Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 02:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Аборт (отношение современной женщины)
Аборт
Я думаю , что
1. Аборт - это грех. [ 54 ] [22.98%]
2. Аборт- это просто акт распоряжения женщиной своим телом. [ 11 ] [4.68%]
3. Аборт допускаю, если есть показания или особые жизненные ситуации. [ 91 ] [38.72%]
4. Аборт -делала. [ 37 ] [15.74%]
5. Аборт- не делала. [ 92 ] [39.15%]
Всего ответов: 235
mnelenj Дата: Среда, 20.11.2013, 08:08 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А почему многие пишут,что с появлением ребёнка не остаётся времени на себя? Вот честно-не понимаю! Если ребёнок больной,то ещё как-то верю. А когда детки нормальные,здоровые...



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями


Сообщение отредактировал mnelenj - Среда, 20.11.2013, 10:41
 
ИринаЯ Дата: Среда, 20.11.2013, 08:37 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnelenj ()
А почему многие пишут,что с появлением ребёнка не остаётся времени на себя? Вот честно-не понимаю! Если ребёнок больной,то ещё как-то верю. А когда детки нормальные,здоровые...

Да остается конечно время и на себя. Ночью например (если конечно у мелких насморк не начинается) 7
 
Фотиния Дата: Среда, 20.11.2013, 08:53 | Сообщение # 63
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnelenj ()
А почему многие пишут,что с появлением ребёнка не остаётся времени на себя? Вот честно-не понимаю! Если ребёнок больной,то ещё как-то верю. А когда детки нормальные,здоровые...

Вот честно скажу, у меня помощников по близости нет, ребенков трое. Ни один человек мне не помогает!!! Успеваю даже на форуме ошиваться.
Зажрались!)))))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 20.11.2013, 08:54
 
AnnNetta Дата: Среда, 20.11.2013, 09:08 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 294
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, "врачи обнаружили по узи, что у ее ребенка нет мозга"
Простите за офтоп, но узи в таких ситуациях необходимо дублировать. Имхо
Моей племяннице узи поставил диагноз дисплазия ТБС. Соответственно, это грозит бандажем (если не гипсом) на ножки месячной крохе на полгода. Узи переделали в другой клинике с другим специалистом - девочка здорова.

По теме - понимаю, что даже если бы беременность случилась раньше, я не стала бы делать аборт. В этом плане считаю, что нам дается ровно то, что мы можем выдержать и то, что нам нужно в данный момент.
принять аборт как способ управления своей жизнью морально не могу - хоть умом понимаю, что других вариантов немного (действительно, отказ от ребенка в пользу пары, желающей завести ребенка)... Согласна, что могут быть ситуации, когда появление ребенка ни к чему хорошему не приведет



 
FoxAlisa Дата: Среда, 20.11.2013, 09:30 | Сообщение # 65
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
Решаешь родить- подумай, готова ли ты к такому количеству счастья.

Все вы верно говорите, ТОЛЬКО думать надо ДО беременности, а не когда уже все случилось 2
Я никого не хочу обидеть... да, наверно случайности с неожиданной беременностью бывают! но этот % мизерный по сравнению с кол-вом абортов! В большинстве таких случаев люди вообще не включают голову, а потом рассуждают, как изменится их жизнь от появления ребенка!

Цитата Фотиния ()
Родила мальчика. После того как труп ребенка отправили на обследование, оказалось, что это был совершенно здоровый малыш(((((((. Это девочка подала в суд , и ей выплатили компенсацию в размере 3000 рублей. Честно скажу, мне слало не по себе.

ужас.... вот она цена жизни...


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Kenga Дата: Среда, 20.11.2013, 09:30 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Успеваю даже на форуме ошиваться.
Зажрались!)))))

согласна, но не все так могут... кто-то и без детей не успевает посуду помыть, а кто-то с пятью и книжки читает и на кухне чисто...
а еще не все готовы жить в одной комнате с двумя и тремя, надеясь на лучшее.... да у всех свои тараканы, т.к. сама женщина должна решать, ИМХО






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 20.11.2013, 09:48 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата FoxAlisa ()
ТОЛЬКО думать надо ДО беременности,

Цитата FoxAlisa ()
Я никого не хочу обидеть..

это как же? ну думали, ну предохранялись презервативами, к примеру, а он порвался? что делать? купить экстренную контрацепцию, правильно...ну побежали ночью по аптекам, купили, выпили....а Б все равно случилась...и это реальность многих, а не вымысел и теория...и ОК также часто сбои дают...и хорошо, когда в семье у взрослых людей такое случается, а если у подростков, что тогда? но они же ДУМАЛИ ДО


 
Светулька Дата: Среда, 20.11.2013, 09:53 | Сообщение # 68
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
.и это реальность многих

Это реальность единиц, вряд ли презервативы рвутся у всех тех, кто делает аборт... Честно говоря я и не представляю, каким должен быть презерватив и какого качества, чтоб он вот так постоянно рвался.
Ну и потом, даже если порвался презерватив, наступила беременность, есть муж, нормальная семья, зачем идти на аборт? Что мешает родить ребенка? 8




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Bamsy Дата: Среда, 20.11.2013, 09:58 | Сообщение # 69
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата AnnNetta ()
Простите за офтоп, но узи в таких ситуациях необходимо дублировать. Имхо

Я тоже как к небылицам к таким историям отношусь. Либо мама дикая, из леса приехала, либо сказочница. фу, ну и бред...
По теме: Как и многие, аборт оправдываю в некоторых исключительных случаях.
 
ylubochka152 Дата: Среда, 20.11.2013, 10:08 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Светулька ()
Честно говоря я и не представляю, каким должен быть презерватив и какого качества, чтоб он вот так постоянно рвался.

Согласна.
Цитата Bamsy ()
Я тоже как к небылицам к таким историям отношусь. Либо мама дикая, из леса приехала, либо сказочница. фу, ну и бред...

Почему так категорично? Т.е. если кто-то говорит, что у него постоянно плохие презервативы тот не сказочник, а эта история нереальная? Возможно, что под давлением медицинского мнения женщина решилась на этот шаг. И не факт, что она никуда не ходила перепроверить диагноз, мы же не знаем подробностей.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Kenga Дата: Среда, 20.11.2013, 10:11 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну и потом, даже если порвался презерватив, наступила беременность, есть муж, нормальная семья, зачем идти на аборт? Что мешает родить ребенка?
да я миллион причин могу придумать... Некоторые, которые заставили бы меня задуматься об аборте: а если уже есть двое (трое)? а если младшему всего несколько месяцев? а если живут с родителями, которые вообще против? а если муж не зарабатывает столько денег, что бы прокормить на период беременности, а еще и кредиты висят? или если потерял работу? или если вообще алкаш и жена подумывает о разводе? а если уже существующий ребенок очень болен и требует максимум внимания (тьфу, тьфу, тьфу)?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Среда, 20.11.2013, 10:23 | Сообщение # 72
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnNetta,
Цитата AnnNetta ()
Простите за офтоп, но узи в таких ситуациях необходимо дублировать. Имхо

это я сказала ей потом, только что говорить, дело сделано.

Добавлено (20.11.2013, 10:23)
---------------------------------------------
Цитата Светулька ()
Это реальность единиц, вряд ли презервативы рвутся у всех тех, кто делает аборт... Честно говоря я и не представляю, каким должен быть презерватив и какого качества, чтоб он вот так постоянно рвался.

...не какой должен быть презерватив, а какой должен быть секс......!( дергаю бровями и подмигиваю)))
Цитата FoxAlisa ()
, наверно случайности с неожиданной беременностью бывают! но этот % мизерный по сравнению с кол-вом абортов! В большинстве таких случаев люди вообще не включают голову, а потом рассуждают, как изменится их жизнь от появления ребенка!

про меня.... голову вообще ни включала ни разу, дети все не по плану.
то ли еще будет....( подмигиваю и дергаю бровями))))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 20.11.2013, 10:24
 
Нефедова-Света Дата: Среда, 20.11.2013, 10:23 | Сообщение # 73
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
а если живут с родителями, которые вообще против? а если муж не зарабатывает столько денег, что бы прокормить на период беременности

вот, мой вариант, жили в одной комнате втроем, мама узнала про Б сразу сказала если родишь идите куда хотите, а я только на работу вышла, да и перспектива жить в одной комнате с 2 детьми как-то не впечатляет и вообще, считаю что из-за того что жили с мамой столько лет, лишь только подтолкнуло к разводу!!!а на съем жилья не было денег совсем!
Я тоже всегда так рассуждала что я НИКОГДА не сделаю аборт, но...ооочень переживала, долго все обдумывала, плакала и в итоге приняла решение!



 
Архипова-Мария Дата: Среда, 20.11.2013, 10:25 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ylubochka152 ()
если кто-то говорит, что у него постоянно плохие презервативы


а разве одного раза не достаточно? лично у меня это происходило дважды за 12 лет. другое дело, что не всегда это приведет к Б., но ведь может же?

Цитата Светулька ()
Ну и потом, даже если порвался презерватив, наступила беременность, есть муж, нормальная семья, зачем идти на аборт? Что мешает родить ребенка?


если есть, то может....а если этого всего нет и сама еще подросток?


 
Bamsy Дата: Среда, 20.11.2013, 10:27 | Сообщение # 75
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ylubochka152 ()
Почему так категорично? Т.е. если кто-то говорит, что у него постоянно плохие презервативы тот не сказочник,

ylubochka152, а вы и прада считаете, что презервативы не могут рваться?))
Цитата ylubochka152 ()
мы же не знаем подробностей

и хорошо, мне достаточно и того что есть! А вы принимайте эту историю как хотите! Как жуткую, страшную реальность нашего времени, я же не против))
Цитата Kenga ()
да я миллион причин могу придумать...

Kenga, ага, стоит только начать фантазировать))))
 
Фотиния Дата: Среда, 20.11.2013, 10:32 | Сообщение # 76
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
если есть, то может....а если этого всего нет и сама еще подросток?
вот тоже тема для раздумий.
Девочки не знаю , но у меня дочки . Если родят рано, что конечно же не приветствую, но если все же.... если буду здорова и способна помогать, то аборт делать не посоветую.

Добавлено (20.11.2013, 10:32)
---------------------------------------------
Цитата ylubochka152 ()
И не факт, что она никуда не ходила перепроверить диагноз, мы же не знаем подробностей.

не она не ходила, я у нее спросила, пошла ли она куда-то еще. она сказала нет, что меня тоже удивило очень! Но с другой стороны, она после пошла на третьего же, то есть ребенок не был нежеланным. в общем трудно ее объяснить, итог ужасен.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 20.11.2013, 10:33
 
Лёля Дата: Среда, 20.11.2013, 10:33 | Сообщение # 77
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тема сложная. и ситуации у всех разные.

Реальная ситуация. У девочки трое детей. Когда младшему было полтора года, она узнала, что беременна (но она ОК пила при этом). С мужем решили, что раз так случилось, никакого аборта. только рожать.
Беременность была очень тяжелой, она половину беременности в больнице пролежала, она пару раз сознание теряла, токсикоз, потом сильный гестоз (со старшими такого не было). Еле дотянули ее врачи до 37 недели, потом КС, она в реанимации после него. Слава БОгу. что все хорошо, ребенку уже два года.
Но вердикт врачей - рожать больше нельзя ни в коем случае, иначе все может окончиться для нее очень плачевно.

вот что ей делать, если (ттт) снова попадет в те 1-2 %, которые беременеют и при приеме ОК, и при спирали, и при использовании презервативов? Сохранять беременность, но тогда ОЧЕНЬ большая вероятность, что четверо детей могут остаться без мамы или делать аборт?




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лариса Дата: Среда, 20.11.2013, 10:33 | Сообщение # 78
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Светулька ()
есть муж, нормальная семья, зачем идти на аборт? Что мешает родить ребенка?

Ну вот вам мой пример: я не работаю, декретные не получаю, потому что до родов работала неофициально, в наличии два ребёнка 8 лет и 5 месяцев, комната 9 метров в двухкомнатной хрущовке, как мы в ней вчетвером умещаемся - отдельная песня, в другой комнате брат с женой и годовалой дочкой, у него не в порядке с головой после контузии в Чечне, каждый день упивается вусмерть, устраивает дебоши, бьет жену и т.д. Муж без работы - их фирма развалилась, бомбил на своей машине, пока пьяный брат ночью не вытащил у него из куртки ключи и не поехал кататься, в результате свалился на стройке в котлован, бросил там разбитую машину, а сам приполз и молчал, когда мы месяц искали машину! Поверьте, это был не самый прекрасный период в моей жизни. Стыдно сказать - приходилось бутылки собирать. Каждый день я просыпалась буквально с мыслью, чем я сегодня накормлю детей! И вот - сюрприз, две полосочки. И взрослые люди, и предохранялись, но такое случается.
Не судите, и не судимы будете, вы и представить себе не можете, какие иногда случаются обстоятельства.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
ИринаЯ Дата: Среда, 20.11.2013, 10:34 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
вот тоже тема для раздумий.
Девочки не знаю , но у меня дочки . Если родят рано, что конечно же не приветствую, но если все же.... если буду здорова и способна помогать, то аборт делать не посоветую.

Что касаемо первой беременности- однозначно по любому надо рожать! У меня три дочки. Я как бы не очень мечтаю пока о куче внуков. Но стараюсь изо всех сил быть другом. Чтобы в первую очередь в случае чего детка пришла ко мне. И помогу однозначно! Меня во время первой беременности (в крайне неблагоприятных обстоятельствах) мама в 6 месяцев повела к врачам уговаривать аборт сделать! Это травма на всю жизнь.
 
ylubochka152 Дата: Среда, 20.11.2013, 10:35 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bamsy ()
ylubochka152, а вы и прада считаете, что презервативы не могут рваться?))

Я такого не писала. Вопрос был в слове "постоянно".
Цитата Архипова-Мария ()
а разве одного раза не достаточно?

Ну мы ведь рассуждаем, правильно? А если этот ребенок дан был вам свыше? Ведь он получился не смотря на вашу "защиту от него") (Простите за высокопарные слова, я не хочу никого обидеть) Может и стоит его оставить? 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Аборт (отношение современной женщины)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии