Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 00:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Почетно ли быть домохозяйкой...
Почетно ли быть домохозяйкой...
Актиния Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:03 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Степанова-Наташа)
ЧАсто задумываюсь о работе. Понимаю, что придется все с нуля начинать, НО СЕМЬЯ ДОРОЖЕ! ЕЩЕ УСПЕЮ НАРАБОТАТЬСЯ, А ДЕТИ РАСТУТ И ЕСЛИ ЧТО-ТО УПУСТИШЬ В РАЗВИТИИ СВОЕГО РЕБЕНКА - НИКОГДА НЕ ВЕРНЕШЬ!!! Вот вышла бы на работу, а ребеночек маленький... он растет, развивается, делает первые шаги, а ты не видешь и больше никогда не увидешь и не почувствуешь того счастья, которое испытывает мама и папа, которые за всем этим наблюдали... Так что я не тороплюсь с работой. Но это исключительно моя позиция и моя жизнь. У каждого своя жизнь и свои нюансы. Ведь кого-то и жизнь составляет выходить рано на работу...

Полностью согласна, сижу дома уже почти 5 лет, и еще года 3-4 наверное придется.
Конечно, сложно сначала было привыкнуть, и мужу объяснить, но зато сейчас он и не хочет чтоб я работала, так как дома есть покушать, убрано, ребенок на занятиях, развивается, я не срываюсь что устала. Но он понимает, что это тоже работа, и что я устаю от плиты и тряпки, да и от хождения по занятиям и магазинам. Поэтому выходные мы отдыхаем вместе, гуляем, и расслабляемся как от полноценной рабочей недели. Без исключений, что он устал, а я нет. А про работу... Я очень переживала, что карьера оборвалась, и придется все с начала начинать. Но что, делать?! Оставлять детей на нянь, только ради своего себялюбия, чтоб сказать что я тоже умею работать и деньги зарабатывать? Я думаю без особой необходимости можно и дома побыть в семье. В конце концов, дети вырастают очень быстро. А работать всегда успеешь. А вот детей воспитать не всегда. Вот и говорят потом, что я своего ребенка не понимаю, не знаю чем он живет и о чем мечтает. А дома - я умею много того, что муж не может, и он это ценит и понимает, что без меня уюта в доме не будет. И мне это приятно
 
Маришка Дата: Пятница, 30.10.2009, 23:29 | Сообщение # 22
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я внутренне разрываюсь, с одной стороны хочется уже пойти на работу, у меня столько нереализованной энергии в рабочем плане накопилось, а с другой стороны мне так хочется подольше побыть со своим сыночком, быть с ним рядом и видеть как он растет, все его открытия и достижения, ведь этого потом уже не будет НИКОГДА. А вот совсем домохозяйкой (в смысле работать только по дому) я быть точно не смогу, меня разорвет от энергии))))
 
totosya Дата: Среда, 11.11.2009, 00:07 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю что домохозяйка это таже работа и достойна уважения,хотя сама бы не хотела все время сидеть дома,боюсь потерять себя! 2

 
МамаГоши Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:21 | Сообщение # 24
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне как не странно нравится дома сидеть.Люблю всё скребсти,вылизывать 5 ,чистить.Но не скажу что потеряла себя.Сейчас у меня появилось много новых интересов.В частности осваиваю компьютер и на работу пока не тянет. 83

891656716 семьдесят один
 
totosya Дата: Четверг, 12.11.2009, 23:01 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
Люблю всё скребсти,вылизывать

Я тоже,но с малой как то не очень получается!Только развезешь уборку,она тут как тут и давай свой порядок наводить!


 
CertusEventus Дата: Вторник, 17.11.2009, 22:08 | Сообщение # 26
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (totosya)
Только развезешь уборку,она тут как тут и давай свой порядок наводить!

когда дети дома, убираться по-моему бесполезно. По крайней мере у нас так 5


 
totosya Дата: Вторник, 17.11.2009, 22:14 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
По крайней мере у нас так

У нас не лучше,за день раза 3 прибираться приходится и все равно в конце беспорядок,а если еще и муж дома,то караул как мамай прошел!


 
Кейся Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:01 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я с апреля дома сижу. не то чтобы полностью домохозяйка..скорее фрилансер со непостоянной зп теперь. готовить не люблю, так что муж этим по вечерам занимается-это его хобби официальное :) а как узнали, что ляльку ждем, так я и убираться перестала :) муж чистоту наводит 83 так что я так, по мелочи: посуду помыть-убрать, стирка-глажка и.. все :) остальное время на пузожителя и на все мои многочисленные хобби :)

Сообщение отредактировал Кейся - Воскресенье, 29.11.2009, 22:01
 
МамаГоши Дата: Понедельник, 30.11.2009, 16:34 | Сообщение # 29
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кейся)
как узнали, что ляльку ждем, так я и убираться перестала
.Да,было и у меня такое время.сейчас вспоминаю с такой ностальгией.Я ещё думала,батюшки,пока дома то сижу.надо всю квартиру вылизать,кухню помыть,на балконе разобраться.Сначала с таким энтузиазмом набросилась,а потом всё надоело,всё больше читала да спала,так до балкона руки и не дошли.


891656716 семьдесят один
 
totosya Дата: Понедельник, 30.11.2009, 17:32 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
Да,было и у меня такое время.сейчас вспоминаю с такой ностальгией.Я ещё думала,батюшки,пока дома то сижу.надо всю квартиру вылизать,кухню помыть,на балконе разобраться.Сначала с таким энтузиазмом набросилась,а потом всё надоело,всё больше читала да спала,так до балкона руки и не дошли.

А у меня болезнь частоты,так что не зависимо оположения все время убираюсь,готовлю,стираю убираю!Но иногда наступает моент когда хочется все послать подальше,тогда беру себя в руки и за дело!

Ленилась только,когдаво время ремонта нашей квартиры,жили у его родителей,тк чужое пространство,вот я и не лезла!


 
oxana76rad Дата: Понедельник, 30.11.2009, 17:57 | Сообщение # 31
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне нравится быть домохозяйкой! На работу не хочу, хотя она мне и нравится... Благо, моя профессия позволяет заниматься работой изредка и для души...Дома всегда есть, чем заняться, и в плане саморазвития тоже.

Оксаночка

 
Любава Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:51 | Сообщение # 32
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Считаю, что домохозяйкой быть почетно и тяжело! Наводить уют, чистоту, вспитывать детей. Задумалась недавно: чего же больше хочу, работать или малыша воспитывать и не одного, а двоих, хотя бы. Эта работа заслуживает уважения! 83 А просиживать штаны в офисе и не видеть как растут детки, ни чего хорошего!
 
Белка Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:04 | Сообщение # 33
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
когда дети дома, убираться по-моему бесполезно. По крайней мере у нас так

аналогично.
Дама сидеть мне нравится. В свое время тоже намоталась в Москву, не замечала, как время летела - все какие-то дела. Мужу в шутку намекала - мне б детей рожать до пенсии, чтоб декрет не прерывался 7 , почти сглазила - уже 8 лет сижу, правда сейчас уже собираюсь выходить..
Quote (oxana76rad)
Дома всегда есть, чем заняться, и в плане саморазвития тоже.

абсолютно согласна! 81




 
maxruta Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:38 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Я дома просто пухну... При том периодически забиваю на домохозяйство и просто целый день тусуюсь с дочкой на диване.

и я такая же...быт заедает уже! 2




[
 
Белка Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:48 | Сообщение # 35
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxruta)
Quote (Медведь-Татьяна)
Я дома просто пухну... При том периодически забиваю на домохозяйство и просто целый день тусуюсь с дочкой на диване.

и я такая же...быт заедает уже!


да вы простоне привыкли еще! 83 Лет через 10 все пройдет 7




 
maxruta Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:50 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
да вы простоне привыкли еще! Лет через 10 все пройдет

там уже вообще не вспомнишь, что такое работа 7




[
 
Белка Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:56 | Сообщение # 37
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxruta)
там уже вообще не вспомнишь, что такое работа

это точно!! Я сейчас уже с трудом представляю 2




 
ромашка Дата: Вторник, 08.12.2009, 18:51 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже уже 4 год домохозяйничаю и считаю ,что есть и большие плюсы , и аналогичные минусы.Первые три года подрабатывала няней (забирала ребёнка из школы,делала уроки с ним и к положенному сроку отводила его домой)и маме было спокойно ,и мне хорошо.А теперь немножко скучаю по работе,я педагог.Но зато сейчас я в любой момент могу сорваться с места и уехать отдыхать вместе с детьми, и мне никто не указ.
 
МамаГоши Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:03 | Сообщение # 39
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Домохозяйкой то конечно хорошо,один минус,я так привыкла к своим деньгам,а тут получается вроде как у мужа на шее сижу,даже заначку сделать не на что.

891656716 семьдесят один
 
Олеся Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:19 | Сообщение # 40
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что при хорошем достатке в семье можно стать домохозяйкой, если особо не привязывает работ и коллектив. Ведь быть хорошей домохозяйкой тоже надо уметь, это тяжелая работа!!!
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Почетно ли быть домохозяйкой...
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии