Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 03:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Армия (Ваше отношение....улица или "школа жизни")
Армия
Elena Дата: Вторник, 26.07.2011, 11:35 | Сообщение # 281
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ха!!! Армия.. и о ней рассуждают женщины, не побывавшие там и мужик, знающие по рассказам и как траву красили и копали))) Армия - это жесть.. Она не та, что раньше.. Я дочь военного, лет эдак до 15 фактически прожила в казарме.. Очень многое видела изнутри.. Иерархия есть была и будет везде и всегда в любом коллективе. Идиотские приказы имеют место быть и в крутейшей фирме и в полку.. Так уж устроена жизнь.. Видя, все изнутри не пустила мужа в армию- ПОЖАЛЕЛА!!!!! Ибо, если жизнь не учит, "на мамку надейся, а сам не плошай"..то прямой путь в армию!!! Что она дает? Понимание простой истины.. НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ!!!! Не сможешь сам, не захочешь сам.. нах ты никому в этом мире не нужен.. Вот именно это и прививается в армии. А уже отсюда ответственность и прочая байда.. Знаю всех папиных бойцов, и со школы сержантов, школы прапорщиков, стройбат, танковые войска, связисты.. Очень много было умных мальчиков. Вот они и почерпнули все лучшее, что было возможно. Я видела какими они приходили и какими встречали дембель. Слюни подтирались у каждого через полгода))) А уж кто быдлом пришел, тот им и останется. Армия та же жизнь. Выбирать надо по себе. Сейчас мне ее жаль. Мне обидно видеть папину пенсию (он ушел в отставку) Эти копейки не стоят тех переживаний за каждого из бойцов, который не вернулся из Чечни, который ходил вешаться из-за кинувшей девушки, который по дурости прыгал с обрыва.. По сути тоже происходит и в жизни, но только там нет мамы, которая подотрет слюни и накормит булками.



Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Лариса Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:36 | Сообщение # 282
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (S4astliff4ik)
я не захотел. не пошёл. ;-)

Каким образом? Скрываетесь или купили липовый диагноз?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:39 | Сообщение # 283
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Каким образом?

как вариант закончил ВУЗ с военной кафедрой....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
S4astliff4ik Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:51 | Сообщение # 284
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Каким образом? Скрываетесь или купили липовый диагноз?

Никогда не скрывался. Никогда не бегал. Насчёт армии НИКТО и НИКОГДА не спрашивал и не интересовался. Хотя, с 16 лет работал в ресторане в Москве и домой возвращался на последней электричке.Могли прописку проверить, но военником НИКОГДА не интересовались.
Сам пошёл в военкомат. Меня там даже в базе не было.
Потом отстрочка от техникума.
Потом подарок жены в виде любимого сынули.
Потом подарок сестры и её мужа в виде военника. Всё официально. ;-)
Потом 2й подарок жены - дочка.

И "вертел" я эту армию во все дыры.
 
Лариса Дата: Вторник, 26.07.2011, 18:04 | Сообщение # 285
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

S4astliff4ik, да вы опрадываете свой ник! 7
Такое удивительное везение! Нас уже несколько лет повестками забрасывают. Кстати, теперь отсрочку в связи с рождением детей отменили.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
CertusEventus Дата: Вторник, 26.07.2011, 18:12 | Сообщение # 286
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (S4astliff4ik)
Что он умеет - чему научили в армии? Что даёт ему звание?

в том -то и дело что военному делу там учат в последнюю очередь...а дисциплина (мытье полов, дежурство в столовках), физ.подготовка и бытовые навыки (покраска заборов и т.п.) - этому и в детском лагере могут научить

я за контрактную армию. Кому надо и интересно - пусть служат СВОЕМУ ДЕЛУ и конечно хочется чтобы им еще и деньги хорошие платили. А кому не надо это - лучше пусть трудятся в своей стезе. За 1-2 года столько всего можно успеть и сделать нужного. И как я когда-то писала уже, для многих армия - лишняя трата времени впустую...люди приходят оттуда потерянные, толком не научившиеся ничему, а у многих сверстников уже жены, дети, работа приличная...жизнь кипит.

Мой муж не служил в армии... и я и он ни сколько этого не стесняемся. Причины - нежелание именно терять время впустую и заниматься всем этим бредом, который там практикуют.
Есть знакомые среди молодых ребят и даже друзья, которые заканчивали военные училища и в дальнейшем проходили службу в военных городках, да и сейчас многие живут там же. Но практически все уволились с этой военной службы разочаровавшись в нашей армии, остались служить только 2-е из человек 8-10 знакомых, да еще и фиг уволишься оттуда по собственному желанию (по крайней мере так было 2 года назад). Помимо закалки, дисциплины и ответственности - надо еще как-то семью кормить, хочется жить хорошо и т.п.


 
ириша-ша Дата: Вторник, 26.07.2011, 23:50 | Сообщение # 287
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Elena)
Что она дает? Понимание простой истины.. НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ!!!!

вот и я про это! почему армия должна давать? она что, девка?


[
 
EvApeace Дата: Вторник, 26.07.2011, 23:54 | Сообщение # 288
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что она дает? Понимание простой истины.. НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ!!!!

что именно " никто кроме тебя"? Твоя зубная счетка лучшая в стране,почисть ей унитаз? Твои почки слишком высоко надо их опустить? У тебя лучшая кровь дай вшам ее попить?

Quote (ириша-ша)
вот и я про это! почему армия должна давать? она что, девка?


ириша-ша, армия забирает здоровье ( как физическое, так и психическое), время, т. е. по Вашему это все безоздмездно т. е. даром?




Сообщение отредактировал EvApeace - Вторник, 26.07.2011, 23:56
 
Elena Дата: Среда, 27.07.2011, 02:56 | Сообщение # 289
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, что за бред?????
Откуда такое повальное мышление штампами??? Вы там были? Вас кто-то заставил чистить унитаз вашей же щеткой? А почки не так же ли вам могут отбить и в подворотне? Армию делают не только те служивые, но и все ВЫ направо и лево рассказывающие про красить траву и вшей)))) В школе вшей нет????
Никто кроме тебя - это всего лишь, если ты не с делаешь, то мама с папой не подсуетятся. Никто за тебя ничего делать не обязан и не будет. Нечего вечно перекладывать ответственность на другие плечи. Как то так.
А уроды отбивающие почки есть везде.
Знаете ли.. и среди интелегенции есть порядочные дебилы.

Добавлено (27.07.2011, 02:56)
---------------------------------------------
Вообще порой страшно... в эпоху инфантильных, гейобразных мальчиков, в случае нападения на когда-то Великую и Могучую Россию, на защиту встанут мамки, причем защищать будут своих подрощенных сынков.. печально..




Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Лариса Дата: Среда, 27.07.2011, 09:13 | Сообщение # 290
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Elena)
в случае нападения на когда-то Великую и Могучую Россию, на защиту встанут мамки, причем защищать будут своих подрощенных сынков.. печально..

А я почти уверена - НИКТО НЕ ВСТАНЕТ. У кого есть хоть минимальная возможность - свалят из страны, а остальные сложат лапки и будь что будет. И это не печально, это страшно.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
CertusEventus Дата: Среда, 27.07.2011, 10:18 | Сообщение # 291
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Elena)
Никто кроме тебя - это всего лишь, если ты не с делаешь, то мама с папой не подсуетятся. Никто за тебя ничего делать не обязан и не будет. Нечего вечно перекладывать ответственность на другие плечи. Как то так.

мое мнение, что данные принципы и самостоятельность можно вполне заложить в семейном воспитании и традициях 8

Quote (Лариса)
А я почти уверена - НИКТО НЕ ВСТАНЕТ. У кого есть хоть минимальная возможность - свалят из страны

даже если и встанет, то что он будет уметь в военном деле, если его стрелять-то толком в армии не научили? в этом деле нужен профессионализм высокий и защиту должны осуществлять профессионалы своего дела, чтобы в случае ЧС не погибло тысячи молоденьких сопливых мальчишек - попросту пушечного мяса.


 
натал_я Дата: Среда, 27.07.2011, 14:10 | Сообщение # 292
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Elena)
в случае нападения на когда-то Великую и Могучую Россию,
ой я вас умоляю!!! всё уж, продана Матушка!!!и куплена! зачем нападать-то на колонию!!!нападают на суверенные государства(а мы уж отдались сами(((как это не печально...
Elena, прям завидую твоему видению действительности...


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
ириша-ша Дата: Среда, 27.07.2011, 16:06 | Сообщение # 293
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну если кому приспичит напаст, то война будет другой. оружие-то другое. так что и защищать не придется. как ни печально. не про то речь.
тема какая? улица или школа жизни. вот! мое мнение - школа жизни. а что вам не нравится?какое общество, такая армия.
про вшей - насмешили. их вон в москве до хрена в школах. Девушки! мамы! не отдавайте своих мальчиков в школы! там вши! там бяки старшие дерутся и отбирают мобилы и портфели прячут! а бяки учителя заставляют на субботниках убирать школьную территорию!
если б современные матери умели воспитывать МУЖЧИН, то и темы б не было. и никто не вякал. ведь не умеют же! причем молодые девки-то! по 25 лет. вон на площадках посмотрите на мальчиков маленьких и мамашек их.
и еще. полно таких, кто и учиться не хочет и работать. вот пусть в армию и идет. потом все захочет.
Quote (Elena)
Никто кроме тебя - это всего лишь, если ты не с делаешь, то мама с папой не подсуетятся. Никто за тебя ничего делать не обязан и не будет. Нечего вечно перекладывать ответственность на другие плечи. Как то так.

81 81 81


[
 
EvApeace Дата: Среда, 27.07.2011, 18:23 | Сообщение # 294
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, каждому свое, так сказать, а по мне улица тоже неплохая школа жизни.

Добавлюнемного позитива, сегодня знакомую встретила, сын у нее через 3 месяца дембелезуется, служит на флоте,так вот говоритсе оченьхорошо, он даже поправился, питание хорошее, овощи-фрукты, молоко-сок, в общем, как в пионерлагере 5 Дедовщины нет, если у кого синяк замят, сразу военная прокуратура приезжает. Он говорит, даже в этомотношении как-то подтянулся, научился держать рамки. Так что ттт может пока нашидети вырастут все будет в нашей армии супер-пупер.


 
Lach Дата: Среда, 27.07.2011, 19:58 | Сообщение # 295
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
даже если и встанет, то что он будет уметь в военном деле, если его стрелять-то толком в армии не научили? в этом деле нужен профессионализм высокий и защиту должны осуществлять профессионалы своего дела, чтобы в случае ЧС не погибло тысячи молоденьких сопливых мальчишек - попросту пушечного мяса.

А что войну по вашему проффесионалы выиграли? воевали все тогда от стара до млада некогда было учится.



 
EvApeace Дата: Среда, 27.07.2011, 20:35 | Сообщение # 296
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
А что войну по вашему проффесионалы выиграли? воевали все тогда от стара до млада некогда было учится.


И на одного погибшего немца было 10 погибших советских солдат.


 
Lach Дата: Среда, 27.07.2011, 21:27 | Сообщение # 297
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)

И на одного погибшего немца было 10 погибших советских солдат.

Ну я тут не соглошусь,у меня другие источники.



 
CertusEventus Дата: Четверг, 28.07.2011, 09:18 | Сообщение # 298
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
что войну по вашему проффесионалы выиграли? воевали все тогда от стара до млада некогда было учится.

имхо, я считаю что так должно быть. Выигрывать должны профессионалы а не мальчики и старики

Quote (EvApeace)
И на одного погибшего немца было 10 погибших советских солдат.

именно так.

Quote (Lach)
Ну я тут не соглошусь,у меня другие источники.

конечно сейчас нет смысла об этом говорить. Важно помнить и ценить то, что для нас сделали предки. 81
Но если почитать литературу и сравнить тактику того же Жукова и немецких главнокомандующих, то немцы своими солдатами так не разбрасывались как наши - отдавая приказ тупо бежать толпой, где более 50% расстреливали в первые 2-3 минуты. Но это так...отступление 8


 
S4astliff4ik Дата: Среда, 17.08.2011, 17:57 | Сообщение # 299
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (S4astliff4ik)
И "вертел" я эту армию во все дыры.

http://www.you**tube.com/watch?v....#at=239

81
 
M@rishka Дата: Пятница, 26.08.2011, 03:09 | Сообщение # 300
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus, полностью согласна, все Ваши слова подтверждают знакомые и собственные выводы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (26.08.2011, 03:09)
---------------------------------------------
CertusEventus, парень сестры только что пришел со сборов, жил со срочниками, НИЧЕМУ ИХ ТАМ НЕ УЧАТ, очнитечь девочки!!!!!!!!!! И не пускайте туда своих мальчиков!!!!

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Армия (Ваше отношение....улица или "школа жизни")
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии