Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  09.05.2024, 07:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: SHANs-33  
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Мыло домашнее (часть вторая) (Ручная работа)
Мыло домашнее (часть вторая)
Viktoriya Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:38 | Сообщение # 101
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,начиталась,поняла,что можно для цвета сок свеклы,морковки,эфирные масла апельсина дают цвет,а что касается шоколада,подскажите прям шоколадку натертую можно,сладкую?или все же какао надо или черный шоколад без сахара?

 
MALVA Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:55 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

шоколад уже готовый продукт со всякими добавками. Я бы лучшн просто сыпанула какао иои молотый кофе ( с кофе скраб получится)

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Анни Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:09 | Сообщение # 103
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
Я бы лучшн просто сыпанула какао иои молотый кофе

+1
Viktoriya, только с эфирными маслами обязательно смотрите дозировку. Апельсин, по-моему, "кусачий").
 
Viktoriya Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:18 | Сообщение # 104
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчат,а если закажу основу непрозрачную,можно только с ней уже что-то сделать,же,правильно?добавлю в нее какао,может чуток ванили и в формочку и стало быть и масла не нужны...для начала пожалуй так и попробую...а потом прикуплю апельсинового э.м.и там уже буду химичить))а добавлять како в нагретую до предела основу или подостывшую уже надо?и можно ли если в остывшую добавлять узоры зубочисткой или палочкой-какой-нибудь делать?



Сообщение отредактировал Viktoriya - Вторник, 25.10.2011, 18:22
 
Анни Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:28 | Сообщение # 105
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, маслице для кожи хорошо! Варить только из непрозрачной основы можно, конечно, мне лично она даже больше нравится.

Quote (Viktoriya)
а добавлять како в нагретую до предела основу или подостывшую уже надо?

Понимаете, как только Вы снимите основу с огня (вынете из микроволновки), она, как молоко, тут же начнет покрываться "пенкой" (пленочкой такой) и густеть. Поэтому чтобы все хорошо смешалось и замешалось, лучше добавлять ингридиенты сразу,
Quote (мама-Танечка)
Не превышать t — 60o , не доводить до кипения.
 
MALVA Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:28 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

палочками рисуют в нулевом мыле. Из основы можно насвирлить, но сначала вам надо научиться определять оптимальную температуру мыла. Потом поймете.

В непрозрачной основе не видны будут перламутры, а красители можно добавлять.

Основа для мыла , в принципе, уже должна быть сбалансирована,поэтому масла добавляют в основном для сухой кожи.

Эфирки недешевые штуки, если качественные: подействовать на кожу они не успеют, не будете же вы мыло держать 10-15 мин на коже.
А дешевые добавлять смысла не вижу, лучше просто ароматов.

Кстати, эфирки цитрусов самые нестойкие, улетучиваются мгновенно.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Viktoriya Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:31 | Сообщение # 107
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, а можно добавить например свои духи пару капель для аромата?или гель для душа ароматный сразу и для цвета чтобы...
и еще подскажите пожалуйста,вот купила я основу,отрезала кусочек,положила в глубокую мисочку и в микроволновку на сколько ставить времени?чтобы закипеть не успела...


 
Анни Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:42 | Сообщение # 108
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
вот купила я основу,отрезала кусочек,положила в глубокую мисочку и в микроволновку на сколько ставить времени?чтобы закипеть не успела...

Зависит от размера кусочка...). Для верности ставьте по 5 секунд (в конце и поменьше можно), каждый раз вынимайте и смотрите (потом набьете руку). Если основа расплавилась и уже начали появляться мааааленькие пузыречки, - готова, скорее в работу!))
Удачи!
 
Viktoriya Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:48 | Сообщение # 109
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, спасибо большое!!!я думала минут на 30 надо класть 7 а порезать ее легко перед тем как класть в посуду?и формочки я читала лучше смазать маслом,оливковым имеется в виду или подсолнечным или особым?боюсь начну делать.а окажется что что-то забыла прикупить

 
Анни Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:44 | Сообщение # 110
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, да не за что, Вам главное начать!)) Я формы не смазываю, я все спиртом спрыскиваю. Масло, наверное, это чтобы потом мыло хорошо из формочки вынималось. В принципе, оно и так неплохо выходит). Резать основу довольно легко, особенно если она не с холода.

MALVA, конечно, с профессионалом спорить не берусь, а меня эфирки из аптеки по скромным ценам весьма и весьма устраивают. И для мыла, и для ароматерапии вообще. 83
 
MALVA Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:53 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, вы мне льстите 3

я не профессионал, я аллергик 8 поэтому об эфирах кучу всего в ин-те перелопатила. Да и ребенок у меня тоже с очень чувствительной кожей.

Я один раз пользовалась такими маслами, когда их капаешь в горячую основу, то они интенсивно начинают пахнуть, у меня носоглотка малость отекла и весь нос был красный. Но посколько это индивидуально. то в первый раз я бы посоветовала все-таки поаккуратнее добавлять.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Viktoriya Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:02 | Сообщение # 112
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчат,а духи можно капнуть?и может расскажете,я сразу себе выпишу,как цвет получаете если не искусственными красителями?коричневый-какао,фиолетово-бордовый-свекла,оранжевый наверно с помощью морковки,а как к примеру синий и красный получить?а если искусственные,где их можно взять?самое главное наверно 3 цвета купить?-желтый,красный,синий,а там уж смешивать можно пытаться и любой другой получить

 
MALVA Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:17 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

для желтого можно капнуть витамины - аевит, нежно-зеленоватый - масляный ратсвор хлорофилипта, пигменты можно купить в Доме Быта.

Вообще, мне думается, что духи и ароматизаторы имеют одну основу, наверное, можно, если уверены в качестве.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Анни Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:20 | Сообщение # 114
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, стараюсь быть объективной 83 Я тоже аллергик, поэтому тоже кое-что на эту тему просматривала. ТТТ, на эфирки ни разу реакции не было.

Viktoriya, может, просто пищевые красители купить? 8 А красный и синий, наверное, из ягод? Клубника там и разведенная черника, например?
 
Viktoriya Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:47 | Сообщение # 115
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо девочки!эх,жалко у нас в закупках только основу собирают с маслами и формами,а за красками придется в дом быта ехать...зато порадую многочисленных всех-всех на новый год и праздники))сразу 2 кг заказала основы

Добавлено (25.10.2011, 21:47)
---------------------------------------------
весь ноябрь варить буду по ночам 7


 
MALVA Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:53 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 кг не маловато ли? для многочисленных знакомых, а себе любимой?

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Viktoriya Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:12 | Сообщение # 117
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне штук на 30 может не хватить?я полагала гр по 70 кусочек выходит,а щас задумалась,может 30 и мыловато,я себя,мужа,дочку не учла 7 а детское мыльце не делаете?туда наверно можно что-то положить такое детское,типа молочка(где-то вроде о молоке читала)

 
KseniyaFM Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:25 | Сообщение # 118
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
как цвет получаете если не искусственными красителями?

коричневый цвет лучше делать в прозрачной основе (я какао с маслом перетираю и добавляю, так мне удобнее)
желтый - многие базовые (жирные) масла имеют желтоватый оттенок, отвар ромашки например (но аккуратнее, сушит), куркума и шафран
оранжжевый - думаю из цедры апельсина можно попробовать
свекла - фиолетовый вряд ли, а вот непонятно серо-бурый вполне 7 как и черника и т.п.

Но для начала мне кажется проще всего будет купить жидкие красители (гелевые), они и с основой хорошо перемешиваются. Правда имеют свойство со временем расплываться или смешиваться (в готовом мыле).

Quote (Viktoriya)
сразу 2 кг заказала основы

белой и прозрачной? лично я больше люблю прозрачную, белую делаю диоксидом (считай тот же краситель, только белого цвета), и делаю нужной мне насыщенности (от полу-прозрачного до полностью белого).

Добавлено (25.10.2011, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (Viktoriya)
мне штук на 30 может не хватить?

на 30 думаю не хватит 7


Всё не случайно
 
MALVA Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:33 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мыло из основы получается потяжелее.

Опять же может понести похлеще Остапа 7


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:36 | Сообщение # 120
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
мыло из основы получается потяжелее.

да? я не взвешивала... а почему?
кстати, мне кажется, что из 1 кг мыла у меня не получится 10 кусков по 100г.... максимум 9 (или я объем форм своих уже не помню...) или так на самом деле происходит?


Всё не случайно
 
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Мыло домашнее (часть вторая) (Ручная работа)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии