Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 02:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Не отдают долг. Как быть?
Не отдают долг. Как быть?
персона Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:52 | Сообщение # 61
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Всет ки предпочитаю не давать в долг!

И это правильно 81
Только если мотивировать: денег нет, люди ТАК удивляются... :"Что, вообще?"- как будто ты обязан им последнее отдать... 2


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
каТюня Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:50 | Сообщение # 62
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Но вы ж наверное не последние деньги в долг отдавали

в том то и дело, что последние - отдала 300 руб, оставалось 200 6 . Надеялась на зп 10 или 11 января - пока не дали. Вот и сидим без копейки

чувствую себя Иванушкой-дурачком, который последнюю рубашку с себя отдает и ходит раздетым 2





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Саляходинова-Мария Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:15 | Сообщение # 63
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой какая же это щекотливая тема!!! У меня муж до женитьбы был рубаха-парень деньги летели направо и налево, и не очень добросоветные родственники, постоянно этим пользовались брали в долг и не отдавали, ну и мой муж собственно не особо требовал, чаще прощал, в деньгах ососбо не нуждался, когда мы поженились все финансы оказались в моих руках и мне достаточно было сложно объяснить его родственникам, что у нас другие потребности да еще и ребенок к тому же. Брат его совершенно не умееет распоряжатся деньгами и жена не работает, что зарабатывает то за неделю спускает и постоянно живут в долг. Так вот в сентябре он обратился ко мне с просьбой одолжить 30000 руб. на машину не хватало, денег не имеет, а хочется ездить на машине, так вот бил себя в грудь и обещал отдать до нового года, говоря о том что у него сейчас много левых денег, да и муж ручался за него. В итоге за неделю до нового года мы созванивались и он обещал отдать только 25000 остальное в течении января, меня это вполне устроило. В итоге приехав на новый год нам отдали всего 12000 рублей, свалив все на его жену что она без спросу все потратила, незнаю верить или нет, в итоге мы остались в проигрыше, и когда теперь остальное неизвестно.
Вывод: испорченные отношения с братом мужа, испорченное настроение на новый год и очередное разочарование в людях. Виню себя во всем, не надо было давать в долг, эная о том как он не умеет распоряжатяс деньгами, но... не хотелось мужа обидеть. Решила больше никому не давать даже проверенным людям.



 
персона Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:06 | Сообщение # 64
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, жалко вас. Вот, честное слово, если бы вы в долг попросили - точно дала бы 83 7

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
каТюня Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:16 | Сообщение # 65
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
если бы вы в долг попросили - точно дала бы

спасибо, но мы, ежи, птицы гордые! 7 7 7 Я даже у мамы в долг не прошу - не люблю этого, да и стесняюсь 85 . И пусть эти 300 руб останутся на совести этой мадамы - мне сегодня начислили декретные 6000, я добрая нынче! 7





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Любава Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:35 | Сообщение # 66
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, какая ты добрая. 81

Как то ко мне родня приезжала из провинции по линии отца, а у них всех представление такое про нас (Москвичей и кто рядом), что мы все жируем в шоколаде. У меня из кармана вывалились 500 рублей. Причем последние. У меня зп была 2000 т.р. и на тот момент была в разводе и полной жп. Он стал просить у меня, да так, как будто ему могу их подарить. Быстро его на место поставила, сказав что мне еще на них 3 недели кушать.
Одна мадама 5 лет неможет мне 800 р. отдать, а как узнала чо я в Египет собираюсь, нашей общей подруге сказала, что значит у меня не последние деньги были. Хотя на тот момент мне бы они очень пригодились.

Кать! Не стоит отдавать последнее. Не думаю что это оценят. Лучше подумать о себе и своей семье и детям шоколадку купить.

 
Лёля Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:38 | Сообщение # 67
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Как то ко мне родня приезжала из провинции по линии отца, а у них всех представление такое про нас (Москвичей и кто рядом), что мы все жируем в шоколаде.

это точно 4 4 4 я правда довольно быстро всех на место поставила 85 85 И теперь я плохая....




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
каТюня Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:40 | Сообщение # 68
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Лучше подумать о себе и своей семье и детям шоколадку купить

так и буду делать! наступила два раза на одни и те же грабли - хватит! 4 7





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Angel Дата: Вторник, 19.01.2010, 00:27 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня много раз обманывали обещаниями отдать долг ...от прохожих на улице ( в конце 80-х у "Ленинградской" гостиницы прибалт "уговорил" душещипательной историей о том, что опоздал на встечу со своей экскурссионной группой и остался один в Москве...обещал выслать на след. день после приезда домой деньги....так моя сестра дала ему денег и я, как сейчас помню, 25 руб.-все что у меня было, я тогда в Москву в гости к сестре приехала, сама жила не здесь... до почти родственников год назад...)

Но для себя поняла одно: ДАВАТЬ МОЖНО РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО БУДЕТ ПОТЕРЯТЬ, ЕСЛИ ЗАБУДУТ ПРО ДОЛГ.

И не важно, 1000 руб. приятелям или 2000$ родному дяде....просто строго следовать данному правилу и все...тогда никаких обид и сожалений...
А еще мой муж очень славную фразу по поводу долгов говорит....
Вот в прошлом году парень, дальний родственник, приехавший в Москву на заработки умолял дать ему в долг...3000 руб. я, конечно, не сомневалась, что не отдаст.Но взяла с него обещание, что вернет....говорила, что мужу и так не легко, что и я работаю за копейки, будучи в положении и имея 2х летнего ребенка не просто так, что должна еще маме, кот. на пенсии помогать...В общем не вернул....и не ждала.
А муж сказал, что если 3000 руб. достаточно, чтобы навсегда избавиться от общения с таким человеком, то это не так уж и дорого:)))
И вообще он пришел к мысли, что если с кем-то тебе не не хочется общаться и этот кто-то просит денег, лучше занять ему 100...200...1000 руб. и человек сам будет стараться не попадаться тебе на глаза...

 
Guinda Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:13 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня была ситуация, человек до сих пор должен денег уже как 3 года почти.. по доброте душевной добавила на ноутбук.. теперь он в Канаде или еще там где. Когда пишу ему в Аську типа как дела.. просто молчит 4
Я уже давно не жду...
А вот с меня брали расписку и даже деньги под проценты давали, близкий знакомый. Чувствую себя отвратительно, когда кому-то должна деньги.
Не люблю занимать. Муж говорит, что бы так себя не чувствовать не занимай и ни кому не давай денег. 81 Иногда я с ним полностью согласна!!!
А если подсчитать, так мне еще и не он один должен... но я все как то на СОВЕСТЬ людей рассчитываю.
 
Makosja Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:23 | Сообщение # 71
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сама не беру, потому что не надо. Но всегда даю, понимая, что иногда человек не сможет отдать в срок, как бы не обещал. Верю людям! Напоминать не буду, сам должен помнить. Это его долг, передо мной. Не отдаст, просто не дам вследующий раз, а просить больше не у кого.
Quote (Guindo)
вот с меня брали расписку и даже деньги под проценты давали, близкий знакомый

Если суммы большие, то должна быть гарантия. Родственник, знакомый, все равно, это деньги!! Здесь уже без обид.Надо понимать.
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:41 | Сообщение # 72
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У. Шекспир, «Гамлет, принц датский»
.......
В долг не бери и взаймы не давай;
Легко и ссуду потерять и друга,
А займы тупят лезвее хозяйства.
.......

Не люблю не брать не давать в долг. Только с близкими людьми могу себе это позволить.
а КАК ЖЕ БЫТЬ...Смотря кто не отдает долг. Но больше не давать, это точно.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 14.02.2010, 19:12
 
Guinda Дата: Понедельник, 15.02.2010, 01:03 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Если суммы большие, то должна быть гарантия. Родственник, знакомый, все равно, это деньги!! Здесь уже без обид.Надо понимать.

Да сумма была приличной...
 
katdol Дата: Пятница, 16.04.2010, 17:54 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой муж в ноябре прошлого года дал в долг 30 000 руб., причем это для нас огромная сумма, но попросил-то лучший друг...Обещал вернуть через 2 дня, до сих пор отдает 4 Обидно жутко, и дело тут больше не в деньгах, всегда очень грустно разочаровываться в людях 6 Причем мы просили отдать перед НГ, тк даже подарки не на что было купить, обещал и даже не позвонил...сейчас звонит, с Пасхой поздравлял, про деньги ни слова. Муж мой рубаха парень, ему еще и неудобно "другу" о деньгах напоминать...он это так комментирует: "опыт за недорого", буду теперь знать, что с этим человеком нельзя дел иметь, хорошо отделался.
А прикол в том, что этот друг еще к тому же на нас все сваливает, мол, мы ему не звоним, не общаемся, вот, мы от него отвернулись и т.д. и т.п. мы конечно в шоке от его слов. Ведь если бы он честно подошел и сказал, отдать не смогу ближайшие полгода, деньги очень нужны, мы же все равно дали бы!! Ведь главное честным быть, а не динамить друзей! Тогда и отношение к нему не изменилось бы!
 
Ира Дата: Суббота, 17.04.2010, 01:22 | Сообщение # 75
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, так он отдал или нет деньги?





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
katdol Дата: Суббота, 17.04.2010, 09:53 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира,

Так и не отдал 6 Звонит, поздравляет с празниками, с ДР, а про деньги ни слова.

 
Фотиния Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:15 | Сообщение # 77
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, Вот еще одна вещь которую просто ненавижу . Деньги в долг даешь, а человек сам даже и не упоминает о них, хотя все сроки просрочены. Приходится как бы выпрашивать обратно свои же деньги.....Бррр...Однако если у человека хватает НАГЛОСТИ просто молчать, почему же у нас с вами не хватает СМЕЛОСТИ спросить о своих же деньгах!? Знаете , что самое сложное в ситуации с друзьями и близкими...сказать-НЕТ! Почему-то, нам легче сделать что то в ущерб себе , чем отказать. Нужно учиться ОТКАЗЫВАТЬ если вам не по душе какое-либо предложение от друзей или близких. Ну а в вашей ситуации, думаю надо выбрать что важнее....друг или деньги. Правда я мало представляю как с такими друзьями дружить дальше, ведь можно просто периодически напоминать о том, что о долге помнишь и обязательно отдашь, раз уж и правда не получается вернуть долг.
Однажды у меня была подобная ситуация с мужем. Его друг мог сходить в ресторан или просто прокутить их , а на отдачу долга конечно же не было. Муж тоже как-то стеснялся быть настойчивее. Пришлось инициативу взять в свои руки. Мужу сказала, что его друг взял деньги не только у него, а у нас! потому что мы семья, и я тоже имею права их требовать обратно... В конце концов деньгами я завладела)))Своими же)))). Причем мужа друг пытался высказать моему мужу какая я плохая. А мне все равно что обо мне он подумал. Не нужно бояться быть кому-то не в удел .Потому как в таких ситуациях прежде всего не прав заемщик.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Ира Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:52 | Сообщение # 78
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
Звонит, поздравляет с празниками, с ДР, а про деньги ни слова.

да уж... таких друзей ... за х.... да в музей! простите простите! простите еще раз за такое выражение. у самой такие же друзья правдо взяли 3000... нет теперь у меня таких друзей! а еще лет 10 назад у меня друг 500 р. занял, но для меня тогда были большие деньги , у меня зп была 600. и так и до сих пор отдает, иногда встречаемся на улице, и я всегда ему про те 500 р. вспоминаю, а он сейчас нет, как нибудь отдам! ( можно подумать у него в кошельке нет 500 р. ) но меня даже не это расстраивает , а то что это же мужчины у меня деньги брали, большие и сильные, у слабой женщины, и такие они хлюпики оказались, раз такие не большие суммы отдать не смогли!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
мадам-Жюли Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:55 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я всегда давала в долг только небольшие суммы денег, ну чтобы если не вернут, не было так уж обидно. а однажды дальняя родственница попросила большую сумму 50.000, я сама такие решения принимать не могу, поэтому сказала ей, чтобы она сама переговорила с моим мужем. думаю, если он сочтет нужным ей дать эти деньги, пусть будет так. но она не стала ему звонить и что-либо просить, и тема закрылась, чему я собственно была очень рада. 8 может быть я была неправа, но такими суммами разбрасываться направо и налево я не могу. хотя если б это были родители или родная сестра, конечно я бы помогла не задумываясь 83


 
Makosja Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:01 | Сообщение # 80
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сегодня, сама опять дала в долг! Человек позвонил, сказал что горит СРОЧНО! Сумма большая, перекрутится и отдаст за неделю. Опять поверила. Всегда верю людям, хотя они иногда не оправдывают даверия. Все мы заложники ситуаций!!! 5
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Не отдают долг. Как быть?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии