Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 16:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Блины и оладушки (рецепты)
Блины и оладушки
Машуля Дата: Пятница, 20.02.2009, 12:25 | Сообщение # 1
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, муж просит меня второй день блины напечь, 8 а я если честно и пекла то их раза три в жизни, к тому же скоро масленница поделитесь рецептиками!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНКИ, УКАЗЫВАЕМ В СВОИХ РЕЦЕПТАХ КОЛИЧЕСТВО ПОРЦИЙ !!!





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.


Сообщение отредактировал Galinka-malinka - Суббота, 10.05.2014, 18:37
 
мама-Аня Дата: Пятница, 20.02.2009, 12:34 | Сообщение # 2
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Стакан муки, 2 стакана молока, 1 яйцо, 1ч.л соды без горочки, 2 ст.л. сахара, 2 щипотки соли и 1ст.л раст. масла. Все перемешали, разогрели сковородку, смазали маслом ( я делаю так: картошку разрезаю пополам, наливаю в тарелочку масла, мокаю туда картошку и смазываю сковородку). Зачерпнули смеси и распределили по всей сковородочке тоненьким слоем. Чуток пожарили, перевернули. И так далее. Если хотите по толще блины, я вместо молока добавляю кефир. 83
Приятного аппетита!!!


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
dinamomilan Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:25 | Сообщение # 3
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, попался мне в интернете рецепт блинов - сразу сделать захотелось. Получилось очень вкусно! Рецепт цитирую - уж очень аппетитно написано:

"могу дать один рецептик,от которого муж и свёкр просто в восторге.
Блины с мясом(рецепт теста свекрови,но,поверьте,это самый лучший рецепт блинов)
Итак,для теста(порция на 10-12 шт,это кто как уже раскатает тесто по сковороде):1 стакан муки;1,5 стакана молока;2 яйца;1 ст. ложка сахара+ванилин,или просто 1 пакетик ван. сахара;щепотка соли.Для лучшей "отхочивости" блина от сковороды,добавить можно в тесто чуть больше половины половника подсолн. масла.
Если хотите,чтобы блинчики были "подыркастей",добавьте ложки 2-3 сильногазированной воды в тесто,аккуратно пермешайте.

мясо чаще всего я беру куриное,а точнее,куриные грудки.Для маленькой порции можно взять одну грудинку.Варим до готовности,при этом мяско можно посолить.Потом прокручиваем через мясорубку.Берём луковичку(размеры зависят исключительно от того,насколько вы любите лук),измельчаем её родную и на сковородочку,кто как хочет,монжно довести только до прозрачного цвета,а кому-то по душе золотистый колер,потом бросаем туда перекрученное мяско.Предупреждаю сразу,так как куриное мясо сухое,нужно добавить приличное количество масла,для разнообразия,бросьте туда немного и сливочного.Мешаем до тех пор,пока мясо не поменяло цвет,а потом,ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ!!,добавляем в мясо молоко,можно даже стакан,я просто на глаз это делаю,потом солим ,перчим и ждём когда мясо протушится под крышечкой в молоке на среднем огне,обязательно помешивая.Молоко выпарится,я например дожидаюсь,когда молоко выпарится,но мясо остаётся,так сказать "влажным" ,поверьте мясо после такой "операции" становится ооооооочень нежным и соверенно не сухим.
Дело за малым,заворачиваем.

ой,чуть не забыла.После того,как завернули мяско в блинчик,их,блинчики тоесть,надо обжарить до золотистой корочки с двух сторон,но не все,а те,которые будете есть,остальные в судочек,в холодильник-до следующего раза.
Блины подавать лучше со сметанкой..."


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
dinamomilan Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:56 | Сообщение # 4
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даю. Рецепт из старой книги "О вкусной и здоровой пищи", 50-го года издания. Очень удивилась, когда увидела его в кулинарной книге Донцовой.
На 1 кг муки - 6 стаканов молока или воды, 2 яйца,2 ст.ложки сахара,1,5 чайной ложки соли, 40 гр. дрожжей.
Поставить опару, для чего дрожжи развести в 2 стаканах теплой воды или молока,всыпать 500 гр. пшеничной муки, размешать так, чтобы не было комков, накрыть полотенцем и поставить в теплое место для подъема. Когда опара поднимется и запузыриться,прибавить соль, сахар и сырые яйца, все хорошо размешать, всыпать остальную муку и, продолжая вымешивать, в два приема влить 4 стакана молока или воды. После этого тесто снова поставить в теплое место для подъема. Когда тесто поднимется, нужно его размешать, чтобы оно осело, дать снова подняться, а затем приступить к выпечке блинов.
Яиц можно положить побольше - вкуснее будет. Я обычно делаю тесто погуще, а перед выпечкой развожу теплым молоком. Главное дать ему хорошенько запузыриться. Дрожжи я люблю сырые, в пачках. Ну, и все, пожалуй...


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
colychka Дата: Вторник, 24.02.2009, 21:30 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне нравятся оладьи на кефире.
Вот рецепт: кефир-0,5л., сахар-3-4ст.л., соль-1ч.л., сода-1ч.л, мука-2-стак.
Все перемешивается и жарится на масле(любом). Получаются пышные и вкусные. Советую попробовать.
 
Маришка Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:32 | Сообщение # 6
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

поделюсь бабушкиным секретом- когда замешиваете тесто на блины (не дрожжевые, обычные), молоко закипятите и влейте в тесто кипящим, блины получатся "кружевные", очень воздушные! И с тех пор как мама подарила мне блинницу, я с ней не расстаюсь- такая вещь! у меня их теперь даже 2, одна поменьше, другая побольше, для блинчиков с начинками)))
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 25.02.2009, 14:40 | Сообщение # 7
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы вот такие оладушки делаем. Из овсяных хлопьев.
1, 5 ст. овсянки. 1 ст. горячего молока, 1/2 ч. л соды, 1 яйцо, 1,5 ст. л. сахара, сметана,корица, соль.

Овсянные хлопья (можно заменить мюсли с фруктами и овощами) залить молоком и оставить на 10 минут. Яйцо взбить до образования пены. если делаете из овсяных хлопьев можно добавить 1 яблочно натертое на крупной терке. Смешать замеченные хлопья с содой, яйцом сахаром и солью. все тщательно перемешать. И обжаривать на среднем огне.
при подаче на стол одаушки полить сметанкой и обсыпать корицей смешанной с сахаром.

 
Иваниченко-Елена Дата: Пятница, 27.02.2009, 03:29 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блины из гречневой и пшеничной муки
Поставить опару из 0,75 стакана теплого молока, дрожжей и пшеничной муки. Когда тесто подойдет, ввести в него желтки, теплое масло, сахар и соль. Хорошо взбить, добавляя постепенно гречневую муку и столько теплого молока, чтобы тесто было консистенции сметаны, дать подняться вторично. Затем ввести взбитые белки, перемешать и испечь на раскаленной, смазанной маслом сковороде, тонкие блины. Подать со сметаной, подрумяненным с луком маслом, тертым сыром.

3 стакана пшеничной муки, 1,5 стакана гречневой муки, 30 г дрожжей, 6 яиц, 1 ч. ложка сахара, 4 ст. ложки сливочного масла, молоко, соль.

Блинчики из пшеничной муки
Желтки растереть с солью, сахаром. Продолжая растирать, добавить молоко и взбитые белки. Смазывая сковороду маслом, испечь тонкие блинчики.

2 стакана пшеничной муки, 3 яйца, 4 стакана молока, 2 ч. ложки сахара, соль.

Блинчики на простокваше
Простоквашу смешать с яйцами, солью, сахаром. Добавить, постоянно растирая, муку. Испечь блинчики и подать их с вареньем.

400 г. пшеничной муки, 6 стаканов простокваши, 6 яиц, 0,5 стакана сахара, растительное масло.

Блины манные
В 2 стакана кипящего молока засыпьте манную крупу и положите масло. Сварите кашу и поставьте ее в холодное место на 50-60 мин. Из муки, желтков, оставшегося молока замесите тесто, добавьте соль и смешайте с остывшей кашей. Массу вымесите до гладкости и пеките блины.

1 стакан манной крупы, 1 стакан муки, 6 стаканов молока, 3-4 желтка, 4 ч. ложки сливочного масла, 1 ч. ложка соли.

Блины картофельные
Отварите картофель, разомните его тщательно, посолите. В другую небольшую кастрюлю влейте молоко, 1 ложку масла и всыпьте 1.5 ст. ложки муки. Размешайте, поставьте на огонь и варите, помешивая, пока не загустеет. Снимите с плиты и введите в это горячее тесто взбитые желтки. Положите размятый картофель, размещайте. Белки взбейте в густую пену, добавьте, продолжая взбивать, сахарный песок. Соедините белки с тестом, осторожно перемешайте и выпекайте.

10-15 картофелин, 4 ст. ложки растительного масла, 5 яиц, 4 ст. ложки молока, 1,5 ст. ложки муки, 1 ст. ложки сахара, соль по вкусу.

Постные блины
В эмалированную кастрюлю влить полстакана молока (теплого), развести в нем дрожжи. Добавить еще полтора стакана молока. Постепенно при непрерывном помешивании всыпать в кастрюлю с молоком 2 стакана муки, хорошо размешать, накрыть полотенцем, поставить в теплое место.

Когда тесто подойдет, добавить остальную муку, молоко, соль и вновь поставить в теплое место. Сковороду смазать одной чайной ложкой растительного масла и печь блины.

4 стакана гречневой муки, 4,5 стакана молока, 25 г дрожжей, соль по вкусу.

Сдобные блины
В эмалированную кастрюлю всыпать гречневую муку, влить 2 стакана теплого молока, предварительно разведя в нем дрожжи. Поставить в теплое место. Когда тесто подойдет, размешать его деревянной ложкой, влить остальное молоко, всыпать пшеничную муку, перемешать.
Вновь поставить в теплое место. Когда подойдет второй раз, добавить яичные желтки, растерев их с растопленным сливочным маслом, сахаром, солью, перемешать. Взбить сливки, добавить яичные белки и еще раз взбить. Перемешать с тестом, поставить в теплое место на 20 минут.
Выпекать обычным способом.

2 стакана гречневой муки, 2 стакана пшеничной муки, 4 стакана молока, 3 яйца, 100 г сливок, 1 ст.л. сахара, 30 г дрожжей, 2 ст.л. сливочного масла, соль по вкусу.

Блины крестьянские

Гречневую муку смешать с пшеничной и, отделив половину, замесить опару на смеси воды и молока. Далее блины готовить как сдобные, но без сливок.

3 стакана гречневой муки, 1 стакан пшеничной муки, 2 стакана молока, 2 стакана воды, 3 ст. ложки растопленного сливочного масла, 5 яиц, 30 г дрожжей, соль по вкусу.

Блины красные
Замесить опару из половины пшеничной муки, далее блины готовить так же, как сдобные, но без сливок.

4 стакана пшеничной муки, 4 стакана молока, 50 г сливочного масла, 3 яйца, 25 г дрожжей, 1 ложка сахара, соль по вкусу.

Блины праздничные
Приготовить опару их трех стаканов муки, трех стаканов молока и дрожжей, далее готовить, как сдобные блины.

5 стаканов пшеничной муки, 4 стакана молока, 1,5 стакана сливок, 200 г сливочного масла, 6 яиц, 50 г дрожжей, 2ст.л. сахара, 1 ст.л. соли.

Блины молочные
Влить в кастрюлю яичные желтки и добавить к ним соль, сахар, хорошо взбить. Затем всыпать муку, добавить масло, молоко, замесить жидкое тесто. Тесто нужно хорошо взбить. Выпекать обычным способом.

3 стакана пшеничной муки, 10 желтков, 3 стакана молока, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. сливочного масла, соль по вкусу.

Гурьевские блины
Приготовить так же, как блины молочные.

2 стакана пшеничной муки, 5 яиц. 2 ст.л. сливочного масла, 2,5 стакана кефира (кислого молока), соль и сахар по вкусу.

 
lorik Дата: Суббота, 28.02.2009, 19:46 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне нравится делать блины с разными начинками. Очень люблю с яблоками, селедкой, особенно понравились с начинкой "кура+грибы+сыр" и все под соусом.
Блинчики с начинкой "кура+грибы+сыр"

Для начинки: измельчаем куриное филе, обжариваем грибы, сыр на терке. Все перемешиваем. Выкладываем начинку на блин и заворачиваем.
Для соуса: маринованый огурчик на терке, укроп измельчаем (можно использовать любую зелень), чеснок и майонез.
Блинчики обжариваем и поливаем сверху соусом.

 
lorik Дата: Суббота, 28.02.2009, 20:23 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блины с селедкой.
Готовлю следующую начинку. 1/2 селедки слабосоленой, , 2 маринованых огурчика, 2 яйца, немного репчатого лука, все мелко порезать. Яйца и огурчики можно на терочке. Добавить чуть мякиша батона, покрошеного. и заправить майонезом. Начинку выложить на блин и завернуть трубочкой. Перед подачей разрезать блин на 2 части по диагонали.
 
lorik Дата: Суббота, 28.02.2009, 20:27 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Блинчики с яблоками. Яблоки натереть на крупной терке, припустить на сливочном масле на сковороде с добавлением сахара. Выложить на блин, завернуть конвертом. при подаче можно полить растопленым сливочным маслом. Я и без масла уплетаю!
 
lorik Дата: Суббота, 28.02.2009, 21:18 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блинчики с шоколадно-ореховым соусом.
Начинка: 500г сметаны, 11ст.л сахара, 3ч.л какао перемешать и прокипятить на малом огне 10 минут. Добавить 90г масла сливочного и кипятить еще 5 мин. Небольшое количество грецких орехов измельчить и добавить в полученную массу.
Блины намазать массой и завернуть. Можно полить оставшейся массой.
Приятного апетита!!!
 
Лёля Дата: Вторник, 19.05.2009, 01:55 | Сообщение # 13
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ТОНКИЕ БЛИНЫ

1 л молока (ИМХО, надо меньше, кладу 700-750 мл)
3 яйца
1 стакан муки
2 ст.л. растительного масла
соль и сахар по вкусу.

Муку смешать с яйцами и медленно вбить молоко, размешать. Добавить соль, сахар и масло.

Приятного аппетита.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Надежда Дата: Пятница, 12.06.2009, 22:33 | Сообщение # 14
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои блины " Тонкие"

Рецепт:

Молоко - 1 литр
Мука - 16 ст.ложек
Яйцо - 2 шт.
Масло подсолнечное - 2 ст.ложки
Сахар,соль по вкусу

Жарим на чугунной сковородке привычным методом.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Samodina Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:55 | Сообщение # 15
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оладушки

2 яйца, 2 ст. муки, 2 ст. молока, 2 ст. л. сахара, сода на кончике ножа, 2 ст. л раст. масла, горсть изюма.
Взбить яйца с сахаром, добавить молоко, всыпать муку, все перемешать, добавить раст. масло и всыпать изюм. Должно получиться тесто с консистенцией жидкой сметаны. Выпекать на горячей сковороде.
Моих мелких за уши не оттянешь, требуют на завтрак каждое воскресенье:))))


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
fialka Дата: Среда, 28.10.2009, 12:21 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я хочу блинов!!!!! Пойду готовить!!!!!!
Я всегда делаю из куфира: кефир или простокваша( а лучше прокисшее молоко!) добавляю яйцо 1 или 2, зависит от того сколько кефира, мука , столько чтобы тесто было консистенции сметаны, сода на кончике ножа и сахар по вкусу, соль не добавляю. Жарить на среднем огне, потом намазать маслом сливочным и посыпать сахаром (это самое простое) ТАКАЯ ВКУСНОТИЩА!!!!

Вот еще интересный рецептик:

Банановые оладьи.
Состав: 2 банана , 1 ст л муки, яичный желток.
Приготовление: Бананы разотрите в миске, добавьте муку, желток, сахар и соль. Тщательно все перемешайте или взбейте миксером. На сковороде разогрейте кукурузное масло и столовой ложкой выкладывайте тесто. Обжарьте оладьи с двух сторон до золотистого цвета. Остудите оладьи и подавайте с мороженым.

 
Мама-Максимки Дата: Пятница, 30.10.2009, 15:35 | Сообщение # 17
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блины с начинкой.
Для блинов: 4 яйца, 700 мл. молока, 100 мл. воды, 3 ст. ложки сахара, немного соли, 3 ст. ложки растительного масла, муку я кладу на глаз, доведя тесто до консистенции блинного, если получилось густовато, добавить еще немного молока. Нагреть сковороду, смазать растительным маслом, выпечь блины.

Для начинки: Обжарить 1 луковицу кубиками, 1 морковь на терку, 300 гр. грибов, отдельно отварить 2 картофелины, растолочь и смешать с грибами. Начинить блины и обжарить с двух сторон на сливочном масле.

Прикрепления: 9536210.jpg (176.8 Kb)


 
Blondi Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:05 | Сообщение # 18
Светлая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1993
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кабачковые оладьи:

Половинка большого кабачка (или небольшой целый)
2 яйца
1 стакан муки
ст.л. сахара
щепотка соли
гашеная сода на кончике ножа
ст.л подсолнечного масла

Кабачек очистить от кожуры и семечек, натереть на средней терке. Все смешать. Выпекать как обычные оладушки.

Получаестя просто объедение!!! С удовольствием уминают даже те, кто вообще не любит кабачки!




Сообщение отредактировал Blondi - Пятница, 20.11.2009, 14:07
 
Blondi Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:23 | Сообщение # 19
Светлая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1993
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот мой любимый рецепт тоненьких блинов:

200 гр муки
щепотка соли
2 яйца
1.5 ст.л сахара
400 мл молока
150 мл воды
2 ст.л растит масла
10г.слив масла для смазывания сковороды (смазываю 1 раз сильноразогретую сковороду, потом масло уже не требуется)

Обычно половину начиняю и еще раз обжариваю с двух сторон, вторую половину оставляю без начинки. И те и другие разлетаются моментально.
Рецепт вычитала в "Школе гастронома".


 
Blondi Дата: Пятница, 11.12.2009, 15:56 | Сообщение # 20
Светлая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1993
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С моего последнего визита никто ничего не написал, а я уже нашла еще рецептик хороший. Поскольку большая часть посетительниц форума молодые мамочки думаю многим знакома ситуация когда кефир от ребенка остается, а срок вышел. Ребенку не дать. Так я нашла рецепт блинов на кислом кефире, вот спешу поделиться:

Нужно:
1 ст. кефира (можно кислого)
1 ст. муки
1 ч.л. соды
1 ст. кипятка
соль, сахар
Смешиваем кефир, яйца, муку, сахар. Добавляем соду разведенную в кипятке, соль.

Я уже попробовала сделать и точно по рецепту и когда кефира побольше, муку иногда в конце добавляю если мне кажется что совсем жидко. Так что простор для творчества. Пробуйте, приятного аппетита.


 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Блины и оладушки (рецепты)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии