиской накрасилась)
одежду для выписки отложить дома, чтобы потом привезли
бандаж послеоперационный
свечи слабительные
ребенку:
памперсы
крем под подгузник
одежда на выписку

В патологии лежала в палате на 7 человек - было весело, у одной девочки был телевизор маленький, еще радио у другой, много читала книг и журналов )
особо запомнились ночные очереди в туалет 7 днем столько народу не было )
На роды естественно ничего не брала, телефон принесли уже когда очнулась от наркоза через несколько часов 83 Вся родня уже была в курсе и от мужа по телефону узнала вес и рост дочки 81



 
Linn Дата: Среда, 24.11.2010, 13:39 | Сообщение # 62
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (keov)
может еще что-то надо, не знаю чайник там например.... из бытового :)

чайник, ИМХО, не нужен - после завтрака, обеда и ужина можно налить кипятка из чайника - его приносят вместе с едой 83 а так у всех был сок или минеральная вода )
вообще там очень приветливый персонал, можно вечером подойти попросить вскипятить чайник, не откажут 83



 
chr-meri Дата: Среда, 24.11.2010, 14:38 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (keov)
мне придется от 1 до 3 недель пробыть :)

Я не думаю что вас так долго там продержат, максим.10 дней, т.к. там очень маленькие отделения, а желающих сами понимаете 5
 
Трепнёва-Наталья Дата: Среда, 24.11.2010, 15:11 | Сообщение # 64
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chr-meri)
Я не думаю что вас так долго там продержат, максим.10 дней, т.к. там очень маленькие отделения, а желающих сами понимаете 5

когда я туда попала, со мной в палате была девочка, которая пробыла там уже четыре недели 2


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Ольга_КГ Дата: Среда, 24.11.2010, 15:12 | Сообщение # 65
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насколько я знаю, можно вечерком даже попросить еду в микроволновке погреть в буфете для персонала. Никогда не отказывают, если не наглеть.


Уроки русского языка для школьников
 
Linn Дата: Среда, 24.11.2010, 15:12 | Сообщение # 66
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chr-meri)
Я не думаю что вас так долго там продержат, максим.10 дней, т.к. там очень маленькие отделения, а желающих сами понимаете

со мной в палате лежала девочка 3 недели, родили в один день, еще одна 2 или 3 раз уже лежала по 2 недели..



 
Ленушка Дата: Среда, 24.11.2010, 19:49 | Сообщение # 67
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
Чтобы не упасть в обморок от увиденной очереди у окошка регистрации карт, проще приехать после 11-ти часов. Завести без очереди карту и номер.

Была 2 недели назад - после 11 часов очередь за картами и номерами не рассосалась, я в 9.30 приехала, в 12.15 получила карту, за мной было еще человек 20! Так что сухой паек лучше захватить!

А лежат там-кому сколько надо. Я с Сашкой лежала 2 недели до КС (ждали родов) и 10 дней после. А с Ленькой не успела поступить, как ночью схватки и утром КС - всего 8 дней получилось!





Сообщение отредактировал Ленушка - Среда, 24.11.2010, 19:51
 
Ленушка Дата: Среда, 24.11.2010, 19:57 | Сообщение # 68
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_М)
у меня такой вопрос.
Я знаю, что карту там надо каждый год продлять, а я не продлила (рожала там). Какие мои действия должны быть при второй беременности, чтобы с самого начала срока наблюдаться в МОНИИАГе?

Если карта не продлена, то процедура точно такая же, как и в первый раз - направление, паспорт, полис и т.д. Здоровую женщину с беременностью без патологий, возможно, просто так(без блата) наблюдать не станут - научное учреждение, единственное на область в своем роде. Да и в ЖК без показаний направление могут не дать, типа, не портить свою статистику.



 
Екатерина_М Дата: Среда, 24.11.2010, 20:08 | Сообщение # 69
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, у меня серьезная паталогия сердца, мне в обычном роддоме нельзя рожать, эх надеюсь врач в ЖК это поймет, у нас сменился врач. 6

 
Ольга_КГ Дата: Среда, 24.11.2010, 20:34 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне без проблем дали направление, но с пометкой "По собственному желанию"


Уроки русского языка для школьников
 
keov Дата: Четверг, 25.11.2010, 11:23 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Linn, Ольга_КГ, Трепнёва-Наталья, спасибо всем за ответы.
Порадовало что можно молокоотсос брать :) в Мытищах когда первого рожала - запрет был, а руками сцеживаться я не наловчилась, чуть грудь не испортила тогда, медсестры естественно не помогали с этим, хорошо быстро домой выписали и молокоотсос спас :).
 
Masjnj Дата: Четверг, 25.11.2010, 13:43 | Сообщение # 72
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня была в МОНИАГе первый раз, точнее, первый раз была вчера, ездила за талоном и завести карту. Вчера приехала около 14.00, очереди не было. Взяла талон, в талоне время не указано, т.к. с талоном все равно все стоят в общей очереди. Карту завести мне отказались, сказали, что заводят только в день приема.
Сегодня приехала в 8.30,как раз народ, толпящийся у дверей стали запускать в регистратуру. Заняла очередь на оформление карты, но потом оказалось, что девушке, за которой стояла я, надо было в другую очередь, а кто перед ней - она забыла. 4 Пришлось занять заново. Как определилась с очередью на оформление карты, сразу заняла очередь к врачу. К врачу была третьей. Карту оформили где-то в 10.30. Пока стояла в очереди, периодически проверяла очередь к врачу. Врач пришел только в 10.10-10.15. Первой была девушка со сроком 40 недель, хотела госпитализироваться, но, как я поняла, ее диагноза было не достаточно, и ее еще мариновали минут 30, пока решали класть или не класть. Потом пошли без очереди от других врачей и из стационара, так что я зашла только около 12.00. В 13.00 приехала на работу, благо мне ехать не далеко. 5
Тем кто едет первый раз, советую с собой брать бахилы (у всех требуют, чтобы покупали и одевали. Бахилы там продают по 10 р. штука, тогда как в любой аптеке можно купить вдвое дешевле и не тратить время на покупку в поликлинике.), копию полиса (чтобы не тратить время на копирование), что-нибудь перекусить и попить и книжку или плеер, потому что стоять и сидеть придется долго.




Сообщение отредактировал Masjnj - Четверг, 25.11.2010, 13:44
 
Masjnj Дата: Четверг, 25.11.2010, 13:44 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мне Успенская дала направление на совместное ведение беременности в МОНИАГ, т.к. два года назад мне поставили диагноз "астма", лежала в стационаре три недели. Но потом серьезных приступов не было, только некоторое ухудшение бывает на фоне ОРЗ. Пока туда еще не ездила, планирую поехать в следующий четверг. Скажите, по вашему опыту, есть ли у меня шанс попасть в роддом МОНИАГ. Я со слов Успенской поняла, что не факт, что меня туда рожать положат. :( А хотелось бы туда, конечно.

 
katrin_01 Дата: Четверг, 25.11.2010, 13:44 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Masjnj шанс у Вас попасть в МОНИИАГ есть, не только наблюдаться, но и рожать! У меня тоже астма, наблюдалась у Игоря Олеговича. Шугинин - ВРАЧ с большой буквы!!! Рожала во втором аккушерском в мае 2010 года, очень довольна, что попала туда. За третьим только в МОНИИАГ.
Единственный минус - это очень большие очереди в поликлинике. Первый раз поехала рано утром, дома была только к вечеру! Потом стала умнее, подъезжала к 12.00, главное записаться на этот день в регистратуре или по телефону.



 
Suslic Дата: Среда, 01.12.2010, 18:06 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже приехала в МОНИИАГ с утра пораньше, аж в 7.20, регистратура закрыта, открывается с 8.30, а очередь до меня 15 человек, пока дали талон к врачу, потом в другом окне с такой же очередью оформили карту, прошло 2 часа. Далее был второй ужас, очередь к врачу в 10 человек, казалось бы немного, но врач принимала с таааакооой скоростью, что одна из сидящих в очереди не выдержала и высказала желание ускорить прием 4 И что вы думаете, нашли выход: отправить половину пациентов (впрочем и меня тоже) к другому врачу. Ну да ладно, какая мне уже разница, ведь время 12 часов, поскорей бы свалить оттуда (коридоры узкие, сидишь коленка к коленке и кушать хочется).
В 13 часов попала к врачу, которая на меня посмотрела как на провинциальную идиотку, типа что это наши врачи своих пациентов без причины к ним направляют, ведь я же не собираюсь сама рожать (это через год после КС, она мне предлагает самой рожать 2 ) - действительно ведь у всех поголовно "отслойка нормально-расположенной плаценты на сроке 34 недель" наблюдается. В общем разочаровалась я в МОНИИАГ, буду лучше ходить к своему врачу, пусть даже это дорого, но здоровье и нервы дороже
 
Masjnj Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:39 | Сообщение # 76
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто рожал в МОНИАГЕ, подскажите:
1. можно ли там ходить, двигаться, занимать нужные позы в родах. Я, конечно, имею в виду первый период родов и в том случае, если к аппаратам не подключат?
2. можно ли отказаться от каких-нибудь лекарств, если я считаю, что мне или ребенку это не нужно?
3. детки после родов лежать отдельно или вместе с мамами?
4. дают ли там докорм детям?
5. если дети лежат отдельно, то кормить приносят по часам или по требованию?
6. можно ли взять с собой чайник или кипятильник, есть возможность там его подключить?
7. можно ли взять плеер в предродовую палату или все отбирают?


 
Linn Дата: Четверг, 20.01.2011, 21:52 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Masjnj)
3. детки после родов лежать отдельно или вместе с мамами?
4. дают ли там докорм детям?
5. если дети лежат отдельно, то кормить приносят по часам или по требованию?
6. можно ли взять с собой чайник или кипятильник, есть возможность там его подключить?
7. можно ли взять плеер в предродовую палату или все отбирают?

3. отдельно
4. дают, если ребенок не наедается молоком - моя например не хотела вообще грудь брать.. приходилось докармливать смесью
5. по часам, через 6 часов
6, 7 у нас в палате даже телевизор был у одной девочки, и еще радио у другой, ничего не отбирают 83



 
keov Дата: Пятница, 21.01.2011, 10:11 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Masjnj)
Девочки, кто рожал в МОНИАГЕ, подскажите:

только выписалась 31 дек. от туда...
1. если нет противопоказаний, то можно ходить, сама ходила первые 4 часа по коридору, вернее меня даже заставляли ходить :) чтоб схватки сильнее были
2. то что тебе колоть будут - можно отказаться например от обезболивающего, они спрашиваю колоть или мол потерпишь еще... а что касается ребенка то практически НЕТ, т.к. ребенка после родов прикладывают и сразу забирают в детскую комнату, а врач педиатр приходит например на след. день к мамочкам и уже пост-фактум объявляет какие лекарства "принимает ваш ребенок", нам например кололи антибиотик (но на это были причины и я решила что это правильно)
3.отдельно
4. дают НАН смесь. если после мамы ребенок голодный и просит есть, так объяснили медсестры, насильно их не кормят.
5.по часам
6. там есть буфет, никогда не отказывали налить кипятка + на посту стоит чайник с кипятком ну пока не остыл :) так что в принципе свой чайник не нужен, но включить его в палате можно
7. вообще заведующая ПРОТИВ всего в предродовой, но я брала мобильник "с целью время между схватками смотреть" :) ну и писала смски в тихую :)

удачи вам, это очень хороший роддом, я осталась довольна тем более было с чем сравнивать.

 
Masjnj Дата: Суббота, 22.01.2011, 16:27 | Сообщение # 79
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем, кто написал! Я вот только за ребенка беспокоюсь. 6 Не хочу,
чтобы ему без крайней необходимости давали антибиотики или другие лекарства. 4
Подруга рожала в октябре девочку, правда не в МОНИАГЕ, а в Балашихе. У ребенка еще внутриутробно образовалась какая-то сыпь. Сразу после рождения сделали посев, но он готовится неделю, и детский врач сказал, что срочно нужно антибиотики колоть, т.к. это может быть бактериальная инфекция. Подруга всех знакомых врачей обзвонила, ей сказали, что лучше подождать хотя бы сутки и посмотреть, увеличатся ли высыпания или нет. Через сутки все осталось как и было и она написала письменный отказ от антибиотиков, хотя педиатор постоянно нудила, что зря она от них отказалась. Так их и выписали, сыпь постепенно прошла, никто так и не понял что это было. Когда пришел посев, никакой патогенной флоры обнаружено не было. А потом врачи сказали, что она очень правильно отказалась от антибиотиков, т.к. это сразу бы привело к дисбактериозу, который еще не понятно как и чем лечить


 
Panamka Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:05 | Сообщение # 80
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я с 30 недели ездила к Микаелян Артур Владимирович-врач просто супер!!!мне его телефон дала знакомая!!с удовольствием меня принял без всяких паталогий!но к сожалению рожать там мне не пришлось-как раз на мои сроки роддом закрыли на мойку!!но за вторым планирую к нему ехать 5



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » МОНИИАГ (Москва, ул. Покровка, 22А)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии