Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 17:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Съемная квартира (каково жить, когда вокруг все не твое?)
Съемная квартира
j-julie Дата: Понедельник, 05.05.2014, 16:41 | Сообщение # 181
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Снимаем у знакомых, почти родственников, дешево, но с антикварианом, большой библиотекой книг, сервизами. и текущими кранами - никак руки не дойдут до них.
особенно не вкладываем. и вообще дом под снос


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
КСЯ Дата: Вторник, 13.05.2014, 06:31 | Сообщение # 182
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начинали с мужем совместную жизнь в съемной "хрущевке" в однушке в Юбилейном. Довольствовались малым, как-то нам места хватало, вообще и дома-то редко бывали, старались не засиживаться, больше гулять и путешествовать. С рождением ребенка потихоньку пришло осознание того, что места катастрофически не хватает, хозяин арендуемой квартиры сам помог нам принять правильное решение, в очередной раз повысив арендную плату до неприличного раазмера 4 Теперь мы арендуем двушку и не в "хрущевке", наконец можем одновременно втроем находиться на кухне, выделили ребенку свое рабочее место в виде стола со стульчиком (в первой квартире можно было и не мечтать), а о спортивном комплексе вообще можно было и не мечтать.... (сейчас он нам не мешает вообще). И кстати в деньгах мы практически не потеряли, поскольку хозяин нашей теперешней квартиры долго не мог ее сдать (по своим причинам: только семейной паре, обязательно с ребенком и плюс личная симпатия 5 ), то когда мы нашлись - даже немного уступил. Живем тут полгода (тоже в Юбилейном), но скоро придется и с этой квартирой расстаться..... ПОТОМУ ЧТО МЫ ВЧЕРА КУПИЛИ СВОЮ!!!!!! 2 2 2




url=http://lines.nadietah.ru/][/url]
 
Маню Дата: Вторник, 13.05.2014, 22:19 | Сообщение # 183
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КСЯ, молодцы какие!!!
Поздравляю вас от души!
Сами скитаемся по съёмным,понимаю какое это счастье-СВОЁ ЖИЛЬЁ!!! 2 2 2




 
diado Дата: Суббота, 10.09.2016, 14:58 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные






Пока не поживешь в съемной не начнешь ценить свое-это точно сказано. Мы сами долго скитались с чемоданами и коробками по съемных хатам, сейчас уже нервы не выдерживают, хотим ипотеку взять.
 
kanabipito Дата: Суббота, 10.09.2016, 20:34 | Сообщение # 185
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата КСЯ ()
Живем тут полгода (тоже в Юбилейном), но скоро придется и с этой квартирой расстаться..... ПОТОМУ ЧТО МЫ ВЧЕРА КУПИЛИ СВОЮ!!!!

Поздравляю!!! 2


О-ла-ла )
 
Lis8noK Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 16:27 | Сообщение # 186
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жить не в своей квартире - это ужасно! По личному опыту знаю.

Добавлено (11.09.2016, 16:27)
---------------------------------------------
КСЯ, а где купили? В новостройке?


 
Ленушка Дата: Пятница, 16.09.2016, 11:05 | Сообщение # 187
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis8noK ()
Жить не в своей квартире - это ужасно! По личному опыту знаю.

Скажу с другой стороны баррикад -сдавать свою квартиру чужим людям - тоже достаточно ужасно. Вот честное слово, если бы могли себе позволить -не сдавала бы, ждала пока дети вырастут и займут. Жили у нас две девушки-россиянки, уроженки Владимирской губернии с мамой, чадами и домочадцами - разнесли квартиру в прах, начиная от разбитого бачка унитаза, заканчивая выломанными полками в холодильнике. "Ой, дети поломали!" 4 Я с тремя детьми в этой квартире жила - вообще ни разу ничего не поломали, а у них "ой!". При том, что снимали в отличном состоянии - удобные шкафы-купе, вся сантехника чистая-исправная была, техника, не курили в квартире никогда. Съехали - грязь на полу в сантиметр, все прокурено (нет-нет, мы не курим!), обои все драные... Так что у хозяев есть свои резоны и плату повышать и условия ставить, потому что отношение в большинстве случаев - не свое -не жалко!



 
PinkZebra Дата: Пятница, 16.09.2016, 11:35 | Сообщение # 188
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()

Скажу с другой стороны баррикад -сдавать свою квартиру чужим людям - тоже достаточно ужасно. Вот честное слово, если бы могли себе позволить -не сдавала бы, ждала пока дети вырастут и займут. Жили у нас две девушки-россиянки, уроженки Владимирской губернии с мамой, чадами и домочадцами - разнесли квартиру в прах, начиная от разбитого бачка унитаза, заканчивая выломанными полками в холодильнике. "Ой, дети поломали!" 4 Я с тремя детьми в этой квартире жила - вообще ни разу ничего не поломали, а у них "ой!". При том, что снимали в отличном состоянии - удобные шкафы-купе, вся сантехника чистая-исправная была, техника, не курили в квартире никогда. Съехали - грязь на полу в сантиметр, все прокурено (нет-нет, мы не курим!), обои все драные... Так что у хозяев есть свои резоны и плату повышать и условия ставить, потому что Покрывало гобеленовое "Лето", размер 170х200 см, 300 г/м²


вот под каждым словом подпишусь :8:
в феврале этого года нам пришлось переехать в Геленджик и сдать свою квартиру и снять там.
сдали двум девушкам, у одной семья, вторая ее подруга.
платили исправно, но как-то подозрительно было ...
один раз мне звонит сын говорит что видит нащих жильцов на весьма откровенном сайте.
захожу-так и есть. прошу сына узнать адрес- диктуют наш.
ну пришел сын-выселил их в течении 30 минут.
теперь о квартире- ВСЯ квартира была в масле- пол заляпан, шкафы, шторы дорогущие, покрывала.
половина мебели выкинута на балкон- разломана.
диваны не отмыть-отстирать нечем- пришлось новые покупать- все в масле.
комоды и шкафы- пожжены палочками- вонючками, которые в них втыкали.
в квартире до сих пор запах как в ларьке с благовониями.. не выветривается

диваны сломаны, стеклопакет в детской разбит...
поверх обоев наклеена зачем-то пленка..
грязь - на 5 см

ну конечно , вызвали прежде всего СЭС, провели дезинфекцию, потом вызвали клиниг, потом еще раз, с химчисткой диванов, но диваны испорчены. 6 квартира прокурена.
короче, больше никогда никому ничего не сдам.
все хорошие только пока хозяева рядом
мы тоже снимали в Геленджике и, уезжая оставили все в том же виде как и было, даже лучше.
но к сожалению не все так живут

не свое- не жалко вот их девиз... рычу просто... :6:

Ленушка, и вы бы только послушали как проклинали меня и мою семью, когда я отказалась вернуть залог...

Совет всем, кто сдает свою квартиру или собирается- обязательно фотографируйте своих жильцов и снимайте процесс сдачи квартиры и саму квартиру.так вы можете проверить не являются ли ваши новы е жильцы скрытыми путанами.. и еще это отпугнет потенциальных мошенников.
как жаль , что до этого я дошла только после этой истории.

и кстати говоря, этим девушкам очень повезло, что выселять их пришел мой сын- у меня бы они летели под зад роняя тапки, а вслед им с балкона их шмотки..


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Пятница, 16.09.2016, 12:12
 
Eligol Дата: Пятница, 16.09.2016, 13:03 | Сообщение # 189
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, PinkZebra, ужас просто. Сама хочу сдать квартиру родителей и не нарваться бы на таких... Сами снимали и друзья тоже по съемным мотались, но все приличные и ответственные, как говорится сдал-принял в одинаковом состоянии. Ваши случаи, наверное, не очень распространенные, но заставляют задуматься...


 
PinkZebra Дата: Пятница, 16.09.2016, 13:06 | Сообщение # 190
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Eligol, как раз теперь распостраненные- сейчас приходят снимать вкартиру 2 человека, а проживают 12.
но это скрывают и отсюда и такой разгром в квартире, тк платят вскладчину и получается дешевле общаги, а что вокруг все ломают, так хозяева за это деньги получают.
надо ходить и проверять внезапно, сколько и кто живет, иначе не сдавать.


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Пятница, 16.09.2016, 13:09
 
Nadushka Дата: Пятница, 16.09.2016, 13:17 | Сообщение # 191
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, Ленушка, ужас!
сами снимали и я генеральную уборку делала перед сдачей квартиры собственнику, муж даже мебель расставлял так, как было у него, хотя многая была нами разобрана и лежала либо на балконе, либо по углам


 
PinkZebra Дата: Пятница, 16.09.2016, 15:51 | Сообщение # 192
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сдавать вообще надо очень осторожно, ни коем случае не прописывая квартирантов даже временно, тк это может добавить проблем и неслабых. 4
поясню- квартиранты муж с женой, такие положительные и милые зайки, просят их прописать для устройства на работу, ну хотя бы жену, хотя бы временно.. они так намотались по чужим углам, настрадались, обещают хозяйке полный ажур.
хозяйка поддается на уговоры и прописывает, а через некоторое время прописанная квартирантка беременеет и рожает, прописывая ребенком автоматом по месту прописки матери. и теперь их не выселить несмотря на право собственности- у ребенка единственное место приписки, а родители как опекуны могут проживать с ним в этой квартире до 18 лет.. даже если не платят, и пока суд, а там второго родят и все по новой.

или просят прописать ребенка для поступления в школу, схема та же читай выше.
конечно, не все такие, но много, в Геленджике все суды завалены подобными делами, тк там много умников и земля дорогая очень. значит и в Подмосковье такое может быть.


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Яник Дата: Пятница, 23.09.2016, 20:04 | Сообщение # 193
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я немного не по теме 8
Заканчиваем ремонт и скоро предстоит сдавать квартиру, тк куплена в ипотеку. Кто сдает или снимает квартиры через агенства, подскажите, в какие лучше обращаться. 3


 
Kenga Дата: Суббота, 24.09.2016, 19:05 | Сообщение # 194
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, временная регистрация ни к чему не обязывает. И делается сразу на определённое время, так что, то, что вы пишете очень странно....

Добавлено (24.09.2016, 19:05)
---------------------------------------------
Яник, постов, послушаю... тоже скоро понадобиться






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лада Дата: Суббота, 24.09.2016, 20:35 | Сообщение # 195
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PinkZebra ()
а через некоторое время прописанная квартирантка беременеет и рожает, прописывая ребенком автоматом по месту прописки матери

не поняла. Разьве временная регистация - ну допустим на год - дает право прописки новорожденного? И как можно кого-то прописать без разрешения собственника?
Цитата Kenga ()
временная регистрация ни к чему не обязывает

согласна.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
PinkZebra Дата: Суббота, 24.09.2016, 22:40 | Сообщение # 196
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я тоже так думала.. временная на определенный срок-безопасно. но пожив в Геленджике, насмотрелась на таких хитрых, которые на свою временную регистрацию в чужой квартире прописывали новорожденных , да и не только новорожденных, а довольно больших детей... уж как они это делают по закону - мне неведомо, но , то, что хозяева этого не разрешали - факт.
ребенка прописывают по месту регистрации матери.. а если это единственное место прописки, то выселить нельзя, тк регистрация в данном случае дает возможность проживать РЕБЕНКУ,а матери находится при нем как опекуну до 18 лет..
ссылку на законы не приведу, но много народу по судам ходило чтобы выписать таких умников. но тщетно..
В гелике зимой глухо, вот и соглашаются чтобы сдать квартиру на весь год , на регистрацию квартирантов и прочие ништяки хозяева.. с работой-то там глухо..
а потом пока суды за собственную квартиру, квартиранты и платить перестают ..
особенно обидно, если на сезон попадает вся эта кутерьма.

наверно, когда приходят регистрировать мать-квартирантку, то есть разрешение и личное присутствие хозяев, а когда приходит квартирантка регистрировать ребенка, то наверно думают, что раз она там зарегестрирована, то имеет право или согласие остальных собственников.. если только ка-то так..
там вообще порядки странные и менталитет совсем другой.
Вот во дворе машина сбила ребенка на велосипеде- так ребенку еще и досталось, не фиг вылетать под колеса... я была в шоке..
ни в больницу не предложили отвезти, НИЧЕГО!!! ребенок сам домой пошел, просил только родителям не говорить, тк его накажут...
для меня это было просто шоком, я водителю сказала, что сейчас ГИБДД вызову, так остальные зеваки на машинах на меня чуть ди не с кулаками набросились- мотай отсюда, нам проехать надо..
на счет регистрации детей- я предполагаю, что мог быть дан барашек а бумажке.. или законы у нас такие..

я ля себя уяснила одно- никого никогда в своей квартире не пропишу ни временно ни постоянно никак. тк все законы можно найти способ обойти, я это точно теперь знаю, да, что там, сдавать свою квартиру- НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!!! пусть пустая стоит, но чтобы кто-то жил, свинарник разводил пока я не вижу- ни за что, уж лучше я на деньги от сдачи расчитывать не буду- зато всегда спокойна, что мою квариру не разнесут, ничего не нахимичат с прописками и тд..


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Суббота, 24.09.2016, 23:22
 
печалька Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:00 | Сообщение # 197
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, Kenga, я очень долго читала и наблюдала одного агента на известном довольно таки сайте, вот чем то зацепил дяденька))) в основном он конечно по Москве , но когда обратилась помочь сдать , не отказал... Обращалась к нему три раза))) и еще если понадобится буду, приятный мужичок))) он сам себе агенство и хозяин)))) могу поделится контактами, можете попробовать с вас ничего не требуется, комиссию платят квартиросъемщики и неадекватов отсеивает и по ночам никто звонить не будет))))
 
Kenga Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 23:17 | Сообщение # 198
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, то, что вы пишите, или нарушения, или "обс". Я как раз делала регистрацию детям. Никаких прав на квартиру она не даёт. И делается на определённый период.
печалька, спасибо! Обращусь за контактами, когда созреем






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
bes-ala Дата: Понедельник, 26.09.2016, 08:22 | Сообщение # 199
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, это полный бред или просто запугивание: временная регистрация, не дает право постоянной регистрации, а детей могут "прописать" только по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации одного из родителей (и не важно где эта регистрация находиться на территории РФ). Пример из жизни: рожала я в Мск, тут была официальная временная регистрация на год (которая автоматом продлевалась администрацией общежития), постоянная регистрация была в г. Твери, так после рождения дочки пришлось сначала ее "прописать" в Твери, а только потом её "вписали" в мою временную регистрацию!(раньше на детей отдельную регистрацию не делали, только с родителями). Подруга рожала в Питере (сейчас там живет), постоянная регистрация в Волгограде (у родителей), в Питере - временная, ребенка предлагали зарегистрировать или в Волгограде, или по месту "прописки" отца (он в Питере прописан), но о регистрации ребенка по месту временной регистрации матери, даже речи не шло! (Ребенка даже временно зарегистрировать нельзя по месту временной регистрации родителей/одного из них, без согласия собственника этого жилья)

Добавлено (26.09.2016, 08:22)
---------------------------------------------
Цитата Kenga ()
или "обс".

долго гадала, что это за зверь такой 7 7 7 , спасибо Гугл подсказал 5





Сообщение отредактировал bes-ala - Понедельник, 26.09.2016, 08:22
 
PinkZebra Дата: Понедельник, 26.09.2016, 09:56 | Сообщение # 200
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну не знаю, не думаю, что взрослые серьезные люди шутят такими вещами... 8
Лично я слава богу , столкнулась только с проблемой проживания квартирантов, хотя они тоже просили их прописать.. не прописала и впредь ни за что 85 .


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Съемная квартира (каково жить, когда вокруг все не твое?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии