Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 15:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Домовой в доме (Есть ли у вас? Поделитесь.. как ведете себя с ним)
Домовой в доме
olapa Дата: Четверг, 03.03.2011, 19:04 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, вот это да! как домой вещи то притаскивает через дверь? или это у всех тех, кто был у вас дома, а потом не признаются? 5

У меня, если чего пропадает, не могу найти, то я закрываю глаза и говорю "мышка, мышка поиграй и пожалуйста отдай!" можно смеятся, но всегда срабатывает! и я каждый раз этому сама удивляюсь 83 даже ребёнок уже начал так говорить, если чего не найдёт 81

Добавлено (03.03.2011, 19:02)
---------------------------------------------
У меня был случай. Ездили на море отдыхать, снимали квартиру двушку, так как то слышу в соседней(детской) комнате что то шуршит, подхожу, а звук вообще отчетливый, как будто по столу скребут, к столу подхожу ну нет вообще ничего! так жутко стало, аж выбежала! А, когда мы выезжали, то хозяйка спросила нас: "Ну. как вам у нас в квартире, домой не беспокоил?" У меня мурашки по коже! Хорошо, что она сразу меня не испугала.
Так она мне рассказала, что они его даже видели и обитает он как раз в детской.... 85

Добавлено (03.03.2011, 19:04)
---------------------------------------------
А дома ночью часто треск, так что это домой? 5

 
iylia9 Дата: Пятница, 04.03.2011, 09:12 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ТаТьЯнА_В, С Вашим домовым оказывается можно договориться! Своего не отдает так хоть подарочки делает.
Quote (ТаТьЯнА_В)
ругаю про себя жадного домового и смотрю на земле деньги валяются

81


 
elGol Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:50 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
У меня, если чего пропадает, не могу найти, то я закрываю глаза и говорю "мышка, мышка поиграй и пожалуйста отдай!"

7 так же делаю :). хоть и не верю во всякую нечисть, но это всегда срабатывает 5
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 04.03.2011, 11:00 | Сообщение # 24
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас есть домовой в доме.
Случай был один. Ночью пить захотелось, пошла на кухню. Выхожу из комнаты, смотрю в сторону кухни за угол заворачивает кошка, точнее задние лапы и хвост, ну на тот момент у нас была кошка, я как-то и не придала этому значению. Буквально через секунду захожу на кухню, а моя Ника (так звали кошку, уже по виду 10 сон видела), она даже на свет не прореагировала. Вот я и задумалась, и зад мое кошки отличался от той которую я видела.
А вообще бывает, что ночью тарелки иногда звенят и попугай пугается, бьется по клетки.
Говорят домашние животные видят домовых.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
olapa Дата: Пятница, 04.03.2011, 13:15 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
ночью тарелки иногда звенят

у нас тарелки звенят, когда лифт работает - такая вот жуткая вибрация по стенам! я сначала тоже пугалась, потом проанализировала и поняла что это. 5
а собаки тоже видят домового?
 
iylia9 Дата: Пятница, 04.03.2011, 13:19 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще животные должны чувствовать присутствие посторонних!

 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:19 | Сообщение # 27
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
у нас тарелки звенят, когда лифт работает - такая вот жуткая вибрация по стенам! я сначала тоже пугалась, потом проанализировала и поняла что это. 5
а собаки тоже видят домового?

думаю, что да. За кошкой несколько раз замечала, что она взглядом за кем то наблюдала.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
ОПЫТНАЯ2 Дата: Суббота, 12.03.2011, 10:11 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жуть какая,если я вдруг увижу кого из потустороннего мира то сразу откинусь:)
 
chr-meri Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:46 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да..., вот почитала на ночь глядя, и мурашки... брррр...., лично мне кажется что почти в каждом доме есть какие то странные звуки, просто кто то обращает на это вниминие, а кто то нет. Вот у меня муж, только не смейтесь, общается с "домовыми", сначало совместной жизни для меня это было мягко сказать шоком, а сейчас привыкла, незамечаю, или муж жалеет мою нервную систему, не знаю, стараюсь об этом не говорить, и не думать, если честно то страшно 83 , а так и кошки были и собака и все кого то видели и даже пытались поймать, а тут недавно дите тычет пальцев в угол и так смеясь говорит мама у, мы еще не горовим пока, я сразу к папе мол посмотри что там 7 а он ничего спите, вот и все. Мой совет: читайте молитву "Отче наш" или другую какую знаете, сразу легче станет 8

Сообщение отредактировал chr-meri - Суббота, 26.03.2011, 23:48
 
мама-Танечка Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:16 | Сообщение # 30
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
У меня, если чего пропадает, не могу найти, то я закрываю глаза и говорю "мышка, мышка поиграй и пожалуйста отдай!" можно смеятся, но всегда срабатывает!

надо мной тоже можете смеяться))) я так тоже еще с детства приговариваю и, как ни странно, тут же вещь находится)))
и у нас тоже в доме домовой есть.
У меня тоже был случай, когда Денис был совсем маленький (примерно, 1 месяц, может и того меньше) вообщем, мы покушали, я его положила спать и сама легла отдохнуть, так вот домовой спал рядом со мной под боком... я повернулась на другой бок, ощущение было такое, что я кого-то придавила, я подумала, что это наша кошка Машка, но образ того лохматого, который быстро "сбежал" с кровати тут же рассеялся...и я поняла, что это отнюдь не кошка была...Естественно, мне стало страшно и я тут же проснулась... Вечером, когда я рассказала эту историю маме, она мне добавила еще масла в огонь: Сказала, что моя кровать-это его любимое местечко обитания....
Quote (МАМА-Света)
За кошкой несколько раз замечала, что она взглядом за кем то наблюдала.

И я много раз замечала, что кошка резко на кого-то отводит свой взгляд...Особенно в коридоре...

Quote (ТаТьЯнА_В)
Когда мы переезжали с одной квартиры на другую, муж шуткой спросил, взяла ли я домового, пригласила его в валенок , положила в сумку и переезжали.

Мы когда переезжали из одной квартиры в другую перевезли домового через веник, так что он у нас однозначно есть))) Еще я знаю такую примету, что веник в доме должен стоять вверх метелкой, говорят так домовой будет водится в доме... Еще я слышала, что если домового в доме нет, то это оч плохо...

Добавлено (27.03.2011, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (Любава)
Существует поверье, что если Домовой уходит из Дома или Квартиры, то это негативно сказывается на отношениях между людьми в семье. Что-то беспокоит, чувствуется неуютность и дискомфорт в помещении, нарушается сон.

вот про это я тоже слышала


[/url]

Сообщение отредактировал мама-Танечка - Воскресенье, 27.03.2011, 00:34
 
KseniyaFM Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:18 | Сообщение # 31
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chr-meri)
Да..., вот почитала на ночь глядя, и мурашки... брррр

во-во, и я что-то не во время нашла темку...
Про домового читала, что его видят дети и животные, и это хорошо, если он играет с детьми (следит за детьми и предотвращает разны беды), выглядит как мохнатый человечек 1 м ростом с лицом главы семьи 2
Кормить надо 1 числа каждого месяца, наварить каши в отдельной кострюли, поставить на стол рядом с собой ип оложить деревянную ложку (при этом надо какими-то словами его кушать пригласить). После еду не выкидыват, а птичкам или кому еще скормить на улице.
Живет он обычно где-то под потолком, не любит ванну (т.к. она считается самым грязным местом в доме), еще не любит бардаки, незастеленные кровати и т.п. Домового сильно раздражает табачный дым.
Если у какого-то гостя постоянно что-то из рук падает и бьется - домовой его выгоняет. Да и вообще бьющаяся посуда - это признак чего-то не хорошего.
Домового можно просить нйи потерянную вещь, можно перевозить с собой на новое место (только тогда я не понимаю, кто будет у новых хозяев квартиры?).
Когда домового обидят, он ночью может сесть на грудь и навевать "приятны сны".
Иногда домовой может показаться -это происходит либо перед плохим, либо перед хорошим событием. Его надо спросить "к худу или к добру?" и слушать ответ.
Вот так.
Всем удачи и хороших отношний с домовыми 81


Всё не случайно
 
Рыбка Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:42 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас дома я точно знаю живет домовой. Иногда если ночью прислушаться слышно шаги по коридору. И все животные какие у меня были все время смотрят в коридор. Он всегда предупреждал о каких то плохих событиях! А вообще если домовой появляется и ты очень испугалась и не в состоянии спросить к чему он появился то надо начать ругаться матом они этого очень не любят и сразу исчезают.

[/url]

ул. Мичурина
Меняю место в детском саду
 
Чертенок Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 03:24 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
А наш - всё в дом! )))) Регулярно появляются вещи, причем люди, которые были у нас в гостях, отказываются признавать эти вещи своими. Из "прибытка" за последние годы: шарфы, варежки, шапки, трусы, носки - без счету (по 3-4 шт), футболки - 2, куртка синтепоновая зимняя - 1, весенняя - 1, также плащ и ветровка, 3 пары обуви (2 мужских ботинок и женские туфли), рюкзак с автомобильным пылесосом и дрелью. Я понимаю, гости могут уйти, забыв варежки и даже, хм, трусы. Но как можно уйти без куртки теплой или без обуви?! Что-то еще было... уже и не припомню.

7 Класс!А мы деньги частенько дома находим в основном к праздникам каким-нить!И собакин мой в угол смотря зависала,на кошку то я внимание не обращаю,чудная она,даже на обои может сезон охоты открыть.А Егор у меня,когда маленький был,часто рассказывал про какого-то дядю,то про теть летающих под потолком.
 
iylia9 Дата: Четверг, 31.03.2011, 10:58 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Именины домового 1 апреля!
Этот день считался Днем пробуждения домового. Древние славяне верили, что на зиму, он, подобно многим животным и духам, впадал в спячку и просыпался лишь изредка, чтобы сделать необходимую работу по дому. Спал домовой ровно до того времени, когда уже весна полностью вступит в свои права. А она приходила, по мнению предков совсем не в марте, а в апреле.

Точнее сказать, приход весны ознаменовался днем весеннего равноденствия 22 марта и все последующие дни вплоть до 1 апреля были днями встречи весны. Первого же числа, весна приходила окончательно и бесповоротно и главный дух-хранитель очага — домовой, должен был проснуться, чтобы навести порядок в доме.

Как известно, когда мы долго спим, а потом просыпаемся по зову нашего будильника, мужа или мамы, то часто бываем, недовольны этим. Мы зеваем и ворчим, почему нас разбудили так рано. Малые дети вообще начинают капризничать. А наш домовой имеет иногда повадки ребенка, и после долго спячки просыпается тоже не очень радостный. И тут же начинает шалить, а порой и хулиганить. То остатки муки из мешков высыплет, то гривы лошадям запутает, коров перепугает, белье перепачкает.

Конечно, наш далекий предок пытался умаслить недовольного домового кашкой, молочком и хлебом, но, как известно, к хлебу обязательно должны прилагаться и зрелища. Такими зрелищами для проснувшегося духа становились повсеместные гуляния, шутки, смех людей в доме, которые разыгрывали друг друга весь день. К тому же, чтобы было веселее домовому, да и всем окружающим, обитатели дома надевали одежду наизнанку, подобно самому духу пращуру, который, как известно, носит свою меховую жилетку швами наружу. На ногах должны были непременно красоваться разные носки или обувь, а в разговоре все старались обмануть друг друга или пошутить, чтобы хозяин-батюшка домовой забыл, что он недавно проснулся.


 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 31.03.2011, 11:04 | Сообщение # 35
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

iylia9, скоро будем отмечать праздник вместе с нашем домовым 5


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
iylia9 Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:58 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМА-Света, Да вот продумываю программу зрелищ на завтра! 5

 
Bamsy Дата: Четверг, 31.03.2011, 14:26 | Сообщение # 37
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в нечисть не верю!!! Но как только прочитала эту тему, стала слышать какие-то стуки 2 Не поймем никак с мужем, откуда точно они исходят, всегда кажется по-разному. Сначала думали соседи за стенкой волшебством занимаются и раскачивающимися кроватями нам об стену долбят. Но почему всегда по 5-6 раз стучат..? Сверху у нас бабуля живет, очень порядочная и точно без дедули... Причем стучат несколько раз в день, примерно в одно и тоже время. Последний раз всегда, когда мы ложимся спать и замолкаем с мужем, вот тогда мне страшно становится...Я так боюсь, что когда-нибудь проснусь и увижу ...
Quote (KseniyaFM)
мохнатый человечек 1 м ростом с лицом главы семьи
 
chr-meri Дата: Пятница, 01.04.2011, 10:28 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Я так боюсь, что когда-нибудь проснусь и увижу ...Quote (KseniyaFM)мохнатый человечек 1 м ростом с лицом главы семьи

вот, вот и я так же
 
Elenuhka08 Дата: Вторник, 05.04.2011, 23:18 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В квартире родителей как мне казалось жил домовой , мне конечно никто не верил говорили кажется поэтому сомневаюсь.Я сплю на животе так вот среди ночи мне на спину кто то ложился оооочень тяжелый я не могла повернуться ни крикнуть ничего как мумия, а он лежал и ухал уууххх,уууххх. Я папе рассказала смеется, а когда съехала отец говорит что стал тарелки кидать дверьми хлопать.На самом деле я очень боялась лечь спать, больше слава богу со мной этого не повторялось
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 06.04.2011, 10:25 | Сообщение # 40
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
стала слышать какие-то стуки

Видимо самовнушение с работало. Надо просто не думать об этом.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Домовой в доме (Есть ли у вас? Поделитесь.. как ведете себя с ним)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии