Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 16:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Королёвский родильный дом (г. Королёв, "Подлипки", ул. Октябрьская, дом 30)
Королёвский родильный дом
margod35 Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:16 | Сообщение # 341
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Имея мед полис РФ и родовой сертификат можно рожать в любой точке РФ.
Моя подруга живёт в Монино,разочаровавшись в Ногинском родильном доме с первым ребёнком,поехала в Балашиху. Сказала"хочу рожать у вас второго".И рожала у них .Без платно .100% знаю.Моя близкая подруга.Вот практика какая.
 
персона Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:21 | Сообщение # 342
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (margod35)
Имея мед полис РФ и родовой сертификат можно рожать в любой точке РФ.
Моя подруга живёт в Монино,разочаровавшись в Ногинском родильном доме с первым ребёнком,поехала в Балашиху. Сказала"хочу рожать у вас второго".И рожала у них .Без платно .100% знаю.Моя близкая подруга.Вот практика какая.

на основе одного случая вы говорите о практике? 7
Я знаю причину отказа в моем случае.. у меня отягощенный анамнез, а статистику роддома ТАК не хочется портить в случае чего... 6


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
margod35 Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:32 | Сообщение # 343
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну в пятницу ещё одна родила в 17 роддоме,должна рожать была в инфекционном роддоме г Москвы.Вот ещё пример.Житель Волгограда рожала в Волжском в областном перинатальном центре ей захотелось.(2008год )Есть случаи и пробовать нужно.Имеем право.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:42 | Сообщение # 344
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вероника-Владимировна)
вы запросто можете рожать в любом роддоме БЕСПЛАТНО, можно даже лечь заранее, если некому везти вас на роды. С мед.полисом и родовым сертификатом вас примут везде, не обязательно со схватками, но и заранее можно лечь

С практически полным раскрытием примут везде конечно. А вот если заранее, то в Москве потребуют открепительный талон Департамента здравоохранения, получить сложно, но реально. Или же на коммерческой основе ложиться. Иначе вполне могут и завернуть (если онечно ситуация не критическая). В этом плане с какой-нибудь сибирской пропиской даже проще наверное, чем с подмосковной...


 
Юльча Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:11 | Сообщение # 345
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, у моей подруги с дочей все в порядке, от системы ИВЛ уже отключили, дышит сама. лечить пневмонию будут у нас в Королеве в отделении недоношенных. если все будет хорошо за эти дни, в четверг их туда переведут вместе с мамой.........там врач Белозерова В.В. зав мытищинским роддомом сказал, что она лучшая в московской области.
Ольга немного успокоилась и жаловаться на наш роддом не хочет по-моему(((((((((


 
Юльча Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:14 | Сообщение # 346
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероника-Владимировна, спасибо за предложение помочь, я обязательно передам!



Сообщение отредактировал Юльча - Вторник, 01.02.2011, 20:14
 
nel Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:23 | Сообщение # 347
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, ой как хорошо, что сняли с ИВЛ!!! 81


 
ИринаЯ Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:39 | Сообщение # 348
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльча)
там врач Белозерова В.В. зав мытищинским роддомом сказал, что она лучшая в московской области.

У нас она лечащим врачом была. Создавалось ощущение, что от одного ее присутствия дети лучше себя чувствуют. И, например, благодаря ей я своих двойнях до сих пор грудью кормлю. Да и вообще- это отделение от роддома как небо от земли.
 
EvApeace Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:37 | Сообщение # 349
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вероника-Владимировна)
вы запросто можете рожать в любом роддоме БЕСПЛАТНО, можно даже лечь заранее, если некому везти вас на роды.

Это только на бумаге, а если приедите, Вам просто скажут, что мест у них нет, к тому же в Москве консультации, выписывая направление в роддом, подтверждают наряд через скорую, в которой соответственно говорят есть ли места в выбранном роддоме. По этому наряду можно лечь в роддом только в день его выдачи.

Quote (nel)
а в 5-ый роддом в Медведково не хотите попробовать, вроде не так уж далеко от нас.

не знаю, как кому, но мне лично он очень не понравился, рожать я там не стала, не знаю, какой там "профессионализм" мед. персонала, но когда в патологии медсестра мерит давление у роженицы и не замечает, что у нее схватки с интервалом 2 мин.


 
nel Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:46 | Сообщение # 350
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, я сама там не лежала ни разу.Говорят , что роддом не плохой! 7


 
каТюня Дата: Среда, 02.02.2011, 00:20 | Сообщение # 351
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
когда неонатолог выходила из той комнатки где деток обрабатывают после родов я спросила что с ребенком, мне было сказано слышишь кричит значит все нормально

Марин, у меня та же ситуация была - обвитие, после рождения дочка молчит... Я на кресле ерзаю, спрашиваю "Что с девочкой? Почему молчит?!!!" Неонатолог молча вышла из родовой... Мне поплохело до черноты в глазах... Спасибо медсестре - говорит, все в порядке, маленькая, но здоровенькая! И потом, пока с капельницей лежала в коридоре и слышала плач дочки, только эта сестричка подбегала, утешала, шутила, проверяла дочку...
Quote (Дударева-Аришка)
Если мы почитаем отзывы или какие-то случаи в других род.домах,мы можем столкнться с таким же и даже хуже

это точно! всю правду узнаешь потом. Как я раньше писала, только спустя 4 года я узнала, что гидроцефальный синдром и гиперактивность мой сын приобрел благодаря врачам 11 роддома. И в роддоме мне ничего не сказали, а я сама и не доперла, почему ребенок 4 дня под присмотром неонатолога провел, без мамы. И при выписке мне ничего не сказали! Только после первого визита к невропатологу я узнала, что у ребенка слишком большая голова и слишком быстро она растет, и что это такое... 6 6 6

Добавлено (02.02.2011, 00:20)
---------------------------------------------
должна добавить: врач, принимавшая роды, Ирина Евгеньевна, тоже была очень добра и внимательна, терпелива. Хотя ее дежурство длилось почти сутки, и она еле стояла на ногах, но роды приняла великолепно! Огромное ей спасибо за мою Ясеньку!





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Мариночка145 Дата: Среда, 02.02.2011, 01:10 | Сообщение # 352
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, Какая хорошая новость!!!!!! 81 Желаю скорейшего выздоровления малыше и терпения и спокойствия мамочке.
Quote (каТюня)
Я на кресле ерзаю, спрашиваю "Что с девочкой? Почему молчит?!!!" Неонатолог молча вышла из родовой... Мне поплохело до черноты в глазах...

Один в один, я уже с кресла пыталась слезть, причем у неонатолога было такое похоронное лицо что у меня вся жизнь перед глазами пробежала.


 
Takory Дата: Среда, 02.02.2011, 09:55 | Сообщение # 353
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лежала на сохранении в КР на 4 этаже со сроком в 12 недель (2008 г.). Такого ужасного отношения нигде не встречала! На УЗИ всех гоняли с 4-го этажа по лестнице несмотря на то, что все лежат на сохранении. Сухова на всех рычала, всем была не довольна! Меня довела до слез, причём я ей слова не сказала. Зашла как полагается и легла, а она как погнала о том какие мы все плохие, распущенные, а её дочь хорошая, но жизнью обделённая. За презервативами для УЗИ и всеми лекарствами бегали на улицу (если не было возможности кого-то из родственников заслать). Лекарств не было ни каких (только но-шпа).

Добавлено (02.02.2011, 09:55)
---------------------------------------------
Позже ещё раз понадобилось ложиться на сохранение. В Королевский уже не хотелось, поэтому поехала к знакомым в Медведково (прописка у меня МО) и вызвала от туда скорую. Хотела лечь либо в 5-й, либо в 11-й роддом. Врач скорой обзвонила роддома и сказала, что 5-й закрыт на мойку и места есть только в 20-ом роддоме. Но после того как мы дали ей немного денег, места появились и в 11-ом! Куда меня и отвезли, и совершенно без вопросов положили.
А в 5-ом роддоме лежала на сохранении и рожала (поступила заранее), но уже по личной договоренности с врачом.


 
Вероника-Владимировна Дата: Среда, 02.02.2011, 13:37 | Сообщение # 354
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, Юля, конечно, без вопросов.
Quote (Юльча)
Вероника-Владимировна, спасибо за предложение помочь, я обязательно передам!


 
каТюня Дата: Среда, 02.02.2011, 23:16 | Сообщение # 355
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Takory)
На УЗИ всех гоняли с 4-го этажа по лестнице несмотря на то, что все лежат на сохранении

ну насчет УЗИ надо отдельную тему открывать 5
сохранялась 2 раза - первый раз на 4-м этаже, второй раз на 2-м
первый раз - нас собрали, медсестра взяла карточки, спустились и вне очереди одна за другой прошли (это на сроке 8 недель было)
второй раз, перед родами, с ооооооогромным пузиком - спускались сами по себе, занимали живую очередь. Стульев, кто знает, штук 5 всего, а народу куча. Место нам НИКТО не уступал (только друг другу), платников принимали без очереди. Я таким макаром пропустила скудный больничный обед.
Больше всего поразили 2 "дамы" - по разговорам поняла, что "девушки с Ярославки" - разговаривали между собой "Блин, ну вот еще пузатые прибежали, и чего, нам их пропускать?! Я всю ночь не спала, а они тут дрыхнут, им еще придется очередь уступать!" Они сидели, а мы, уже готовые рожать, еле-еле стояли перед ними. И они прошли без очереди впереди нас...
Я сразу вспомнила УЗИ в Московском роддоме, после родов - всех собрали, чпустили вниз, провели без очереди...

Добавлено (02.02.2011, 23:16)
---------------------------------------------
я уж молчу о том, как послеродвые мамульки стояли с нами в очереди, а наверху их дети лежали без присмотра...





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Ирина_Т Дата: Четверг, 03.02.2011, 08:35 | Сообщение # 356
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, может правда про узи в роддоме тему откроем? У меня довольно много информации про это дело, тк за беременность сделала 8 или 9 узи и большинство в рд. А что касается отзывов про наш рд, так я перед родами столько сайтов посетила с отзывами, по мо количество кошмаров в королеве и пушкино примерно одинаково, а с остальными городами такого ужаса почти не было. На персонал не жалуются как у нас почти нигде. В основном условия и тд.
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 03.02.2011, 10:45 | Сообщение # 357
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, Ирина_Т, не надо отдельной темы про УЗИ открывать, все уже есть: http://www.mama-koroleva.ru/forum/47-877-1
7


 
wiwa Дата: Вторник, 01.03.2011, 16:18 | Сообщение # 358
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в 2008 году лежала в КР на сохранении 3 раза, и на 4 этаже, и на втором...многое видела, многое знаю
К врачам претензий нет, как и к персоналу. Вернее была одна охамевшая медсестра, но она там уже не работает)))
Не буду описывать окружающую обстановку, кухню, ванны, туалеты...главное для меня что сохранили беременность, на все остальное можно закрыть глаза. Кстати тараканов, мышей не видела ни разу
По поводу свиданий, кому не нравилось ходить пешком с 4 этажа на 1. Может быть я особенная? но если у меня хорошее самочувствие иду сама, если плохое прошу медсестру отвезти на лифте, вернее прошусь с ней по пути(ни разу не отказывали), если сумки тяжелые - помогали донести до дверей в отделение. Но по последней информации посещения теперь вообще запрещены.
Про УЗИ, на маленьких сроках Сухова считается хорошим специалистом, которая видит то, чего не видят другие. Зная ее нрав, перемену настроения...в общем будьте готовы, но специалист хороший! это того стоит. Сколько видела зареванных девчат, которые посмели спросить пол ребенка, когда врач делает скрининг, это самое последнее что должно вас интересовать, тут я ее понимаю
Роды: рожала с Суховым, без контракта, если с ним и договаривались мои родственники - я не в курсе, не колятся, но думаю пару звонков все же сделали. Акушерки умнички, имен к сожалению не помню. Роды не простые, не вставала 3 дня, падала в обморок. Очень рада что лежала в общей палате - девочки и поесть приносили, и посуду за мной мыли, и врачей звали.
Единственно не делали узи перед выпиской, просите сами, я тогда не такая ученная была. То ли что-то осталось, то ли матка быстро сократилась - но на 2 неделе опять попала в роддом, воспаление, чистка, конец ГВ
Если буду рожать второго - не знаю где
Вердикт - роддом нормальный! врачи умереть не дадут, "не забьют", не забывайте про язык, не бойтесь спрашивать и все будет хорошо
П.С. кто недавно лежал на 4 этаже, осталась там работать бабушка зовящая на обед? которая бьет половником об крышку и кричит -:"Женщины!!!!обедать!!!"))))
 
Ира Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:23 | Сообщение # 359
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (wiwa)
П.С. кто недавно лежал на 4 этаже, осталась там работать бабушка зовящая на обед? которая бьет половником об крышку и кричит -:"Женщины!!!!обедать!!!"))))

Лежала летом. бабушки были, с половником нет 5






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ирина_Т Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:47 | Сообщение # 360
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто-нибудь знает,в нашем рд малышам кровь из пятки на ФКУ после рождения берут?
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Королёвский родильный дом (г. Королёв, "Подлипки", ул. Октябрьская, дом 30)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии