Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 16:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Королёвский родильный дом (г. Королёв, "Подлипки", ул. Октябрьская, дом 30)
Королёвский родильный дом
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 29.12.2008, 20:14 | Сообщение # 21
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Волкова-Ольга, Олечка, Наташа (Panda), наверное, имела ввиду конкретный список того, что именно в нашем роддоме "велят" принести. Я рожала почти 7 лет назад и тогда был внушительный списочек - и лекарства, и пелёнки, и подгузники одноразовые...
Я бы тоже хотела узнать у тех, кто рожал у нас не так давно, что сейчас именно обязательно требуют. Некоторые полезные советы уже прочитала в "той" темке biggrin


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Волкова-Ольга Дата: Понедельник, 29.12.2008, 20:43 | Сообщение # 22
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Машенька,Я рожала в мае 2007 в нашем роддоме по контракту.Брала с собой в послеродовую для ребенка:памперсы,салфетки,ватные шарики,бутылочку,молокоотсос муж потом привозил,несколько ползунков,распошонок,чепчиков,комбезик трикотажный,соску
Для себя-2 полотенца,все для душа,фен,одноразовые трусы,халат,зарядку,носки,тапки.Вроде все...Если что вспомню,допишу
 
Волкова-Ольга Дата: Понедельник, 29.12.2008, 20:46 | Сообщение # 23
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рубашки в платном отделении на тот момент меняли каждый день,белье постельное раз в 3 дня.А,еще прокладки в большом колличестве biggrin
 
Panda Дата: Понедельник, 29.12.2008, 21:05 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за ответы smile
Горяинова-Мария, вы правы, я как раз и имела в виду конкретно наш роддом. Просто в разных роддомах разные требования что нужно и списки что можно/нельзя. Наверно все таки надежнее будет позвонить и узнать biggrin



 
Машуля Дата: Понедельник, 29.12.2008, 22:17 | Сообщение # 25
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Маш, а я ещё брала с собой послеродовые прокладки (продаються в Алёнке и в детском мире) и одноразовые трусы (в аптеке, но не во всех есть) всё это приветствовалось Миркиной Е.А. и очень удобненько для себя!




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Лёля Дата: Понедельник, 29.12.2008, 22:21 | Сообщение # 26
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала относительно давно , почти три года назад. Брала для себя два халата (легкий и теплый), два полотенца, туалетные принадлежности, телефон, свою посуду. После родов мне принесли молокоотсос. Сынуле принесли две пустышки, но он их у меня вообще не брал ни в роддоме ни потом.... Ночнушку взяла, но не пользовалась, так как каждый день приносили чистые ночнушки.
Для ребенка попросили принести ватные палочки, детский крем, ватные шарики. Подгузники нам подарили. Так как я лежала после кесарева, то мне подаренного не хватило, докупали еще пачку. А в палате со мной девушка после обычных ролов лежала, ей хватило подаренных подгузников с рождения до выписки.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
OLESYA Дата: Вторник, 30.12.2008, 00:14 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Хочу ещё добавить по-поводу тепло ли в палатах. Я лежала там в октябре 2007 года, тогда ещё первый снег выпал. Мне было холодно в палате, ложилась в кровать прям в махровом халате (потом врачи увидели и отругали за это) и в носках, укрывала нас с малышом одеялом и всё равно было прохладно. А у малыша потом насморк начался из-за этого. Ещё в палате было ооочень влажно, у нас все окна были запотевшими, а на подоконнике аж лужи были sad
 
Емельянова-Ольга Дата: Вторник, 30.12.2008, 00:19 | Сообщение # 28
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OLESYA)
Хочу ещё добавить по-поводу тепло ли в палатах.

А я лежала в декабре 2007 года, была страшная жара в палате biggrin . Моя соседка возле стенки даже вскипала (т.к. батарея была встроена в стене). В общем здесь не угадаешь, но всегда можно теплый халатик и носочки из дома попросить в передачке smile

 
Лёля Дата: Вторник, 30.12.2008, 00:21 | Сообщение # 29
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я лежала в феврале месяце, в палате было жарко. Теплый халат одевала только, когда выходила в коридор, так как там частенько были открыты окна для проветривания.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 30.12.2008, 01:07 | Сообщение # 30
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Волкова-Ольга, Машуля, спасибо, девочки! Уже легче! В прошлый раз в списке был даже кетгут wacko А вот никаких трусов не разрешали. Точнее, акушерки пробегали по палатам и предупреждали, что идёт врач и нужно было срочно их снять. biggrin

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
молька Дата: Вторник, 30.12.2008, 01:10 | Сообщение # 31
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В январе прошлого года в палатах было прохладновато.Но не холодно и не жарко.

url=http://sibmama.ru][
 
Лёля Дата: Вторник, 30.12.2008, 01:20 | Сообщение # 32
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Маша, нам тоже официально не разрешали. Но мы передобходом снимали, а потом целый день благополучно носили. Вообще одноразовые трусы для роддома - вещь!!! Никаких проблем с ними...



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Волкова-Ольга Дата: Вторник, 30.12.2008, 10:58 | Сообщение # 33
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Но мы передобходом снимали,

А мы не снимали.И Сухов видел эти трусы,но ни разу ничего не сказал biggrin
 
Лёля Дата: Вторник, 30.12.2008, 22:08 | Сообщение # 34
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Волкова-Ольга, я в послеродовом лежала у Козловой, нас девочки-акушерки предупредили, что она такого не любит. happy



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
children Дата: Среда, 31.12.2008, 15:25 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала в июне 2008 года, по контракту. Прокладки и трусы одноразовые можно было, но мне после эпизио было проще с пеленками. Так как почти все время лежала.
Посоветовала бы взять глицериновые свечи, могут пригодится.
Все для ребенка. Подгузники, одежда, мыло, крем. Если планируете пеленать, то пеленки там дают каждый день.
Очень хорош крем бапантен, он и для сосков мамы и для попы малыши happy . Меня очень спасал.


Елена.
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 31.12.2008, 15:42 | Сообщение # 36
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

children, спасибо, Лен! А Бепантен у меня не переводится - как первого родила, всё время покупаем. Только простым кремом реже сейчас пользуемся, а вот Бепантен Плюс - часто нужен.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
children Дата: Четверг, 01.01.2009, 14:24 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я опечаталась, не крем, а именно мазь мы использовали.
Всякие присыпки мы не использовали. Детский крем под подгузы тоже. В роддоме дают подарочные пакеты от памперс, там был детский крем пробник. Я им ручки и ножки малышке мазала, так как кожа шелушилась.
Еще для ребенка хорошо носочки взять.


Елена.
 
Leno4ka Дата: Четверг, 08.01.2009, 22:16 | Сообщение # 38
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Вообще одноразовые трусы для роддома - вещь!!! Никаких проблем с ними...

это точно,а то их пеленки постоянно у меня вываливались на пол))))))потом хоть родные принесли




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Strekoza Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:55 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Много всего плохого слышала про наш роддом, но категорически с этим не согласна! В паталогии лежала ещё до ремонта, условия не фонтан, но жить можно, к врачам претензий никаких, всё грамотно и своевременно, рожала во 2-м акушерском отделении (на первом этаже) т.к. роды были в 35,5 недель (детская реанимация на первом этаже (не понадобилась, к счастью)). Условий никаких, у нас в палате было 5-ть человек, всё старое, облезлое....но ночнушки, пеленки для деток (положить ребенка, когда приносили кормить) меняли каждый день, а если требовалось, то и чаще. Во время родов врачи все время были рядом (рожала бесплатно). Ничего плохого про врачей не могу, огромное им спасибо!!!! На мой взгляд, в моей непростой ситуации, они сделали всё и даже больше для меня и малышки!!!! Всё прошло отлично!



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Маришка Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:14 | Сообщение # 40
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Королевский роддом оставил только приятные воспоминания, и врачи и условия. Рожала по контракту у Намазовой 3
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Королёвский родильный дом (г. Королёв, "Подлипки", ул. Октябрьская, дом 30)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии