Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 04:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Не отдают долг. Как быть?
Не отдают долг. Как быть?
Васина-Екатерина Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:51 | Сообщение # 21
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне в свое время одна женщина сказала,что когда ты кому-то отдаешь деньги в долг, то вместе с ними ты отдаешь свою удачу,везение и счастье.

Когда я задумалась над этим,то приняла эту точку зрения.

Просто, например, я не покупаю ни себе,ни мужу модных вещей, косметикой себя особо не балую, каждую копеечку откладываю, мы копим на новую машину. Одним словом чтобы купить что-то,нам приходится себя в чем-то ущемлять. Но цель- оправдывает эти средства.

И тут какая-то Фрося придет в долг попросит денег, я ей дам в долг и в этот момент мне подвернется дельное предложение на покупку авто,а у меня уже денег хватать не будет. И Фрося не может отдать т.к. у нее тоже денег нет,поскольку она купила себе то, что хотела.

А я должна бежать искать денег у других.Т.е. сама себе создала проблему, и об удачи,везении речи уже нет.

Почему она не может ни икру ложками кушать, а картошку с тушенными овощами есть. Сэкономить на еде и купить то,на что не хватает денег.

Потом сейчас кругом одни кредиты-иди и возьми кредит или ссуду.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Ира Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:47 | Сообщение # 22
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Васина-Екатерина)
Почему она не может ни икру ложками кушать, а картошку с тушенными овощами есть. Сэкономить на еде и купить то,на что не хватает денег.
Потом сейчас кругом одни кредиты-иди и возьми кредит или ссуду.

С вашей точки зркния, Вы правы! я полностью разделяю эту точку зрения! но все же ситуации разные бывают.
у нас например занимали денег на покупку квартиры, вопрос сколько надо, ответ сколько сможете, смогли мы не много 50 000 р. для квартиры это немного, адолг нам благополучно вернули, а потом у нас ломается машина ремонт 120 т.р. у нас столько нет отложенных денег, кредит это % и не малые, и эти же люди нас выручают и дают нам 70 т.р. мы сделали машину и тоже благополучно отдали долг. А вот если бы мы не дали в свое время им денег в долг, может и они нам тоже не дали. думаю должна быть взаимовыручка какая-то!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
batami Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:11 | Сообщение # 23
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а если у вас просят на лекарства допустим? кредиты на них вроде не дают....



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Ира Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:13 | Сообщение # 24
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
кредиты на них вроде не дают....

есть потребительские кредиты, на любые нужды






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
batami Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:57 | Сообщение # 25
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, Любые кредиты насколько я знаю требуют какой-то там обеспеченности чем-то, т.е. подо что он дается... я допустим лучше займу или дождусь пока смогу себе это позволить, чем пойду связываться со всей этой системой....



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Ира Дата: Понедельник, 05.01.2009, 01:03 | Сообщение # 26
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
Ира, Любые кредиты насколько я знаю требуют какой-то там обеспеченности чем-то, т.е. подо что он дается...

Кредиты на не большие суммы 300 000 например не требуют обеспечения, это было раньше, как теперь не знаю, но я тоже лучше займу, хотя в кредит покупали многое!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
batami Дата: Понедельник, 05.01.2009, 13:19 | Сообщение # 27
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, нас у мужа на работе очень сильно нагрели с кредитом (причем свои же) поэтому мы с кредитами завязали категорически, нуихнаф, когда будем знать что можем себе что-то позволить, тогда и купим.... а то они со своими мелкими дополнениями в договоре задолбают потом cool



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Васина-Екатерина Дата: Понедельник, 05.01.2009, 15:40 | Сообщение # 28
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
девочки, а если у вас просят на лекарства допустим?

Здесь я считаю,что если ты помагаешь бабульке-своей соседке,у которой никого на свете этом не осталось-то больше это подойдет не как дать денег в долг,а как оказать благотворительную помощь.

Но если ко мне придет знакомая,у которой мама бизнесменка,то возникает вопрос почему ты у меня просишь в долг,а не к маме обращаешься?

Я думаю в каждой ситуации нужен индивидуальный подход. Нужно знать человека,его нужду. И главное слушать свое сердце. wink




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Давыдова-Анна Дата: Понедельник, 05.01.2009, 16:58 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я считаю, что нужно уметь правильно отказывать! но к сожалению сама еще не до конца научилась это делать cry
у нас с мужем такая ситуация: если мы у кого-то занимаем, то обязательно во время отдаем(я вообще на всякий случай перестраховываюсь и говорю что до 5-го, хотя точно знаю что з.п. 3-го), но если у нас занимают, то обязательно приходится побегать за своими денежками, точнее подождать, потому что я тоже не могу сказать или поторопить-неудобно как-то cool ....а еще меня бесит, когда отмалчиваются, нет бы позвонить и нормально объяснить ситуацию....если вдруг я, по каким-то причинам, задерживала долг, то обязательно объясняла почему. вот такая ситуация была: я заняла у подруги 7 000 рублей на 2 недели в апреле, через неделю после этого она уехала в Германию на 3 недели, за это время у меня ситуация изменилась(муж с работы ушел и временно устроился на низкооплачиваемую) она все поняла и мы договорились еще месяц подождать, потом я ей хотела отдать, но она говорила, что ей не к спеху, и что нам они пока нужнее. потом опять никак встретится не получалось(по ее инициативе)....короче отдала я только в октябре happy и вот недавно она написала мне в одноклассниках, что лучше бы не забирала у меня долг, потому что я хоть как-то напоминала о себе, все денежку вернуть хотела, а теперь пропала tongue


 
EEE Дата: Понедельник, 05.01.2009, 17:52 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пожалуй, если просят близкие знакомые, надо давать такую сумму, чтобы не было впоследствии жалко, если ее не вернут... wink
Сама беру в долг только если в кошельке не хватает нужной суммы на какую-то покупку, а у подруги/коллеги с собой она есть. Так на след.день я отдаю.
 
Ира Дата: Понедельник, 05.01.2009, 23:39 | Сообщение # 31
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки у кого лимит в 1000 или 500 рублей, а вы сами не попадали в ситуации когда надо было занять денег? Как вы поступали? Как перекручивались?





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Leno4ka Дата: Среда, 07.01.2009, 11:27 | Сообщение # 32
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я категорически не даю денег в долг знакомым и друзьям(родные сюда не входят,им конечно даю),ну максимум 100руб,потому что деньги любят,когда их любят,может я жадная........сама в долг не беру
у меня есть одна знакомая она жила со своим парнем дала в долг 10тыс,а потом когда разошлись он ей сказал,что денег не вернет,а у нее остались ключи от его квартиры,она поехала и стащила его ноутбук,хотела,чтоб он денег вернул,короче,дело дошло до милиции....долго решали,потом в итоге все вернули свои долги и разошлись с миром,а потом эта же знакомая стала жить с другим парнем,дала ему в долг 20тыс,а он уехал на родину и сменил номер телефона....ну не дура!!!я просто поражаюсь таким людям,так она частенько дает в долг каким-то первым встречным и они ей не возврашают,а у самой дочка живет с ее родителями
вот видно на ее примере я и стала жадной




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Ленушка Дата: Среда, 07.01.2009, 16:57 | Сообщение # 33
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня подруги ни разу не подводили, поэтому, посоветовавшись с мужем, всега одалживаю любую сумму в пределах своих возможностей. А вот приятели мужа подводили. Поэтому муж тоже советуется со мной - определяем, какую сумму не жалко считать платой за то, чтобы больше не видеть этого человека. :-) Немножко цинично, но зато нервы целы!


 
BEA Дата: Четверг, 08.01.2009, 02:56 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я, когда затягивают отдачу долга, не стесняюсь напоминать об этом. Ведь если человек честный и реально забыл, то он воспримет напоминание нормально, а если дело попахивает наглостью уже, то что мешает мне проявить тоже малек наглости? ;)

 
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 09.01.2009, 15:07 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я сама не люблю брать в долг и вообще когда даже какую то чужую вещь возьму попользоваться, она меня как то утягивает, как только становится не нужна, с благодарностями отдаю.... Родные у которых занимаю деньги не в счет, с ними проще расчитаться, даже если не отдам вовремя, меня они поймут, что не могу, да и беру, говорю, что незнаю когда отдам... А вот у друзей крайне редко беру, чаще перехватываю, раньше особенно на работе, что то купить хочу, а денег с собой нет, занимаю до завтра, ведь не запланированная выходит покупка... А уж если действительно бывает что нужны деньги и к родным обращаться не хочу, оговорят, что деньги в пустую трачу, то у друзей, на краткосрочное время беру, но такого давно уже не было... Я себя даже не комфортно чувствую если должна... Пока не отдам душа будет не на месте....

А долг мне так еще и не отдали, муж предложил сделать богатый жест простить долг... А мне обидно так сделать, на доброте человек выезжать будет, не заслужил.... Могу простить действительно совестным людям, не жалко для таких людей... А наглость подкармливать не могу


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
kutuzzz Дата: Пятница, 09.01.2009, 21:19 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Струкова-Ольга)
Я себя даже не комфортно чувствую если должна... Пока не отдам душа будет не на месте....

+1
А насчёт дать - тут действительно сложно. Я из группы "больше 1000 не даю". Без возврата могу дать только маме (правда она насильно возвращает). Ну бывают случаи когда отказать тяжело (на еду). Прихоти стараюсь обходить стороной (по этой причине у нас минус один "друг"). Да бывают и такие обижаются если не даёшь(хотя у самих снега зимой...). Ну, а что делать если уже не отдают - тут к каждому свой подход. Если уж большая сумма можно и к юристу (если цель оправдывает средства).



 
Алёнка Дата: Вторник, 14.07.2009, 20:02 | Сообщение # 37
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, я к тебе присоединяюсь в статусе "жадина-говядина". Не люблю давать в долг и быть должной. И на самом деле даже не могу вспомнить ситуаций такого рода с моим участием. Бог миловал...
 
Nadushka Дата: Среда, 15.07.2009, 10:20 | Сообщение # 38
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я не даю, мне сами задалживают за работу, вот есть один индивид должен 135 тыс, мысленно я ему их простила, надоело слушать его нытье, пусть все будет на его совести, отдаст замечательно, а нет так нет 5

 
Мандаринка Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:18 | Сообщение # 39
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в долг даю, но при этом я принципиально жду возврата!!! 2 Пусть это будет даже 100 рублей, почему я должна их кому то дарить???Угостить или еще как то - пожалуйста, но когда человек просит именно в долг, это уже обязывает. Я знаю, что многим стыдно напомнить о своих деньгах. Если человек ведет себя по-свински, не берет трубку, не звонит, стал неприветлив, я обязательно стрясу с него всю сумму, а потом распрощаюсь!!! 4 Очень часто приходиться так делать, кстати, хорошая проверка друга. Везет мне на всяких уродов... 7
 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 14.09.2009, 15:02 | Сообщение # 40
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Предпочитаю больше тысячи рублей не давать и не брать в долг, ибо если возникнут проблемы с возвратом, потом и поссориться не долго. Вон муж знакомой в долг дал 12 тысяч (меня не спросив ещё...умник нашёлся), мадам обещала через месяц вернуть, а уже три месяца всё никак. Всё она то не может, то ещё чего. То вообще из разряда договорится встретиться, а потом трубку не берёт. Лепота... Зато муж хоть понял вроде, что нефиг хрен знает кому крупные суммы одалживать.

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Не отдают долг. Как быть?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии