Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 23:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Почетно ли быть домохозяйкой...
Почетно ли быть домохозяйкой...
Лёля Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:35 | Сообщение # 61
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Вот так практически каждый день, сценарий один и тот же!!!!

кого-то такой вариант и устраивает, все люди разные.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Любава Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:37 | Сообщение # 62
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja,
Quote
Потом встретить мелкого или мелких, накормить обедом, а там и ужин не за горами.

Бывет так, что не кому детей накормить, когда из школы приходят, в этом плюс сидения дома. Мне вот со старшим повезло т.к. была бабушка, а с младшим придется сидеть. 83

 
Makosja Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:49 | Сообщение # 63
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а 8 июня, Международный День Домохозяик и Домохозяинов!!! Но вы к этой категории не относитесь, потому что-----" домохозяйками не принято считать пенсионеров, мам в декретном отпуске и лиц с различными формами болезни".
 
Любава Дата: Понедельник, 07.06.2010, 00:01 | Сообщение # 64
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лично я --- ни чем не болею! 7 :7: 7

8 июля день любви семьи и брака и относится этот праздник ко всем! 85

 
Makosja Дата: Понедельник, 07.06.2010, 00:20 | Сообщение # 65
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
8 июля день любви семьи и брака и относится этот праздник ко всем!

Это само сабой, а в июне ----домохозяик!!
Quote (Любава)
Лично я --- ни чем не болею!

Не поняла????
 
juli25 Дата: Понедельник, 07.06.2010, 01:03 | Сообщение # 66
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Это очень удобно,проводить детей и мужа и опять брыкнуться в кровать, а потом надеть халат и пол дня смотреть телек, вот первая половина дня прошла.....Потом встретить мелкого или мелких, накормить обедом, а там и ужин не за горами. в промежутках еще на 30-50 мин., зависнуть на телефоне, а там и муж пришел. Вот так практически каждый день, сценарий один и тот же!!!!

у Вас какой-то упрощенный день домохозяйский получился 5
 
Makosja Дата: Понедельник, 07.06.2010, 01:07 | Сообщение # 67
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, Юль, это говорили про тех, кто вообще не собирается работать и ищет причины для не выхода!!!
 
Ollus Дата: Понедельник, 07.06.2010, 09:51 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Девочки, а 8 июня, Международный День Домохозяик и Домохозяинов!!! Но вы к этой категории не относитесь, потому что-----" домохозяйками не принято считать пенсионеров, мам в декретном отпуске и лиц с различными формами болезни".

О, как раз мой ДР, как почетной домохозяйки.

Quote
Это очень удобно,проводить детей и мужа и опять брыкнуться в кровать, а потом надеть халат и пол дня смотреть телек, вот первая половина дня прошла.....Потом встретить мелкого или мелких, накормить обедом, а там и ужин не за горами. в промежутках еще на 30-50 мин., зависнуть на телефоне, а там и муж пришел. Вот так практически каждый день, сценарий один и тот же!!!!

да это просто праздник какой-то! Мне иногда между отводом в сад детей и обедом присесть некогда, не то, что поспать...

Вот сейчас сидеть с детьми некому, няня не рассматривается, поэтому с детьми сижу я - уже 7-ой год. Доче на будущий год в школу, заниматься с ней некому, поэтому зависну и дольше. Не знаю буду я работать или нет. Вообще - хотелось бы. Но дети сейчас приоритетнее.

А вообще, зачем кого-то осуждать? Не хотят работать - не надо. Это их дело и они с этим как-то живут..... Не парятся. А мы вот что-то паримся - ищем объяснения и причины.

 
Леди Дата: Четверг, 10.06.2010, 12:49 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не хочу больше быть домохозяйкой, в свое время муж прилично зарабатывал и я сидела дома, тода даже ребенка небыло, жила в свое удовольствие. Потом устроилась на работу, появидись новые знакомые, жить интересней стало. Сейчас сижу в декрете и денечки считаю, когда же на работу
 
juli25 Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:42 | Сообщение # 70
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Юль, это говорили про тех, кто вообще не собирается работать и ищет причины для не выхода!!!

та ну че Вы прицепились к этой работе? Как будто все обязательно должны работать. А кто не может по ряду причин, так обязательно должен хотеть работать. Моя бабуля, например, считает, что женщине с образованием (ну и мозгами и руками) "дома сидеть стыдно!". Так бабуле 75. У нее стаж более 50 лет, с работы ушла когда ногу сломала в возрасте и физически не могла на работу ходить. я ее периодически дразню тем, что может вообще работать не буду, када декрет кончится. Так в ответ всегда слышу - ну что ты ерунду говоришь такую? как же можно не работать! 5
просто кто-то может самореализовывться только в рабочем коллективе, а кто-то вышивает крестиком и отлично себя чувствует. Кто-то добивается и зарабатывает руководящую должность, а кто-то сознательно с этой должности уходит "вниз по карьерной лестнице". Есть некий стереотип - в школе на отлично, ВУЗ с красным дипломом, на работе - руководитель. Некий такой журнальный план-минимум для успешной жизни. Только в жизни может быть все вообще иначе, и не потому, что не получилось, а потому что этот план-минимум в принципе-то не твой. Потому что тебе (ей, ему, им) для счастья нужно совершенно другое 83
 
Ollus Дата: Четверг, 10.06.2010, 16:07 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Только в жизни может быть все вообще иначе, и не потому, что не получилось, а потому что этот план-минимум в принципе-то не твой.
81
 
oxana76rad Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:32 | Сообщение # 72
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня в школе медаль, в институте красный диплом... Теперь сижу дома.... И на работу НЕ ХОЧУ... Мне кажется, что семье и обществу принесу больше пользы, занимаясь детьми и домом сама... И не могу понять, почему все твердят, что если жена сидит дома, а не работает, то ей вечером с мужем поговорить не о чем? А если она работает, то о чем вечером разговаривают дома с мужем, - о работе? А если они совсем не пересекаются? Я когда работала, по приходу домой пыталась мужу рассказать об особенностях своих операций и о болезнях животных, а он мне рассказывал о написании программ... Такие разговоры быстро закончились,т.к. очень сложно было друг друга понять... Теперь вечером мы говорим о достижениях детей за день, о дальнейших планах. Я сейчас значительно больше нового стала узнавать....Я сторонница принципа: муж - добытчик, жена - хозяйка.... Не считаю себя на данный момент чем-то обделенной и загнанной в угол бытовухи...
Это мое мнение на настоящий момент, возможно с годами все изменится, когда детки подрастут... Поживем - увидим....


Оксаночка

 
vikulinka82 Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:58 | Сообщение # 73
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я обэтом периодически задумываюсь,но так и не определилась. Пока работала, думала, что вдекрете сойду с ума от безделия и скукоты. Сынуле почти годик, на работу вообще не тянет, не хочу, было бы свое жилье второго бы родила,но... Полсмотрим что дальше,однако муж считает, что раньше
3-х лет на работу выходить не стоит, ну если только появится возможность решитьжилищный вопрос.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Мервушка Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:15 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
просто кто-то может самореализовывться только в рабочем коллективе, а кто-то вышивает крестиком и отлично себя чувствует. Кто-то добивается и зарабатывает руководящую должность, а кто-то сознательно с этой должности уходит "вниз по карьерной лестнице". Есть некий стереотип - в школе на отлично, ВУЗ с красным дипломом, на работе - руководитель. Некий такой журнальный план-минимум для успешной жизни. Только в жизни может быть все вообще иначе, и не потому, что не получилось, а потому что этот план-минимум в принципе-то не твой. Потому что тебе (ей, ему, им) для счастья нужно совершенно другое

Ой как хорошо и точно сказано и главное ничего не надо добавлять... 81



 
Makosja Дата: Пятница, 11.06.2010, 12:15 | Сообщение # 75
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а вы не думали или предполагали, что тфу-тфу, с одним из членов (мужского рода), вашей семьи может что-то произойти например---заболел, остался без работы или просто ушел к другой, тогда что?????
Quote (juli25)
кто-то вышивает крестиком и отлично себя чувствует

продолжать вышивать крестиком, ждать пособия от государства или сесть на шею к родителям??? Жизнь очень длинная, и полосатая!!! Сегодня так, а что будет завтра??? Всегда надо думать на два шага вперед, а не так-- день прошел и слава богу. Я не кого, боже упаси, не призываю завтрв бежать на работу, но и вычеркивать это из жизни нельзя.
 
Любава Дата: Пятница, 11.06.2010, 12:52 | Сообщение # 76
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja,
Quote
Девочки, а вы не думали или предполагали, что тфу-тфу, с одним из членов (мужского рода), вашей семьи может что-то произойти например---заболел, остался без работы или просто ушел к другой, тогда что?????

Это уже обстоятельства! Задумываюсь над этим, но все равно без садика ни куда не пойдешь. Можно на дому работать.

 
Ollus Дата: Пятница, 11.06.2010, 12:53 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja,
я, например, об этом никогда не забываю.... Но на данном этапе жизнь складывается именно так и каким боком ни повернись все равно выходит примерно одно и то же. Не собираюсь всю жизнь сидеть сиднем, но сейчас заниматься с детьми просто некому, а младшему к тому же и сад не дали опять.
 
juli25 Дата: Пятница, 11.06.2010, 13:36 | Сообщение # 78
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Девочки, а вы не думали или предполагали, что тфу-тфу, с одним из членов (мужского рода), вашей семьи может что-то произойти например---заболел, остался без работы или просто ушел к другой, тогда что?????

от оно чо!!! а я-то тут про самореализацию толкую, про свободу выбора 7
а Вы для чего работаете? ну вот какая высокая цель Вас заставляет каждое утро вставать, собираться, добираться на работу с такими же как и Вы трудящимися? весь день работать, не покладая рук? возвращаться в мыле домой и оставаться при этом привлекательной женой?
Вы не подумайте, я вовсе не в осуждение, просто интересно, о ЧЕМ мы все-таки говорим. Я например, когда у меня дочи не было, на работу ездила исключительно для самореализации. Моя зарплата на шпильки шла, муж ею и не интересовался особливо. Т.е. что тогда, что сейчас - все для души, интересен был только профессиональный рост. И в то время тоже могла произойти любая из перечисленных Вами ситуаций. НУ и что тогда? искала бы другую работу, работала бы для денег. Решала бы проблемы по мере их поступления.
так же и сейчас - случается непредвиденное, думаем, и делаем. Просчитать такие обстоятельства, ни на сколько нельзя, уж тем более на 2 шага. Жизнь-то она сейчас. Понимаете?
 
Светулька Дата: Пятница, 11.06.2010, 13:45 | Сообщение # 79
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я например совсем не против снова стать домохозяйкой. В декрет ушла почти не на наработавшись, поэтому манила меня эта самая работа. Ни ребёнка толком не видишь, дома ничего не успеваешь, и на себя времени вообще не хватает. Да и с мужем мне было бы гораздо приятнее общаться вечерком, если бы я целый день провела в более-менее спокойном состоянии, а после работы и вечерних занятий с ребёнком и готовки-уборки общаться уже почти не хочется.
Quote (Makosja)
Девочки, а вы не думали или предполагали, что тфу-тфу, с одним из членов (мужского рода), вашей семьи может что-то произойти например---заболел, остался без работы или просто ушел к другой, тогда что?????

Ну тогда будет вынужденная ситуация и женщине придётся выйти на работу. Остался без работы - будет искать её, заболел, - будем лечить и думать что делать дальше, уйдёт к другой - флаг ему в руки, не он первый, не он последний. Да в конце-концов домохозяйка это же тупая бездельница, которая ничего не умеет кроме как стирать, убираться и готовить. Я всегда склоняюсь к такой мысли, что решать проблемы нужно по мере их поступления. Думаю, что женщина-домохозяйка действительно принесёт больше пользы если не государства, то для своей семьи это точно.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Nadushka Дата: Пятница, 11.06.2010, 15:10 | Сообщение # 80
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
и на себя времени вообще не хватает

мне и сидя дома на себя времени не хватает 7 думаю это от человека зависит...есть такие которые живут в салонах, а ест которым накраситься некогда, вот я такая...пока 2-х детей оденешь гулять, какие там нафиг ресницы накрасить, да губы намазать....причесаться бы не забыть 7


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Почетно ли быть домохозяйкой...
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib, Milwaukeepwl,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии