Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 08:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Армия (Ваше отношение....улица или "школа жизни")
Армия
NEN Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:41 | Сообщение # 41
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
" А родину кто будет защищать ? Сейчас у детей, даже понятий таких нет, что Родина-мать позовет, и придется оружие в руки брать? ....

Ну и Родина должна заботиться о своих героях. Обеспечить им хоть более-менее нормальные условия для прохождения службы. И чтобы это была действительно военная подготовка, а не просто лагерь казарменного типа с вечнопьяными и неадекватными командирами, которым неособо есть дело до личного состава. Когда вышел фильм ДМБ, смеялись до слёз над диким прапором и над Талалаевым. А ведь это даже грустно, потому что очень похоже на правду. Муж говорит, что если убрать некоторые аллегории, то получится армия чистой воды. Ну и что это за военная подготовка?
Как грится, рыба гниет с головы. Пока не начнут платить нормальные деньги офицерам, чтобы люди держались за свои места, служили как положено, не тырили, все, что плохо лежит, так и будет бардак.
Не знаю как в других армиях мира, но мне сдается, что только у нас такая свистопляска...
Ну разве нормально, когда родители отправляют фактически ребенка сслужить, доверяют Родине самое дорогое, что у них есть, а Родина возвращает им инвалидов или в лучшем случае с подорванным здоровьем... Причем, не по той причине, что они ее защищали, а потому что просто нет элементарной дисциплины и порядка.
Несколько примеров из жизни: мой брат служил во владике, переболел там желтухой, чесоткой, вшами. Один сосед вернулся в цинковом гробу, умер от осложнений гриппа. Второй сосед вернулся контуженный, в рез-те у него приступы головной боли сейчас, и как выпьет дурной до жути... Вот брат мужа с разбитым позвоночником. Моему мужу повезло больше всех, у него в армии только чесотка была, наверное, это потому, что он служил при штабе в чертежке...
Не хочу сказать, что это повсеместно и закономерно, очень много зависит от части, куда новобранец попадает. Вот знаю, что раньше на границе с Европой было служить супер. Одноклассник там служил и еще один знакомый. Не знаю как сейчас.
Ну вот честно, не хочется играть в лотерею, кому что выпадет. Каждый родитель должен быть уверен, что их сын не станет жертвой неуставных отношений, антисанитарии и жестокости командиров. Конечно, от форс-мажора никто не застрахован, но вышесказаного в армии быть не должно.




Сообщение отредактировал NEN - Понедельник, 01.03.2010, 12:44
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 01.03.2010, 13:12 | Сообщение # 42
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловьева-Мария)
Quote (Кузьмина-Галина)
срочник оружие в руках держит только на присяге, а все остальное время занимается: строевой подготовкой, уборкой территории, строительством генеральской дачи

Не правда! Срочники с автоматами по полигону очень даже часто и резво бегают...


А что толку бегать-то с ними??? из автоматов стрелять надо уметь! мои знакомые когда на сборах были - говорили, что патронов очень мало было, уж не помню по сколько раз стрельнуть дали, но ОЧЕНЬ мало((( надеюсь, что сейчас с этим лучше (после тех сборов больше 10 лет прошло)
У моей однокурсницы муж бредил самолетами, окончил летное, распределился в среднее подмосковье. Жили они - в прямом смысле слова, в бараке: двухэтажный, деревянный, удобства и холодная вода в конце коридора... мы однокурсницу "декабристкой" звали - они там еще и ребенка родить умудрились 2 а полетать ему так практически и не удалось: горючего было мало, летали только асы, остальные "не летали - подметали"((( на четыре года его хватило - уволился. Зато при увольнении сразу квартиру дали, потому что так положено!


 
dinamomilan Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:30 | Сообщение # 43
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Ну насчет патронов все в порядке, даже меня стрелять научили... 83 Летная эскадрилья у нас в Воронеже, 10 лет назад действительно было плохо с полетами. Потом стало налаживаться. По крайней мере я очень часто нашим летчикам в летные книжки печати ставила после каждого полета (им это для чего-то нужно было). Ну,а про жилье - это отдельный разговор. В личку могу десятки примеров привести кто чего и как получал и не получал...Офицеры ведь тоже разные: один в Реутове квартиру получил и счастлив, а другому только Москву подавай...

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
dinamomilan Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:40 | Сообщение # 44
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NEN)
с вечнопьяными и неадекватными командирами, которым неособо есть дело до личного состава.

Девочки, давайте все таки не будем так категоричны в высказываниях. У меня муж офицер, прошел все горячие точки, солдаты его любили, так как практически жил с ними в казарме. Мне обидно такое читать, так как воспринимаю это и на свой счет тоже. И солдаты, приходящие служить в армию (которых мы условно считаем нашими детьми) тоже далеко не сахарные. И в казармах пьют, и девок таскают, и народ при патрулировании обирают... Всякое бывает...Не нужно всех под одну гребенку ставить...Престиж армии нужно поднимать. Не только деньгами.


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:20 | Сообщение # 45
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловьева-Мария, это хорошо, что все постепенно налаживается, и хотя бы патронов теперь хватает 81
Не, квартиру им так и дали в Клину, где и "служили"...
Quote (Соловьева-Мария)
И солдаты, приходящие служить в армию (которых мы условно считаем нашими детьми) тоже далеко не сахарные.

Конечно не сахарные! потому что "хорошие мальчики" либо в институтах, либо родители им бронь купили, а в армии те, у кого денег на билет нет или от кого родители хоть как-то избавиться хотят, хоть бы и в армию отослать 2
Конечно, и в армии, как и в целом по жизни, люди очень и очень разные, у нас самих очень хороший знакомый дослужился до подполковника (а полковника чтобы получить, ему надо было два дисера написать: один себе, а другой... 4 так и ушел из армии). Но тут дело даже больше в самой системе организации армейской службы, в которой очень и очень многое надо бы изменить...


 
Фотиния Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:32 | Сообщение # 46
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Конечно не сахарные! потому что "хорошие мальчики" либо в институтах, либо родители им бронь купили, а в армии те, у кого денег на билет нет или от кого родители хоть как-то избавиться хотят, хоть бы и в армию отослать

Не согласна.Некоторые ребята сами идут. И вешать на них ярлык бедных или ненужных просто не справедливо. У меня у знакомой сын военным хочет стать, для него откосить-речи быть не может. К тому же не думаю, что мой муж хочет избавиться от сына, да и не бедствуем. Просто понятия и взгляды другие.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 01.03.2010, 18:33
 
oxana76rad Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:09 | Сообщение # 47
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Просто понятия и взгляды другие.

81 81 81 Полностью поддерживаю!


Оксаночка



Сообщение отредактировал oxana76rad - Понедельник, 01.03.2010, 19:10
 
Makosja Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:22 | Сообщение # 48
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловьева-Мария)
...Престиж армии нужно поднимать. Не только деньгами.

Престиж и патриотизм в нашей стране закончился после ВОВ. А сейчас в армии сплошной Шабаш!!!!! Армия идет по пути, куда кривая виведет!!!!! Очень жаль армию и страну 6
 
NEN Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:33 | Сообщение # 49
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловьева-Мария)
У меня муж офицер, прошел все горячие точки, солдаты его любили, так как практически жил с ними в казарме. Мне обидно такое читать, так как воспринимаю это и на свой счет тоже.

Ни в коем разе не хотела Вас обидеть, простите, если так вышло, право слово, ненарочно... 8 Но Ваш муж скорее исключение, чем правило, жаль, то таких в армии немного... Большинству моих знакомых не повезло служить под таким командованием, видимо поэтому у меня сложилось именно такое нелицеприятное впечатление. Еще раз простите, если Вас задело мое высказывание, оно действительно, черезчур категорично прозвучало, но повторюсь, не хотела обидеть достойных людей. Слава Богу, что у нас таковые в армии есть, значит еще не все потеряно, и есть надежда, что когда-нибудь будет все гораздо лучше.
Про деток да, есть всякие-разные, как и все люди на свете. Канеш, командир необязан его превоспитывать и тыды, но и бить таких как-то тоже не айс... Такое же случается, правда? Я опять же не про всех говорю, но прецеденты же, к сожалению, есть. Согласна, доведут и трудно удержаться. Но ведь в иных местах это система...Должны быть какие-то законные санкции на таких срочников.
Quote (Соловьева-Мария)
Престиж армии нужно поднимать. Не только деньгами.

А как и чем его поднять? И кто это должен сделать? Очень бы хотелось, чтобы это произошло. Помните, как когда-то мальчикам говорили, будешь плохо есть, тебя в армию не возьмут. Для ребенка не пойти в армию было трагедией... Вот это был престиж, это я понимаю! Это были не просто так слова. Тогда и на работу брали с большим удовольствием людей отслуживших в армии. Понятия косить как такового и не было... Но это было так давно, что почти неправда 6




Сообщение отредактировал NEN - Понедельник, 01.03.2010, 20:40
 
dinamomilan Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:03 | Сообщение # 50
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
И вешать на них ярлык

Вот именно об этом я и хотела попросить. Офицеры тоже люди!


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
dinamomilan Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:54 | Сообщение # 51
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NEN)
А как и чем его поднять? И кто это должен сделать?

Мы вместе должны сделать и каждый в отдельности. Все с семьи начинается. Если ребенку с детства внушать что в армии пьют и дерутся и его обязательно от этой службы отмажут, то что ребенок должен думать? Будет он к этой армии хорошо относится? Захочет в ней служить? А что средства массовой информации про армию говорят? Они всегда "в курсе" того, что происходит внутри... А я вот ни разу в нашей части журналиста не видела, ни на плацу, ни в казарме, ни в столовой... В результате у людей взгляд на армию какой-то однобокий. И солдаты наши, в перерывах между мордобоем, охраняют футбольные матчи и концерты звезд эстрады. И в Большой театр их водят, и еще много куда. Многим после службы бывает что вспомнить...


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры




Сообщение отредактировал Соловьева-Мария - Вторник, 02.03.2010, 09:11
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:02 | Сообщение # 52
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловьева-Мария, 81

 
oxana76rad Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:15 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловьева-Мария)
Мы вместе должны сделать и каждый в отдельности. Все с семьи начинается.

Полностью поддерживаю! Все это очевидно и ни один раз сказанно....


Оксаночка

 
Фотиния Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:24 | Сообщение # 54
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловьева-Мария, Как вы правы!!!
Quote (Соловьева-Мария)
Мы вместе должны сделать и каждый в отдельности.

Мы вечно ждем кого-то, Кто-то придет, кто-то сделает...



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
NEN Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:48 | Сообщение # 55
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловьева-Мария)
А что средства массовой информации про армию говорят?

Да они вообще мало чего хорошего говорят... Им бы сплошные катастрофы и катаклизмы. Могут поднять шумиху какую-нить, а рассказывать о хорошем, видимо, менее интересно. Может их надо "направлять" на это? Опять же каким образом? Были попытки через сериал "Солдаты" популяризацию создать, но как-то не очень получилось. Поначалу еще ничего, потом сдулись.
В итоге, что мы имеем. Постоянно муссируется информация о неуставных отношениях, о дезертирах, которые сбегают из-за тягот этих отношений, о том самом несчастном парнишке, который остался без ног, в результате издевательств сослуживцев, о воровстве и тд и тп. Красивенькую картинку нам рисуют СМИ в черных тонах.
Далее отслужившие ребята. Хорошо, когда они рассказывают о том, как клёво в армии служить. Много таких? За последнее время я мало общалась с только что вернушимися со службы, но раньше лестных отзывов было, мягко говоря, маловато для радостного впечатления.
Так и складывается у нас, далеких от армии людей однобокий взгляд на нашу непобедимую... 8 Грустно это.

Вот правда, надо очень и очень многое сделать, чтобы перевернуть сознание людей.
Семья, действительно, основа основ, и все в человеке закладывается в ней. Еще хорошо бы все отцы могли рассказывать сыновьям об армии положительные вещи.

Про патриотические чувства - вообще отдельная тема...
А фотографии замечательные! 83


 
ЭльЧик Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:01 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные






Quote (Лёля)
Надеюсь, что через энное количество лет, когда сынишка вырастет, наша армия изменится в лучшую сторону.

Quote (Курс)
Я очень надеюсь, что наша армия со временем станет лучше и служить нашим мальчишкам будет безопаснее.

Девочки, ничего не изменится. Когда родился мой племянник, для нас всех это был шок, а как армия? ( сразу скажу, что до этого в нашей семье рождались девочки, поэтому этот вопрос не возникал), и мы тоже себя утешали сказочками, что когда он пойдет в армию все изменится, и что? Ему в этом году будет 19 лет и стало только хуже!!! Ничего не изменилось!!! Девочки, у меня два сына, живу я в королеве не по месту прописки, старшему 10 лет, младшему 2,5 годика. За все это время я не получаю детских, мне не дают садика, так как я прописана в другом месте, я за каждый чих своих детей плачу из своего кармана. Единственное чем мне помогло государство- это старшему до года давали молоко бесплатно и ВСЁ. Когда он пошел в школу, никто не поинтересовался по месту прописки, а почему такой ребенок прописан, а в школу не ходит? Как он живет? Сытыйй ли он, голодный, обутый, раздетый??? Получается Родине-матери наплевать на своего гражданина до 18 лет, а в 18 лет вдруг получается что мой ребенок должен отдать долг родине? Какой долг? Я его растила не для того чтобы он был пушечным мясом, если у меня будут финансовые возможности, я своих детей в армию не отдам. Вспомните Жукова, который кричал про то что надо пушки беречь, а не бойцов, потому что русские бабы после войны еще нарожают. Нет, это не для меня, можете кидать в меня тапками, но мои дети служить не будут.

 
Leno4ka Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:17 | Сообщение # 57
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня у мужа 2 его лучших друга отслужили и оба в подмосковье,все с ужасом вспоминают эти годы....
мне кажется нормальных офицеров(не знаю как правильно это все называется) осталось по пальцам пересчитать....а *удаков куча..я не хочу даже думать о том,что мой сын может из армии покалеченным вернуться или не дай бог еще что-то...
Соловьева-Мария, не в обиду,но если ваши сыновья пойдут служить,то как я поняла у вас вся семья военная,значит,и мальчиков можно недалеко пристроить и под наблюдением...а такие мамы как я ,которым чуждо все военное,то думаю моего сынульку отправят далеко-далеко и не дай бог что там...так что начинаю копить бабло на то чтоб отмазать!!!!
а вообще дураков везде хватает и надо наше правительство в корне менять,а то мы погрязли в беспределе...у людей последнее отбирают...




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Leno4ka Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:25 | Сообщение # 58
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня подруга замуж за военного вышла,так он у нас тут в юбилейном служит,а че б не служить,если папа какой-то там чин хороший на пенсии,вот и сынок там же...служи да служи...а вот бы его куда-нить,где обычные мальчишки,вот думаю не так бы радостно все было



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
dinamomilan Дата: Вторник, 02.03.2010, 08:57 | Сообщение # 59
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
если ваши сыновья пойдут служить,то как я поняла у вас вся семья военная,значит,и мальчиков можно недалеко пристроить и под наблюдением

К сожалению нет... Когда мои сыновья пойдут служить все знаомые уже будут глубокими пенсионерами и не смогут никого никуда пристроить. Мы пойдем на общих основаниях. Я, как каждая нормальная мама, хочу чтобы дети закончили институт и если придется служили офицерами. Про военно-музыкальное училище я уже писала. Но если этого не произойдет я не буду никого пристраивать и отмазывать.


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
dinamomilan Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:10 | Сообщение # 60
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я совсем не хочу сказать, что в армии служить клево. Это далеко не так. Это очень трудно. Армия - это сплошное подчинение. Представьте, мальчик из семьи где он всеми любим и обласкан, попадает в среду, где он никто и каждый над ним начальник. Ведь мы даже мужьям своим не всегда подчиняемся, спорим, ругаемся, а в армии так деть нельзя. Вот и ломается характер. Здоровье - отдельная тема. Можно армию ругать, что там детй колечат, а можно ЖЭК, за то что сосульки с крыш на голову падают. Тут уж как кому повезет. И страшилок я тоже массу знаю, не надо думать, что у меня на глазах розовые очки. Один мой знакомый полковик призвал племянника в московскую часть, чтобы под присмотром служил. А часть в Чечню отправили и мальчика убили. Вот такой "блат" тоже бывает... Но это не значит, что из мальчишек нужно слюнтяев растить. Им же и после армии жить придется, и детей растить, и решения важные самим принимать. Или вы всю жизнь за них все решать собрались?

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Армия (Ваше отношение....улица или "школа жизни")
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии