Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 09:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Почетно ли быть домохозяйкой...
Почетно ли быть домохозяйкой...
Надежда Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:10 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит своими руками.
Библия "Притчи Соломона".
Автор: Ольга Арнольд "Популярные советы психолога".

1. Ко мне приходят женщины, еще молодые по возрасту, но уже увядшие, с поблекшей кожей и обломанными ногтями, и жалуются на жизнь:
- Я чувствую себя, как загнанная кляча, - это рассказывает Лена, медсестра, "вкалывающая" на 2 ставки. Крутишься на работе день-деньской, а потом еще дома - приготовь, прибери, подай, а муж только телек смотрит: устал он, видишь ли. А я, не устала? Да провались она..., эта домашняя работа! Как я завидую женам новых русских - холеные, ухоженные, сидят себе дома и в ус не дуют!
Лена помешена на чистоте; по вечерам и выходным дням она трет, моет, убирает, доводя себя до изнеможения, а своих домашних до отчаяния; в большую комнату, где стоит отполированный до блеска меб.гарнитур, просто страшно заходить, такая там царит стерильность. Туда никто и не заходит - в гостиной холодно и неуютно, как в музее. Сил на то, чтобы просто пообщаться с родными, вникнуть в их проблемы у Лены не остается. В результате каждый из них живет сам по себе, их обьединяет только общая жилплощадь.
2. Ко мне приходят и жены новых русских, молодые, красивые, прекрасно одетые и изумительно причесанные, но с тоской в глазах:
- Мне казалось, что я достигла всего, о чем мечтала, но моя теперешняя жизнь меня не удовлетворяет, этот монолог произносит Ирина, супруга богатого человека. Я не о таком мечтала... Я вышла замуж за своего начальника, когда я была его референтом, он был доволен тем, что я делаю, да и видела я его гораздо больше, чем теперь. А сейчас я чувствую себя узницей в четырех стенах. Убирать большую квартиру с евроремонтом мне совсем не хочется - так же, как и готовить еду на сверхсовременной плите... А поздно вечером, когда муж наконец приходит домой, он устраивает мне скандалы - я, видите ли, не так его встречаю!

Кажется, что эти женщины живут в разных мирах. Но у них есть одна общая черта: они обе плохие хозяйки, хотя и по разным причинам.
Почему это слово - домохозяйка - стало чуть ли не ругательным? Ведь это означает - Хозяйка Дома.
Дом - это понятие, гораздо более широкое, чем просто квартира, или даже коттедж,-даже наоборот, такое кол-во комнат очень трудно соединить в единое целое, чтобы каждый член семьи почувствовал себя там дома. Дом, конечно, - вешь очень важная, я не верю, что с милым и рай в шалаше, разве что на сказочном острове в тропических широтах.
По западным стандартам семья должна иметь квартиру или дом, в которых на каждого ее члена, от мала до велика, приходится по своей собственной комнате, где находятся вещи, принадлежащие ему лично - тогда он избавлен от многих стрессов, которые создает теснота. Человеку присуще территориальное поведение, и частный собственник он от природы.
Кроме отдельных комнат должно быть общее помещение, где в часы досуга собираются все члены семьи, именно там расположен "семейный очаг". Вот это уже царство жены, матери, Хозяйки - именно она хранительница очага. В России роль такого уютного общего помещения издавна выполняла кухня.
И сейчас, гостиная пустует, а на кухне жена шьет или готовит, муж столярничает, и то и дело вбегают дети, чтобы родители проверили уроки..Все-таки поближе к огоньку!
Тем не менее, новобрачным лучше жить одним в самых тяжелых условия, пусть в одной комнате, чем в отдельной комнате роскошной квартиры вместе с родителями одной из сторон. Все птицы вьют свои гнезда, в доме не бывает двух хозяек, это нонсенс. Молодая женщина с самых юных лет должна учиться создавать свой собственный домашний очаг,а не соревноваться со свекровью или собственной матерью.
Дом - это понятие психологическое, включает в себя несколько аспектов:
1. домашний очаг, он излучает тепло и свет, возле него собираются все члены семьи, потому что там им уютно, тепла такого дома хватает и на гостей.
2. защитная функция - это укрытие, убежище, в котором можно найти спасение от всех неприятностей и угроз внешнего мира.

Создает атмосферу в доме - женщина, это ее исключительное право.
Чтобы ее сотворить нужно приложить немало реальных усилий. Хорошая хозяйка всегда встречает всех с улыбкой, независимо от того, что у нее на душе, всех напоит и накормит. Следует не забывать, что мужчина гораздо больше зависит от желудка, чем женщина, поэтому: не спрашивай мужчину, голоден ли он, а сразу корми!
Женщины, придерживающиеся равноправия - делить домашние обязанности пополам, готовьтесь через раз таскать тяжелые сумки с картошкой, чинить сантехнику, забивать гвозди и даже менять колеса у машины. Тут я слышу возражения: а мой муж и так ничего по дому не делает! А как вы его об этом просили? Ах, вы не просите, а требуете? Послушайтесь моего совета, попробуйте действовать лаской. Если мужу дома хорошо, то и домашние заботы будут ему в радость. Если, конечно, это стоящий муж.
Но глупо требовать выполнения каких-либо домашних работ от мужа, который чуть ли не круглыми сутками занимается делом, чтобы заработать деньги для семьи. Тогда, если обстановка дома его чем-то не устраивает, он в праве требовать и предьявлять вам претензии, - он же вас обеспечивает! и вот именно эти его требования чаще всего и бывают камнем преткновения.
Вернемся к Ирине - домохозяйке, ее муж рассчитывал, что его красивая и умная жена создаст ему тот дом, о котором он мечтал - дом, куда приятно будет приходить после изнурительного трудового дня, но ошибся в своих расчетах - Ирина оказалась никуда не годной хозяйкой. Время, посвященное домашним заботам, кажется ей потраченным зря: не может же она себя реализовать как личность в промежутке между стиркой и глажкой!
Где же выход?
Ирина может найти работу на пол-дня. С домашней работой ей поможет справиться техника. Или другой вариант: Ирина работает полный рабочий день, но тогда ей надо найти надежную домработницу. Что муж против домработницы? С ним можно будет договориться, если доказать ему на деле, что от этого выигрывают все стороны. Особенно, если он убедится, что когда жена не будет больше маяться от безделья, она выйдет из депрессии и в доме сразу станет теплее.
Если муж требует, чтобы жена сидела дома из соображений, что он ревнивец и вообще частный собственник, такой домохозяйкой может стать только очень покорная и зависимая женщина, привыкшая подчиняться мужчине-деспоту.
У нас, когда в недавнем прошлом один мужчина не в состоянии был содержать семью, и у замужней женщины нет иного выхода, кроме как работать,
теперь появился выбор: сидеть дома или выходить на работу.
Быть домохозяйкой - это вовсе не значит киснуть в своей квартире. Домашняя хозяйка обладает многими преимуществами по отношению к работающей женщине:
1. она может себе позволить выспаться, а это значит, что ей легче себя держать в форме, она может, не разрываясь на части, посещать занятия по аэробике или шейпингу, или клуб по интересам, благотворительные общества,... Им некогда скучать, их день заполнен полностью, если конечно, они этого хотят...И на недостаток общения они тоже не жалуются...
2. она - свободная женщина, сама распоряжается своим временем и успевает сделать все, что ей заблагорассудится,: учиться, заняться своим хобби, творчеством, читать...
Конечно престижной карьеры она не сделает, но нужна ли она для счастья? Подумайте и решите для себя этот вопрос сами.
Несколько советов:
- Решите для себя, что вас больше всего привлекает: быть просто женой и матерью или вы хотите сделать карьеру, не отвлекаясь на семейные хлопоты?
Если вас устраивает первый вариант, если вы очень мягкая, женственная женщина, привыкшая на кого-нибудь опереться, то ищите себе мужа, который вас не только будет любить, но и сможет обеспечить - и ваша судьба устроена.
Если вы ориентированы на карьеру, то вряд ли вам стоит обзаводиться настоящей семьей - по крайней мере, в ближайшем будущем.Большинство ответит: мне нужно и то, и другое. Как совместить и дом и карьеру?
- выберите подходящий для себя вариант. Это зависит не только от ваших пожеланий, нои от ваших возможностей. Если у вас таких возможностей нет, то вам надо думать о непоном рабочем дне; остальное время вы посвятите своему дому.
- если вы сознательно выбрали стезю домохозяйки, то помните, что вести домашнее хозяйство - это тоже работа, и ее надо выполнять, а не валяться на диване в халате среди полного беспорядка с романом в руках. Это не для ленивых.
- не вымещайте на близких своих комплексов, вы занимаетесь домом потому, что сами выбрали этот путь, а не для того, чтобы изображать из себя мученицу, принесшую в жертву свою карьеру ради своих домашних.
- помните, что домашние заботы, как и любые другие, не терпят крайностей. Чрезмерное стремление к чистоте и порядку чаще всего свидетельствует о неврозе. Домохозяйка-неряха, увлеченная чем угодно, но не домом, легко может потерять семью. Старайтесь держаться золотой середины.
Успехов вам и уютного дома!






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Ollus Дата: Среда, 07.10.2009, 08:34 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это все верно и правильно, конечно. Уже 6-ой год "домохозяйничаю" по уходу за детьми. И занятия себе находила: сайт, статьи в журнал, консультирование, теперь учусь по выходным. Но есть одно НО... или даже два...
1. Хочется все же найти себе применение где-то еще... Ну, это, положим, модно будет сделать, когда дети подрастут и будут определены в школу.

А вот второе... Меня очень пугает, честное слово. Все мы под Богом ходим, и случись что в нашим "добытчиком" - куда мы? Как прокормить и удержать на уровне себя и детей, когда за время сидения дома знания хоть и не растрачены, зато опыта нет... Вот это меня пугает и напрягает

все-таки поясню... До рождения детей я работала и весьма напряженно. И сейчас бы вышла (но уже на другую работу), но младший ребенок еще не пристроен... а старшей скоро в школу, а оставить ее не на кого... блин

Сообщение отредактировал Ollus - Суббота, 10.10.2009, 23:45
 
Азарова-Мария Дата: Среда, 07.10.2009, 11:40 | Сообщение # 3
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хотела бы быть домохозяйкой, если бы муж был сказочно богат, приходила бы домработница каждый день (убиралась, готовила) и няня для детей часа на 3-4 7 тады даааа.....пойду губо закат искать 7

 
Nadushka Дата: Среда, 07.10.2009, 18:33 | Сообщение # 4
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Домохозяйкой быть не хочу, нет у меня тяги у чистоте и порядку, на мне пахать надо....но вне дома

 
Мандаринка Дата: Суббота, 10.10.2009, 22:54 | Сообщение # 5
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
омохозяйкой быть не хочу, нет у меня тяги у чистоте и порядку, на мне пахать надо....но вне дома

+10000000000 я люблю работать, но не дома и не в земле, вернее дома бывает что находит, что прям чуть ли не языком вылизывать начинаю, но это бывает оооочень редко, в основном рутинная работа, которую если и ценят, то внимания на ней не акцентируют, эт точно...
 
Евгения Дата: Вторник, 20.10.2009, 14:10 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, полностью согласна!!!
Дома, конечно, хорошо. Но так хочется доказать в первую очередь самой себе, что ты чего-то стоишь, на что-то способна!
Есть женщины настоящие домохозяйки. Такие все замечательные. У них везде чистота, пироги на столе, дети получают максимум внимания. Это хорошо. Им так комфортно.
А я вот совсем ни такая. Люблю заниматься домом, но мне этого мало...


8 909 914 99 90



 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 20.10.2009, 14:18 | Сообщение # 7
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (hev1982)
я вот совсем ни такая. Люблю заниматься домом, но мне этого мало...

Аминь. Я дома просто пухну... При том периодически забиваю на домохозяйство и просто целый день тусуюсь с дочкой на диване. А вспомнить что было два года назад, ммм... Вот там-то конечно на износ - тебе и 6-10 часов на учёбе, а потом в магазин, приготовить пожрать на четверых, убраться, собрать по квартире всю посуду, помыть её, покормить зверей, поскандалить с мужиками, а потом ещё потупить в тырнет, нпкатить пивка, покурить на кухне и баеньки (это когда мы с мужем комнату у его алкодруга снимали), вооот там себя хоть и задолбанным, но всё же самодостаточным и полезным обществу человеком ощущала)))) А сейчас как-то вроде и дела какие-то постоянно делаешь, и с ребёнком иногда деньки выдаются что не присесть, а в 4х стенах тоскливо, как ни крути.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
CertusEventus Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:25 | Сообщение # 8
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вспоминаю то время когда я сидела дома в отпуске по уходу за ребенком - хуже нет ничего. Мало того что весь дом уже давно вылизан, НО начинаешь искать себе еще какие-то дела, 100 раз вещи с полки на полку переложишь, каждый день начинается одинаково и тянется долго...Единственное что не напрягало, так это конечно же доченька, и то..., мы иногда успевали порядком поднадоесть друг другу...Вобщем через несколько месяцев умчалась я обратно работать. Работаю много, но мой бешенный темп жизни меня полностью устраивает, только в таком ритме мне удается и все успевать, и деньги зарабатывать неплохие и самое главное ужасно успеть соскучиться к вечеру по моим самым дорогим дочке и мужу. Едешь в пробке и мечташь скорее их увидеть, а когда приезжаешь домой наступает умиротворение ))) Вобщем очень уважаю женщин-домохозяем, это только кажется что легко сидеть дома, на самом деле это тяжкий ежедневный труд, но сама домохозяйкой быть не хочу 7

 
kaposya Дата: Вторник, 27.10.2009, 16:34 | Сообщение # 9
Общительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  138   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в данный момент домохозяйка,не знаб хорошо это или плохо,не всегда люблю готовить и убирать,люблю все по настроение делать!Скучно мне,а особенно в такое время года,не выйдешь никуда,дожди,в гости тоже не находишься!!!вот и сидишь стираешь,убираешь,готовишь!!!бывает еще и не оценят и не заметят,что ты убрался ,приготовил вкусненькое вообщем тяжко,когда нет дела которое бы тебя затягивало и развивало 8


Катерина
8 915 145 79 89
 
radistka Дата: Вторник, 27.10.2009, 16:44 | Сообщение # 10
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вообще сидеть дома не могу, от домашних дел начинаю сходить сума, делаешь только потому что надо и за тебя больше никто не сделает 2

работать люблю, но глажка, уборка и готовка явно не мое призвание 7


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Ollus Дата: Вторник, 27.10.2009, 16:49 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kaposya,
Quote
бывает еще и не оценят и не заметят,что ты убрался ,приготовил вкусненькое вообщем тяжко,когда нет дела которое бы тебя затягивало и развивало

а вы его себе найдите ;)
 
fialka Дата: Среда, 28.10.2009, 11:58 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне нравится дома! Но тем не менее совмещаю работу (половина дня) и дом))) Все-таки при работе вне дома женщина как-то подтянута, следит за собой и общение с др. людьми не помешает никогда)
 
Любава Дата: Среда, 28.10.2009, 12:13 | Сообщение # 13
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне нравится дома сидеть. Заниматься моим сыночком. И так уже наработалась, в Москву наездилась, так что если найду работу, то у нас в городе и на пол ставки. А хобби, которое будет развивать можно и дома заниматься.
 
Smeyana Дата: Среда, 28.10.2009, 13:41 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lubawa77)
Мне нравится дома сидеть. Заниматься моим сыночком. И так уже наработалась, в Москву наездилась, так что если найду работу, то у нас в городе и на пол ставки. А хобби, которое будет развивать можно и дома заниматься.

Я тоже так намоталась в Москву, было время. Помню, как мечтала не работать 7
Дома сидеть меня не напрягает, и занятие-подработка есть)
Единственное, хочется хоть пару раз в месяц куда-нибудь выбираться. А то бывает, что и выходные вдвоём с дочкой.
Да и уважения какого-то хочется, а то есть мнение, что домохозяйка - человек, у которого масса времени и целыми днями она ничего не делает, валяется на диване... 6 Муж так прям через день мне на это намекает


 
Любава Дата: Среда, 28.10.2009, 13:49 | Сообщение # 15
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Smeyana Мой знает, что дома устаю. Сам бывает усталый придет с работы и еще мне помогает. Или гулять идем или отпускает проветриться.
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 28.10.2009, 13:56 | Сообщение # 16
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Smeyana)
а то есть мнение, что домохозяйка - человек, у которого масса времени и целыми днями она ничего не делает, валяется на диване...

У меня мать так делать любит) Ну вообще она готовит, конечно. Но раз сварив ведро щей на неделю может натурально с утра до ночи лежать перед телевизором, и ещё вздремнуть после обеда 7 Ну а чо, пускай дети мельтешат, фиг ли))

Quote (Smeyana)
Муж так прям через день мне на это намекает

Ну мой если и ляпнет что-то подобное, я ему тут же предлагаю денёк потусоваться с мелкой, а я вместо него в офисе в игрушки рубиться буду и пиво пить - тут же замолкает))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Ollus Дата: Среда, 28.10.2009, 14:46 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Да и уважения какого-то хочется, а то есть мнение, что домохозяйка - человек, у которого масса времени и целыми днями она ничего не делает, валяется на диване

да. вот это откровенно подбешивает... Считается, если ты не на работе с 9 до 21 значит грош тебе цена. А ведь и не всякая работа развивает и на работе, бывает, люди просто мехнически находятся.
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 28.10.2009, 14:49 | Сообщение # 18
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Считается, если ты не на работе с 9 до 21 значит грош тебе цена

А домохозяйка, особенно мать, на работе круглые сутки 7 дней в неделю, без выходных и отпуска. Мне кажется мужчины просто не представляют что значит 24 часа в сутки быть в готовности кормить-поить-успокаивать и переодевать ребёнка в чистое, и как это не иметь законных перекуров и выходов на обед. Деть не спросит когда ты хочешь покушать или поспать)


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Smeyana Дата: Среда, 28.10.2009, 16:43 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
А домохозяйка, особенно мать, на работе круглые сутки 7 дней в неделю, без выходных и отпуска. Мне кажется мужчины просто не представляют что значит 24 часа в сутки быть в готовности кормить-поить-успокаивать и переодевать ребёнка в чистое, и как это не иметь законных перекуров и выходов на обед. Деть не спросит когда ты хочешь покушать или поспать)

Полностью согласна, пыталась раньше своему это объяснить, но без толку.
Quote (lubawa77)
Smeyana Мой знает, что дома устаю. Сам бывает усталый придет с работы и еще мне помогает. Или гулять идем или отпускает проветриться.

lubawa77, какие вы молодцы! это просто чудесно 83
Quote (Ollus)
да. вот это откровенно подбешивает... Считается, если ты не на работе с 9 до 21 значит грош тебе цена. А ведь и не всякая работа развивает и на работе, бывает, люди просто мехнически находятся.

Золотые слова! 81
Мой, конечно, выматывается, но на спорт-зал и сауну несколько раз в неделю сил ему хватает 7


 
Степанова-Наташа Дата: Среда, 28.10.2009, 17:06 | Сообщение # 20
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я уже 4-тый год как являюсь домохозяйкой и ище года 2 останусь ей (это как минимум). Не скажу, что плохо. Есть свои плюсы и минусы.
Заниматься домашней работой мне нравиться, люблю создавать уют в доме. Люблю баловать семью новыми блюдами. Нашла для себя новые увлечения. А кто сказал, что быть домохозяйкой - это не работа?! У меня 4 раза в неделю с утра до обеда - работа - хождение со старшей на занятия. А т.к. приходится идти всем своим семейством (кроме мужа), то это целый труд!!! И я не жалуюсь, хотя тяжело мне, но это НУЖНО ДЕТЯМ!!!
ЧАсто задумываюсь о работе. Понимаю, что придется все с нуля начинать, НО СЕМЬЯ ДОРОЖЕ! ЕЩЕ УСПЕЮ НАРАБОТАТЬСЯ, А ДЕТИ РАСТУТ И ЕСЛИ ЧТО-ТО УПУСТИШЬ В РАЗВИТИИ СВОЕГО РЕБЕНКА - НИКОГДА НЕ ВЕРНЕШЬ!!! Вот вышла бы на работу, а ребеночек маленький... он растет, развивается, делает первые шаги, а ты не видешь и больше никогда не увидешь и не почувствуешь того счастья, которое испытывает мама и папа, которые за всем этим наблюдали... Так что я не тороплюсь с работой. Но это исключительно моя позиция и моя жизнь. У каждого своя жизнь и свои нюансы. Ведь кого-то и жизнь составляет выходить рано на работу...




 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Почетно ли быть домохозяйкой...
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии