Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 11:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: SHANs-33  
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Вышивка (схемы, вопросы, обсуждения)
Вышивка
Надеждо4ка Дата: Среда, 01.08.2012, 15:04 | Сообщение # 401
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
не всегда... зависит и от ниток....
а я гаммой все вышиваю, подбираю по таблице соответствия

Quote (Тильда)
Но могу пошукать выходы на пару форумов,
давай, пожалуйста!!!!! 81 может чего пригодится 83

а еще девочки у вас спрошу, я пока не очень разбирираюсь, вот в Dimensions схемах есть такие позиции где на одном значке 2а цвета мулине обьеденены скобкой, т.е как я понимаю одну клетку надо вышивать двумя цветами. Это как??? 2
в иголку сразу два цвета вставлять, или пол креста одним цветом пол креста другим или сначала одним цветом вышить потом сверху другим..., в общем у меня фантазия далеко уйдет 5 , подскажите пожалуйста как это правильно делается. Я вот конкретно про схемку с семьей медведей ихнию спрашиваю



 
Kenga Дата: Среда, 01.08.2012, 15:24 | Сообщение # 402
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надеждо4ка)
в иголку сразу два цвета вставлять

вот так... и не только в диме такое бывает... берете одну нитку одного цвета, другую - другого и вперед...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Тильда Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 02:16 | Сообщение # 403
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надеждо4ка)
давай, пожалуйста!!!!! может чего пригодится

Вот два самых известных: Девичник и Осинка


 
Машуник Дата: Среда, 05.09.2012, 14:40 | Сообщение # 404
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нужна помощь! Очень хочу вышить вот это Это Риолис - Премиум которая. Схемку нашла, а вот номеров ниточек нет - только скан 8 Может у кого есть? Буду очень благодарна!


 
drefa Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:49 | Сообщение # 405
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуник
Зайди в салон рукоделия Дамские штучки на ул. Октябрьская 3 там есть Риолис. посмотри такой набор был в продаже. Я туда заходила, там была акция
на вышивки и аксессуары. А так же много интересного для творчества детей (деревянные заготовки различных форм и размеров).
 
kyksi Дата: Вторник, 06.11.2012, 23:07 | Сообщение # 406
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки помогите может есть у кого схемы сапожков новогодних, детям хочу вышить.

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
semirinka Дата: Пятница, 07.12.2012, 08:46 | Сообщение # 407
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже очень люблю прикладную вышивку. кроме одной спортивной сумки - все остальные у меня исключительно ручной работы. все с вышивками. обычно вышивки неотъемлемая часть сумок (например, как у меня на аватаре). но летом воплотила вот такую идею: сумка (сшита по мастерклассу Триши ) и брошь. увидела схему розы и сразу поняла, что у меня есть очень подходящая к ней ткань. розу шила на льне через 1 нить. цвет мулине подобрала в тон основной ткани. шнур скрутила из 3 разных цветов мулине. брошь собрана из картона\синтепона\вышивки\кружева\шнура и разобранного значка :)
процесс

готовый комплект


ну как?


я - Иринка, сынок - Ярик 2 года и 1 месяц

Сообщение отредактировал semirinka - Понедельник, 10.12.2012, 10:24
 
Надеждо4ка Дата: Пятница, 07.12.2012, 16:11 | Сообщение # 408
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (semirinka)
ну как?
Красотища!!!! 81

Quote (kyksi)
Девчонки помогите может есть у кого схемы сапожков новогодних, детям хочу вышить.
выше
Тильда писала 2а самых известных сайта со схемами, посмотрите там уверенна что-то обязательно найдет!!! 83



 
Natik Дата: Четверг, 06.06.2013, 11:19 | Сообщение # 409
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подниму темку....

Начала пару дней назад вышивать многоизвестных медведей


давно они у меня в закромах лежали, пока дочка не выросла из этого возраста, надо сделать...
Очень мало времени на вышивку, но буду стараться, так как оч уважаю это дело ))) Вышиваю уже давно, вышито много работ, но только не все оформлены 8 8
 
Джын Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:47 | Сообщение # 410
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natik, очень красиво))

 
tanya79 Дата: Среда, 06.11.2013, 14:32 | Сообщение # 411
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cezar7, iriska0185, и все другие кто вышивает бисером иконы, скажите, насколько это сложно если ни разу не сталкивался. Я сейчас вышиваю крестиком, но давно хочу освоить бисер, но все не решаюсь. Там все рассказано и показано? можно просто купить и делать или надо все таки руку набить прежде чем сложное что то начать делать?

 
tatka19 Дата: Среда, 06.11.2013, 16:23 | Сообщение # 412
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tanya79, если Вы вышиваете крестиком, то и легко сможете вышить икону бисером! В наборах канва идет с фотореалистичным рисунком, только нужные бисеринки на иголку насаживаете и вперед! Еще есть схема, но на нее я даже не смотрела. Для меня самым сложным оказалось найти иголку для чешского бисера, т.к. они очень тонкие и в начале вышивки иголка из набора сломалась((( Нашла в итоге в магазине Иголочка набор иголок для бисера. Удачи! 3
 
tanya79 Дата: Четверг, 07.11.2013, 09:43 | Сообщение # 413
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatka19, спасибо большое, обязательно в ближайшее время пойду покупать. Раньше брала в Подмосковье на 1-м этаже, но сейчас там все убрали, куда теперь лучше сходить? В Иголочку? Какую фирму лучше брать? И еще, вы пяльца большие берете, я так понимаю что нужно лик в иконе так размещать чтобы он в загиб пяльцев не попал,........ не знаю как првильно написать (вы поняли наверное), больших пяльцев достаточно будет? В какую багетную мастерскую потом несете?

 
tatka19 Дата: Четверг, 07.11.2013, 10:07 | Сообщение # 414
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tanya79, я обычно заказываю в СП закупках наборы, в Иголочке тоже выбор хороший. Пяльца у меня большие деревянные:


на круглых не люблю вышивать, мне кажется они немного вытягивают канву. А в багетку отдаю всегда в одну в г.Иваново, когда к родителям езжу, там дешевле и хорошо делают.
 
tanya79 Дата: Четверг, 07.11.2013, 10:56 | Сообщение # 415
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatka19, ничего себе, как у вас все круто :) Мне такие "пяльца" и поставить будет негде. Я к сожалению не имею доступа к СП. Там ничего не ожидается в ближайшее время, может быть я бы через вас заказал, если такое возможно?! А Иголочка где находится?

Добавлено (07.11.2013, 10:56)
---------------------------------------------
tatka19, а канва всегда такая большая?, а когда вышивку беру для крестика, там маленькая канва, только в круглые пяльца и подходит.


 
Yo-jik Дата: Четверг, 07.11.2013, 11:02 | Сообщение # 416
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatka19, я не знаю, из за задам наверно глупый вопрос
У вас на фото с двух сторон ткань мохриться, не зафиксирована. Так и должно быть? Или эти концы тоже пришить затянуть, чтоб стишки не уходили?
 
tatka19 Дата: Четверг, 07.11.2013, 11:13 | Сообщение # 417
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yo-jik, прежде чем вышивать крестиком, я всегда обрабатываю края канвы клеем ПВА, тогда ничего не осыпается и держаться хорошо, да и всегда можно подтянуть пяльцы. А на фото полотно для вышивки бисером, оно немного отличается от канвы, я бы даже сказала на плотную ткань похоже. Ее я не стала обрабатывать, там большой запас ткани по бокам был, который в багетке обрезают. Стежки никогда не уходят. Сейчас вышиваю на этих же пяльцах большую картину крестиком, края все ровненькие, не осыпаются, плотно натянуты. 7
 
tanya79 Дата: Четверг, 07.11.2013, 11:16 | Сообщение # 418
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, где Иголочка находится? Я сейчас в Подлипки еду, эту там где то или там какой то другой магазин? Я что то слышала краем уха что там есть что то такое по вышивке.

 
tatka19 Дата: Четверг, 07.11.2013, 11:18 | Сообщение # 419
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tanya79, Иголочка в Доме Быта на 3-ем этаже.
 
Lizaveta226 Дата: Четверг, 07.11.2013, 14:17 | Сообщение # 420
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Большой выбор наборов для вышивки есть в московских товарах на Ул. Горького..))))

Добавлено (07.11.2013, 14:17)
---------------------------------------------
tanya79, лучше взять набор фирмы Радуга бисера, в нем хорошая плотная ткань))) брала другой фирмы, ткань была типа шелка, синтетика думаю, скользкая и плохо бисер ложился..((((


Мама сыночка и лапочки дочки)
 
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Вышивка (схемы, вопросы, обсуждения)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии