Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 17:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Домовой в доме (Есть ли у вас? Поделитесь.. как ведете себя с ним)
Домовой в доме
Bamsy Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:08 | Сообщение # 41
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
Видимо самовнушение с работало. Надо просто не думать об этом.

МАМА-Света, уже не думаю. Нашли причину стуков и ухахатываемся с мужем сами над собой)) Я снова не боюсь домовых 83
 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 11.04.2011, 23:13 | Сообщение # 42
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Нашли причину стуков и ухахатываемся с мужем сами над собой

колись, что за причина?
у меня у мамы в квартире соседи сверху постоянно какие-то небольшие металлические шарики кидали, потом мы решили, что скорее это домовой 83


Всё не случайно
 
Bamsy Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:03 | Сообщение # 43
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
колись, что за причина?

В телеке дело. Нам не так давно свой телевизор брат мужа отдал. И он почему-то стучит 5-6 раз, когда его выключаешь, причем так громко. Смотрю я его днем и вечером, когда спит ребенок-от этого и регулярность звуков. 7 А мы уже бабушке сверху метлой в потолок стучали, думая, что она на кресле-качалке нам жизнь отравляет 8 8 8 .
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:07 | Сообщение # 44
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
мы уже бабушке сверху метлой в потолок стучали,

7 эх, а нам не постучать по натяжному, только если по батарее...
вот интересно, а всегда ли посылы по батарее доходят до нужного соседа? 5


Всё не случайно
 
Bamsy Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:26 | Сообщение # 45
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
вот интересно, а всегда ли посылы по батарее доходят до нужного соседа? 5

Это жестоко, могут пострадать невинные спящие жители)))
 
Samodina Дата: Вторник, 12.04.2011, 12:54 | Сообщение # 46
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наверное у меня тоже домовой есть, у меня Диана кого-то явно подкармливает... то печенье у нее из-под кровати вытащу, то конфету, спрашиваю, зачем она все это тут складирует - говорит, что это секрет...

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Лариса Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:38 | Сообщение # 47
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ОПЫТНАЯ2)
Жуть какая,если я вдруг увижу кого из потустороннего мира то сразу откинусь:)

Я тоже. 2
К счастью, у нас никакой нечисти не водится. Но я в неё верю.
В детстве , когда я приезжала к бабушке на каникулы, очень боялась оставаться в её квартире одна - всё мне чудилось, что кто-то ходит за мной, дышит, опять же звуки всякие. Потом уже, когда продали ту квартиру, бабушка рассказала, что раз даже видела своего домового. А было это так: дед работал в ночь, а она шила на машинке в спальне платье для заказчицы, торопилась, нужно было к утру закончить. В какой-то момент решила очки надеть, а они лежали как обычно в большой комнате на серванте. И вот, не включая свет, влетает она туда, вся в своих мыслях, стремительным шагом, хватает очки и.. краем глаза замечает в комнате какое-то движение. Переводит взгляд и, цепенея от ужаса, видит на фоне окна мохнатый силуэт, ниже себя ростом, коренастый. 2 Не помня себя, вылетела из квартиры не заперев дверь, стала ломиться к соседям, а время было за полночь. Так и просидела у соседки до утра, а потом вместе с ней обыскали квартиру. Ничего и никого не нашли, разумеется.
У моих тёти и дяди был не домовой, а что-то вроде привидения дома. Тётя видела его ночью: открыла глаза, а он стоит у постели и смотрит. Ей со сна показалось, что это муж и она стала на него ругаться, что он её напугал, и тут образ мужчины рассеялся. Тогда только она увидела, что муж мирно спит рядом.
Моя мама одно время жила у них и заболела ангиной. Утром, проснувшись, лежала в постели в гостинной и видела сквозь стеклянные матовые двери, как муж сестры ходит по коридору (и звуки соответствующие слышала). Она позвала его, попросила принести лекарство и попить, но он не реагировал. Кричала несколько раз, потом вышла в коридор - а там никого, на часах 10 утра - все давным-давно уехали на работу.
Этот призрак вообще очень не любил чужих в доме. Если кто-нибудь оставался ночевать - пугал звуками и даже душил, наваливаясь сверху. А один раз они уехали надолго и ключи отдали приезжему знакомому, который временно работал в Москве и ему нужно было жильё. Так он всего одну ночь переночевал и съехал на съёмную квартиру, сказал что лучше будет за деньги снимать.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:40 | Сообщение # 48
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у нас есть домовой и у мамы есть. Когда я еще с родителями жила по ночам тарелки звенели и табуретки двигались, а потом родители купили квартиру стали ремонтироваться и как то все стихло может переехал с ними потому что мама сказала что видела там домового точнее она видела что то маленькое и лохматое оно убежало по стене в вентиляцию на кухне. у нас правда ложки попадали , какое то время оставалось всего 3 чайной ложки из 10, а потом я их находить стала в совершенно разных местах, при этом нормальным образом они никак не могли там оказаться, я к домовому отношусь нормально привыкла к этому а вот увидеть ужасно боюсь, мне кажется если увижу сума сойду от страха. 2

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Mummy Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:20 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не верю во всё это 5
 
Вреднюка Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:06 | Сообщение # 50
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот верю, наверное. Но очень боюсь всего потустороннего (я из ряда тех, кто "откинется", если увидит нечто аномальное)

Здесь, в доме МЧ, не обращаю внимания на звуки. У нас собака, 2 кошки, дом старый. Мне мама ещё в детстве сказала, что все посторонние трески - это от мебели (стареет, дерево усыхает, вот и потрескивает иногда). Характерных посторонних звуков не слышу.
И ещё я в душЕ надеюсь, что кошки всё-таки отгоняют нечисть 8 у меня дома кот жил 12 лет, а у МЧ сейчас 2 кошки (и временно - ещё 3 котёнка) 5

А вот в маминой квартире вроде домовой есть. Мама рассказывала, что, когда она была мной беременна, они с папой решили кровать переставить. Там был шкаф вдоль той же стены - думали местами поменять. Папа у меня работал посменно. Мама легла спать одна. И рассказывала, что проснулась от того, что её душили какие-то маленькие волосатые ручки Мебель вернули на прежнее место - больше ничего не повторялось.

Ещё её подруги рассказывали.
Одна ночью в лунном свете, проникающим через окно, видела двух маленьких мохнатых существ. Они шли по комнате, держась за ручки.
А у другой взрослый сын сидел дома тихо-тихо. И краем глаза заметил отчетливое движение где-то сбоку. Животных в доме нет.

Вроде и интересно всё это, но в то же время жутковато...
Я сегодня весь вечер одна дома, пока вас читала, уже себя накрутила 63
-----------------------------
Стала с утра по Интернету шариться, нашла статейку любопытную про домового (там 3 странички).
Здесь тоже интересно написано.
И как "завести" домового, и как переехать с ним на новое место, и даже как выгнать за плохое поведение. Чем и когда угощать и вообще много интересного)))

Кстати, видела посты, что потерянные вещи просят вернуть мышку, а меня бабушка учила так, как в статье написано: "Домовой, домовой, поиграл - отдай" 5
И про кошку за углом писали - там же написано, что домовой может принимать облик кошки или другого зверя. Поэтому кошек первыми в дом пускают. Как-то так)))


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Среда, 06.07.2011, 10:44
 
Вреднюка Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:11 | Сообщение # 51
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девчонки, я не знаю, что это было...
В общем, я заболела: простуда, слабость, башка чугунная, нос не дышит,в горле першит (щекотит так, что аж слёзы из глаз, если не прокашляться).
У меня все уехали, осталась я дома одна болеть. Закрыла форточку. дверь в комнату (чтобы кошки не мешали). Вечером вырубилась, в полседьмого.
Просыпаюсь полдевятого, лёжа на животе... За окном уже довольно сумрачно. Думаю: вставать или нет? Вроде так в сон клонит, слабость; а с другой стороны - а чего тогда ночью делать буду, с утра ж работу никто не отменял?!
Слабость дала о себе знать - я снова глаза закрыла. И тут меня "прессануло" как будто что-то. Тяжесть, будто на меня всем телом кто-то навалился (напомню-спала на животе, накрыв голову одеялом так, что только лицо торчал наружу), но тяжесть терпимая. И в ушах зазвенело, как будто глухой "уууууууу", словно прямо в ухо дули.
А у меня глаза слипаются - мол, спи-спи, всё норм. А мне так страшно стало, я про домового вспомнила (тут писали, что он пару раз на кровати оказывался).
Думаю: глаза открою - что увижу?! Я ж копыта откину на месте... Мелькнула мысль спросить у него "к худу или к добру", но я понимала, что спросони просто не выговорю, да и страшно...
В общем, свозь дрёму, еле переборя себя, сказала: "Чур меня! Уйди!" И сразу пропала эта тяжесть с тела, осталось только лёгкое покалывание и я ещё пару секунд шевелиться не могла от страха 8
В общем, не знаю, что это было: то ли домовой шалил, то ли у меня болезнь так резко проявилась и так же резко "отпустила"... 8


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
ulyana Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:23 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой какая темка интересная!
Я тоже могу разного порассказать, у нас в квартире чтой-то такое было давно, когда я в школе ещё училась. Упала утром в 4 утра ваза хрустальная с журнального столика и разбилась, с полки упала чугунная статуэтка, тоже утром, и разломилась пополам (это кованая вещь была, литая, отец любил эт дело и привозил отовсюду), потом у меня гостила сестра, и у неё был щенок, так вот собачка вдруг стала лаять глядя на пустую стену, причём лаять как то заливисто и подвывая. Я одна дома была, мне совсем жутко стало. Я тогда подумала, что тискала собаченцию, и у неё съехала крыша от моей бурной любви. 7
Это из детства.
Сейчас могу сказать: дома надо иметь иконочки (я уверена, у всех итак есть), святую водичку, а ещё отлично было бы дом или квартиру освятить. Мохнатые существа тут же испарятся. Должны во всяком случае.
Все эти т.наз. домовые явно тёмного характера, коль скоро они наваливаются, душат и вызывают страх. А от тёмных средства давно известны. Как относительно верующий человек могу напомнить старую добрую истину про то, что хорошо б ещё молитву прочитать. Мне особенно нравится "Да воскреснет Бог". "Живый в помощи" никак выучить не могу 8
Вреднюка, не думайте о плохом, а водичкой святой умойтесь и иконы надо иметь в доме, и верьте больше в светлое. Тёмные силы есть, это и батюшки признают, при том эти же батюшки говорят, что дорогу тёмным в свой дом открываем мы сами - своими делами, мыслями, неверием. Ешё читала что нельзя в доме держать статуэтки или изображения рогатого существа (не к ночи будь помянут), языческие или ритуальные маски, порнуху и прочую такую лабудень. Также как мы моем тело и лицо, надо и жилище очищать от грязи. Эт я в умных книгах вычитала.
 
chernyshevata Дата: Понедельник, 05.09.2011, 00:12 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну, вот. Муж в ночной смене, а я эту темку прочитала Теперь страшно спать ложиться и в туалет идти 8
У меня тоже была история: я ещё маленькая была (правду говорят, что дети видят что-то). Мы жили тогда в доме. Я со старшими братьями спала в одной комнате. Как-то проснулась рано-рано, все ещё спали. Посмотрела на дверь, а там в дверном проёме мужик стоит, глаза закрыты, нос огромный. Я его почему-то восприняла как деда Мороза, хотя было лето. Испугалась очень, залезла под одеяло. Потом выглянула - никого нет.
Теперь кажется, что, может, и показалось? Но помню этот момент очень хорошо.


 
Marisha Дата: Понедельник, 05.09.2011, 00:55 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня был случай в детсве, я еще в детский садик ходила. Как то ночью проснулась от того, что котяра мой ко мне на кровать запрыгнул (он обычно с родителями спал или в коридоре), я не включая свет, схватила кота и пошла выкидывать в коридор и увидела из-за угла силуэт маленького человечка, примерно 1 м ростом, но белого (как привидений изображают) он стоял не двигаясь. До сих пор темноты боюсь после того случая... хочется верить, что это плод детского воображения)))
 
Татка Дата: Понедельник, 05.09.2011, 01:26 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как-то не хочется в это верить. Но у меня тоже по ночам поскрипывает что-то в шкафу. И ложки серебряные пропали несколько штук. Подумали на ребенка, что он их закинул кудаа-нибудь. А так кто знает....
Вот раньше не боялась в темноте по квартире ходить, а теперь не знаю 5
 
ulyana Дата: Понедельник, 05.09.2011, 09:00 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Татка, и у меня ложки пропадали на предыдущей квартире, причём тоже серебряные, две штуки аж. Так обиииидно. Я грешила что могла выкинуть их в ведро мусорное по запаре, вместе с плошечкой из-под иогурта или как-то так... А мож кто из материального мира стырил? 7 7 7
 
Вреднюка Дата: Понедельник, 05.09.2011, 11:13 | Сообщение # 57
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ulyana)
Вреднюка, не думайте о плохом, а водичкой святой умойтесь и иконы надо иметь в доме, и верьте больше в светлое.

Успокоили немножко)
"рогатых" фигурок в доме вроде нет, иконы есть - "красный угол", бабушкин ещё: иконы, лампадка...
святую воду недавно привезли тоже - надо бы умыться действительно... а то чёт страшновато((( повторюсь: возможно, это плод больного воображения (болезнь+сонливость -> глюки)

Я и так в "светлое" стараюсь верить. Да и, почитав ещё в прошлый раз эту темку, успокоилась немного : не такие уж они и плохие бывают, "домовёнки Кузи" эти)))
Я со своим начала общаться месяца 2 назад (перепуганная этой темкой как раз): и с милым, ттт, всё хорошо, и монетки в доме сами по себе где-то находятся...

Сначала нашла монетку от фэн-шуевской жабы (милый купил фигурку, через день монетку потерял, а я её нашла). Или "лишние" 5 рублей монеткой на комоде появляются.
Однажды погладила, стала бельё в комод убирать. А у нас на комоде стаканчики прозрачные, одноразовые, с мелочью. У мужУков в портмоне нет отделения - они в стаканчики ссыпают "железки." Так вот, убираю полотенчики - зырк, взгляд падает на стакан с 10-копеечными монетками. И взор задерждивется - среди них "на меня смотрит" 10-копеечная монета 1967 года! Вот откуда она там, если я за неделю до этого разбирала всю мелочь, и такой "раритет" наверняка бы разглядела?!. Не иначе как "дедушка" мне за хозяйственные хлопоты зарплату выдал 7

Вчера вон попросила наушники найти, милый посеял (положил в "надёжное место", а в какое - не вспомнил) - пока глухо)))
И конфетку ему на холодильник ещё одну положила, извинилась, что прогнала и попросила не пугать меня так больше 8
А милому сказала, что, если меня ещё раз наш "дедушка" напугает - чтоб его с тапком по дому погонял и погрозил выгнать хулигана 85


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Понедельник, 05.09.2011, 11:16
 
ulyana Дата: Понедельник, 05.09.2011, 13:06 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
в квартире соседи сверху постоянно какие-то небольшие металлические шарики кидали

Афффигеть! А я думала, я одна такая, или совсем крышняк накренило, и мне кажется-мерещится! 7
Мы жили с мужем на Космонавтов на шестом этаже, и вот мне постоянно в шесть утра явно слышалось, что сверху именно такой звук - как будто катится металлический шарик! Я всё гадала, что там соседи такое делают в такую рань. Топать-шлёпать они могут, эт ясно, но вот шарики эти?! И что это было, я так и не поняла... 2
 
LenTa Дата: Понедельник, 05.09.2011, 15:25 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
у меня у мамы в квартире соседи сверху постоянно какие-то небольшие металлические шарики кидали, потом мы решили, что скорее это домовой

И у нас тоже самое! Неужели правда домовой?



 
AzZara Дата: Понедельник, 05.09.2011, 15:57 | Сообщение # 60
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ulyana)
Quote (KseniyaFM)
в квартире соседи сверху постоянно какие-то небольшие металлические шарики кидали

Афффигеть! А я думала, я одна такая, или совсем крышняк накренило, и мне кажется-мерещится! 7
Мы жили с мужем на Космонавтов на шестом этаже, и вот мне постоянно в шесть утра явно слышалось, что сверху именно такой звук - как будто катится металлический шарик! Я всё гадала, что там соседи такое делают в такую рань. Топать-шлёпать они могут, эт ясно, но вот шарики эти?! И что это было, я так и не поняла...

девы, сама читаю и офигеваю......... я много лет мучилась этими звуками, шариками, они меня не пугали просто я гадала что это такое может быть, что за шары соседи катают постоянно??? подозрения на иной источник звуков поселился во мне вместе со сменой места жительства, там тоже шары катались. блииииииинннн, вот страсти-то какие.....
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Домовой в доме (Есть ли у вас? Поделитесь.. как ведете себя с ним)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии