Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 19:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Не отдают долг. Как быть?
Не отдают долг. Как быть?
StolyarYana Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:59 | Сообщение # 101
Волшебный сундучок
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина-Ивановна, не я просто даю проверенным друзьям, а не кому попала!



8-926-236-03-04
 
Мама-ВИКА Дата: Четверг, 14.10.2010, 15:46 | Сообщение # 102
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх, девочки, а я года 1,5 назад дала долг своему куму приличную для меня сумму (18 т.р.). и никак мне ее не отдадут. Так не хочется терять друзей и крестника! Деньги давала, когда была возможность и не было нужды совсем в них. И говорила тогда, что не к спеху. Но сейчас времена поменялись и они ух как нужны. ...Вот и сижу в раздумии: напомнить или подождать...
 
Ира Дата: Четверг, 14.10.2010, 15:50 | Сообщение # 103
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вика_и_Сын, напомни! за спрос деньги не берут.





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Мама-ВИКА Дата: Четверг, 14.10.2010, 15:55 | Сообщение # 104
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, Написала смску ему, посмотрим чем дело кончится. Спасибо, Ир!!! 3 3
 
Фотиния Дата: Четверг, 14.10.2010, 17:24 | Сообщение # 105
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вика_и_Сын)
Эх, девочки, а я года 1,5 назад дала долг своему куму приличную для меня сумму (18 т.р.). и никак мне ее не отдадут. Так не хочется терять друзей и крестника! Деньги давала, когда была возможность и не было нужды совсем в них. И говорила тогда, что не к спеху. Но сейчас времена поменялись и они ух как нужны. ...Вот и сижу в раздумии: напомнить или подождать...

вот! вот мы многие такие...за собственные деньги спросить боимся, как бы дружбу не потерять, не обидеть...а вот почему должники не парятся совсем? не стыдно им , что так долго в зависимости ходят...Сама такая.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Ира Дата: Четверг, 14.10.2010, 21:22 | Сообщение # 106
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а не кто не обращался в агенства по вышибанию долгов???? или мож у кого "братки " есть знакомые????? а то ну очень надо мне тоже долг вернуть!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 14.10.2010, 21:25 | Сообщение # 107
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, а что без "братков" никак,им ведь платить надо будет


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 14.10.2010, 21:27 | Сообщение # 108
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
не кто не обращался в агенства по вышибанию долгов???? или мож у кого "братки " есть знакомые?????

как бы дороже не вышло 2


 
Ира Дата: Четверг, 14.10.2010, 21:35 | Сообщение # 109
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
а что без "братков" никак,им ведь платить надо будет

помоему они берут половину долга. на сколько мне известно. но это хотя бы половина. а так вообще можно нечего не получить. а если сумма большая, не 10 и не 20 тысяч???
Quote (BaklanoWa_EleNa)
как бы дороже не вышло

ну вот я и спрашиваю, может у кого были примеры. коллекторские или как их правильно назвать агенства. помоему они вполне легально работают....






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
ольга1664 Дата: Суббота, 16.10.2010, 22:32 | Сообщение # 110
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, братки не помогут, если с человека реально взять нечего. А если есть чего, то только через них и можно что-то вернуть.

 
Фотиния Дата: Суббота, 16.10.2010, 22:36 | Сообщение # 111
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну не знаю. а вдруг у того, на кого должны наехать" братки" , тоже не пальцем деланный? и у него свои такие знакомые имеются.. 7


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
ольга1664 Дата: Суббота, 16.10.2010, 22:39 | Сообщение # 112
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, если человек должен немаленькую сумму денег, то у него и на братков их не будет, чтобы они приехали. (Но это лично из моего опыта).

 
Фотиния Дата: Суббота, 16.10.2010, 22:42 | Сообщение # 113
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольга1664, ну люди разные бывают. Да может они есть...я не прочитала, что он не хочет отдавать потому,что денег нет...может он просто не считает нужным возвращать...


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
ольга1664 Дата: Суббота, 16.10.2010, 22:53 | Сообщение # 114
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Да может они есть...я не прочитала, что он не хочет отдавать потому,что денег нет...может он просто не считает нужным возвращать...

Если так, то при задействовании братков, он их точно вернет.


 
Юльчик28 Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:02 | Сообщение # 115
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже часто даю в долг и редко кто возращает, а напоминать мне не удобно, радует что суммы небольшие, а то бы разорилась. 7

8926*136*37*62
 
каТюня Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:22 | Сообщение # 116
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльчик28)
радует что суммы небольшие, а то бы разорилась.

вот так по небольшим суммам в общем очень много денег улетает.
нет, все, я зареклась - никому в долг давать не буду. Может, нарываюсь все время на непорядочных людей, но НИКТО из всех моих должников долг мне не вернул (даже 50 руб)





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Jama05 Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:28 | Сообщение # 117
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (каТюня)
НИКТО из всех моих должников долг мне не вернул (даже 50 руб)

Мне с этим повезло,часто выручала,давая в долг и всегда все отдовали,благодоря бывало и мне надо и мне не отказывали,Ественно это хорошо знакомые люди.



 
Ежик Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:12 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
так он же еще и врал, что не для себя берет

Была у меня в юности ситуация, я тогда была свободна и независима, хорошо зарабатывала. Родственник попросил взаймы денег для друга, которого я вообще не знала. Рассказал, что друг находится в трудном положении, но он очень надежный, хороший друг, отдаст обязательно и все такое, просто очень надо ему помочь! Я была девочка добрая, предложила даже сумму в 2 раза больше, чем он просил, но он, к счастью, отказался.
Потом срок истек, родственник сообщает - друг ушел в подполье, дозвониться ему невозможно, так что извини, чао бамбино сорри. А я на машину копила вообще-то ))) Через какое-то время и рубль грохнулся - дефолт 98 года. В общем, вместо автомобиля купила сканер и поступила в институт. Но я склоняюсь к тому, что в жизни ничего просто так не бывает, может, меня как раз отсутствие автомобиля спасло ))) И в любом случае, я не жалею, голодать я не стала, зато вынесла урок - в таких ситуациях надо говорить: "Даю в долг тебе, с тебя и спрос будет", чтобы не прятались за чужими спинами.

А у моей мамы как-то попросили в долг 400 долларов, в то время для нас это были очень большие деньги. Причем попросили через третьи руки, "для подружки", причина - "дожить до зарплаты, через неделю отдадим, у мужа очень хорошая зарплата". Эта девочка (конечный проситель) была нам знакома, девочка хорошая, мама была рада помочь. Денег таких у нас не было, конечно, и она собралась к своей сотруднице, которая откладывала давно себе на похороны. Мама уже пальто надела, я (умудренная уже предыдущим опытом) спрашиваю ее: "А сколько бы ты попросила, если бы тебе надо было дожить до зарплаты?" Отвечает: "Ну... рублей 200 максимум..." "Но не 400 долларов же?" Мама сняла пальто и не пошла никуда )) Не знаю, может, эта девочка и отдала бы все в срок, но я представила на секундочку, что нет, и стало страшно, стипендия у меня тогда была что-то около 200 руб. Так что действительно, нужно давать только ту сумму, которую не жалко.


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:17 | Сообщение # 119
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
Так что действительно, нужно давать только ту сумму, которую не жалко.

ВСЕ ИМХО .Ну вот что значит не жалко...это же не благотворительность.Я деньги не рисую и не ворую, они мне трудом достаются, даже 50 рублей приходится зарабатывать. Мне не жалко бабушке на улице, детям отказникам, нуждающимся и я знаю, что это без отдачи. Ну а если ,извините, люди могущие себе позволить все, что могу позволить себе я, берут в долг хоть 50 рублей и не отдают, почему я должна прощать или вообще давать, предполагая , что возврата не будет? Жалко не жалко, а я лучше лишнее яблоко бы на эти деньги купила.
По этому страшно не люблю давать в долг. Еще и по -причине, что забываю сколько дала, а порой и что вообще давала.А еще больше ненавижу брать в долг сама.Стараюсь не делать этого и при возможности отдать сумму незамедлительно.Очень правильно написано у Шекспира ( Гамлет) вот на всю жизнь запомнила.
В долг не бери и взаймы не давай;
Легко и ссуду потерять и друга,
А займы тупят лезвее хозяйства.
Конечно есть ситуации, когда срочно людям нужна сумма вопрос-жизни и смерти, вот тут совсем другое дело, рассмотрю просьбу.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 17.10.2010, 13:49
 
ольга1664 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:34 | Сообщение # 120
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Легко и ссуду потерять и друга,

81 81 81
Одна моя знакомая дала нашей общей знакомой в долг, но по-дружески сказала, что может отдать когда ей удобно ( без всяких сроков). Прошло полгода и ей самой очень понадобились деньги. Она позвонила нашей общей знакомой и поинтересовалась не может ли та отдать долг. Наша общая знакомая позвонила мне и с таким негодованием начала поливать грязью, давшую ей в долг подругу, что мол она мне их сама предложила, а теперь обратно требует. В итоге она деньги все-таки вернула, но они практически перестали общаться.


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Не отдают долг. Как быть?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии