Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 19:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Вегетарианство (болталочка)
Вегетарианство
Смогли ли бы Вы не кушать мясо?
1. Да, но ем [ 14 ] [26.92%]
2. Нет, не могу без мяса [ 26 ] [50.00%]
3. Я - вегетаринка [ 5 ] [9.62%]
4. Затрудняюсь ответить [ 7 ] [13.46%]
Всего ответов: 52
Фотиния Дата: Четверг, 12.12.2013, 16:28 | Сообщение # 121
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, я зверствовать не собираюсь, попросят мяса-приготовлю. Вот сегодня пельмени ели, они уже куплены были, дочька ела, я не стала. А потом в саду им дают мясное и сын в школе питается тоже, там тоже котлеты, супы....в общем 2 дня дома и на ужин попроще-думаю не сильно их обделит.
У меня сын мясо не любит, дочка вообще ест, ее обделять не стану.
Девочки, а в вас как дети относятся к мясу? просят?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лариса Дата: Четверг, 12.12.2013, 19:24 | Сообщение # 122
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Лариса, давайте на ты уже)))

Света, ОК! 83
Цитата Eos ()
это точно, гармоны, антибиотики, а потом еще шунтирование

Цитата Eos ()
свинина и говядина тоже гармоны антибиотики, говорят более менее безопасно баранина...но тоже это кислотная еда

А в рыбе ртуть, в овощах и фруктах нитраты, в ягоде радиация, тяжёлые металлы... Если обо всём этом думать, получается что срочно нужно переходить на "энергию солнца". Эх, какая была бы экономия! А пока что стараюсь покупать только продукцию проверенных производителей и в проверенных местах.
Цитата Фотиния ()
Девочки, а в вас как дети относятся к мясу? просят?

Дочь ест только грудки куриные, индейку и говядину в виде фарша. Рыбу она практически не ест, вот разве что сейчас в Финляндию приедет и будет просить лосося горячего копчения, там его так коптят прямо на улице, прибив к дощечке - аромат такой, что язык проглотишь!
Сын уже взрослый мужчина и мясо готов есть на завтрак, обед и ужин, без хлеба и без гарнира. 85
Да и мне от мяса совсем отказываться нельзя, потому что очень низкий гемоглобин из-за проблем с щитовидкой. Когда врач увидела последний мой результат анализа крови, так и спросила: "Вы что ли из веганов?"


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Levis Дата: Четверг, 12.12.2013, 19:32 | Сообщение # 123
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
а какие у вас мотивы?


Вспомнила... У меня еще и холестерин повышенный, а это чревато в будущем сердечно-сосудистыми проблемами. И если я хочу на пенсии развлекаться со своими внуками на лыжных трассах, то нужно думать о здоровье уже сейчас. Мне много чего нельзя, нужна диета липопротеиновая (вроде так врач говорила), я ее и осваиваю.

Когда в первый раз приготовила мужу это блюдо, он не узнал в нем курагу. Ингредиент держала в секрете года три. По-моему до сих пор так и не рассказала ему, что это курага. ;-))))

ЧЕЧЕВИЦА С КУРАГОЙ

Отвариваю чечевицу (разные виды готовятся разное количество времени). Пока готовится чечевица, нарезаю курагу, замачиваю на 15 минут в воде, после смешиваю с мелко нарезанным луком и вместе с растительным маслом оставляю ненадолго тушиться на сковороде, добавляю соль-перец по вкусу. За 15 минут до окончания варки чечевицы добавляю туда смесь из сковороды и мелко наколотый грецкий орех. Неплохо в готовое блюдо добавить немного кинзы.


Сообщение отредактировал Levis - Четверг, 12.12.2013, 20:49
 
oksana_ Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:19 | Сообщение # 124
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
А в рыбе ртуть, в овощах и фруктах нитраты, в ягоде радиация, тяжёлые металлы... Если обо всём этом думать, получается что срочно нужно переходить на "энергию солнца". Эх, какая была бы экономия!

к сожалению не поспоришь 8 всего не избежать, например, в мясе есть гормоны, нитраты в копченостях (курица, окорочка и т.д.), в том числе и в красной рыбе, пестициды.
На заметочку, может кому пригодится. Все овощи и фрукты сначала мою, потом на несколько минут оставляю в содовом растворе, чтобы хоть часть гадости уничтожить, затем опять мою.
Цитата Лариса ()
так и спросила: "Вы что ли из веганов?"

тогда вообще возникает вопрос, если у человека, который есть мясо такие проблемы, может дело не в нем?



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:35 | Сообщение # 125
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, а какие у вас проверенные места?

Девочки! А давайте делиться проверенными местами!!!!!

Я заказываю мясо ( свинину, индейку, кролика, гуся) у одного фермерского хозяйства, привозят в Королёв в субботу рано утром, под заказ... Но не уверена в абсолютной чистоте от антибиотиков и гормонов этого мяса... Стараюсь не думать об этом... Знакомая женщина дала контакт, много лет им пользуется.... Но бизнес есть бизнес...(((((

Овощи, ягода- свой огород, но немного.... Покупаем много и где прийдется...
Картошку не разу нормальную не купила...( ну не такая она- как у мамы...((((

Подруга возит себе раз в пол года мясо из белгорода...

Хошь не хошь, а мужу и детям надо мясо....

Добавлено (12.12.2013, 23:35)
---------------------------------------------
oksana_, гемоглобин не только в мясе.))))


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Четверг, 12.12.2013, 23:35
 
oksana_ Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:52 | Сообщение # 126
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
гемоглобин не только в мясе.))))

так я об этом знаю, просто откровенно не понимаю, почему тогда первое, чем начинают пугать врачи, так это гемоглобин? я к тому, что противоречия какие-то выходят
Цитата мама-принцессы ()
А давайте делиться проверенными местами!!!!!

с удовольствием, только я таких не знаю 8 давно думаю, куда кинуть клич на эту тему
Цитата мама-принцессы ()
Овощи, ягода- свой огород, но немного.... Покупаем много и где прийдется...

тоже самое, что могу замораживаю. У нас, наоборот, вроде много всего, но проблема в хранении, думала о морозильной камере, но ей нет места.
Цитата мама-принцессы ()
Картошку не разу нормальную не купила...( ну не такая она- как у мамы...((((

картошку, капусту, морковь, лук покупаю в Коломенском районе, в совхозе, но тоже беда, где всему лежать. Пока питаемся своими и купленными там, но они скоро кончатся. Поэтому буду рада, если поделимся 83



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.


Сообщение отредактировал oksana_ - Пятница, 13.12.2013, 01:18
 
Фотиния Дата: Пятница, 13.12.2013, 11:06 | Сообщение # 127
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата oksana_ ()
тоже самое, что могу замораживаю. У нас, наоборот, вроде много всего, но проблема в хранении, думала о морозильной камере, но ей нет места.

я уже давно подумываю купить морозильную камеру с холодильник . У меня свой участок и на нем очень много чего выращиваем.
Муж вчера сказал, что не поел мяса 3 дня, так чувствовать себя лучше стал. Я пока о себе сказать ничего конкретного не могу, только похудела на пол кило.
Сейчас варю гороховый суп с таком, в прошлый раз гороха не нашлось...посмотрим что там получится.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
oksana_ Дата: Пятница, 13.12.2013, 12:50 | Сообщение # 128
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
У меня свой участок и на нем очень много чего выращиваем

такая же история
Цитата Фотиния ()
что не поел мяса 3 дня, так чувствовать себя лучше стал. Я пока о себе сказать ничего конкретного не могу, только похудела на пол кило.

81
Цитата Фотиния ()
Сейчас варю гороховый суп с таком

я люблю такой 5 потом расскажи свои впечатления! 83



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Фотиния Дата: Пятница, 13.12.2013, 12:52 | Сообщение # 129
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата oksana_ ()
я люблю такой потом расскажи свои впечатления!

наелась, с хлебом и чесноком, вот думаю....не взорвет ли меня теперь........, но вкусссссноооооо!



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
oksana_ Дата: Пятница, 13.12.2013, 12:54 | Сообщение # 130
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
наелась, с хлебом и чесноком, вот думаю....не взорвет ли меня теперь........, но вкусссссноооооо!

7 7 7 будем надеяться, что таких последствий не случится



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:48 | Сообщение # 131
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Продолжаем общение, рецептики жду 3 http://www.mama-koroleva.ru/forum/50-28610-1 83





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 16.12.2013, 20:13 | Сообщение # 132
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_, да... Коломенский район не ближний свет.....(

Добавлено (16.12.2013, 20:12)
---------------------------------------------
Фотиния, молодцы!)

Добавлено (16.12.2013, 20:13)
---------------------------------------------
Galinka-malinka, я чуть выше писала рецептик своего любимого чечевичного супа))))


Все мы разные....
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:02 | Сообщение # 133
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, если не перенесла то завтра найду и перенесу 3 ,а можешь и сама его скинуть в рецептики если не трудно 3





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
oksana_ Дата: Четверг, 19.12.2013, 14:38 | Сообщение # 134
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, как ваш эксперимент?


Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Фотиния Дата: Четверг, 19.12.2013, 15:05 | Сообщение # 135
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_, привет. да нормально все, пока еще не ела мяса, кстати и не хочется. Детям правда готовить отдельно иногда приходится, потому как и мяса полная морозилка и просят иногда мясного, но я не страдаю при виде мяс)))), наброситься на курочку или сосиську пока желаний не возникает. Я правда яйца еще ем и рыбу. И сейчас осваиваю блюда , какими девочки поделились. Еще очень хочется удачную выпечку освоить ... бранью ногу решили заменить , как и советовали девчонки, рыбой, правда не пробовала еще. Вдохновень напал....некогда ни убираться ни готовить.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
oksana_ Дата: Четверг, 19.12.2013, 15:14 | Сообщение # 136
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, привет! Рада, что спокойно все проходит! Правильно, что детишкам готовишь, никого насиловать не надо 83
Цитата Фотиния ()
Вдохновень напал...

ждем новых шедевров!



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Маришка Дата: Четверг, 19.12.2013, 18:14 | Сообщение # 137
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вставлю свои 5 копеек)))) я совершенно спокойно живу без мяса, когда жила одна ела его только в гостях иногда, сейчас готовлю каждый день- 3 мужчины постоянно просят мяса) даже самый маленькие предпочтет всему отварную курочку.
мотив- почему иногда совсем отказываюсь от пищи животного происхождения- я реально себя намного лучше чувствую, у меня есть небольшая деформация шейного позвонка и он какбы выпирает, но когда я ем только растительную пищу-пропадает эта выпуклость....уж не знаю что там,- отложение солей или шлаки)))

к некоторым вегетарианским блюдам в семье относятся хорошо или терпимо - овощной плов (обязательно добавляю консервированную кукурузу), тыквенный суп, просто овощные супы, едят. а я вот люблю вообще простую пищу, чтобы минимум приготовления: тушеную капусту, отварную цветную и брокколи (если все это полить оливковым маслицем, или соевым соусом,мммм), часто делаю лаваши с капустой, корейской морковкой и тд, как замена бутербродов очень даже ничего

8 8 8 но такой диеты я придерживаюсь правда пару раз в год, а в остальное время 5 ем все что готовлю!!!

а первая съеденная котлета после длительного поста, это конечно мрак 85
вот что меня склоняет к вегитарианству-когда ты отказываешься от животной пищи, организм воспринимает это нормально, никаких недомоганий, проблем с желудком, а вот когда опять попробуешь мяско- мама не горюй...это о чем то говорит

Добавлено (19.12.2013, 18:14)
---------------------------------------------
добавила рецептик любимого тыквенного супа, который даже мой муж -мясоед уважает)

 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Вегетарианство (болталочка)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии