Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 15:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Вторые блюда (рецепты)
Вторые блюда
Иришка Дата: Четверг, 07.11.2013, 18:59 | Сообщение # 181
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Делала вот такую вкусноту и делюсь с вами ! 3

Запеканка с мясным фаршем и грибами
Источник: http://www.livein***ternet.ru/users/3803925/post202475419/

Ингредиенты:

300-400 г мясного фарша
250 г шампиньонов
2 среднии луковицы
70 г сыра
100 г майонеза
2 яйца
2-3 средних помидор
соль, черный перец по вкусу , растительное масло

Грибы помыть, порезать кубиками,
Лук почистить, мелко порезать : одна половина пойдет -в грибы, другая - в мясной фарш
Шампиньоны обжарить в растительном масле, добавть лук.

Вторую половину лука добавить в мясной фарш , хорошо перемешать.
Мясо с луком посолить, поперчить и сформировать фрикадельки.
Затем фрикадельки немного обжарим на растительном масле на сковородке.
Когда фрикадельки немного обжарятся вынимайте их из сковороды и укладывайте в смазанный маслом противень для запекания.
Помидоры режем на дольки, солим и укладываем между шариками.
Затем сверху выкладываем жаренные шампиньоны.

Делаем заливку :
надо взбить в блендере 2 яйца в пену затем добавить майонез, соль, перец и еще раз все взбить.

Заливку вылить форму, сверху посыпать тертым сыром.

Выпекать 25 минут при температуре 200 градусов.

Приятного аппетита !!!

 
мама-принцессы Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:51 | Сообщение # 182
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Настоящая греческая правильная Мусака....Или...а не сварить ли нам макарошки?))))

■бараний или телячий фарш – 900 г;
■картофель – 3 шт. среднего размера или кабачок;
■баклажан – 1 шт. (крупный);
■томатное пюре – 400-450 г;
■оливковое масло;
■лук репчатый – 1 шт.;
■чеснок – 3 зубка;
■красное вино – полстакана;
■сыр пармезан – 200-250 г;
■панировочные сухари – 2 ст.л.
■корица молотая – 0,5 ч.л.;
■гвоздика молотая – 0,25 ч.л.;
■свежая зелень орегано;
■зелень петрушки;
■свежемолотый черный перец;
■соль;
■соус «бешамель» для запекания или классический.(молоко 400гр,сл масло 1,5 ст лож, мука 2 ст лож,2 яйца,соль,мускат орех)

Приготовить сначала или параллельно соус Бешамель.
обжариваем муку со сливочным маслом, затем наливаем туда же молоко и нагреваем соус, добавить 2 взбитых яйца,помешивая, до загустения. Под конец добавляем соль и мускатный орех

1. Баклажан промываем и нарезаем тонкими продольными пластиками. Обильно присыпаем солью, помещаем в дуршлаг и отставляем – это позволит удалить лишнюю горечь и избежать обильного впитывания масла при жарке.

2. В разогретую на среднем огне сковороду наливаем оливковое масло, выкладываем измельченный лук и чеснок.

3. Когда лук станет полупрозрачным, добавляем фарш и жарим до тех пор, пока мясо слегка не потемнеет.

4. Добавляем томат (я положила несколько мелко нарезанных помидор предварительно ошпаренных и со снятой шкуркой и чуть томатной пасты),
вино (и вот тут все и началось!!!! Открыла бутылку грузинского красного вина...И пошел от него тааакой аромат!!! Мне...человеку вообщем то не пьющему, вдруг безумно захотелось выпить бокальчик этого вина....Причем без повода,гостей,одной да еще в процессе приготовления ужина семье....До конца не понимая опасности - наливаем себе бокальчик...и ...лай...лай....замечательно попивая его продолжаем:
далее - по рецепту -, корицу, гвоздику (ой, а как ее? молоть? или соцветиями? интересненько.... долго думала...потолкла,насыпала), соль, перец, около 1 ст.л. измельченного орегано ( ой, а у меня нет орегано....( и сухого в специях нет...Интересно а базилик сухой пойдет? такс...насыпем его...)и 0,25 стакана петрушки ( от это они дают!!! Как это петрушку стаканами измерять?) может сухую имели ввиду? а хотелаааа свежую...Для запааааха.... ок. настругаем на глаз петрушки свежей, и не буду я ее стаканами измерять); хорошо перемешиваем. Готовим на медленном огне примерно полчаса или до тех пор, пока мясной соус не станет густым. (за счет чего это он густым должен стать? интересненько....и непонятненько...Налью ка я себе еще вина.....И....на всякий случай,вдруг у меня эта мусака не получится, поставлю макарошки варить....Чтоб если что семья без ужина не осталась....С сыром можно их подать...))))

5. Наливаем еще вина. ой! нет! что там дальше по рецепту...Отжимаем из баклажанов лишнюю жидкость и насухо просушиваем бумажным полотенцем.

6. Обжариваем по отдельности ломтики «синеньких» и картофеля на оливковом масле до золотисто-коричневого цвета, либо запекаем в духовке или на гриле (ну нет,это через чур,еще с грилем возиться...и вообще много жирного и жареного нельзя! лучше я хотя бы эти ломтики картошки чуть отварю!)

.7. Смазанную маслом форму или глубокий сотейник заполняем слоем картофеля (не буду я ничего смазывать! лишние жиры!!! да и фарш у меня из свинины,хоть и постной! да!!! а фарш какой должен был быть? баранина с чем то?ой... ну ладно! а сколько у меня грамм фарша было? не знаю...), сверху выкладываем половину баклажанных ломтиков.

8. Затем распределяем равномерно по поверхности овощей мясной соус, покрываем оставшимися кусками «синеньких». Засыпаем половиной тертого сыра (ой...а прамезана у меня и нет....( ок. пойдет российский)

.9. Равномерно заливаем бешамелью, посыпаем сухарями для панировки (сухарей тоже нет. ок пойдет без них)и оставшимся сыром.

10. Запекаем в предварительно разогретой до 160оС духовке в течение часа. (интересно в накрытой емкости или нет? ок. поставим в открытой!)

Ровно час она запекалась. Вино было бесподобным ! да под российский сырок!!!

На ужин семье объявила - у нас два варианта! Итальянская паста с сыром или греческая мусака!!! семья выбрала второе!!!
И...о чудо!!! все нахваливали и говорили что точь в точь как в Греции и что я в этот раз превзошла себя!!! интересно с чего это?)))))

пы сы. попробовала и я ее естественно...Да, и правда супер получилось!))) хоть и отошла от рецепта.вот так. А макарошки ели на след.день.)

фото мое.))))) первое - блюдо в сыром виде, перед отправкой в духовку. второе - готовое в разрезанном виде.


Прикрепления: 3499618.jpg (95.4 Kb) · 2297837.jpg (74.4 Kb)


Все мы разные....
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:33 | Сообщение # 183
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кролик в коньяке с вином.

Продукты
1 кролик
200мл мясного бульона (я использовала воду)
3 луковицы ( применила одну)
50 гр бекона
1 ст ложка жира для жарки (использовала жир с кролика)
1 ст ложка коньяка (плеснула больше)))
6 ст ложек красного вина
зелень петрушки
6 зубчиков чеснока
50 гр измельченных грецких орехов (обошлась без них)
лавровый лист, черный молотый перец по вкусу

от себя добавила смесь из прованских трав

Делала первый раз почти по рецепту. но в процессе приготовления поняла что в след.раз чуть изменю. Тк кролик мне попался похоже со 2 степенью ожирения,диетический тоже мне,называется. Наверно его держали в очень тесной клетке и он весь затек жиром и совсем не двигался...))). Но получилось очень вкусно,но чуть жирновато. Если ситуация с ожирением повторится,удалю жир с кролика и использовать его не буду.)

Приготовление:
Вымытые куски кролика обсушить и посыпать солью,перцем,прованскими травами. Бекон и очищенный лук нарезать кубиками. Куски кролика обжарить со всех сторон на жире (у меня пошел жир с самого кролика,даже не весь,очень уж его много почему то было,даже на лапках))). Затем на оставшемся от жарки кролика жире обжарить бекон и лук. Куски кролика снова кладем в сковороду,поливаем коньяком и поджигаем. (Плеснула чуть больше коньяка чем указано в рецепте, огонь был красивым и недолгим. Детям и мужу понравился).
Обожженое пламенем мясо перекладываем в керамическую гусятницу.(У меня была прозрачная,обожаю наблюдать за процессом!)))

В сковороду где жарился кролик вливаем вино и бульон,доводим до кипения. Петрушку моем,мелко нарезаем и добавляем с лавровым листом и измельченными грецкими орехами в бульон. Добавляем толченый чеснок. Этим соусом заливаем мясо. Гусятницу закрываем крышкой и ставим в духовку.Тушим 1,5часа.

Кролик в коньяке готов!

фото мое
Прикрепления: 2966990.jpg (185.1 Kb)


Все мы разные....
 
Неведимка Дата: Четверг, 24.04.2014, 13:14 | Сообщение # 184
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мясной фарш обжарить ,добавить жареный лук, томатную пасту, соль, сахар, немного воды. Тушить 15-20 минут. В отдельной сковороде жарим картошку. сверху картошки кладем готовый фарш. Заливаем яйцом и ставим в духовку на 10 минут.
 
ДочинаМама Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:16 | Сообщение # 185
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мясо в имбирно-медовом соусе с чесноком и коньяком



Ингредиенты:
• 500-700 гр. нежирной свинины, вымытой, хорошо обсушенной салфеткой и нарезанной поперек волокон ломтями толщиной 2-2,5 см.
• 1/2 лимона
• корень имбиря
• два зубчика чеснока
• половина стручка зеленого острого перца
• 100 мл. хорошего коньяка
• 1 ст.л. меда
Способ приготовления мяса в имбирно-медовом соусе:
Маринуем мясо 1-1,5 часа в маринаде из сока половины лимона и чеснока, пропущенного через чеснокодавку.
Пока мясо маринуется, готовим соус. На мелкой терке трем имбирь – около 2 столовых ложек, половину перца режем тонкими колечками, добавляем 1 столовую ложку меда и вливаем коньяк. Все перемешиваем и пока отставляем.
Сильно разогреваем сковороду с небольшим количеством растительного масла и на сильном огне обжариваем промаринованное мясо с каждой стороны до подрумянивания. Мясо мы не солим, чтобы оно не отдавало свои соки и не стало безвкусно-сухим.
Обжаренное мясо перекладываем в посуду, в которой оно будет тушиться в духовке.
А на раскаленную сковороду, на которой жарилось мясо, выливаем имбирно-медово-коньячный соус. Он может вспыхнуть, но быстро погаснет. Соус прогреваем на сковороде готовим 10-15 секунд, активно перемешивая с поджарками в сковороде. Заливаем соусом мясо, накрываем крышкой и помещаем в нагретую до 160 градусов духовку на 20 минут.
Через 20 минут вынимаем мясо из духовки, снимаем крышку, выкладываем мясо на блюдо, украшаем зеленью и горячим сразу подаем на стол.
Мясо в имбирно-медовом соусе готово! Приятного аппетита!
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 02.06.2014, 10:13 | Сообщение # 186
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шашлык в рукаве
(фото мое )

Думаю, что этот рецепт шашлыка Вам всегда пригодится, так как им можно воспользоваться в любое время года.
Ингредиенты:- свинина - 1 кг
- лук - 3 шт.
- соевый соус - 60 мл
- уксус 9% - 1 ч.л.
- сахар - 1 ч.л.
- соль - по вкусу
- специи - по вкусу

Приготовление:Мясо промыть, осушить салфеткой и нарезать кусочками.
Лук нарезать полукольцами и добавить к мясу вместе с солью и специями.
Влить 1 ст.л. соевого соуса и 1 ст.л. растительного масла. Накрыть пищевой пленкой и отправить на 1 час в холодильник.
Лук порезать полукольцами, добавить 2 ст.л. соевого соуса, 1 ч.л. уксуса, 1 ч.л. сахара. Лук аккуратно помять и оставить на 15 минут мариноваться.
Включить духовку разогреваться до 200С.
Рукав для запекания закрепить с одного конца. Сложить в него маринованный лук. На лук переложить мясо из холодильника.
Закрепить рукав со второй стороны. Сделать несколько небольших отверстий в рукаве сверху, чтоб выходил пар. И отправить шашлык в рукаве в духовку на час. Шашлык в рукаве готов

Прикрепления: 8842961.jpg (142.1 Kb)


Все мы разные....
 
ДочинаМама Дата: Четверг, 12.06.2014, 13:20 | Сообщение # 187
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спагетти с семгой в сливочном соусе



Ингредиенты:

(4-6 порций)
300 гр. спагетти разноцветных
300 гр. копченого лосося
1 небольшая луковица
0,2 л. нежирных сливок
50 гр. сливочного масла
укроп
соль
перец
1. Для этого рецепта можно взять любые макаронные изделия, но лучше всего подойдут разноцветные спагетти. Например, с добавлением шпината, морковки и обычные спагетти, которые соответственно имеют зеленый, оранжевый и желтый цвет.
2.Итак, в кипящую подсоленную воду бросаем спагетти.
3.Пока спагетти варятся, приготовим нежный соус. Мелко порезанный лук томим на сливочном масле. Когда лук станет мягким и прозрачным, кладем кусочки копченой семги или форели.
4.Немного обжариваем, солим и перчим по вкусу.
5.Уменьшаем огонь, после чего аккуратно вливаем сливки. Варим пару минут.
6.Готовые спагетти откидываем на дуршлаг, а затем смешиваем с приготовленным соусом.
7.Спагетти с семгой в сливочном соусе выкладываем на большое блюдо, украшаем тоненькими полосочками лосося, притрушиваем зеленью.


Сообщение отредактировал ДочинаМама - Четверг, 12.06.2014, 13:20
 
Galinka-malinka Дата: Четверг, 12.06.2014, 15:21 | Сообщение # 188
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДЕВОЧКИ ЕСЛИ РАЗМЕЩАЕТЕ РЕЦЕПТ ПРОШУ РАЗМЕЩАТЬ СВОЕ ФОТО, А НЕ С САЙТА!!!!





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Неведимка Дата: Вторник, 17.06.2014, 09:42 | Сообщение # 189
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Английские рыбные котлетки
1 кг филе белой рыбы,
2 яйца,
2 ст.л муки,
1 ст.л сахара и рубленной петрушки,
2 луковицы,
3 ст.л растительного масла,
2 ст.л пассеровачных сухарей,
соль, перец
Рыбу мелко рубим, перемешиваем с яйцами, мукой, сахаром, мелко нарезанным луком, сахаром и зеленью, солим, перчим. Хорошо взбиваем руками, чтобы фарш получился плотным, но лёгким. Ставим в холодильник на час. Лепим небольшие котлеты, пассеруем в сухарях. Жарим котлеты в кипящем растительном масле по 7 минут с каждой стороны.
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:34 | Сообщение # 190
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пирог с цветной капустой и брокколи (фото мое).

Пирог заливной, готовится быстро и быстро расходится. Понравился всем домочадцам. Мне больше нравится, когда пирог тепленький. Этот пирог очень подходит к бульонам.
Продукты
Капуста цветная и брокколи – 500 г
(можно взять одну цветную капусту)
Яйца – 4 шт.
Сметана - 250 г
Мука – 4-5 ст. ложек
Сыр твердый – 100 г
Чеснок – 3 зубчика (я делала без чеснока)
Соль – 1 чайная ложка без верха
Паприка – 0,5 чайной ложки
Кориандр молотый – 0,5 чайной ложки (специй можете положить меньше)
Масло растительное – 1 ст. ложка
Пару помидорок

Капусту отвариваем в подсоленном кипятке 10 минут. Можно капусту не доварить, она потом в пироге приготовится. Откидываем капусту на дуршлаг и даем воде хорошо стечь.
Взбиваем яйца и смешиваем их со сметаной, мукой, солью, давленым чесноком и специями.я добавила рубленую зелень- петрушку, укроп.
Капусту равномерно раскладываем на противне с высокими бортиками, предварительно смазав его растительным маслом. Я использую бумагу для выпечки +раст масло.уложить кружки помидоров, посыпать сыром , залить тестом.Ставим противень в разогретую до 190 градусов духовку и выпекаем пирог с цветной капустой 45- 55 минут.
Дадим пирогу немного остыть в форме.
Потом пирог с цветной капустой вынем и нарежем кусочками.
Прикрепления: 8691476.jpg (262.1 Kb)


Все мы разные....
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 26.06.2014, 19:54 | Сообщение # 191
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Крошка-картошка ))) (фото мое)

Помыть картофель, выложить на решетку и в духовку на 190-200 гр на час.
Готовый чуть остывший запеченый картофель раз резать пополам, ложкой вынуть мякоть ,но не до конца.
И включаем фантазию.)
У меня перемешана мякоть картофеля с тертым сыром, солью, перцем, специями, зеленью, тертой ветчиной, чуть майонеза.Выложить в картофельные лодочки, сверху кружок помидорки, тертый сыр, зелень.
Лодочки можно начинять чем угодно- картофель+Чуть майонеза+чеснок+сыр+зелень, картофель+ маринованые грибы или огурец+зелень, картофель+молоко+пюре из отварной цветной капусты или брокколи и тд))))
Прикрепления: 5928289.jpg (241.7 Kb)


Все мы разные....
 
Ирма Дата: Вторник, 15.07.2014, 12:20 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До жути простой рецепт! 81

Беру противень засыпаю его солью сверху выкладываю развернутую курочку и в духовку до золотистого цвета курочка берет столько соли сколько нербходимо пересоленной не разу не была.

И еще:

Курочку накачать из шприца каким-нибудь алкоголем (предпочитаю сухое бело вино, но многие любят пиво или шампанское), натереть специями и оставить мариноваться. Потом на вертел или в пакет. 6
 
Неведимка Дата: Понедельник, 20.10.2014, 12:44 | Сообщение # 193
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы все привыкли к кабачкам фаршированные мясом. Предлагаю рецепт , фаршированные сыром.
Кабачок (или цуккини) – 300 г
Сыр (фета, брынза или любой другой на ваш вкус) – 100 г
Помидорки черри – 5-6 штук
Разрезаем кабачок (или цуккини) вдоль на две части.Убираем всю мякоть и нарезаем ее на кубики. Нарезаем на кубики сыр.Смешиваем мякоть кабачка с сыром.Нарезаем помидорки кружочками.Фаршируем половинки кабачка смесью мякоти с сыром, смазываем сметаной или майонезом, выкладываем сверху помидоры и немного посыпаем тертым сыром.Кладем кабачки в форму для запекания и ставим в духовку при температуре 180 градусов на 35-40 минут.
 
Евгения Дата: Среда, 21.10.2015, 02:18 | Сообщение # 194
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Готовила на днях. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рагу по-мексикански

Ингредиенты:

Куриное филе – 500 г.
Помидоры – 2-3 шт.
Сладкий перец – 2-3 шт.
Морковь – 2-3 шт.
Кукуруза (консервированная, замороженная, свежая – на вкус) – 350 г.
Красная фасоль (консервированная, замороженная, свежая – на вкус) – 350 г.
Репчатый лук – 2 шт.
Соль
Растительное масло
Корица
Сушеный чеснок
Сушеная паприка
Сушеный молотый томат
Молотый перец чили

Приготовление:

1. Лук порезать полукольцами и положить на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом. Немного обжарить на небольшом огне.
2. Морковь порезать кубиком и добавить к луку.
3. Сладкий перец очистить от семян, порезать четвертькольцами, добавить к обжаривающимся овощам.
4. Помидоры порезать четвертькольцами, добавить к обжаривающимся овощам
5. К овощам добавить кукурузу (если используется консервированная, то необходимо предварительно слить жидкость).
6. К овощам добавить красную фасоль (если используется консервированная, то необходимо предварительно слить жидкость). На этом этапе необходимо посолить блюдо и добавить специи (я кладу по половине чайной ложки корицы, сушеного чеснока, сушеной паприки, сушеного молотого томата и около трети чайной ложки молотого перца чили).
7. Куриное филе порезать на среднего размера куски и добавить к овощам. Тщательно перемешать, чтобы курица «потонула» в овощном соусе. После этого потушить блюдо около 10 минут.

Прикрепления: 0279942.jpg (6.7 Kb)


8 909 914 99 90



 
Galinka-malinka Дата: Среда, 06.04.2016, 14:38 | Сообщение # 195
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"CТОЖКИ" ИЗ ФАРША
Фарш 1 кг. Яйца отварные 5 шт. Картофель среднего размера 4 шт. Лук репчатый 2 шт. Сыр 200 гр. Майонез Перец Соль Растительное масло

Картофель очистить, натереть на крупной терке и добавить соль. Сыр также натереть на крупной терке. Лук порезать кубиками и обжарить на растительном масле. Яйца мелко порубить, добавить молотый перец и ложку майонеза. Сделать «котлетный» фарш и разделить его на небольшие лепешки диаметром около 10 см.
Выложить мясные лепешки на смазанный маслом противень (или застеленный бумагой для выпечки). На каждую из них положить пассерованный лук, а затем выложить слой яично-майонезной массы. Поверх яйца положить слой тертого картофеля и сыра. Залить каждый получившийся «стожок» майонезом и убрать в прогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение получаса.
Прикрепления: 0919219.jpg (121.7 Kb)






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Мальвина Дата: Среда, 20.04.2016, 01:16 | Сообщение # 196
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Картошка в духовке с фаршем

Картофель 4 шт.
Говядина 350 г
Лук репчатый крупный 1 шт.
Сметана 15% жирности 100 мл
Сыр твердый 150 г
Кетчуп 50 мл
Соль По вкусу
Специи По вкусу
Черный перец По вкусу

Очищаем картофель и нарезаем его сравнительно тонкими кружочками или кусочками (можно потереть на терке), которые перемещаем в глубокую миску, куда также добавляем соль, сушеные травы, черный перец и сметану.Хорошо перемешав (желательно руками) картофель, размещаем половину объема корнеплодов в застеленной пергаментом форме.Далее выкладываем предварительно измельченный говяжий фарш (можно взять свиной или куриный), которые не забываем слегка посолить и щедро покрыть острым кетчупом. Теперь укладываем на поверхность луковые колечки и закрываем нашу закуску второй частью картофеля.На последнем этапе засыпаем картошку с фаршем мелко тертым твердым сыром и отправляем форму в обязательно раскаленную духовку.Выпекаем картошку с мясом, приготовление и запекание займет примерно 30 минут
Подробнее рецепт можно посмотреть здесь.
 
tanyatet Дата: Среда, 18.05.2016, 13:03 | Сообщение # 197
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пирог "Лаваш в заливке".

Ингредиенты:

лаваш тонкий - 1 упак.;
фарш - 250-300 г;
яйцо - 2-3 шт;
кетчуп, сметана, майонез (для заливки) ;
соль, специи,сыр ;

Приготовление:

Подготовьте фарш,как для котлет, на развёрнутый лаваш нанесите его равномерным слоем и дайте полежать минут 10-15, чтоб пропитался соком от фарша,стал более эластичным (при сворачивании в рулет не будет рваться лаваш).

Сверните намазанный лаваш в рулеты. Форму для выпечки смажьте маслом и уложите рулеты. Приготовьте заливку из яиц, сметаны или майонеза, кетчупа, специй, солите по вкусу, заливка должна полностью покрыть рулеты и даже быть выше на 1-2 см. Ставим в духовку на 30 минут. За 5-10 минут до готовности сверху посыпаем тертым сыром.

Добавлено (23.04.2016, 18:32)
---------------------------------------------
НЕОБЫЧНЫЙ КАРТОФЕЛЬ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Картофель — 1,5 кг
● Ветчина — 100 г
● Вермишель мелкая яичная — 70–100 г
● Яйцо — 3 шт.
● Масло сливочное — 50 г
● Перец черный свежемолотый
● Орех мускатный — 0,3 ч. л.
● Соль
● Мука для панировки
● Сухари панировочные — 80–100 г
● Масло для фритюра

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Картофель очистить, отварить в подсоленной воде до готовности, затем воду слить, крышку с кастрюли снять и оставить картофель на 10 минут, чтобы подсох. Поверхность должна побелеть. Затем протереть картофель через сито.
2. Нарезать мелким кубиком ветчину.
3. В пюре добавить 3 желтка, сл.масло, мускатный орех, соль и нарезанную ветчину. Перемешать.
4. Белки разделить пополам, одну часть взбить в крепкую пену и добавить к пюре, вмешивать аккуратно, снизу вверх.
5. Мелкую яичную вермишель истолочь в ступке или положить в пакет и прокатить по нему несколько раз скалкой.
6. Картофельную массу скатать в колбаски на подпыленном мукой столе и нарезать на одинаковые брусочки.
7. Обмакнуть каждый брусочек в слегка взбитый вилочкой белок (помните, мы оставляли половину белков?) и обвалять в панировочных сухарях,смешанных с вермишелью.
8. Жарить во фритюре до румяной корочки.Подается такой картофель горячим, с овощным гарниром или листьями салата.

Приятного аппетита!

Добавлено (18.05.2016, 13:03)
---------------------------------------------
Запеченные шампиньоны с травами

Количество порций: 4 шт.

Ингредиенты:

Шампиньоны — 800 г
Сливочное масло — 50 г
Чеснок — 3 зубчика
Смесь прованских трав — 1 ч. л.
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Бальзамический уксус — 40 мл

Приготовление:

1. Грибы режем на 2-4 части в зависимости от размера. Мелкие оставляем целыми.
2. Растапливаем сливочное масло, добавляем натертый чеснок, прованские травы, соль, перец и уксус.
3. Вливаем смесь в миску с шампиньонами и перемешиваем.
4. Даем грибам помариноваться 15-20 минут, затем перекладываем в огнеупорную форму и отправляем в предварительно разогретую до 200°C духовку. Запекаем в течение 15-20 минут, в процессе пару раз перемешиваем.
5. Готовые грибы посыпаем зеленью и подаем.

Приятного аппетита!

Прикрепления: 4074105.jpg (47.0 Kb)
 
LizLukova Дата: Вторник, 19.07.2016, 17:49 | Сообщение # 198
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот отличный рецепт:
Запеканка "Ленивая жена"
Продукты (на 4 порции)
Пельмени замороженные - 800 г
Лук репчатый - 2-3 шт.
Сыр твердый - 100 г
Яйца куриные - 4 шт.
Майонез (или сметана) - 250 г (по вкусу)
Соль - 1-2 ч. ложки
Перец - 1 щепотка
Зелень - по вкусу

Включить духовку. Почистить и помыть лук, нарезать кубиками.Разогреть сковороду, налить растительное масло. Выложить лук, обжарить, помешивая, 2-3 минуты, до золотистого цвета.Форму смазать растительным маслом и поставить в духовку на 1-2 минуты. Слегка подогретая форма не даст пельменям прилипнуть к поверхности.Выложить замороженные пельмени в форму одним слоем. Посолить и поперчить.Сверху выложить жареный лук.В миску вбить куриные яйца, посолить и поперчить. Добавить майонез.Хорошо взбить.Залить пельмени яично-майонезной смесью.Сыр натереть на крупной терке.Последний слой - тертый сыр. Поставить форму в духовку на среднюю полку.Выпекать запеканку из пельменей при температуре 200-220 градусов около 40 минут.Посыпать готовую запеканку "Ленивая жена" нарезанной свежей зеленью.Запеканка из пельменей готова.
Приятного аппетита!


Сообщение отредактировал LizLukova - Вторник, 19.07.2016, 17:53
 
tanyatet Дата: Суббота, 08.04.2017, 12:03 | Сообщение # 199
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

УЗБЕКСКИЙ ПЛОВ

Ингридиенты:
Морковь 600 г
Лук репчатый (100г) 2 шт.
Рис Девзира 600 г
Растительное масло 200 мл
Баранина мякоть 600 г
Чеснок головки 2 шт.
Соль 2 ч.л.
Зира (кумин) 1 ч.л.

Приготовление:
1. Морковь нужно нарезать брусочками, а лук не слишком тонкими кольцами. Моркови должно быть много, причем лучше брать крупную, не слишком молодую, чтобы она сохраняла форму. В Узбекистане для плова используют желтую морковь, но во многих других странах ее трудно найти.
2. В этом плове используется узбекский рис девзира, который идеально подходит для плова — не разваривается и не слипается. Рис нужно промыть и замочить в холодной воде на 30-40 минут.
3. На хорошо разогретую сковороду налейте масла и дайте ему нагреться. Лук, опущенный в масло, должен вызывать бурление масла.
4. Жарьте лук на большом огне до золотисто-коричневого цвета. Из него должен уйти сок, чтобы мясо, которое мы будем добавлять впоследствии, не тушилось, а жарилось.
5. Теперь кладем мясо, очищенное от жил и нарезанное кубиками. Огонь все также большой.
6. Обжариваем мясо, один раз перевернув, пока оно не подрумянится.
7. Добавляем морковь, перемешиваем и готовим до мягкости 5-7 минут.
8. Теперь наливаем около 500 мл воды, в середину вставляем целый чеснок, очищенный только от верхней шелухи. Доводим до кипения, затем чеснок вынимаем и откладываем в сторону. Добавляем соль. Ее нужно столько, чтобы вода была немного солонее, чем готовый плов, поскольку рис заберет часть соли.
9. Высыпаем рис и слегка разравниваем его. Вода должна слегка покрывать рис. Теперь готовим плов 10-15 минут, пока вода почти не исчезнет. Если воды слишком много, нужно делать отверстия в рисе, чтобы вода быстрее испарялась.
10. Когда основная часть воды впитается, возвращаем чеснок в середину, посыпаем рис слегка растертой зирой и плотно закрываем крышкой. Если плотной крышки нет, можно накрыть плов перевернутым блюдом, а уже сверху крышкой.
11. Огонь нужно уменьшить до слабого и оставить на 20-25 минут. Теперь плов готов.
12. Готовый плов выкладываем на блюдо горкой, сверху украшаем чесноком. Подавать плов лучше всего с овощным салатом из помидоров, огурцов и лука и горячим чаем.
Приятного аппетита!
 
JeanneWhittle Дата: Вторник, 27.06.2017, 11:09 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно перешла на диетическое питание, ведь скоро на море. И оказалось что среди обезжиренных блюд полно всего интересного. Вообще теперь не понимаю, почему все так боятся диет, ведь можно продолжать так же вкусно кушать. Недавно делала котлеты из индейки, это просто нечто. Советую всем попробовать, оставлю рецепт здесь
Бедро индюка 300 г
Яйца куриные 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Перец красный молотый 1 ч.л.
Соль 1 ч.л. (по вкусу)
Масло растительное 2 ст.л.
Вода чистая 2 ст.л.

Как готовить, по пунктам: https://vpuzo.com/myaso....ke.html
ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!


Сообщение отредактировал Galinka-malinka - Четверг, 29.06.2017, 15:52
 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Вторые блюда (рецепты)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии