Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 11:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Почетно ли быть домохозяйкой...
Почетно ли быть домохозяйкой...
Samodina Дата: Вторник, 02.02.2010, 19:04 | Сообщение # 41
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже плохая домохозяйка, ну не могу я постоянно ходить надраивать и вылизывать. :( и детей тоже воспитывать постоянно не могу, зато люблю саморазвиваться:)

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 26.05.2010, 00:41 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Самое легкое сидеть дома, ждать мужа и обсуждать его увлечения!!!

Это просто жить жизнью мужа, а не своей, да декрет, ты для детей я понимаю...Я вот уже жду не дождусь выйти на работу 2 ломка реальная по работе, по карьере, по чувствованию себя не мамой, а одновременно другой самостоятельной личностью...
И потом то, я человек со своими амбициями 5
Не спорю есть женщины у которых в крови быть домохозяйками, и всю жизнь именно так посвятить семье и детям и мужу...Их выбор...

Да и потом мужика это подстегивает. когда жена работает, он не расслабляется что ли, в хорошем смысле этого слова)...

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Среда, 26.05.2010, 00:46
 
Makosja Дата: Среда, 26.05.2010, 01:02 | Сообщение # 43
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тарбина-Ирина)
Я вот уже жду не дождусь выйти на работу ломка реальная по работе

Домашняя рутина затягивает, а потом люди сами начинают искать причины, чтобы только не работать и плавно из высококвалифицированного специалиста превращаются в домохозяек!!! Сначала мужья давольны, что жена сидит дома, готовит, гладит...вообщем дом полная чаша пахнущая борщем, а потом со временим им становится Не Интересно!!! О чем говорить за вечерним ужаном, про помытую посуду или приход соседки. Вот тогда и начинается новый этап в жизни семьи, а точнее у каждого своя!!! У нее---дом, а у него появляется новый интерес, который говорит на его волне и в курсе всех событий, да и к тому же они работают вместе!! Все очень просто...
 
bimbo Дата: Среда, 26.05.2010, 01:12 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Домашняя рутина затягивает, а потом люди сами начинают искать причины, чтобы только не работать

ООО!!! На нашем форуме стоит отдельно упомянуть о ситуации с детскими садами!!! А что делать то??? Я очень хочу на работу, а вот как выкрутится - сама не понимаю, а не то что муж!!! Он как раз из тех, кому не интересно с домохозяйкой, но помогать в сложившейся ситуации не торопится!!
А что ещё удивительнее, так это то, что из моего окружения все подружки беременны вторыми (или недавно родили не выходя из декрета), так вот как раз у них полный порядок с семейной жизнью.
Видно секрет здоровых семейных отношений не в том, что кто-то работает, а кто-то борщ варит...


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Makosja Дата: Среда, 26.05.2010, 01:19 | Сообщение # 45
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
Видно секрет здоровых семейных отношений не в том, что кто-то работает, а кто-то борщ варит...

А в чем тогда??? Может сможешь расскрыть великую тайну времен??
 
juli25 Дата: Среда, 26.05.2010, 01:20 | Сообщение # 46
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тарбина-Ирина)
Это просто жить жизнью мужа, а не своей, да декрет, ты для детей я понимаю.. ломка реальная по работе, по карьере, по чувствованию себя не мамой, а одновременно другой самостоятельной личностью...

не могу мимо пройти...
когда созревает решение родить ребенка у обоих родителей, сразу встает вопрос - кто будет деньги основные деньги зарабатывать. А кто - в основном детЁм заниматься. В нашей семье все решилось классическим способом - я с детем, от мужа - основной доход. НО! мой декрет вообще ничем меня не ущемляет. Да, я активная по жизни. Да, дом до декрета меня тяготил. Но сейчас у меня есть доча. И у мужа доча тоже есть. Наша общая доча. Мы оба изменили свой образ жизни. Мы оба переставили приоритеты. Осознанно. Разница лишь в том, что со стороны образ жизни мужа никак не поменялся. А я стала (страшно сказать даже) домохозяйкой! Но это только со стороны. На самом деле все изменилось для нас обоих. Мы оба живем жизнью ребенка. Возможно, я чуточку больше, потому что в основном я с ней. Но это уже мелочи. Просто когда у нас ребенок родился, я осталась самостоятельной личностью. Мама - это не бесплатное приложение к "статусу жены". А самостоятельность и самобытность моей личности материнство только укрепило.
Я это все к чему собственно - Надо четко понимать - вот тут мухи, а вот здесь - котлеты. Нахожусь дома, развиваюсь и остаюсь самостоятельной личностью - все это связи в лоб не имеет. Все эти понятия вместе и по отдельности комбинируются с любыми другими "состояниями".

Quote (Makosja)
из высококвалифицированного специалиста превращаются в домохозяек

Вы сегодня про домохозяек в таком унизительном смысле говорите, что невольно начинаю чувствовать себя загнанной клушей, осталось засаленный халат напялить и бигуди нацепить 5 Может остановимся на том, что каждому свое: кто-то может развиваться только на работе, а кто-то в состоянии быть интересной и в совершенно другом статусе 83

Quote (Makosja)

А в чем тогда??? Может сможешь расскрыть великую тайну времен??

"каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу. Ангелу служить или пороку - каждый выбирает по себе" (с)
пс. Могу и переврать цитату, смысл, надеюсь, понятен:)))
 
Elena Дата: Среда, 26.05.2010, 01:28 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати, я высококвалифицированный специалист, но брошенная жена - домохозяйка, имеющая денежное хобби как то профессиональная фотография, целый день занимаюсь восьмилетней дочкой, работать начинаю исключительно в 19 и заканчиваю в 2 ночи, ибо даже высокая квалификация не позволяет моей совести спихнуть ребенка на няню.. а муж таки ушел.. и не потому, что я не такая или он подлец.. а вот потому, что в итоге так, а не иначе.. но я сейчас люблю и меня очень любят и ценят.. но где гарантия, что это навсегда? нет ее.. поэтому выше всех шаблонов, спокойнее и терпимее ко всему и будет нам всем счастье.. имхо



Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Makosja Дата: Среда, 26.05.2010, 01:39 | Сообщение # 48
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, Вас и других, не кто не застовляет "примирять" халат домохозяек!! Вы временно отсутствуете на работе, по причине рождения ребенка. И если вас так это задело, то прошу сориииии, я говорила про тех, кто длительное время, ища поводы, стал превращаться в клушу (цитирую) с засаленным халатом. У меня много знакомых, которые в свое время, упустили время (возраст), простите за тафтологию, и остались не удел. Очень жаль, они тоже это понимают, но....., а тогда доказывали с пеной у рта, что нужно быть только дома!!!! Жизнь меняется и мы вместе с ней!!

Elena, Разве работающего человека дома, можно назвать домохозяйкой?? Ты занята делом, ты при работе, только дома.
И почему сложился стериатип

Quote (juli25)
засаленный халат

Quote (juli25)
загнанной клушей
, не понимаю....Я начала говорить про тех, кто ищет причины, чтобы годами сидеть дома, а так все мы молодые, красивые и у нас Все Будет Хорошо!!! И вообще у меня сегодня уже День рождения!!
 
Elena Дата: Среда, 26.05.2010, 01:58 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
вообще у меня сегодня уже День рождения!!
ну, а за это надо выпить!!! Большого тебе и вечно стоячего.. женского счастья 3




Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 26.05.2010, 08:15 | Сообщение # 50
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
из высококвалифицированного специалиста превращаются в домохозяек!

5 у меня 10 лет чисто "рабочего", а не "номинального" стажа, причем в очень разных местах, так что я очень даже неплохо себе представляю, что делается "по ту линию фронта". Для тех, кто не в теме: там не только сверхуспешные суперпрофессиональные бизнесвумен с безупречными прическами и 10-сантиметровой шпилькой. Там еще куча теток, отбывающих от звонка до звонка, совершенно работой не интересующихся, за что как правило, и получающих соответственно: мизер. И вот такое уставшее от нелюбимой работы, пожирающей львиную долю времени, и при этом не приносящей ни морального, ни материального удовлетворения работе существо женского пола, основные интересы которого - вместе с "товарками по несчастью" перемыть кости различным селебрити, а также знакомым и коллегам, она намного интереснее для мужчин, чем "домохозяйка в застиранном"??? 7 Я конечноо крайний вариант сейчас рассказала, не у всех все настолько запущено, но все-таки имхо некоторым возможно и лучше было бы дома, да они и сами бы остались с радостью но уж больно их этот стереотип "застиранного халата" страшит 85
Или еще другая крайность: "генерал в юбке", которая "замужем за работой". Из тех, что "вижу цель - не вижу препятствий", если угораздит на пути у нее встать, то растопчет - не заметит 83 Если семья и существует, то где-то в другом измерении: детей видит в основном спящими (если вообще видит), их выращивают бабушки или наемный персонал, а сама она от детей в основном "откупается" - подарками, игрушками, шмотками, загранпоездками, частными элитными заведениями и т.д. Потому что ни времени, ни сил, ни желания проявить как-то еще свою родительскую любовь уже не остается. И вырастает рядом совершенно чужой человек - помимо материальных вливаний детям еще и "эмоциональные" необходимы 7 А муж - он тоже своей жизнью живет. Разве что сил на чтение его смс-ок и вправду нет 83
Так что и у "работающих" далеко не все шоколадно, и далеко не все "самореализующиеся" намного счастливее "домосидящих". Просто у каждого свой путь и каждый сам его выбирает (насколько обстоятельства конечно позволяют) 7 Как выше совершенно справедливо отметили
Quote (juli25)
каждый выбирает по себе

А универсальный рецепт счастья имхо - это найти свою собственную дорогу, по которой именно тебе легко и интересно идти. Ну и попутчика, который с тобой "на одной волне". Потому что, как другой классик правильно отметил, счастливая семья - это не та, где смотрят друг на друга, а та, где смотрят в одну сторону 7
И про "химию" вы зря так пренебрежительно 7 имхо, хотя бы раз в жизни стоит испытать это неописуемое ощущение, когда ты начисто выпадаешь из пространственно-временного континуума, когда ты существуешь только здесь и сейчас и каждая твоя клеточка переполнена счастьем до краев... в общем, кто знает - тот поймет о чем я 83


 
juli25 Дата: Среда, 26.05.2010, 11:49 | Сообщение # 51
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
juli25, Вас и других, не кто не застовляет "примирять" халат домохозяек!! Вы временно отсутствуете на работе, по причине рождения ребенка. И если вас так это задело, то прошу сориииии, я говорила про тех, кто длительное время, ища поводы, стал превращаться в клушу (цитирую) с засаленным халатом. У меня много знакомых, которые в свое время, упустили время (возраст), простите за тафтологию, и остались не удел. Очень жаль, они тоже это понимают, но....., а тогда доказывали с пеной у рта, что нужно быть только дома!!!! Жизнь меняется и мы вместе с ней!!

да меня-то роль домохозяйки совсем не задевает. Это мой осознанный выбор. Я самодостаточна и счастлива на своем месте 7 Я говорю только о том, что не нужно домохозяек в низший сорт записывать. Если клуша в засаленном халате довольна своей жизнью, пусть живет и радуется. Не нужно ярлыки раздавать на каждом углу - если дома, значит вынуждена. Если дома еще не в халате, то обязательно будет. А вот если на работе - то обязательно реализуется и ваще супер-вумен 83
в общем-то Кузьмина-Галина постом ниже выразила мою мысль развернуто и красиво 83
 
Мервушка Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:13 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Домохозяйка 12 лет как, можно сказать и не работала совсем. Клушей себя не считаю, домохозяйка не только выдраиванием квартиры и готовкой занимается....Есть столько всего интересного,для чего работающая женщина просто не может найти времени. Главное дети мои всегда при присмотре и их не воспитывают чужие люди, они каждый день находятся в компании мамы.


 
Маринка Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:15 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я могла бы стать домохозяйкой но только с обеспеченным мужем, а с настоящим тянуть до зар/платы и быть домохозяйкой живя с его родителями что то не хочется 5

 
EvApeace Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:45 | Сообщение # 54
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как мне надоело сидеть дома!!! Моя самая большая мечта выйти на работу! Когда за счастье считаешь, что вышла в магазин без коляски, то есть над чем задуматься. И от того, что я дома сижу только хуже - работа позволяет держать себя в тонусе, имхо, как раз проще работать и заниматься хозяйством, чем постоянно сидеть дома и изо дня в день эта уборка-готовка - такая тоска находит! Когда работаешь, то можешь видеть плоды своей работы, а дома делаешь-делаешь, "ваша песня хороша, начинай с начала".

Quote (Makosja)
У меня много знакомых, которые в свое время, упустили время (возраст), простите за тафтологию, и остались не удел. Очень жаль, они тоже это понимают, но....., а тогда доказывали с пеной у рта, что нужно быть только дома!!!! Жизнь меняется и мы вместе с ней!!

У меня подруга такая есть, меня на год младше, дома уже лет 8 сидит и 100 причин найдет, когда ей скажешь, что не плохо б на работу выйти. А все дело не столько в любви к дому или детям, а в элементарной лени: надо ведь идти, работу искать, пытаться доказать, что ты в этой жизни что-то стоишь, на работу ходить.


 
Ollus Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:08 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
У меня подруга такая есть, меня на год младше, дома уже лет 8 сидит и 100 причин найдет, когда ей скажешь, что не плохо б на работу выйти. А все дело не столько в любви к дому или детям, а в элементарной лени: надо ведь идти, работу искать, пытаться доказать, что ты в этой жизни что-то стоишь, на работу ходить.

а зачем вы ее убеждаете, что ей надо на работу? Может ей не надо и она хочет сидеть и лениться... Ну и пусть сидит! У всех разные причины и разная мотивация.
 
EvApeace Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:47 | Сообщение # 56
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, просто жалко смотреть на человека, который мне ровесник, а вес уже за 100 кг перевалил, вся жизнь это уборка и готовка, когда кроме халатов одежды никакой нет.

 
Лёля Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:54 | Сообщение # 57
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, значит ее устраивает такой стиль жизни. Просто имею такую же знакомую, которая 16 лет сидит дома, жалуется, что устала, что хочет выйти на работу и сменить образ жизни. Но от всей предложенной ей работы отказывается, да и сама ее искать не хочет.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ollus Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:50 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace,
и вы ее "спасать" решили? 83

Quote
EvApeace, значит ее устраивает такой стиль жизни. Просто имею такую же знакомую, которая 16 лет сидит дома, жалуется, что устала, что хочет выйти на работу и сменить образ жизни. Но от всей предложенной ей работы отказывается, да и сама ее искать не хочет.

точно.. а еще она может и хочет.. но не может... боится....
 
Лёля Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:52 | Сообщение # 59
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
а еще она может и хочет.. но не может... боится....

нет такого слова НЕ МОГУ, есть слово НЕ ХОЧУ.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Makosja Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:33 | Сообщение # 60
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
есть слово НЕ ХОЧУ.

Это очень удобно,проводить детей и мужа и опять брыкнуться в кровать, а потом надеть халат и пол дня смотреть телек, вот первая половина дня прошла.....Потом встретить мелкого или мелких, накормить обедом, а там и ужин не за горами. в промежутках еще на 30-50 мин., зависнуть на телефоне, а там и муж пришел. Вот так практически каждый день, сценарий один и тот же!!!!
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Почетно ли быть домохозяйкой...
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии