Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 09:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Съемная квартира (каково жить, когда вокруг все не твое?)
Съемная квартира
rara_avis Дата: Понедельник, 15.04.2013, 01:24 | Сообщение # 161
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне сегодня позвонил арендодатель и в очередной раз повысил плату. 4 Как все это надоело. 2 Когда я заговорила о необоснованности, начал мне втирать про субординацию. Вояка бывший.

 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 15.04.2013, 11:32 | Сообщение # 162
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (rara_avis)
Мне сегодня позвонил арендодатель и в очередной раз повысил плату. Как все это надоело

И часто поднимают, раз в год это их право. второй вопрос на сколько и как на много.
Цитата (rara_avis)
субординацию

Аренда жилья это договор сторон, со своими правами и обязанностями. кстати из общения с риэлтором. самые выгодные периоды посика и аренды жилья ИЮНь, цены падают



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
rara_avis Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:48 | Сообщение # 163
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, да, в нашем договоре есть такой пункт - просто у меня это был крик отчаянья. Он это объясняет инфляцией, а зарплата ни у меня, ни у мужа не выросла. у меня летом вообще маленькая зарплата. мы обычно откладываем в течение года на этот период. теперь каким-то образом на 9 тысяч больше надо отложить. затягиваем пояса потуже. 7
Цитата (vikulinka82)
Аренда жилья это договор сторон, со своими правами и обязанностями.
субординация, упрощенно говоря, - это отношения начальника и подчиненного. Если верить толковому словарю, то в армии и смежных структурах. Но он мне не начальник, я же не прапорщик. я вижу этот договор как добровольное соглашение равноправных сторон.
а правила мы соблюдаем 83 Зато он нам не может новую машинку поставить, и не дает старую ему вернуть, чтобы мы новую сами купили. Короче, это мы еще подумаем, оставться здесь или нет. 85
Вообще, учитывая, что он практически всегда принимает плату в состоянии опьянения в тяжелой форме, с ним очень трудно о чем-либо договориться. 2


 
Olara Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:55 | Сообщение # 164
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rara_avis, но что же вы держитесь тогда за эту квартиру, как мне кажется (хоят может только кажется) квартиру найти можно под съем
и с мебелью и без 8


Мечты сбываются
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:03 | Сообщение # 165
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

снимаем квартиру (пустую) вся мебель своя, через компанию Аль***янс. Плату поднимают раз в год ближе к зиме на 1000-1500. Предупреждение о повышении платы за жилье приходит в виде смс на телефон супругу, за месяц 83





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!


Сообщение отредактировал Galinka-malinka - Понедельник, 15.04.2013, 15:08
 
rara_avis Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:05 | Сообщение # 166
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, спасибо. да, мы, скорее всего, съедем. очень жаль, квартира неплохая, в новом доме.
У нас почти вся мебель своя. Найти без мебели ну очень сложно - нам один раз только попалась. А то, что сдается с мебелью обычно представляет собой музей антиквариата советских времен, который всем дорог, как память и убирать его не хотят. Обычно месяца три ищем нормальную квартиру. семья с маленьким ребенком, кстати, тоже не в почете среди арендодателей.
сегодня позвоню в агентства, начнем искать.


 
Nadushka Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:24 | Сообщение # 167
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (rara_avis)
У нас почти вся мебель своя. Найти без мебели ну очень сложно - нам один раз только попалась. А то, что сдается с мебелью обычно представляет собой музей антиквариата советских времен, который всем дорог, как память и убирать его не хотят. Обычно месяца три ищем нормальную квартиру. семья с маленьким ребенком, кстати, тоже не в почете среди арендодателей.

мы снимали с 2-мя детьми и с кошкой 7 а вот про антиквариант эт точно...на квартире хозяин не позволял нам выкинуть диван, при условии того, что мы бы оставили ему наш гораздо более новый....видать детей на нем делал 7 4 так и стоял у нас разобранный место занимал
Вообще понимаю что нам повезло с квартирой, нам плату за 1,5 года не поднимали 83


 
печалька Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:36 | Сообщение # 168
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А сколько сейчас стоит съем квартиры в Королеве(где жить можно,не гадюшник) :-)
 
rara_avis Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:51 | Сообщение # 169
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Galinka-malinka, спасибо за наводку, обратимся!
Барыська, 2ка в новом доме стоила нам до этого месяца 25, но квартплата полностью на нас. а это около 4. плюс свет и вода по счетчикам. итого 30.




Сообщение отредактировал rara_avis - Понедельник, 15.04.2013, 22:52
 
Nadushka Дата: Вторник, 16.04.2013, 13:51 | Сообщение # 170
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rara_avis, мы снимали двушку за 20+только свет

 
Repka Дата: Вторник, 16.04.2013, 14:07 | Сообщение # 171
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, в наших новостройках двушка стоит от 30 до 40 тысяч в месяц.

Продам Xbox360+kinnect
 
jenka80 Дата: Вторник, 16.04.2013, 14:37 | Сообщение # 172
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, 7 ну у вас там и двушки по 75=90 метров))
 
rara_avis Дата: Вторник, 16.04.2013, 15:25 | Сообщение # 173
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, сегодня будет просмотр квартиры как раз в вашем доме.

 
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:48 | Сообщение # 174
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я сейчас ищу квартиру, не хочется через агентство, чтобы комиссионные не платить, пытаюсь через знакомых найти, но пока тухляк((
.Видимо без агентства не обойтись. Ищу однушку поубогее, т.к. бюджет на съем минимален... Живу на Космонавтов, а ищу квартиру в районе Пионерки, у дочки там садик, только из-за этого и хотим переехать - с младшим в дочин сад нереально сложно выбираться((
Может поможете контактами))


 
rara_avis Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:25 | Сообщение # 175
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, у агентов-одиночек комиссия меньше, если не ошибаюсь. Мы будем снимать как раз через такую девушку, 50 %. Телефон есть у мужа, если надо, отправлю завтра в личку, он у меня уже дрыхнет 7 . Дело в том, что у нас была ситуация, когда по одной квартире работали сразу несколько агентств, из общения между ними услышала фразу типа "позвоню после заключения договора". Я после переспросила, зачем перезванивать, он-то и ответил, что им положены отступные с этой квартиры. Вот и получается комиссия 70-80%

 
Иванова-Ольга Дата: Среда, 17.04.2013, 00:42 | Сообщение # 176
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rara_avis, спасибо, жду телефон в личку!

 
печалька Дата: Среда, 17.04.2013, 14:13 | Сообщение # 177
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, Оль вот ситуевина,а на Космонавтов вы тоже снимаете? Может проще типа няни сопровождать в садик и забирать, ну или может кому на хвоста сесть из группы может тоже кто возит дитя,садик то ненадолго,как вспомню эти переезды жуть, еще и неизвестно какие соседи и т.п. Прижиться,адаптироваться....у нас есть друг,он риелтор, могу написать спросить какие условия и есть ли квартиры,может поможет,если нужно.
 
Иванова-Ольга Дата: Среда, 17.04.2013, 14:43 | Сообщение # 178
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Барыська, за контакты риелтора буду очень благодарна!
На космонавтов мы живем в родительской квартире, с родителями, так что и из-за сада хотим переехать, и от своих стариков, они от нас устали уже)
Насчет забирать дочу из сада я искала человека, кто бы мог возить её, но среди знакомых желающих не оказалось, а постороннему человеку без рекомендаций обращаться не хочу, стремно. Решили переехать, там и парк рядом, и лес. Самым сложным будет в поликлинику ездить, но это мелочи, не каждый же день я в поликлинику хожу)


 
evg-rebrova Дата: Среда, 15.05.2013, 21:30 | Сообщение # 179
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы четыре года снимали жилье. Сначала комнату в "трешке", в двух других комнатах тоже молодые семейные пары жили. Дело было в военном городке. Детей еще ни у кого не было. Нам повезло...хозяйка на Украине жила, деньги переводили на карту через банк, приезжала один-два раза в год

89268409289
 
anka-manka Дата: Пятница, 22.11.2013, 23:23 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажу по себе,когда мы жили в съёмной квартире,не жалели денег на "косметику",хочется уюта и красоты,пусть за небольшие деньги,но для себя,даже если,год или 83 два,зато в чистоте и порядке 83
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Съемная квартира (каково жить, когда вокруг все не твое?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии