Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 07:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Королёвский родильный дом (г. Королёв, "Подлипки", ул. Октябрьская, дом 30)
Королёвский родильный дом
nel Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:17 | Сообщение # 321
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, сразу в одну, вот так между двух пальцев держит 2 шприца и в одну попу.Первый раз в жизни такое там увидела! 4

Добавлено (31.01.2011, 14:17)
---------------------------------------------
персона, ага , только когда потеряла сознание на первом этаже и тогда за мной прислали человека и подняли на лифте!
Ну когда со скандалом уже уходила оттуда , так перед мужем и мамой на коленьях стояли!УРОДЫ!!!!





Сообщение отредактировал nel - Понедельник, 31.01.2011, 14:15
 
OMS Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:21 | Сообщение # 322
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча,
Видимо Вы про Ольгу пишите... Я так поняла, что проблемы у нее начались еще во время родов. Ее настимулировали и все ушли. Головка ребенка уже прорезалась, она кричала, всех звала и ни ответа ни привета. Поэтому во время таких родов могло произойти, что угодно...ребенок вполне мог нахлебаться вод - отсюда и пневмония. Я конечно не врач, и не могу ставить диагнозов, но на мой взгляд здесь врачебная ошибка имеет место быть, как со стороны врачей, принимавших роды, так и со стороны неонатолога...


 
julia25 Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:30 | Сообщение # 323
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, ох ни фига себе,такого я не видела еще!


 
nel Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:31 | Сообщение # 324
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Ее настимулировали и все ушли. Головка ребенка уже прорезалась, она кричала, всех звала и ни ответа ни привета

Ну как это называется, аааа? ведь с ребенком все что угодно могло случиться тогда. 4
А что касается , что пневмония развилась на фоне не раскрытых легких, сомневаюсь, т.к. в 37 недель считается , что легкие уже развиты поностью.А в 38 недель считают ребенка доношенным!

Добавлено (31.01.2011, 14:31)
---------------------------------------------
julia25, вот я тоже до этого не видела, но на себе отлично испытала! 4



 
OMS Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:52 | Сообщение # 325
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу врачей вот что хочу сказать: Я рожала в королевском РД и лежала на сохранении раза 4, претензий к врачам нет, очень им благодарна, отношение отличное, во время родов акушерка и врач от меня не отходили, хотя я рожала бесплатно! НО это все по поводу "взрослых" врачей, а по поводу "детских" врачей - на мой взгляд полный беспредел. Я в этом убедилась на своем примере и примере знакомых и подруг. Выше уже писали, что здесь хорошо рожать, если нет никаких проблем и детки родились здоровенькими. Я с этим абсолютно согласна. У меня были очень тяжелые роды, ребенок очень крупный и узкий таз, в итоге я тужилась час в предродовой и час в родовой, меня трижды надрезали, на мне почти весь этот час лежала медсестра - выдавливала, ребенка не могли вытащить никак, под конец уже пошли за щипцами... В итоге, когда родила и спросила что вообще с ребенком после всего этого, мне ответили, что неонатолог осмотрит его завтра(хотя я рожала днем), т.к. она одна на РД и на детское отделение и ей НЕКОГДА. А у ребенка вся голова и глаза были в полоповшихся сосудах. Пока я лежала, при мне умерло два недоношенных ребеночка и еще одного после 5дневного "лечения" в крайне тяжелом состоянии отправили в Москву. Моя подруга родила сильно недоношенного ребеночка на 29неделе, слава Богу, его выходили, но за месяц лежания в реанимации, а затем и в детском отделении, врачи так и не смогли сказать все ли в порядке с сыном, прям так честно и сказали - у нас нет специалистов и необходимого оборудования - ложитесь в Москву. Тогда какого, спрашивается вы тут столько времени держите ребенка в тяжелом состоянии и ничего не делаете? Когда они приехали в Морозовскую больницу, у них спросили почему они столько тянули и где они вообще были раньше, т.к. без необходимых обследований и лечения могли начаться уже необратимые процессы.
Вот так и живем - на дворе 21век, а наши медики еще из каменного никак не выберутся....


 
Юльча Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:08 | Сообщение # 326
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Видимо Вы про Ольгу пишите...

да вы правы(((((

ребенок со вчерашнего дня в мытищах, девочку наблюдает заведующий роддомом (дай Бог, чтобы он был более ответственным!!!!!!)
по его словам, там острая пневмония, которая была заметна сразу при рождении, просто наши врачи проглядели или не захотели связываться в выходные, понадеялись на авось, по-русски((((((((
кстати, подругу мою настимулировали и, врач пошла СПАТЬ 4
4 4 4 4 4 4 она на родах не присутствовала - проспала все.........
сегодня, когда Ольгу выписывали, ходила с виноватым лицом, но ничего не сказал даже ей............
у меня нет слов..............одни эмоции............
дай Бог, чтобы с малышкой все было хорошо!!!!!!!!!!!!!


 
nel Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:15 | Сообщение # 327
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот зная все это , я искада роддом именно с отличной детской реанимацией.В итоге не ошиблась.Послушав , что здесь пишут про детскую реанимацию и сранивая с Московской, прихожу еще больше в шок!Насколько все четко и налажено было там и как все врачи каждый день рассказывали подробно о состоянии детей , начиная с того сколько раз и по сколько кушают дети и т.д.
Все это лишний раз доказывает, что когда женщина собирается рожать не нужно смотреть рядом с домом это или нет, красивая палата или нет, а именно на то , какая детская реанимация в данном роддоме( кстати взрослая тоже)!!!Т.к. очень часто и доношенные деткам тоже приходится лежать в детской ранимации, и у обсалютно здоровых мам при безпроблемных беременностях тоже рождаются детки с проблемами.Просто увидев, как выхаживают 700-800 граммовых деток в Москве и как к ним относятся , даже не сравнимо все!

Добавлено (31.01.2011, 15:15)
---------------------------------------------
Юльча, извините за выражение, ну просто ПИПЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ!!!!Пошла спать????!!!!! 4 :4: 4 :4: 4 Дай Бог здоровья Малышке.Кстати, если девочка, то вообще говорят , что они более крепкие, чем мальчики, все должно быть хорошо,желаю от всей души поскорее поправиться! 3





Сообщение отредактировал nel - Понедельник, 31.01.2011, 15:15
 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:03 | Сообщение # 328
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С тем что детские врачи в нашем роддоме никакие согласна полностью. Когда дочка родилась она была обмотана пуповиной 3 раза и сразу не закричала, когда неонатолог выходила из той комнатки где деток обрабатывают после родов я спросила что с ребенком, мне было сказано слышишь кричит значит все нормально, ответ вообще меня убил, как буд-то это это единственный признак того что с ребенком все хорошо. Дочка стала терять в весе никто даже не пытался понять в чем дело, а только усиленно приносили мне смесь что-бы я ее докармливала и пугали что если не начнем набирать то нас переведут в патологию.

 
Ленушка Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:59 | Сообщение # 329
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

6 Многие знания -многие печали... Только я решительно решила разрезать свою пузу в Королеве, теперь вот призадумалась, куда ломиться 6 В Мытищах эпидуралку не делают,тут с детской реанимацией проблемы... В Москву меня с тремя детьми и половинкой бабушки тупо везти некому и некуда (если только кредит под роды брать и платно куда-то).


 
Дударева-Аришка Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:06 | Сообщение # 330
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
просто в Королевском роддоме везет тем, кто прото беспроблемный.А не дай бог малейшая проблема и тут все начинается. ну бы так не сказала. У меня была довольно проблемная беременность, я несколько раз на сохранении лежала. И параллельно еще в МОНИИАГ наблюдалась. Так там ни одного назначения наших врачей не раскритиковали. Сказали, что все лечение было правильное, и что я должна сказать спасибо нашим врачам за своего ребенка. Quote (nel)у наших знакомых вообще - ребенок умер на 7 ой день жизни прямо в больнице в Королевском Роддоме.Хотя у врачей никаких нареканий по поводу здоровья малыша не было.Ребенок родился в срок и здоровым(по словам врачей) у родственников моих знакомых ребенок умер в Мытищинском роддоме, моя знакомая потеряла ребенка на позднем сроке тоже по вине врачей в Мытищах. В жизни все бывает, как это не грустно.

Девочки все написанное вообще страшно...но я соглашусь с Лелей...

Если мы почитаем отзывы или какие-то случаи в других род.домах,мы можем столкнться с таким же и даже хуже....я никого не защищаю,но все же....

Quote (nel)
сразу в одну, вот так между двух пальцев держит 2 шприца и в одну попу.Первый раз в жизни такое там увидела!

Ну я лично сталкивалась в нашей гинекологии с этим методом и хочу сказать,что ничего критичного в этом я не увидела особенно при болезненных уколах,и делают они так только совместимыми вместе препаратами......




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:30 | Сообщение # 331
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПРочитала ВЫЫШЕ НАПИСАННОЕ,волосы дыбом. Родила в королеве хороше, поконтракту. А сейчас вот думаю,чтоэто была лотерея. и хороше что билетик оказался не проигрышным.Ужасы какие.Хотя и при мне, когда я лежала перед родами в паталогии, уодной мамочки умерла девочка на второй вроде бы день.. Наверно,елси бьы я была до рождения зарег-на на этом форуме, в королеве точно не рожала.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
nel Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:52 | Сообщение # 332
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дударева-Аришка)
Ну я лично сталкивалась в нашей гинекологии с этим методом и хочу сказать,что ничего критичного в этом я не увидела особенно при болезненных уколах,и делают они так только совместимыми вместе препаратами......

Дударева-Аришка, вам может и нормально, ну болевой порог у всех разный, для меня было просто ужасно!!!Да и вообще, за свои 27 лет первый раз такое вижу! 2 4

Добавлено (01.02.2011, 13:52)
---------------------------------------------
Ну ладно уж это, ну пот то что закомой не оказали помощь, попала туда на сохранение на 4 -ом месяце и сказали , что нет лекарств кровоостанавливающих. вот это пипец!!! и пока ждали, что утром муж привезет лекарство , ночью случился выкидыш!!!Это тоже норма???Нет лекарств???? 2 4 4
Ну что не удивительно, ведь мне же сказали, что элементарного анальгина у них тоже нет!!! 4



 
Вероника-Владимировна Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:33 | Сообщение # 333
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, Юль, очень сочувствую вашей подруге, если нужна помощь, врачи хорошие - обращайтесь, можете просто дать ей мой телефон, помогу чем смогу.

Ленушка, вы запросто можете рожать в любом роддоме БЕСПЛАТНО, можно даже лечь заранее, если некому везти вас на роды. С мед.полисом и родовым сертификатом вас примут везде, не обязательно со схватками, но и заранее можно лечь. Прозвоните справочные в роддомах, уточните у них что и как.


 
Малина33 Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:11 | Сообщение # 334
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вероника-Владимировна)
С мед.полисом и родовым сертификатом вас примут везде, не обязательно со схватками, но и заранее можно лечь. Прозвоните справочные в роддомах, уточните у них что и как.

Кто положет без направления в любой роддом, который тебе нравится заранее? Иметь полис и прописку - еще не все решает! Со схватками девочки приезжают в роддома и напроситься невсегда бесплатно получается, говорят ведь куда относитесь - туда и ехайте!





 
nel Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:19 | Сообщение # 335
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, а в 5-ый роддом в Медведково не хотите попробовать, вроде не так уж далеко от нас.Принять должны , если вы, например, поедите ближе к сроку и скажите, что были рядом тут в гостях и вам стало плохо, то вас примут на 100%.


 
персона Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:28 | Сообщение # 336
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вероника-Владимировна)
Ленушка, вы запросто можете рожать в любом роддоме БЕСПЛАТНО, можно даже лечь заранее, если некому везти вас на роды. С мед.полисом и родовым сертификатом вас примут везде, не обязательно со схватками, но и заранее можно лечь.

это неправда. Когда я планировала лечь заранее, мне отказали в 4 роддомах Москвы. причем и деньги пердлагали.
Легла по контракту+знакомству в ЦПСиР, без знакомства к этому врачу не попала бы.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:35 | Сообщение # 337
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Ленушка, вы запросто можете рожать в любом роддоме БЕСПЛАТНО, можно даже лечь заранее, если некому везти вас на роды. С мед.полисом и родовым сертификатом вас примут везде, не обязательно со схватками, но и заранее можно лечь.

Это теория, но практика иная. Знакомая по работе была мягко говоря послана в свой роддом ( по району). Видимо самый надежный способ попасть в роддом и к своему врачу это только контракт, в остальном надежда на удачу и матушку природу.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Вероника-Владимировна Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:02 | Сообщение # 338
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
Принять должны , если вы, например, поедите ближе к сроку и скажите, что были рядом тут в гостях и вам стало плохо, то вас примут на 100%.

Да, совершенно верно. Это закон, а если его нарушают, то это тема другого разговора. Но по скорой отвезут в ближайший дежурный роддом.
Закон об ОМС
Родовой сертификат


 
nel Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:11 | Сообщение # 339
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, меня так приняли на сроке 30 недель в Московский роддом.А там я уже о родах с врачем договорилась.Но естественно я знала куда я иду и к кому по рекомендации!Контрактов тогда в данном роддоме не было!


 
elice Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:16 | Сообщение # 340
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой девочки ужастики какие((( я конечно знала что КД не комильфо но после ваших постов поняла что относительно нам повезло с дочей. Сама рожала в июне...приехала со схватками с утра на скорой. тетенька в приемной была конечно неочень доброжелательная но откровенно не грубила, отвела меня на третий а там в прямом смысле в период схватки меня подняли с кровати и отправили на первый (так как не было у меня какого-то свежего анализа) ладно хоть на лифте))) на первом я сама без стимуляций родила вместе с Ребровой Е.Г. спасибо ей конечно но и беременность то у меня вообщем-то ровная была...но надо отдать должное меня не бросали в предродовой..постоянно заглядывали и спрашивали как я там и что))) деть мой заплакал почти сразу да и вообще такая розовенькая была..симпотяга..пролежала со мной пока меня штопали ну я спокойная и пребывала в послеродовой палате. Только вот все остальное меня так выматало что я нечаяла когда оттуда свалю....Короче ребенка мне не принесли в тот день...причем объяснить почему было некому...мед.сестра ответила просто -мы ее лечим- а детского врача не поймать-где она есть такая...на следующий день мне опять не принесли..только когда я в истерике ворвалась в детскую со слезами где мой ребенок...мне ответили...под системой лежит...понимаете у нее ручки -ножки плохо дрыгаются поэтому ей глюкозу колят...тут я хоть чуток успокоилась ..по крайней мере я ее увидела)))принесли мне ее на третий день-деть вцепилась в сиську и остальное стало неважно...Забесило что не до кого нет дела, ничего не кого не спроси..все злые как собаки, что там с моей грудью мастит-немастит так как ребенка не прикладываю никто даже не запарился на этот счет. В детской одна сестра обслуживает 16 деток и двоих реанимационных в кувезах (при мне были такие...один точно кувез а второй они откуда-то привезли когда малыш сложный родился)..в конце смены эта уставшая мед.сестра нам уже буквально швыряла наших детей нам от усталости...я молилась только об одном..чтоб она там никого не уронила бы :4:. При этом с нами девочку положили ..она родила малыша и он водами наглотался и осложнения пошли...легкими сам не дышал, печень была увеличенная...в тот день когда я выписывалась у него сердечко останавливалось...вроде откачали но чем все закончилось я к сожалению не знаю(((так вот это девочка стояла у двери детской и плакала ...так эта мед.сестра выскочила и как собака начала на нее орать...типа что здесь стоишь звони мужу и ему там рыдай...и вообще иди отсюда...не ну это нормально? не люди а какие-то психи безчеловечные 4 4 4
Так что с мед.персоналом детским там плохо это факт :6:. НО вот о врачах которые роды принимают я много хороших отзывов слышала..поэтому ничего плохого сказать не могу
Quote (nel)
Ленушка, а в 5-ый роддом в Медведково не хотите попробовать, вроде не так уж далеко от нас.

да в 5ом королевских беременюшек вроде принимают без вопросов позвоните узнайте правда


 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Королёвский родильный дом (г. Королёв, "Подлипки", ул. Октябрьская, дом 30)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии