Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Армия (Ваше отношение....улица или "школа жизни")
Армия
персона Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:50 | Сообщение # 21
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
это все от человека зависит. Если парень нормальный, то и служить будет нормально. Муж отслужил два года, никаких проблем не было. А сейчас вообще год только служить надо.

Не факт. Над сыном знакомых издевались просто потому, что он на цыгана похож... И "деды", и офицеры.
Когда наши мужья служили, армия другая была.
Судимых в армию тогда не брали, а сейчас после детской колонии- в армию, вот и насадили уголовные " понятия".
И чем дальше от Мск, тем страшнее.
Несмотря на реформы, у нас пока еще не та армия, в которую без опаски можно отдать сына.

Мой двоюродный брат в Грозном служил. И в военных условиях офицеры издевались над мальчишками, попавшими из родного дома на поле боя. Тетка его в гробу вывозила за огромные взятки.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Фотиния Дата: Суббота, 27.02.2010, 21:15 | Сообщение # 22
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, противно то как... уроды моральные какие-то.
Ну и что делать то? Надеяться,что что-то изменится? Или откупаться.....



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Leno4ka Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:16 | Сообщение # 23
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
Сыновей отмазывать не буду..Постараюсь в мозги много знаний вложить дабы в институт поступили....

а вы думаете что после института их не призовут в армию???ща призывной возраст по-моему до 27лет..




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:34 | Сообщение # 24
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, да то ясно, что до 27 лет. Но вот мое мнение , что после института люди вроде как взрослее становятся. Все же 18 лет и уже 21- разница не большая, но очень существенная.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лено4ек_Т Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:46 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой девочки, а я бы наверно не хотела, чтобы мой сын в армии служил.....все-таки жестокости полно! Особенно у меня как то отложился момент с тем парнем, который лишился ног!
Если бы у нас как в Израиле служба проходила, то я бы даже и не беспокоилась по этому случаю....

Как уберечь ребенка от наркомании и прочей гадости?
правильно выше было сказано, что раньше мы росли во дворе, постоянно с утра до вечера в классики и прочие игры играли!

а так я че то задумывалась о Суворовском училище, ну вот все хочу прочитать про него...стоит ваще в эту кашу завариваться или нет!


 
Лёля Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:49 | Сообщение # 26
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лено4ек_Т, у меня родственник закончил суворовское. Был шебутной мальчишка, папа, довольно крутой товарищ, отдал его в суворовское "для правки мозгов". Мальчишке помогло. Времени на баловство не было, стал хорошо учиться. После суворовского поступил в юридическую академию, закончил ее в прошлом году, сейчас работает юристом. Именно ему суворовское пошло на пользу, мозги действительно на место встали.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
VAVA Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:50 | Сообщение # 27
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня два родных брата. Когда уходили служить, все очень переживали. Младшего вообще не должны были туда забирать, он без одной почки. В конечнм итоге он вернулся из армии через три месяца еще и с гепатитом С. НИ ЗА ЧТО НЕ ОТДАМ СВОИХ СЫНОВЕЙ В ЭТОТ ДУРДОМ!!!!

 
Лено4ек_Т Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:02 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, да, поэтому я думаю, что наверное это верный способ уберечь (если не дай Бог у ребенка будет проблемный характер) от неправильного пути!

 
Лёля Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:04 | Сообщение # 29
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лено4ек_Т, не факт, кого уберечь можно, а кто-то и в суворовском себе проблемы найдет.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лено4ек_Т Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:07 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, тоже верно! 5

 
персона Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:18 | Сообщение # 31
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
у меня родственник закончил суворовское. Был шебутной мальчишка, папа, довольно крутой товарищ, отдал его в суворовское "для правки мозгов". Мальчишке помогло. Времени на баловство не было, стал хорошо учиться. После суворовского поступил в юридическую академию, закончил ее в прошлом году, сейчас работает юристом. Именно ему суворовское пошло на пользу, мозги действительно на место встали.

Потому, что вовремя отдали. А в 18 лет уже поздно переделывать.. проблемный только озлобится.. Или сломается ..Не знаю случаев, когда подонок после армии хорошим вернулся..


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Makosja Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:32 | Сообщение # 32
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До тех пор, пока наша армия будет нищая и голодная, так все и будет продолжаться!!! Весь ком. состав сидит на взятках от солдат. Редкие единицы, что-то делают для них. Поэтому такой разгул и разврат!!!! Какой сброд сейчас забирают в армию, поэтому сплошной беспредел. Нормальному человеку, из нормальной семьи---просто крышка, здесь даже не спасет один год!!! Мы в армию не пойдем. Я сделаю все, чтобы этого не случилось, ребенок у меня один, а нечисти, сейчас пол страны.

Сообщение отредактировал Makosja - Воскресенье, 28.02.2010, 21:35
 
NEN Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:54 | Сообщение # 33
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В такую армию, в каком она сейчас состоянии, мне даже мужа страшно отпустить, не то что сына.... При совке тож кошмар еще тот был, но не такой как сейчас. Если что-то изменится в системе, то еще подумаем с мужем, может и стоит парню послужить, если же все будет как ныне, то постараюсь сделать все, чтоб сын не попал в этот кошмар. Вообще, как я поняла, армия - лотерея. Зависит от части, в которую попадает чеовек и от призыва, самих людей. Мой муж служил на Урале. Казалось бы, от Москвы далеко, знач дурдом. А нет, там все было куда ни шло. Он до сих пор общается со своим "дедом" на очень дружественной ноте ))))) А его родной брат служил в москве... Это пипец, иначе не скажешь... Его били деды жутко, причем позвоночник ему испортили на всю жизнь, человек мучается теперь постоянными болями. А били его только за то, что он москвич, а те, кто служил с ним все из дальних регионов. Возможно еще, что он в общении трудный, но это не повод его избивать. И я не согласна, что все зависит от человека, типа если человек нормальный, то и служится должно хорошо. Служить должно быть хорошо ВСЕМ! Не зависимо от их характера, вероисповедания, национальности и тп. Иначе в сад армию!
Фотиния, Кстати, мой муж держится такого же мнения, что и Ваш. Типа, пойдет служить, закалит характер и тп. Я пока ничего не ответила однозначно. Сказала, посмотрим....


 
Маргарита Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:10 | Сообщение # 34
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я считаю что некоторым детям это просто необходимо, хотя армия всетаки меняет людей многие становятся умней и организованней, а некоторые возвращаются настоящими солдафонами. Я пока склоняюсь к тому что если мой ребенок будет показывать свое "Я" или будут склонности шляться где попало то прямой наводкой в армию отправиться.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:44 | Сообщение # 35
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NEN)
И я не согласна, что все зависит от человека, типа если человек нормальный, то и служится должно хорошо. Служить должно быть хорошо ВСЕМ! Не зависимо от их характера, вероисповедания, национальности и тп. Иначе в сад армию!

Тоже верно.
У мужа тоже не все гладко первый год было, не без этого. Но не беспридельничали. Но почему-то он все равно не боится за ребенка. Спорю с ним... " А родину кто будет защищать ? Сейчас у детей, даже понятий таких нет, что Родина-мать позовет, и придется оружие в руки брать? ...." Тут я замолкаю, ну что на это скажешь? Предпочитаю не спорить, а у самой душа болит.
Ну надо сказать, что и друзья армейские не потерялись. Так тепло он о них говорит, хотя и не видятся годами. Перезваниваются.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 01.03.2010, 07:36 | Сообщение # 36
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
" А родину кто будет защищать ? Сейчас у детей, даже понятий таких нет, что Родина-мать позовет, и придется оружие в руки брать? ...."

Так-то оно так, но если срочник оружие в руках держит только на присяге, а все остальное время занимается: строевой подготовкой, уборкой территории, строительством генеральской дачи, а в свободное от этих нужных и полезных занятий время пытается выжить в условиях, близких к тюремным, то сможет ли он, в случае чего, дать достойный отпор врагу? 2


 
dinamomilan Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:04 | Сообщение # 37
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
срочник оружие в руках держит только на присяге, а все остальное время занимается: строевой подготовкой, уборкой территории, строительством генеральской дачи

Не правда! Срочники с автоматами по полигону очень даже часто и резво бегают...


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Фотиния Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:19 | Сообщение # 38
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мне мой говорит, что да! не без уборок конечно...А кто будет все это делать.. Дисциплина...труд....спорт.
Он по себе судит конечно. Наверное все же не все так запущено у них было.
Одним словом-армия вещь не однозначная. И наверное многое зависит, от того, где служишь. Мой папа служил где-то очень далеко...уж и не знаю где, по фото вообще на пустыню похоже...песок и казармы. Еду им привозили на грузовике. Но тоже с задержками. Были времена, что собак ели.
А у отчима сейчас сын служит, так того домой отпускают часто на выходные.Призвался месяца три как назад. Довольный ходит...не жалуется.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 01.03.2010, 09:19
 
Максим Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:12 | Сообщение # 39
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В армии не был. Но почему-то и в тюрягу не попал и по подъездам не шлялся. Не "косил" - заявляю официально. Не прошел по болезни. Сначала по одной, потом по другой. А если бы взяли - не сильно бы расстроился. Говорю честно, без лицемерия.
Теперь касаемо походов туда своих детей (если мальчики будут), отмазывать буду и ничего гнусного в этом не вижу. Армия - это скорее не школа жизни, а школа выживания! Очень напоминает лотерею - только главный приз не деньги, а здоровье и жизнь.
Ну вот сосед мой отправил сына в армию (причем отмазать он мог его легко)......блин, хохма, всем бы так служить. Наверное, отправил в армию так для понта, что он там был. Служил (если так сказать можно) в Мытищах, в кабинете, возле компьютера. На каждые выходные домой. Вот это служба 85


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Nadushka Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:19 | Сообщение # 40
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня друг сейчас в армии, ему 27 лет, сдался за 2 месяца до 27-летия. но у него отец военный, так что служит в Подмосковье где-то. Сдался потому что надоела канитель с кандидантской, решил проще год отслужить
У мужа моего бронь на заводе, военная кафедра, да и в принципе военик уже наруках, но свекровь бы все отдала, чтобы только не служил
А я надеюсь что у меня будут одни дочери 7


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Армия (Ваше отношение....улица или "школа жизни")
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии