Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 21:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Съемная квартира (каково жить, когда вокруг все не твое?)
Съемная квартира
vikulinka82 Дата: Вторник, 11.09.2012, 09:01 | Сообщение # 141
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Снимаем квартиру почти 5 лет, кввартира вторая. С хозяевами пока везет, но думаю и им грех жаловаться. Квартплату всегда платила сама. А вот с жильцами, когда сами сдавали квартиру были проблемы, ( квартира в Самаре), сами живем в Королеве. С дуру поселили, знакомых друзей, платили кое как, коммуналка была в итоге оплачена 2 счетами за 2 года, уже перед выселением после наезда. А вот после жила замечательная женщина с дочкой, вообще проблем не знали, порядочная аккуратная. Только однажды просила задержать оплату, тк сын женился деньги были нужны. А родители квартиру сдали, так те вообще за 2 месяца не платили, когда приехали родители выселить, на квартире замок сменили, пришлось ментов вызывать.

тут конечно как повезет.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
juli25 Дата: Вторник, 11.09.2012, 16:33 | Сообщение # 142
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ох, девы, я задумалась тут о стоимости, пошла рынок изучать. И пришизела, если честно.
смотрела варианты с фотографиями - и с мебелЯми и с ремонтами... ЗНаете, я вот все думала, что отсутствие косметики - это минус. А на некоторые интерьеры как глянешь - ну я бы не хотела жить в таком без возможности что-либо поменять, да еще и заплатить цену повыше за такой косметическй ремонт и мебель, которая там стоит потому, что на даче место кончилось 7
не, не все, канешна, но попадается часто. Даже оч часто 5
 
ala_cec Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:21 | Сообщение # 143
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже долго снимаем, на прежней квартире жили больше 5 лет, было хорошо,под конец мы и ремонт сделали,и окна поменяли, ну чтоб нормально жилось. А через 3 месяца после ремонта хозяйка попросила освободить квартиру так как разводится с мужем. Переехали в однушку, после двушке было тяжело привыкать.


 
печалька Дата: Четверг, 13.12.2012, 11:35 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ala_cec, обалдеть история, а вы ремонт и окна за свой счет ставили?
 
ala_cec Дата: Четверг, 13.12.2012, 13:50 | Сообщение # 145
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

За окна она заплатила но ей обошлось это со скидкой так как муж работает в Строительной компании больше 10 лет и как сами понимаете у него уже везде есть, скажем так, хорошие скидки. А за ремонт мы ничего не взяли, тоже муж притащил все с работы и сами своими силами сделали. Выглядит глупо,но просто хотелось жить нормально.


 
Надеждо4ка Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:20 | Сообщение # 146
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ala_cec)
Выглядит глупо,
ничего глупого, вы молодцы!!! 81 а жить нормально в красоте, конечно все хотят 3



 
ala_cec Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:40 | Сообщение # 147
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надеждо4ка,
Quote
а жить нормально в красоте, конечно все хотят

да нет, не все! 83



 
Вишенка Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:31 | Сообщение # 148
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, собираюсь сдавать свою квартирку, тк временно переехали в Москву! Двушка, ухоженная, меблированная и с техникой! С новой кухней! Есть детская... Находится прям возле станции Подлипки! Очень хочется сдать хорошим и главное чистоплотным людям! Готовили уютный уголок для себя а вышло так что пришлось переехать..
Если кто нуждается или есть хорошие знакомые, то пишите в личку.
Сдавать планирую с февраля/марта...




 
Nadushka Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:43 | Сообщение # 149
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ala_cec, ну если нет планов переехать в свое можно и в чужое вложиться, у нас была др ситуация, мы снимали ожидая свое и без ремонта, так было куда лишние деньги откладывать 83

 
stesha Дата: Вторник, 22.01.2013, 09:51 | Сообщение # 150
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы живем в съемной квартире уже 5 лет. Искали с хорошим ремонтом в новом доме и частично мебелированную. Перед въездом отмыли всё дез. средствами( швы между кафелем зубными щетками терли 5 ) Конечно, это не своё. Но вроде бы уже привыкли. По мелочам что то делаем, правда особо не разгуляешься...

Прости, что нам под небом звездным, К твоей плите носить цветы...Прости, что нам остался воздух...Каким не надышался ты......
 
Аннушка@ Дата: Понедельник, 25.03.2013, 03:23 | Сообщение # 151
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы уже 5-ый год снимаем. За это время появилось двое деток, куча мебели, сменили три квартиры (те продали хозяева). Вот в последнюю только заехали. Это ужас, еще когда сами были то ничего, а теперь с детьми кошмар полный. И условия нужны хорошие и район, чтоб садик был рядом. В общем ничего хорошего нет в съемных квартирах для семейных 6

Мама двух замечательных ангелочков
 
girlochka Дата: Суббота, 30.03.2013, 17:32 | Сообщение # 152
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не мало поездили по съемным, везде было аккуратно и чисто, наверно везло). Сами всегда относились к квартире как к своей, жилось везде хорошо)))) с каждой квартирой свои воспоминания.
 
katdol Дата: Суббота, 06.04.2013, 22:55 | Сообщение # 153
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже только что съехала со съемной квартиры в свое жилище. В съемной квартире жилось нормально, относилась к квартире как к своей, даже думала о будущих жильцах, когда мелочи туда всякие покупала)), теперь с ней много хороших воспоминаний будет связано. Но в своем доме все-таки другие совсем ощущения: и убираться приятнее и даже готовить, хотя я это не очень люблю) Вдохновение прям какое-то и энтузиазма море!
 
girlochka Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:50 | Сообщение # 154
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в своей квартире готовить конечно приятнее, а с хорошей кухней, так это вообще супер, сама готовить ни когда не любила, теперь даже получаю удовольствие)
 
vikulinka82 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:48 | Сообщение # 155
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас нимаем отличную квартиру, мне тут комфортно. большие комнаты, хорошая мебель, кухня массив дерева, 2 сан узла, гардеробная... коляска остается в подъезде-- но всеравно хочу своююююю.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
rara_avis Дата: Понедельник, 08.04.2013, 00:18 | Сообщение # 156
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82,
Цитата (vikulinka82)
большие комнаты

где же такие квартиры, интересно?


 
vikulinka82 Дата: Вторник, 09.04.2013, 15:51 | Сообщение # 157
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (rara_avis)
vikulinka82,
Цитата (vikulinka82)
большие комнаты

где же такие квартиры, интересно?

По мужненой работе переехалив Ярославль,я квартиру дней 5 искала. по 7-8 просмотров в день



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
rara_avis Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:12 | Сообщение # 158
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (vikulinka82)
По мужненой работе переехалив Ярославль,я квартиру дней 5 искала. по 7-8 просмотров в день

в королеве мы снимаем уже 3-ю квартиру. до этого, в другом городе, сменили не одну квартиру. и ни разу "агенты" мне не показывали так много вариантов, как вам. всегда прошу найти чистую квартиру - и это настоящая проблема для нашего города. получается уже не в первый раз: въезжаем, отмываем грязнулю, облагораживаем, и бац - квартира продается. последнюю получилось найти через знакомых. дом хороший, в принципе. только планируем переехать в однушку в скором времени. предвкушаю... хорошие квартиры улетают сразу.
вообще, уже привыкли жить на чемоданах. и это самое страшное, хочется стабильности уже. а зачастую в поиске жилья не понятна работа лиц, именующих себя риэлторами. лишь однажды имела дело с компетентным и вежливым молодым человеком.


 
vikulinka82 Дата: Вторник, 09.04.2013, 23:01 | Сообщение # 159
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сначало уменя была одна девушка риэлтори ябыла крайне не довольна ее работой. Я предварительно достаточно четко сформулировала мои "хотелки", а по итогу за 3 дня пересморев море квартир ничего не нашла. Потом муж водителя сосватал своего риэлтора, который показав пару квартир понял мои ХОЧУ и на 5 день мне нашел то что я хотела.Даже могу сказать , девушка как специально чтоли показывала квартиры с реально завышенной стоимостью, парень же подобрал вариант который стоит я как сейчас понимаю тысяч на3- 5 дороже. тут жействительно как повезет, уменя после 3-го дня просмотра вообще появился страх что не снимим ничего, а дата выселения из королевкой квартиры была уже четко определна.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Маню Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:37 | Сообщение # 160
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Снимали жильё в течении 10 лет пока малыш не появился,пришлось переезжать к родителям.Сначала пожили у моих,потом переехали к родителям мужа....если бы комнату свою не купили,то,скорее всего,опять удрали бы на съем. Конечно,съем это кабала,неопределенность,живёшь как на пороховой бочке,но лучше так-отдельно,чем с родителями.ИМХО



 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Съемная квартира (каково жить, когда вокруг все не твое?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии