Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 03:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Не отдают долг. Как быть?
Не отдают долг. Как быть?
Makosja Дата: Вторник, 07.02.2012, 07:51 | Сообщение # 141
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
с разной периодичностью капать на мозги, пусть он не может отдать, но пусть помнит

И помнить он не будет 7 Его сначало надо будет Найти, после длительного времени не отдачи, люди пытаются раствориться, поменять симку, а если найдешь то он послушает, послушает... Скажет "Жди, скоро отдам". И забудет равно через секунду, да еще выругается.....
Денежные долги, в основном можно забыть..... 6
Кому я должен, всем Прощаю 7 Меня жизнь научила, я не даю, если даже есть деньги. Зачем опять играть в РУЛЕТКУ. 5
 
svetiksv Дата: Среда, 08.02.2012, 15:28 | Сообщение # 142
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ещё есть такая категория людей,которые не могут отказать ,когда у них просят. Их обманывают,не отдают. Но стоит придти к ним, поплакаться,рассказать какую-нибудь душещипательную историю и они опять дадут взаймы. У меня такая мама и подружка. Жизнь их не чему не учит.

 
Nadushka Дата: Среда, 08.02.2012, 15:57 | Сообщение # 143
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я 2 раза простила долги своим клиентам,они конечно обещали отдать,но воз и ныне там, но умнее стала в 1000 раз, дружба дружбой, а за работу надо платить - с последней клиенткой- подругой рассталась замечатель, но с условием ты мне мою зп я тебе твои документы 83 отдала все!

 
svetiksv Дата: Среда, 08.02.2012, 16:02 | Сообщение # 144
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
ты мне мою зп я тебе твои документы

Уважаю! 81


 
Катерина-Менько Дата: Четверг, 08.03.2012, 10:56 | Сообщение # 145
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне нравится правило: дай столько, сколько не жалко если не вернут.
Один раз дали больше (люди на военник собирали) - ели выцарапали, парень бы не пропал - родственник мужа. Мы может бы и требовать не стали, но он, будучи должен всем родственникам, стал себе дорогие вещи покупать - то телефон, то фотоаппарат. Вот мы и решили, что деньги видать есть.


 
Муми-мама Дата: Суббота, 03.11.2012, 13:09 | Сообщение # 146
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
Мне нравится правило: дай столько, сколько не жалко если не вернут.

+1000 81
Живу по такому же принципу, ситуации правда разные бывают, но стараюсь придерживаться.
 
j-julie Дата: Понедельник, 05.05.2014, 18:11 | Сообщение # 147
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как по Библии: давай в долг столько, сколько сможешь простить, если не отдадут.
т.к. Библия говорит, что нужно прощать людям, а если ты не сможешь, то лучше не давай )


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Kisullik Дата: Суббота, 10.05.2014, 16:51 | Сообщение # 148
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оо, какая тема.. что делать? добивать 7
в общем моя история, недавняя....
в августе 13 года дали с мужем в долг моей полуподруге и одновременно коллеге по работе в общей сумме почти на 100к. руб. 30 из них я взяла сама в долг в компании микрозаймов - специаьно для нее, ей не давали. Соответственно и проценты должны были быть оплачены ей. На остальные деньги она написала расписку. Очень уж ей хотелось поехать в отпуск вместе с нами, собиралась она там ужиматься, сильно не тратить - лишь бы на море. Съездили. Срок 1 сентября прошел.. а денег нет. Начали звонить с займов. В итоге я продлила за свой счет, а ей не сказала. Долго ли, коротко ли.. она взяла в домашних деньгах займ, плюс зарплата и в общем оплатили займ. остались наличные деньги....она тянула время как могла... уже уйдя на другую работу, где я не могу узнать когда зарплата и сколько, стала придумывать отговорки,что не было зп, то её оштрафовали, то еще что.. завтра,завтра..завтра,завтра... в общем мы стали предупреждать,что у нас есть расписки и ей не стоит об этом забывать. тут начала по чуть чуть отдавать, но это ни о чем, то 2000, то 3000...а зарплата у нее там за 1 день около 2000 была.)) в общем доооолго это все было.. но мы добили, звонили ей и на рабочий и на сотовый. Достали. В конце февраля она все отдала. Дружбы, конечно, после такого быть не может. Хотя она рвется как-то, пишет, звонит иногда. ))


 
Romashka_mc Дата: Пятница, 16.05.2014, 21:29 | Сообщение # 149
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Екатерина_1981 ()
Мне нравится правило: дай столько, сколько не жалко если не вернут.


Правило мудрое. Соглашусь пожалуй. К стыду своему до сего дня не знала. Но как быть когда просят конкретную сумму, а не ту, которую тебе не жалко?
А вообще, мне жаль любую сумму, даже самую мелкую, ибо дело не в деньгах, а в отношении к тебе.
 
Муми-мама Дата: Суббота, 17.05.2014, 15:46 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Romashka_mc ()
как быть когда просят конкретную сумму

Сказать - могу дать столько-то, вот и все.
 
МВиктория Дата: Пятница, 16.10.2015, 09:39 | Сообщение # 151
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Больше всего меня приводили/привдят в недоумение просьбы от коллег/приятельниц стать их поручителем.
Приходится коротко и доходчиво объяснять, что я не могу взвалить на себя этот груз ответственности, есть обязательства перед семьей.
Цитата svetiksv ()
Ещё есть такая категория людей,которые не могут отказать ,когда у них просят. Их обманывают,не отдают. Но стоит придти к ним, поплакаться,рассказать какую-нибудь душещипательную историю и они опять дадут взаймы. У меня такая мама и подружка. Жизнь их не чему не учит.

Это моя мама, всю жизнь наступает на одни и те же грабли.
Жизнь ее не учит...
Благо последние годы вместе, регулирую этот вопрос))), а просящих и не отдающих регулярно родственников сразу как ветром сдуло...



 
Абигейл Дата: Вторник, 17.11.2015, 21:53 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я всех отправляю в банк, а поручителей пусть берут своих правителей, за которых голосовали.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Не отдают долг. Как быть?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии