Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 01:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Королёвский родильный дом (г. Королёв, "Подлипки", ул. Октябрьская, дом 30)
Королёвский родильный дом
Кицык Дата: Суббота, 08.08.2009, 00:16 | Сообщение # 61
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже рожала в Королёве, не хотела изначально, но Слава Богу что сложилось так, как сложилось! Я осталась довольна мед. персаналои, а быт. условия вполне сносные(конечно, не 5ти звёздочный отель )))). Заметьте, это не реклама, а мнение очевидца.

Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Лёля Дата: Суббота, 08.08.2009, 00:50 | Сообщение # 62
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже рожала в Королеве, и хочу сказать огромное спасибо всему персоналу за своего сына!!!!!! Врачи там - замечательные!!!!!!



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
PinkZebra Дата: Суббота, 08.08.2009, 13:15 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы знаете, мне и консультации нашей хватило, а там те же врачи. Лично я имела дело с Бессмертной О.А. и до беременности и во время. Беременных она не дурит, а вот обычных женщин-в полный рост. 7 Хорошо, что я перепроверяла все в костинской консультации, а многие-верят своему доктору.......

"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Julis Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:29 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя мама - меня, сестру и брата, ещё в те времена, родила в нашем роддоме. Все живы - здоровы.
И мои детки родились в нашем роддоме и мои племянники тоже, кроме одного - он родился в Москве, но осложнения у мамы всё равно были. Всё зависит не только от места, но и случая.
Если роды легкие они и пройдут легко, а если с осложнениями, то в этом не роддом виноват.
А врачи в роддоме и консультациях разные это точно. Они просто физически не успели бы.
И стафилококк есть действительно в любом лечебном учреждении. Говорю как бывший медик.


"Если у тебя на ногах есть крылья - мечта становится явью."

 
batami Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:45 | Сообщение # 65
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рожала в июле этого года в нашем роддоме и ни Бессмертную ни Стрельникову там не видела, они там не работают. Они просто ведут прием в ЖК при роддоме, а рожать мы идем к совсем другим врачам. мне например, очень жаль, что та же Миркина или Намазова не ведут прием беременных, я бы к ним со спокойной душой на обследования бы ходила и возможно каких-то проблем удалось бы и избежать.



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Маришка Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:24 | Сообщение # 66
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 2006 году одним из условий для выдачи родового сертификата являлось непрерывное наблюдение и ведение женщины в одной женской консультации не менее 12 недель. Сейчас правила несколько изменились. Если женщина во время беременности наблюдается в нескольких консультациях, талон №1 родового сертификата отдается женской консультации, наблюдавшей беременную женщину наиболее длительное время. При этом совокупное время ведения беременности в женских консультациях должно быть не менее 12 недель
консультация конечно же заинтересована в том, чтобы получить деньги (кстати, не такие уж они и большие-3000) поэтому и тянут с выдачей сертификата, (я тоже получила позже, т.к. наблюдалась в другой консультации).
Только мы все таки обсуждвем здесь не ЖК, а роддом)))
 
Ира Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:27 | Сообщение # 67
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
рожала в июле этого года в нашем роддоме и ни Бессмертную ни Стрельникову там не видела, они там не работают. они просто ведут прием в ЖК при роддоме, а рожать мы идем к совсем другим врачам.

а вот мне очень интересно... точно знаю что в Ивантеевском роддоме (незнаю все или нет) но врачи дежурят из ЖК.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Чернова-Ксюша Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:53 | Сообщение # 68
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашем только Новикова дежурит и патологии и в родах это точно. а остальные врядли.
И я вот лично пошла рожать в наш роддом самовольно. Приехала из Москвы и уж точно не от безысходности 5
Даже не думала читать и верить негативным отзывам.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 10.08.2009, 00:07 | Сообщение # 69
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в Королеве не наблюдалась, но про Мытищи могу сказать, что там нет ни одного практикующего в роддоме врача, раньше говорят были, но из-за большой нагрузки, отказались работать на 2 фронта, а из ЖК Королева я никого не знаю, но и никаких претензий не к кому не имею

 
Екатерина Дата: Понедельник, 10.08.2009, 10:27 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала в этом роддоме по контракту, и отнесла туда свои деньги. Как Вы думаете, понесла бы я их туда, если бы было все так плохо??? А до этого я лежала в патологии, в бесплатной патологии, и именно это переменило мое мнение о Королевском роддоме, хотя изначально я начиталась страшилок и рожать там уж точно не собиралась! Врачи там просто ЗОЛОТЫЕ!!! Спасибо им за все огромное!
 
Shedrina Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:11 | Сообщение # 71
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажу сразу, я всегда была против нашего РД, можете найти в на просторах ин-та кучу моих гневних отзывов!
Поэтому и поехала в Ивантеевку рожать старшего. Все прошло хорошо, но была стимуляция, были разрывы и т.д. и т.п.
Хотя про Ивантеевку в том же ин-те мои отзывы очень хорошие!
Своего младшего сына я рожала у нас в РД, ничего страшного и плохого там нет! И страшного тем более. А те байки что ходят среди медиков, просто страшилки, я сама так сказать медицинский ребенок, и столько слышала 2 уууу бойтесь его!! 4
Но скажу сразу наш РД ничем не отличается от московских РД, а общаясь со многими девушками, рожавшими как и я в июле, есть и хуже условия.
Я сразу решила для себя, что мне нужен контракт, мне нужен врач который будет со мной, мне нужны посещения родственников, ну вот нужны они мне были.
А теперь Вы можете почитать мои отзывы о Королевском РД на многих сайтах! Во многом я взяла свои слова обратно! К сожалению не могу на этот раз сказать ничего о гинекологии(4 этаж) не была там с 2005 года, но знаю что многие путают гинекологию и патологию, от сюда еще больше непоняток. и еще страшилки, у меня нет, реально нет знакомых которые отрицательно отзываются о РД г. Королева (из тех кто рожал в последнии 4-5 лет).
Я все проверила на себе и ничего страшного нет!

___________________________________________________
сори за ошибки 8 спешу


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты


Сообщение отредактировал Shedrina - Понедельник, 10.08.2009, 15:13
 
oxana76rad Дата: Понедельник, 10.08.2009, 16:04 | Сообщение # 72
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что мне очень повезло, что я сама, мой муж и четверо наших деток родились именно в КОРОЛЕВСКОМ роддоме!

Оксаночка

 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 18.08.2009, 08:17 | Сообщение # 73
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Увы, в отличие от многих здесь присутствующих, у меня при упомнании нашего роддома мороз по коже и желание плеваться и ругаться матом 4 Вот так "удачно" я там полежала... правда это было аж 10 лет тому назад и в гинекологии. Но во, первых, почему все здесь считают, что гинекология - это какое-то суверенное государство??? А во-вторых, я лежала во время мойки, и врачи других отделений, не ушедшие в отпуск, находились как раз там. Поэтому очень многие упоминаемые здесь фамилии мне ох как знакомы, и эпитеты "чуткая" и "душевная" в их адрес меня, мягко говоря, изумляют - мне "посчастливилось" узнать их совсем с другой стороны 6 Вероятно, за эти годы они изменили свое отношение к пациентам, не буду рассуждать на тему того, что могло их на это сподвигнуть 83 в любом случае - это хорошо! Но в моей-то памяти местное родильное заведение навсегда останется царством хамства и пофигизма((( причем мне есть с чем сравнивать: со своим привычным невынашиванием я намоталась по разным больницам, очень разным, но ТАКОГО я больше нигде не встречала (слава Богу!!!) Читая многочисленные положительные отзывы, я искренне радуюсь, что сейчас все намного лучше, но сама я уже никогда и никому это заведение не порекомендую, ну и естественно, впоследствии я делала все возможное и невозможное чтобы больше ТУДА не попадать 2

Но насчет стафилакокка действительно: он есть везде и всюду. И он невыводим.


 
aiche Дата: Среда, 09.09.2009, 21:19 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лежала в патологии весной 2007 года в течении 3-х недель+1 неделя на дневном стационаре. К врачам претензий нет. Хотя, наверное, такой большой процент кесарево, все-таки говорит не в их пользу. Но с остальным- полный бардак.
Началось все с того, что на второй же день меня огорошили, что у меня гепатит с (это уже на сроке более 20 недель). Хотя я до этого и анализы сдавала, и в патологии в Москве лежала, нигде ничего не находили. Потом выяснилось, что в мою карту положили по ошибке анализ крови девочки, лежащей со мной на соседней кровати, у которой действительно этот гепатит был. Зато у меня чуть инсульт с инфарктом одновременно не случились. Этих путаниц с анализами было за месяц о-очень много, суточную мочу вообще не нашли(хорошо, что хоть пересдавать не заставили). Показательно, что сама палатная врач рекомендовала все анализы пересдавать еще раз уже в консультации.
Но самое возмутительное: это нехватка еды! ну как можно беременных обделять в этом! и это при работающем уже тогда нац.проекте "Здоровье" и более-менее достаточном финансировании! Строго по 1 куску хлеба, строго по пол-стакана(!) компота в одни руки! Раздача еды происходила по принципу: кто не успел, то опаздал. Уже за 8-10 минут в сторону столовой направлялась группа жаждущих с тарелками в руках и выстраивалась очередь. я несколько раз оставалась без завтрака, при том, что некоторые там вообще ели только принесенное из дома, а общее кол-во беременных естественно было подсчитано. Никогда не забуду глаза медсестры Юли (ее как-то поставили на раздачу ужина), когда у нее осталось 2 ложки картошки и ни одной котлеты, а к ней шли еще человек 5.... За несколько месяцев до этого я лежала в лор отделении, но там такого безобразия не было. разгадка наступила при выписке: я стояла в кабинете старшей медсестры, когда она подписывала мой больничный, к ней пришла женщина с кухни и, даже не стесняясь меня, спросила будет ли та брать макароны. Старшая медсестра сказала, что сейчас придет, а я стояла и пыталась вспомнить давали ли нам их хоть раз за те 3 недели, пока я там лежала...
Лежа в течении месяца перед родами в патологии в Москве в обычном совковом роддоме и слушая, как девочки жаловались на ту еду(хотя по сравнению с Королевом там кормили как "в санатории", тот же хлеб постоянно лежал в течении дня, а добавку регулярно ходили предлагали, как-то заведующая разнесла кухню, что ей не понравился вид яблок, она, кстати, часто ходила проверять еду), я им рассказывала про наш роддом, они не верили, говорили: такого не бывает...увы бывает, было по крайней мере....
P.S. не подумайте, я не обжора, ношу 42-44 размер :) может за короткий период пребывания там я бы и не обратила на все это внимания. но за длительный период времени насмотрелась уж.....
Кто лежал из патологии в послеродовом говорили, что там кормили лучше...
Искренне надеюсь, что в данный момент в отделении патологии в нашем роддоме такого нет... и персонал беременных не объедает....




 
aiche Дата: Четверг, 10.09.2009, 23:13 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Главное в роддоме - это профессионализм врачей. И про работу врачей королевского роддома ничего плохого сказать не могу. Наоборот, спасибо им огромное, что сохранили мою беременность. И рожать я планировала там, но за месяц до родов из-за сердечной патологии направили в другой роддом. Но тема-то называется не "Отзывы о работе врачей Королевского роддома", а "Королевский родильный дом", что включает в себя совокупность всех факторов. Вы не встречались с такими фактами, я же встретилась. И, да, считаю их неприемлимыми, для роддома уж точно. Во время своей беременности мне пришлось полежать в нескольких роддомах и гинекологиях, причем абсолютно обычных, без всяких ремонтов, наворотов, с обычной больничной кормежкой, без всяких изысков (например, тот, где рожала, вообще требовал капитального ремонта, в предродовом на девочку из нашей палаты вообще рама оконная выпала, хорошо та спиной лежала). но нигде такого не встречала. все же познается в сравнении. Везде тащут, но совесть тоже надо иметь. я человек совсем не притязательный в этом плане, но те же пол-стакана компота считаю все-таки чересчур. я думаю какое бы ни было финансирование, но на целый стакан должно хватить в любом случае :) ИМХО.



 
orbis Дата: Вторник, 22.09.2009, 13:34 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала в нашем роддоме, что первого ребёнка, что и второго. Конечно в 1997 году не было ремонта, но было морально не хуже чем в 2007году. А сейчас вообще классно, и ремонт, и душевые, и беде. В палатах по 2 человека. Я считаю нормально, зато можно пообщаться и за ребёнком посмотрят пока в душ уйдёшь. Через телевизор можно пообщаться и показать ребёнка. Я осталась довольна и опытностью врачей и отношением! 83

 
Екатерина Дата: Четверг, 24.09.2009, 10:21 | Сообщение # 77
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу еды в роддоме могу подтвердить, кормят плохо! 4 Лежала в том же 2006-2007 году. Если бы родные не возили еду из дома, то от голода опухла бы... Благо моя мама привозила еды много, ели почти всей палатой 81 Никто не отказывался, т.к. еды действительно не хватало. Про пол компота не помню, т.к. пили собственный чай. 7
 
orbis Дата: Четверг, 24.09.2009, 18:08 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина)
По поводу еды в роддоме могу подтвердить, кормят плохо!

Не знаю конечно, но вроде было всё съедобно. Были конечно нюансы в том, что не всё любишь, но из дома приносили в основном перекус, например колбаску, творожок и т.д. Может просто все по разному привыкли питаться...


 
Nadushka Дата: Суббота, 26.09.2009, 08:48 | Сообщение # 79
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Ночью действительно лучше не рожать

я рожала ночью, правда разродилась уже в 8 утра, но ничего плохого сказать не могу, ну да врач спала, приходила редко, но акушерка заглядывала и вполне была милой, роды это как повезет, ведь многое тут зависит от организма женщины, кто то родит и будет все замечательно и даже внимания не обратит на то что было до, а кто-то родит и будет все плохо и в итоге получиться вот такой отзыв. Не факт что рожая в другом роддоме все было бы у Вас по другому, так что крепитесь, участь у женщин такая рожать и страдать ради наших сокровищ, здоровья вам и малышу. А по поводу медсестры после родов, со мной она носилась как с писанной торбой, даже в туалет за руку водила, но говорят она уже уволилась, точно помню звали ее Венера 3


 
Roksi Дата: Суббота, 26.09.2009, 08:53 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, удивительно, что в наше время такое возможно. Ещё удивительней, что на сайте много прекрасных отзывов о роддоме, благодарностей врачам. Видимо не с чем сравнивать. Я сама рожала в Королеве 7 лет назад, бытовые условия были как на вокзале. Процесс родов - безразличие, выдавливание ребёнка, послеродовое пребывание - отсутствие информации и помощи с малышом (с Доктором договаривалась заранее). По отзывам знакомых, кроме ремонта, немногое сейчас изменилось.



 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Королёвский родильный дом (г. Королёв, "Подлипки", ул. Октябрьская, дом 30)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии