Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 06:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Армия (Ваше отношение....улица или "школа жизни")
Армия
Фотиния Дата: Суббота, 27.02.2010, 14:42 | Сообщение # 1
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да простят меня модераторы, если тема не в том разделе. По поисковику не нашла такой.
Я хотела спросить мам, у которых растут будущие защитники Родины.
Мой муж рассматривает вариант похода в армию нашего ребенка. Говорит, что в наше время лучше служить, чем шататься по подъездам и заниматься не понятно чем. Нечего сыну сопли подтирать ... И Т.Д.... с ОДНОЙ СТОРОНЫ Я С НИМ СОГЛАСНА, А С ДРУГОЙ ...СТРАШНО.
Милые мамы? Что делать?Давайте обсудим.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Юльча Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:18 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, армия конечно - это страшно в наше время. но мой родственник не захотел служить в армии и мама его всячески отмазывала.........и от избытка всего в жизни он сел в тюрьму. для некоторых армия - это спасение.

 
Лёля Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:20 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Мой муж рассматривает вариант похода в армию нашего ребенка. Говорит, что в наше время лучше служить, чем шататься по подъездам и заниматься не понятно чем. Нечего сыну сопли подтирать

у моего такая же позиция. Сам служил и считает, что ребенок тоже служить должен. Надеюсь, что через энное количество лет, когда сынишка вырастет, наша армия изменится в лучшую сторону.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Курс Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:23 | Сообщение # 4
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня папа военный и я всегда считала, что если у меня будет сын - то он конечно же должен служить. Конечно мне очень страшно, но на мой взгляд это все-таки ШКОЛА жизни. Но для многих Страшная школа. Я очень надеюсь, что наша армия со временем станет лучше и служить нашим мальчишкам будет безопаснее. Но ведь и раньше были жуткие случаи дедовщины. Стараюсь растить сына мужественным человеком, сильным и способным постоять за себя.


 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:36 | Сообщение # 5
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой муж не служил - у них военная кафедра была, поэтому и на отправке сына в армию не настаивает. К счастью, потому что моя позиция такая: если армия останется такой как сейчас, то категорически - НЕТ! потому что в современной армии (ну может за исключением самых элитных частей) учат не родину защищать, а плац подметать (как в том анекдоте, если вдруг враг нападет, то мы сможем только дорогу ему расчистить и парад провести 4 ), первый год терпеть унижения от других, а второй издеваться над другими самому - вот только такие отзывы я и слышала про армию от там побывавших: два года из жизни вычеркнутых; особенно с тех пор, как всеобщий призыв отменили.

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:41 | Сообщение # 6
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльча)
для некоторых армия - это спасение.

Это точно. У меня есть 2 примера: оба одинаково шлялись по улицам, причем у одного перспектив на удачную жизнь было хоть отбавляй, естественно от армии "отмазали", у второго родители не такие "богатые", соотв-но пошел в армию. Прошло уже лет 5 наверное с тех пор, так тот, что отслужил - женился, ребенок, работа, все конечно не супер-пупер, но у человека есть ради чего жить, второй так и догулялся до тюрьмы и до сих пор у мамки на шее сидит 2 . Есть конечно и другие ситуации, когда армия оказывается "лишней", если у человека и так голова на плечах хорошо работает и учится, и зарабатывает, и семья 81


 
Leno4ka Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:44 | Сообщение # 7
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня муж не был в армии,родители ему военник купили..и сына своего я туда не отправлю,нечего там делать....у мужа брат двоюродный в прошлом году вернулся из армии,так он когда служить пошел,то первые 3мес звонил нам каждый день просил по 100руб положить на чужой телефон..потом стал звонить и просить,чтоб мы ему 5 тыс прислали...



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Фотиния Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:50 | Сообщение # 8
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
первый год терпеть унижения от других, а второй издеваться над другими самому

да к сожалению этого много.
Я это тоже мужу говорила, но он ответил примерно следующее.
Да в армии не все гладко. Я сам служил и было всякое. Но если ты "нормальный пацан" с зрелой психикой и воспитан в нормальной, здоровой среде, если самоутверждение- это не цель в жизни, а тем более самоутверждение среди уязвимых, одним словом ты не урод моральный, то с тобой ничего не случится и вокруг тебя появятся тоже достойные люди. Что армия учит взаимоотношениям и умением приспосабливаться в столь жестоком мире. Приспосабливаться в хорошем смысле...учиться жить среди разных людей. Что в армии появляются не только недруги ,но и настоящие друзья.
Quote (Курс)
Стараюсь растить сына мужественным человеком, сильным и способным постоять за себя.
Вот!
Но честно сказать...меня все равно пугает армия. Но и косить от нее страшно. Столько лоботрясов сейчас вырастает ...столько историй, когда родители оберегают своих детей, а потом или лечат от наркотиков или ждут из тюрьмы.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
dinamomilan Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:06 | Сообщение # 9
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как человек прослуживший в армии 14 лет могу сказать, что "армия" - это не так страшно. Другое дело, что в этой "армии" осталось очень мало порядочных офицеров, которые сами честно служили и других этому научили. Многие разбежались в 90-е годы, когда нормально служить было практически невозможно. Молодежь пришла бестолковая, а сейчас это уже подполковники... Сужу только по своим войскам, но думаю что другие мало чем отличаются. Своих мальчишек отмазывать от службы не буду. Если суждено Родину защищать - пусть идут! Надеюсь, что когда придет их время служить наша "армия" изменится к лучшему!

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:22 | Сообщение # 10
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловьева-Мария)
Надеюсь, что когда придет их время служить наша "армия" изменится к лучшему!

И я на это очень надеюсь 81 но мне немного непонятна сама альтернатива: или армия, или улица, а потом тюрьма. У меня огромное множество знакомых ни там, ни там не побывали 7


 
Лёля Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:27 | Сообщение # 11
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
У меня огромное множество знакомых ни там, ни там не побывали

это все от человека зависит. Если парень нормальный, то и служить будет нормально. Муж отслужил два года, никаких проблем не было. А сейчас вообще год только служить надо.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:29 | Сообщение # 12
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
мне немного непонятна сама альтернатива: или армия, или улица, а потом тюрьма. У меня огромное множество знакомых ни там, ни там не побывали

так в том то и дело, что ребята делятся на 2 категории, которым ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно в армию, чтобы стать ЧЕЛОВЕКОМ, и которые и без армии знают "цену жизни", здесь, наверное, очень многое зависит от воспитания


 
Курс Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:29 | Сообщение # 13
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу альтернативы... Мой брат не пошел в армию, но зато подался в Пожарники. Сразу был назначен начальником гаража (это в 18 лет-то!) 7 Служит сейчас последний год (было положено, чтобы в армию не забрали отслужить лет 10-12 в пожарных войсках). Своей службой доволен, зарплаты на жизнь почти хватает (и женился и дочку родили), в воинских званиях до кого-там дослужился. Не самая плохая альтернатива 5




Сообщение отредактировал Курс - Суббота, 27.02.2010, 16:30
 
Лёля Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:32 | Сообщение # 14
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Курс)
Мой брат не пошел в армию, но зато подался в Пожарники.

мамин крестник после инстиута вместо армии пошел в милицию участковым. Думал прослужить два года и все, уйти отттуда. А затянуло, сейчас учится в академии МВД. Так что у каждого своя дорога, главное, чтобы она была правильной.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Курс Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:38 | Сообщение # 15
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Так что у каждого своя дорога, главное, чтобы она была правильной

А для этого нам, мамам, нужно заложить в наших детей хорошую жизненную базу. Давайте стараться вырастить достойных людей



 
Лёля Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:43 | Сообщение # 16
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Курс)
Давайте стараться вырастить достойных людей

любая мама хочет вырастить достойного человека.

Кстати, мой ребенок собирается идти в армию сражаться с врагами и защищать нашу страну. Не знаю, как долго у него сохранится такое желание, конечно, посмотрим со временем...




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
oxana76rad Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:19 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня в армии погиб брат... Я была маленькая помню все плохо... Официальная версия - несчастный случай... Что там было на самом деле я не знаю...Родители про это почти не рассказывали. Читала письма брата из армии - вроде, нормально он там служил... Друзей много было, потом они к нам после гибели его несколько лет приезжали.. В то время родители боялись, как бы его в Афган не забрали, а ему суждено было под Днепропетровском погибнуть.... Несмотря на всю эту историю, считаю, что мальчики должны служить в армии. Сыновей отмазывать не буду..Постараюсь в мозги много знаний вложить дабы в институт поступили....

Оксаночка

 
Фотиния Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:59 | Сообщение # 18
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почему или в армию или в тюрьму....Да потому, что времена такие. Конечно не у всех столь жесткий выбор.Кстати говоря, мальчишки воспитываемые в благополучных семьях( во всех отношениях этого понятия) как правило попадают в армию после института, не простыми рядовыми. Совсем другая атмосфера. И люди повзрослевшие. И попасть туда не боятся.
Девочки ,а вообще конечно смотрю я на детей и ужасаюсь. Во дворах детей совсем не видно. Все сидят по домам и аськаются. Моему сыну если волю дать, так он из компьютерных игр не вылезал бы.
А вспомните наше детство! Мы ж с улицы не вылезали! У нас в доме 4 подъезда было. И около каждого подъезда в полисадниках толпы детей возилось.Классиками весь асфальт исчеркан был. В резинки и в козла с мячом прыгали.В казаков разбойников всем двором гоняли.А что зимой творилось? Горки строили ..у кого круче получится. Крепости строили ...весело было...Все дети в доме друг друга знали. Я в Завокзалке жила. Знала всех! И своего возраста и не своего. Кто чей и где живет...а теперь что?
А теперь кучкуются...по подЪездам что-ли. Вся Завокзальный район вымер в прямом смысле этого слова. Или ходят ищут на дозу...Как детей уберечь от того,что их окружает? У меня много знакомых наркоманок. Раньше в одной песочнице тусили . Дети брошенные у них,не нужные никому.
Да что там о неблагоприятных семьях говорить. У подружек из хороших семей..то под градусом припрется ...то пахнет дымом , хорошо если просто сигаретным. Вот и встает вопрос ...куда их..на улице оставить, или в армию...хоть на годок, чтобы мозги на место поставили.
Всем нам кажется...вот у нас-то точно "нормальный" человек растет. И знания в него вкладываем ...и холим и лелеем и хорошим манерам учим. Да и при нас они - ангелы.
Смотрю иногда стоят....матючаются, с сигаретой и пивом, а самому лет всего-ничего.А ведь дома он самый хороший и ласковый и положительный.....
Откуда это все берется..блин. Вот и болит голова..и в армию -страшно.... и мысли посещают, может там научат человеком быть...повзрослеть что-ли.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:27 | Сообщение # 19
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже из Завокзалки родом 5 она вообще-то и раньше не самым благополучным районом считалась, но сейчас там и правда совсем грустно 6 а когда-то да, гуляли по всему району, только и забегали домой, что пообедать. Меня лет с пяти на улицу одну отпускали - никто не боялся... но те времена прошли, а сейчас, за ручку водят чуть ли не до института. Но это не потому, что детям не доверяют, а потому, что, как у одной участницы другого форума было сказано, "педофил всегда умнее ребенка"((( а кроме них еще немеряно наркоманов среди бела дня шатается (которые в стадии "ломки" вообще непредсказуемы 2 ), да еще и психически больным обязательную диспансеризацию давно отменили... а у наших "доблестных органов" всегда есть дела поважнее, чем безопасность граждан 4 в общем, грустно и страшно... но это мы злостно оффтопим 7
А если по теме, то я не думаю, что армия является единственно возможной "школой жизни", те же спортивные секции - имхо там не хуже (если не лучше) научат постоять за себя, и, кстати, неплохая альтернатива "улице" 7
После институтов сейчас вроде опять начали на год призывать? до этого были только "сборы" на месяц, причем "институтских" и на пушечный выстрел к "срочникам" не подпускали (это мне мои однокурсники бывшие рассказывали).
Но вообще мое имхо - нужна хорошая, профессиональная контрактная армия 81 и плюс обязательные краткосрочные курсы "молодого бойца" для всех, может даже и для девушек, те же знания по основам гражданской обороны - очень полезная вещь 81 при этом вовсе необязательно запирать народ в казармы вдали от дома 7


 
dinamomilan Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:58 | Сообщение # 20
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в школе был Смотр строя и песни. Мой сынуля рубашку с погонам надел - такой красавчик! Я мечтаю, чтобы он в военно-музыкальное училище поступил... Ни у кого такого опыта нет? Может у кого знакомые там учились?

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Армия (Ваше отношение....улица или "школа жизни")
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии