Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 08:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » А помните когда...
А помните когда...
Лариса Дата: Понедельник, 20.06.2011, 10:06 | Сообщение # 241
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
...сейчас на месте клуба давно стоят особнячки дачников )))

В детстве я жила в Москве, но иногда мы приезжали в Подлипки (тогда ещё Королёв был Калининградом) в гости к маминой сестре. Тогда мне казалось, что это практически на краю света. 7
Хорошо помню, как брали покрывало, корзину с едой, транзистор на батарейках и шли к Клязьме на пикник. Сейчас на этом самом месте охраняемый коттеджный посёлок с огромным забором и шлагбаумом. А в 500метрах от жилых домов был лесок, из которого по осени вёдрами тащили опята, теперь там тоже дома.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
olga83 Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:18 | Сообщение # 242
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Хорошо помню, как брали покрывало, корзину с едой, транзистор на батарейках и шли к Клязьме на пикник. Сейчас на этом самом месте охраняемый коттеджный посёлок с огромным забором и шлагбаумом. А в 500метрах от жилых домов был лесок, из которого по осени вёдрами тащили опята, теперь там тоже дома.

И у меня такие же воспоминания связанные с этим местом..... 3 У меня на передовой текстильщице живет бабушка.... В детстве я к ней приезжала на выходные (сама живу в г. Королеве, тогда Калининграде 7 ) и мы ходили на Клязьму купаться и жарили шашлыки в лесу где сейчас закрытый котеджный поселок 2


 
Леруся Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:54 | Сообщение # 243
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga83)
в начале 90-х в киосках продовали альбомы, в которые вклеивались разные наклейки-картинки

Оо, да! У меня был такой "Белоснежка и 7 гномов", но я хотела "Том и Джерри" - такой был у моей лучшей подруги, которой я по этому поводу страшно завидовала))) Зато у меня во 2 классе появился личный ПК (не родительский, а вообще мой - дядя подарил) - АйБиЭм 286!

Quote (Иришка)
Ага и в школе через резиночку прыгали,и во дворе в классики прыгали и через мячик..жалко сейчас такого нет 6 у "деток"

Через резиночку прыгали))) А еще в казаки-разбойники играли! Сейчас дети вообще играют на улице во что-нибудь подобное? Мне кажется, мы вообще гораздо больше времени во дворах проводили...



 
Makosja Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:43 | Сообщение # 244
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Леруся)
Сейчас дети вообще играют на улице во что-нибудь подобное

А сейчас вообще дети гуляют на улице одни!!
Вот я помню, как мы гуляли на улице зимой до 11-ти ночи, пока рейтузы колом не стояли от замершего снега, и пока мама из окна не кричала, что "Пора домой поздно". Все фонари светили, было так светло от света и белого при белого снега. стояла во дворе горка деревянная и с нее на картонках от апельсинов Марокко, съезжали вниз и это повторялось по сто 81 81 раз!! А кто сейчас детей начальной школы отпустит гулять одних, да еще ночью??? Днем страшно выйти.....
 
Лариса Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:35 | Сообщение # 245
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
А сейчас вообще дети гуляют на улице одни!!

У нас одни гуляют только дети из, как бы помягче выразиться, не совсем благополучных семей. А с родителями гуляют только дошколята, остальные не гуляют вообще.
Quote (Makosja)
Вот я помню, как мы гуляли на улице зимой до 11-ти ночи, пока рейтузы колом не стояли от замершего снега

Во-во! А одежда-то какая была неудобная! Дурацкое пальтишко из ДМ и ненавистные рейтузы, всё промокало насквозь, но только прийдя домой начинали это замечать, а ещё что живот от голода подвело, и что пальцы болят отмороженные.
Quote (Makosja)
и с нее на картонках от апельсинов Марокко, съезжали вниз

Картонки да, но самое классное было найти кусок линолеума! На нём получалось далеко-далеко уехать. Будучи загнаны домой, картонки бросали на горке, их брали кто хотел прокатиться, но линолеум всегда домой уносили. 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Леруся Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:09 | Сообщение # 246
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
А сейчас вообще дети гуляют на улице одни

А почему так? Неужели сейчас на улице опаснее, чем в начале 90-х??? Ничего плохого сказать не хочу о современных детях и родителях (сама ж мама), просто мне в целом тенденция не понятна 83
Зимой до 11, кстати, мы не гуляли, если честно... Вот летом - это дааа)))



 
svetiksv Дата: Среда, 08.02.2012, 21:22 | Сообщение # 247
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вспомнилось как раньше колбасу заворачивали,в бумагу. Может скоро опять к этому придём?

 
karen134 Дата: Среда, 08.02.2012, 21:38 | Сообщение # 248
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, в "Мяснов е" так и заворачивают 5



 
svetiksv Дата: Среда, 08.02.2012, 22:13 | Сообщение # 249
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

karen134, и правильно делают-перешли на евроупаковку!

 
santa1606 Дата: Четверг, 09.02.2012, 01:02 | Сообщение # 250
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Картонки да, но самое классное было найти кусок линолеума! На нём получалось далеко-далеко уехать. Будучи загнаны домой, картонки бросали на горке, их брали кто хотел прокатиться, но линолеум всегда домой уносили.

+100000000000000 7 я как раз недавно об этом мужа рассказывала 7
я помню,придешь с горки,а мама заставляет в коридоре рейтузы сниать,что б те льдышки,которые налипли на них,по всей квартире не растекались 7 и еще всегда было по несколько пар варежек,причем одевали сразу все 7




 
Леруся Дата: Четверг, 09.02.2012, 11:31 | Сообщение # 251
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Будучи загнаны домой, картонки бросали на горке

Так вон оно почему все горки были обложены развалившимися картонными коробками!!! 7 А я помню удивлялась, что это так мусора много на горке? 7 7 7

Quote (santa1606)
мама заставляет в коридоре рейтузы сниать,что б те льдышки,которые налипли на них,по всей квартире не растекались

7 АГА!!!!!!!



 
Makosja Дата: Четверг, 09.02.2012, 12:32 | Сообщение # 252
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Леруся)
Неужели сейчас на улице опаснее, чем в начале 90-х???


А в них так и остались, или думаете по другому??? Просто машин стало больше, а в остальном 6 6
Сейчас дети практически (школьники) вообще не гуляют, я не имею ввиду дошколят....им на это нет время!!!
Quote (Лариса)
Картонки да, но самое классное было найти кусок линолеума!


+1000, я в свое время, жила в доме где мебельный был, на Циолковке, вот нам раздолье было, кусок найти на раз!!!! И горка стояла рядом, но не тащили домой прятали в кусты или в подъезде.
 
Kenga Дата: Четверг, 09.02.2012, 12:40 | Сообщение # 253
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Сейчас дети практически (школьники) вообще не гуляют

я бы не согласилась.. у нас во дворе гуляют... года четыре назад начали... мальчишки в футбол постоянно на площадке играют, девочки тоже гуляют, но моя редко, т.к. действительно некогда...
мы ходили к ДК Калинина кататься 5 там сбоку съезд есть до сих пор, так зимой там горка стихийная получалась...
а еще прыгали в сугробы с крыш горажей и старого рынка... я там как-то на заборе остром повисла, разодрала школьную форму и рыдала долго. Подружкина мама мне ее зашила так замечательно, что моя мама обнаружила этот шов только весной 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Четверг, 09.02.2012, 12:46
 
Иришка Дата: Четверг, 09.02.2012, 13:37 | Сообщение # 254
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас не гуляют или просто шатаются 6
А я вот помню мы играли в "Казаки-разбойники" 5 или у нас был один подъезд и там собирались ВСЕ девочки с нашего двора и прыгали в резиночки или в классики, а иногда прыгали в "козла" около теплостанции 5 А сейчас там стоят машины 6 много много.
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:17 | Сообщение # 255
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас школьники гуляют, дошкольников одних никто не отпускает конечно.
Quote (Kenga)
мы ходили к ДК Калинина кататься там сбоку съезд есть до сих пор, так зимой там горка стихийная получалась...

помню эту горку 5 туда вроде еще и снег свозили, который в городе убирали, потому что гора была довольно большая... ну и на канале катались конечно)))
Quote (Kenga)
а еще прыгали в сугробы с крыш горажей

тоже было дело 5


 
Тари Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:49 | Сообщение # 256
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще была одежка модная - кофты-ангорки, у меня была одна, заношенная в хвост и гриву. Еще были леггинсы джинсовые, и куртки дутые кислотных цветов. Как-то мама купила такие, вроде, чипсы - сыпешь хлопушки в кипящее раст.масло, и расцветала хрустящая толстая чипсина. И появились бульонные кубики типа Магги.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:59 | Сообщение # 257
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я помню из головных уборов капоры кислотных расцветок (типа шлемов сегодня), лыжи и обувка к ним на резиночке, шубы плюшевые с поясом и в шарф заворачивали лицо так, что только глаза торчали зимой (родилась я в Сибири). Помню вечные очереди летом к квасу из бочек, помню деловых продавщиц во время дефицита, и глядя на них, как они круто себя ведут, ведь у них такой товар!!!, мечтала вырасти и стать продавщицей 7
 
svetiksv Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:30 | Сообщение # 258
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
мечтала вырасти и стать продавщицей

А я завбазой как моя соседка! Вот где дефицита никогда не было!


 
Makosja Дата: Четверг, 09.02.2012, 19:16 | Сообщение # 259
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
А я завбазой как моя соседка! Вот где дефицита никогда не было!

А моя соседка, была шеф-повар в ресторане, а ее сестра--зав отделом в продуктовом, вот жизнь!! Что надо, только скажи и плати....
Теперь, оби концы с концами сводят, только пенсия и та маленькая, ведь оклад был 80 рэ!! Жизнь полосатая штука, то ты ее , то она тебя 81
 
Лариса Дата: Пятница, 10.02.2012, 10:31 | Сообщение # 260
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тари)
А еще была одежка модная

О-о-о-! Ну конечно! У меня были любимые леггинсы кислотно-розовые! Я их носила с белым теннисным платишком - пацаны млели! 7
И капор был из ангорки - ядовито-зелёный. 5 А свою шубку плюшевую леопардовой расцветки я носила в 10-11 классе. Потом перешила её сама и после выбросила. 5
А когда мне было лет 16, мы с моим бойфрендом случайно набрели на отдел в универмаге, где висели настоящие американские джинсовые вещи: LEE, Levise... Настоящий клондайк! (только некоторое время спустя мы узнали, что это был секонд-хенд, тогда просто ещё такого понятия не было) Накупили кучу вещей и ходили потом модные: рубаха джинсовая, джинсы джинсовые! 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » А помните когда...
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии