Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 16:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Аборт (отношение современной женщины)
Аборт
Я думаю , что
1. Аборт - это грех. [ 54 ] [22.98%]
2. Аборт- это просто акт распоряжения женщиной своим телом. [ 11 ] [4.68%]
3. Аборт допускаю, если есть показания или особые жизненные ситуации. [ 91 ] [38.72%]
4. Аборт -делала. [ 37 ] [15.74%]
5. Аборт- не делала. [ 92 ] [39.15%]
Всего ответов: 235
персона Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:17 | Сообщение # 41
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
что моя мама и ее сестра практически использовали аборт как средство контрацепции. Смешно и страшно!

В то время это было нормальным- УЗИ не делали, ручки-ножки не разглядывали. да и не знали, то они есть- думали, что это непонятная субстанция, которую не грех и выкинуть 6
Цитата ИринаЯ ()
презервативов говорят не купить было

и не того качества они были...

Суть темы через чур упрощена, естественно, никто не будет здесь писать , что он делал и будет делать аборты, хотя наверняка такие есть...по ссылке обсуждение на несколько другой аспект- имеют ли право запрещать аборты.
Я за запрещение, чтоб думали, как избежать ненужной беременности, а не действовали "на авось", следствием чего может стать убийство невинного ребенка.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Воскресенье, 17.11.2013, 18:19
 
anddrrevna Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:52 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

запреты абортов уже не раз проходили, боюсь, это приводит только к тому, что женщины ложатся под нож делетантов, а там бесплодие или смерть

 
персона Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:56 | Сообщение # 43
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anddrrevna ()
бесплодие или смерть

так это тоже выбор женщины..
мама моей свекрови умерла от аборта.. не захотела воспитывать 6-го ребенка, пятерых осиротила.
это было в 60-х годах, средств контрацепции не было вообще никаких. Сейчас не то время....


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Воскресенье, 17.11.2013, 19:08
 
anddrrevna Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:47 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сейчас такое время, что все можно за деньги
и подпольные аборты никуда не денутся

Добавлено (17.11.2013, 21:43)
---------------------------------------------
а у кого денег нет, будут решать вопрос другими способами, всякие бабушкины методы вытравливания плода и прочая жуть
мне просто кажется, что запрет абортов - это не способ решения проблемы

Добавлено (17.11.2013, 21:47)
---------------------------------------------
средств конрацепции сейчас навалом, а статистика по абортам жуткая
ну ведь не может быть, согласитесь, что все эти женщины не знали о существовании презерватит
вов
политмка государства должна быть направлена на реальную поддержку рождаемости, а не как у нас...
многие просто боятся не потянуть еще одного ребенка


 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 18.11.2013, 08:49 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
Я за запрещение, чтоб думали, как избежать ненужной беременности, а не действовали "на авось", следствием чего может стать убийство невинного ребенка.

Я никак не могу для себя решить этот вопрос. С одной стороны злит безумно безответственное отношение к контрацепции. А с другой стороны очень разные бывают ситуации в жизни. Честно от себя скажу- сейчас я категорически не готова рожать четвертого ребенка. Для меня трое то никак не вписывались в жизненные планы. А предохраняюсь я таблетками. А иногда бывает столько работы навалится, да дети например дружно разболеются, да сама присоединишься... и бываю я в состоянии полного автопилота и таблетку могу забыть. Ну вот к примеру.
Не говоря уже про случаи изнасилования например. Или алкаши какие нибудь у которых человек 10 детей уже бегают грязными голодными, а они все продолжают. Таких я бы вообще стерилизовала. Ну вот как тут запретить аборт?
И само собой запрет ведет к возрастанию числа криминальных абортов. "Казус Кукоцкого" Улицкой читали? Очень интересно.
Только грамотная политика государства в поддержку рождаемости и обучение контрацепции с раннего возраста помогут. А у нас учителя от слова презерватив в обморок падают.
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 18.11.2013, 10:00 | Сообщение # 46
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вот вы все в один голос твердите контрацепция-контрацепция, а я 2 раза!!! забеременела с презервативом, всю жизнь им пользуемся и тут таких 2 подарка и как быть когда не готова совсем??? и вроде мозги есть, и предохранялись, а результат на лицо!!! так что в жизни всякое бывает, и ср-ва контрацепции не всегда помогают на 100%!


 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 18.11.2013, 10:10 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нефедова-Света ()
Девочки, вот вы все в один голос твердите контрацепция-контрацепция, а я 2 раза!!! забеременела с презервативом, всю жизнь им пользуемся и тут таких 2 подарка и как быть когда не готова совсем??? и вроде мозги есть, и предохранялись, а результат на лицо!!! так что в жизни всякое бывает, и ср-ва контрацепции не всегда помогают на 100%!


Свет, просто те, у кого так не было, тут бьют себя в грудь, что никогда не поймут...а реальность, к сожалению, другая...и многие сталкивались с тем же, с чем и ты...просто молчат...все равно ничего не докажешь...тут же однозначная позиция "нежеланная Б=ты безмозглая идиотка итд"...все забывают, что презервативы имеют одно неприятное свойство: они рвутся




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Понедельник, 18.11.2013, 10:11
 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 18.11.2013, 10:19 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нефедова-Света ()
Девочки, вот вы все в один голос твердите контрацепция-контрацепция, а я 2 раза!!! забеременела с презервативом, всю жизнь им пользуемся и тут таких 2 подарка и как быть когда не готова совсем??? и вроде мозги есть, и предохранялись, а результат на лицо!!! так что в жизни всякое бывает, и ср-ва контрацепции не всегда помогают на 100%!

Вот и я об этом! Нельзя запрещать аборты! Нельзя лишать женщин возможности распоряжаться своей судьбой. Можно говорить о том, что ребенок родится и ты будешь потом страшно рада, что решила его оставить когда ребенок например второй случайно. А если у нас уже трое? И я реально не готова к рождению четвертого. А если вдруг такая случайность? Мне угробить свою жизнь?
 
mnelenj Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:42 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, ну Вы же не на аборт пошли)))



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Kenga Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:56 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnelenj ()
ну Вы же не на аборт пошли)))

а почему такой вывод?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:02 | Сообщение # 51
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, именно на него и пошла! и мне не стыдно об этом говорить! все осознавала и до и после! чему быть, того не миновать!


 
KotovaK Дата: Вторник, 19.11.2013, 00:04 | Сообщение # 52
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ситуации в жизни случаются разные, и запрещать аборты нельзя.
Женщин сделавших это- не в коем случае не имею права осуждать, да в сущности и не хочу и не могу осуждать (кроме тех которые по 5-10 абортов делают - не хочеш детей - зашейся и все!)
Для себя - однажды прочитав листовку, брошенную в почтовый ящик (о некоторых методах аборта, и что при этом ребенок в утробе ощущает боль и муки) - твердо осознала, НЕ СМОГУ! прервать незапланированную беременность, С ОГОВОРКОЙ- если не будет мед.показаний... ибо морально я человек наверное слабый и наблюдать всю жизнь ребенка инвалида, а при этом еще и понимать, что это я его обрекла - не смогу.
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 19.11.2013, 01:56 | Сообщение # 53
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
Мне угробить свою жизнь?

ихмо, дети не могут угробить жизнь... а вот оборт - да!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Юльча Дата: Вторник, 19.11.2013, 06:24 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата FoxAlisa ()
дети не могут угробить жизнь... а вот оборт - да!

согласна полностью. и в-первую очередь лично я бы морально себя "загнала".
про аборты мне писать и высказывать мнение даже страшно, если честно. наверное оттого, что единственный ребенок очень тяжело достался................и если бы все было лучезарно...............было бы у меня 7 деток)))))))) а про аборт сказать ничего не могу............здесь личное отношение женщины - ее восприятие ситуации и честность перед собой играют роль.


 
ИринаЯ Дата: Вторник, 19.11.2013, 09:03 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата FoxAlisa ()
ихмо, дети не могут угробить жизнь... а вот оборт - да!

Ну как угробить... просто времени для себя не остается. Не все способны посвятить 24 часа в сутки детям, не отвлекаясь на свои желания, потребности и способности. Можно говорить про то, что дети вырастут, время появится... Ни фига оно не появиться!
Поэтому заводя очередного ребенка надо для себя это отчетливо понимать. Иначе потом семьи разваливаются. Женщина устала, ей не хватает времени, внимания и т.д. А забота о детях- этот труд, который никто не оценит. Это мы как бы для своего удовольствия делаем. Решаешь родить- подумай, готова ли ты к такому количеству счастья.
 
Фотиния Дата: Вторник, 19.11.2013, 09:55 | Сообщение # 56
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

эх эти медицинские показания...
Сидела я как-то в очереди на прием к гинекологу на большем сроке б. Со мной сидела девочка в таком же положении, тоже ждала третьего, разговорились о том, как не любим и боимся врачей и анализов.И она рассказывает, что в предыдущюю ее беременность, на сроке месяцев шести врачи обнаружили по узи, что у ее ребенка нет мозга. В итоге отправили ее на искусственные роды. Не буду писать о том как ужасно происходит это процедура и о том, что рожала она одна, даже никто не подходил из персонала. Родила мальчика. После того как труп ребенка отправили на обследование, оказалось, что это был совершенно здоровый малыш(((((((. Это девочка подала в суд , и ей выплатили компенсацию в размере 3000 рублей. Честно скажу, мне слало не по себе.

Добавлено (19.11.2013, 09:55)
---------------------------------------------
Цитата Kenga ()
а почему такой вывод?

потому что линейки 2.))) одна про собачку правда),



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 19.11.2013, 09:56
 
Anamaka Дата: Вторник, 19.11.2013, 10:08 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата FoxAlisa ()
дети не могут угробить жизнь... а вот оборт - да!


+ 1000

Цитата Юльча ()
про аборты мне писать и высказывать мнение даже страшно, если честно. наверное оттого, что единственный ребенок очень тяжело достался..............


+ 1000. Мне оба сына достались тяжело.

Цитата Фотиния ()
После того как труп ребенка отправили на обследование, оказалось, что это был совершенно здоровый малыш(((((((.


6


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Kenga Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:01 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и мне не стыдно об этом говорить!
это показатель того, что решение было осознано, взвешенно и принято.... я за такие решения, т.е. считаю, что если это решение такое, то женщина в своем праве.... а вот если жалеть начинают, то решение было не взвешенно, т.е. не адекватно...
дети не могут угробить жизнь... а вот оборт - да!
т.к. не делала, не знаю, но, возможно, высказывание и про детей очень сильное... все же с рождением детей меняются ценности и цели.... не знаю, как бы я жила, если бы у меня было больше детей, чем есть сейчас, явно по другому, по другому бы и думала, так что не правомерно рассуждать, что дети жизнь не ломают, так же как и не верно утверждение, что дети делают жизнь лучше, но это ИМХО однозначно... дети делают жизнь другой и кто-то принимает и наслаждается моментом, а кто-то жалеет о невозможности другой жизни...
и если рассуждать о невозможности абортов, то сразу можно начать рассуждать о возможности отказа от нежелательного ребенка в пользу других родителей, не биологических... по идее, это выход....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:06 | Сообщение # 59
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
не знаю, как бы я жила, если бы у меня было больше детей, чем есть сейчас

а как если бы меньше? Наверняка хорошо, что их двое не правда ли?, было бы трое и больше, думала бы , что тоже хорошо. Просто пока ребенок не родился, вроде как и не очень представляется жизнь с ним, а как родится, так перестает представляться без него.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:37 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а как если бы меньше?
а это могу представить.....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Аборт (отношение современной женщины)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии