Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 09:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Армия (Ваше отношение....улица или "школа жизни")
Армия
S4astliff4ik Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:48 | Сообщение # 261
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Жанна)
это не подход . Мой муж служил не жалеет. В армии было разное и люди разные.

Что он умеет - чему научили в армии? Что даёт ему звание?
 
персона Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:09 | Сообщение # 262
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Помнится у меня бой-френд из армии пришел. Пришел и после этого ушел из моей жизни. Мне было безумно скучно слушать его рассказы об армии- какие-то дурацкие посвящения в духи-деды и прочие игры, бессмысленные стояния в караулах и дежурства на кухне...и больше ничем они там и не занимались..

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Лариса Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:19 | Сообщение # 263
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не против армии. Я против беспредела, который там творится. Если бы можно было не опасаться за жизнь и здоровье сына - отпустила бы служить с лёгким сердцем..

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Жанна Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:13 | Сообщение # 264
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

S4astliff4ik,
Quote (S4astliff4ik)
Что он умеет - чему научили в армии? Что даёт ему звание?

Армия дала ему ответственность, самостоятельность и он опора во всем, но это не значит, что я на него не бухчу 7
персона,
Quote (персона)
Помнится у меня бой-френд из армии пришел. Пришел и после этого ушел из моей жизни.

в моем случае: мы познакомильсь когда он только из армии пришел
Лариса,
Quote (Лариса)
Я против беспредела, который там творится. Если бы можно было не опасаться за жизнь и здоровье сына - отпустила бы служить с лёгким сердцем..
это огромный минус нашей армии 4





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
S4astliff4ik Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:32 | Сообщение # 265
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Жанна)
Армия дала ему ответственность, самостоятельность и он опора во всем, но это не значит, что я на него не бухчу

Бугага.
Хотя, очень рад , что вы верите в это! Вера - сильная вещь.
 
ириша-ша Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:58 | Сообщение # 266
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

S4astliff4ik, я вам скажу, что дает армия. она учит наших инфантильных слюнявых мальчиков, которые не умеют подтягиваться, ничего не хотят, только за компом сидеть, что что такое жизнь на самом деле. там бежать не к кому. все сам. вертись, если не хочешь сдохнуть.
может, кому и не понравится, но это так. в моем кругу служили вс. и друзья и оба мужа и знакомые. и сын вот сейчас мужа пошел. никто не пропал. все мужиками вернулись. бизнес крутили и живут сейчас неплохо.
а у подруг некоторых сыновья не служили. так и сидят у мамок на шее. возражайте!


[
 
Жанна Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:10 | Сообщение # 267
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

S4astliff4ik,
да, вот такая я
ириша-ша, Ира, здорово написали 81 . Не умею я красиво писать, поэтому пыталась вкрации.





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
ириша-ша Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:18 | Сообщение # 268
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

первый муж служил пограничником. работал на таможне. теперь шикарно разбирается в людях ( в смысле на глаз определяет). психологии уили. четко может сказать, от какого человека опасность исходит. еще был знакомый - в институт не поступил. в армии остался. потом уж учился на офицера. служил в связи. теперь в отставке, а работает с технологиями новыми в этой области. опыт огромный. ну и деньги соответственно. а друга моего из института вышибли за прогулы и в армию. в какую-то неудачную дивизию. с дедовщиной жестокой. но он спортивный был, выжил. так потом пришел и восстановился и учился лучше всех. только б на дно не опуститься.
в первую очередь - ответственность за себя и свою жизнь. там мамок и папок нет.
а то вон посмотрите: идет здоровенный бугай 10 лет, а за ним бабушка рюкзак тащит. она ж потом будет ему водку покупать.


[
 
S4astliff4ik Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:57 | Сообщение # 269
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
S4astliff4ik, я вам скажу, что дает армия. она учит наших инфантильных слюнявых мальчиков, которые не умеют подтягиваться, ничего не хотят, только за компом сидеть, что что такое жизнь на самом деле. там бежать не к кому. все сам. вертись, если не хочешь сдохнуть.
может, кому и не понравится, но это так. в моем кругу служили вс. и друзья и оба мужа и знакомые. и сын вот сейчас мужа пошел. никто не пропал. все мужиками вернулись. бизнес крутили и живут сейчас неплохо.
а у подруг некоторых сыновья не служили. так и сидят у мамок на шее. возражайте!


До жены - подтягивался более 20 раз. Ёлочки, стульчики, выходы, заходы и прочее и прочее - в лёгкую. Брусья - обожал. Сейчас - даже подходить боюсь.
Хочу всё. Не всё получается. Но хочу.
За компом сидел и сижу. Работа такая. ;-)
С 16 лет работаю. Закончил колледж. Работал официантом, барменом, администратором. Сейчас связан с компьютерами.
Женат. 2е детей. 2х и 4х лет.
От матери ушёл ( выгнала ) в 18 лет.

Ответил за себя. Чётко по вашим пунктам.
Это кратко. И на фуя мне наша армия?

Которой, кстати, как таковой и нет. И почему вы думаете, что за 2 года армия делает человека? Это ВРЕМЯ делает (лепит) человека.

Добавлено (22.07.2011, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (ириша-ша)
а то вон посмотрите: идет здоровенный бугай 10 лет, а за ним бабушка рюкзак тащит. она ж потом будет ему водку покупать.

Думаете именно армия его испарвит? Это воспитание. От родителей зависит. И от самой бабушки, кстати.
 
Лариса Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:15 | Сообщение # 270
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

S4astliff4ik, я не выгоню своего сына из дома ни в 18 лет, ни в ином возрасте. И работать, учась в колледже, никто его не заставляет, лишь бы выучился. И таких мам, как я, наверное всё же большинство. Наше детство и юность были не мёд с малиной, и хочется, чтобы у наших детей эти годы были более счастливыми что-ли. Но это не мешает мне понимать, что приходит время, когда юноша должен стать мужчиной, осознать, чего стоит он сам по себе, без поддержки близких. Для меня логичнее, чтобы он в армию пошёл, и вернулся оттуда самостоятельной личностью, готовой к автономному существованию, нежели дать пинка под зад. Ведь я его люблю всё-таки.
А к вам всё вышесказанное не относится, ибо вы пошли другим путём, и то, что в вашем возрасте у вас уже такая большая семья, даёт все основания полагать, что свою долю недосыпов, физических нагрузок и нарядов вне очереди вы отработали сполна. И ответственность у вас куда более серьёзная, чем только за себя. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Lach Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:57 | Сообщение # 271
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
S4astliff4ik, я вам скажу, что дает армия. она учит наших инфантильных слюнявых мальчиков, которые не умеют подтягиваться, ничего не хотят, только за компом сидеть, что что такое жизнь на самом деле. там бежать не к кому. все сам. вертись, если не хочешь сдохнуть.
может, кому и не понравится, но это так. в моем кругу служили вс. и друзья и оба мужа и знакомые. и сын вот сейчас мужа пошел. никто не пропал. все мужиками вернулись. бизнес крутили и живут сейчас неплохо.
а у подруг некоторых сыновья не служили. так и сидят у мамок на шее. возражайте!

Ириша,я от мужа тоже много таких историй слышала,но той армии уже нет сейчас все по другому.

Добавлено (22.07.2011, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (S4astliff4ik)
Ответил за себя. Чётко по вашим пунктам.
Это кратко. И на фуя мне наша армия?

Quote (S4astliff4ik)
Бугага.
Хотя, очень рад , что вы верите в это! Вера - сильная вещь.

И правда на фуя,лутьше сидеть на бабском форуме и рассуждать про армию.



 
S4astliff4ik Дата: Суббота, 23.07.2011, 18:03 | Сообщение # 272
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
И правда на фуя,лутьше сидеть на бабском форуме и рассуждать про армию.

Мне нечего возразить вам. 5
Но своего сына в армию я не пущу. 83
 
Лариса Дата: Суббота, 23.07.2011, 18:11 | Сообщение # 273
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С каких это пор у нас по желанию служат?

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Lach Дата: Суббота, 23.07.2011, 19:08 | Сообщение # 274
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (S4astliff4ik)
Мне нечего возразить вам.
Но своего сына в армию я не пущу.

Я тоже против нашей нынешней армии и своего бы ребенка не пустила бы,но я всегда относилась с уважением к людям которые служили и меня просто честно, удивляет ваш циничный стеб над постами участников темы. 5

Добавлено (23.07.2011, 19:08)
---------------------------------------------
Извините если я ошибаюсь.



 
ириша-ша Дата: Суббота, 23.07.2011, 23:50 | Сообщение # 275
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (S4astliff4ik)
Но своего сына в армию я не пущу.

а почему? вы ж там не были? может, там классно! 7
мне это анекдот напоминает, как один мужик говорил: ну че все вокруг "Шаляпин, Шаляпин...", а петь-то он не умеет. его спрашивают: а ты слышал? он: не! сосед напел!
я в армии тоже не была, сужу по рассказам. действительно, ерунды и идиотизма много. и травку красили в зеленый, когда начальство приезжало и копали "от забора и до обеда"... я ж не про это писала, а что она дала. а вот тут я могу судить, ибо видела людей до и после. и тех, кто служил и не служил. безусловно, есть и как вы - не служили, но люди нормальные. но уж очень много среди неслуживших инфантильных.
можно и не пустить - честно: институт, аспирантура...
а можно и взятку дать... только как вот это с моральными принципами сочетать? и воспитанием? мы вот тут на гороно накинулись (типа, плохие, взятки, блат, надо их проверять), а сами-то готовы поступиться принципами?

Добавлено (23.07.2011, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (Lach)
но той армии уже нет сейчас все по другому

здесь согласна! сейчас легче! вот чесслово! 7 муж бы недавно у сына на присяге. пришел, умирал со смеху: этоне армия, а детский сад. воротничок расстегнут, никто не смотрит, всех отпустили после присяги в отгул, никакого муштрования. с родителями лебезит начальство. это видимо, комитет солдатских матерей постарался (низкий им поклон!).да еще и служить сейчас стараются направить недако отдма. вон наш в загорянке! 10км от дома. пешком дойти можно. и мобильниками можно пользоваться как в пионерлагере по определенным дням. служи не хочу! опять же только год!


[
 
Лариса Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 08:04 | Сообщение # 276
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и я думаю - лучше год оттарабанить, пока опять два не сделали. У нас постоянно что-нибудь новенькое придумают, чтобы жить было нескучно: обещали за уклонение уголовную ответственность, а также озвучивалось предложение продлить призывной возраст и обязать работодателей при приёме на работу требовать военник. Так что, отмазавшись сейчас, можно в будущем создать себе реальные проблемы. А оно того стоит?
Quote (ириша-ша)
да еще и служить сейчас стараются направить недако отдма. вон наш в загорянке! 10км от дома. пешком дойти можно. и мобильниками можно пользоваться как в пионерлагере по определенным дням. служи не хочу! опять же только год!

И у наших знакомых сын служит в Подмосковье (Голицино), так они говорят - лучше бы подальше, не было бы соблазна. Мотаются с сумками каждые выхи, и он то и дело дома бывает. Действительно не служба, а пионерлагерь. Нашим служившим мужьям обидно даже.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
натал_я Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:39 | Сообщение # 277
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
служи не хочу! опять же только год!
85 вот не хочу...


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
echo Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:47 | Сообщение # 278
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
ак они говорят - лучше бы подальше,

давно дело было, конечно, но все же...
брата была возможность тут оставить служить (загарянка или еще что тут недалеко). Так вот он отказался. И рад. Попал в Ставрополь, а год был 96 - страсти-мордасти 2 да десант((( мы тут рыдали и день и ночь от новостей... но ничего, все нормально (разве что вырезанный апендикс, отбитые почки, болячки и все прелести армии...) Но радовался он, что не бегают к нему родственники... за это еще не получает 2 а надо сказать, он не нытик далеко, но и руки расспускать просто так не станет...
Вот не знаю я ЧТО ДАЕТ армия... не знаю... Думается, что сейчас все ж получше стало, но даже загадывать не хочу, что там будет...
А пример здорового мужика, сидящего на шее у мамки из-за "не хочу" перед глазами((( в ужасе... И на рабооту нормальную его без военника не берут... ну и ладно. Инст закончил и дальше на шее продолжает сидеть((( такого не допущу! пойдет дворы подметать, в таком случае... образно, конечно, но деньги пусть сам зарабатывает (да пусть и тратит больше, но не дома ж сидеть в 25 лет!!!!)


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Jeeny Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:42 | Сообщение # 279
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня к армии скорее негативное отношение... все по примеру моего друга, который демобилизовался перед 2011 НГ.
Парень чуть там не умер. Из-за того, что его отчислили из универа, отправили служить в автомобильных войсках в нижегородской области (отсюда примерно 250 км ). И все наверно помнят что было в нижегородской области в прошлом году с июля по август и сообщения о сгоревших деревнях. Его часть находилась как раз в самом эпицентре и всех солдат этой части направляли на тушение. Тут был далеко не детский сад. Потому что, из рассказов друга, находясь в казарме, видимость была такая, что не было видно собственную вытянутую руку.. И во время одного из таких тушений у них закончилось топливо. А ехать надо. Остановили проезжающий мимо автомобиль, они решили слить через шланг топливо из одного бака в другой. Так вот мой друг для этого дунул в трубку, чтобы дать напор, и глотнул полившийся бензин... у него было состояние клинической смерти, каким чудом он выжил не знали даже врачи, которые его откачали. Итог - ожог внутренних органов. И это еще в плюс к тому, что он дышал гарью от лесных пожаров (последствия пока не известны)...
Конечно есть очень много положительных примеров - и часть в 10 км от дома, и доблесть наших отцов и мужей.... Но для меня описанный пример более показателен, чем сто тысяч положительных рассказов о том как раньше служили наши отцы и деды... Армия - игра в русскую рулетку. Авось повезет. Для своего сына я такого не хочу




Сообщение отредактировал Jeeny - Воскресенье, 24.07.2011, 16:44
 
S4astliff4ik Дата: Вторник, 26.07.2011, 10:52 | Сообщение # 280
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
С каких это пор у нас по желанию служат?

я не захотел. не пошёл. ;-)
Quote (ириша-ша)

а почему? вы ж там не были? может, там классно!

у меня есть ребята, которые вернулись от туда. НИКТО в глаза не скажет правду. Никто не хочет показаться слабым. Но, есть алкоголь, который развязывает язык. И итог один - нечего там делать.

Я задал вопрос : "что дала армия" ? чему они научились находясь в армии? стрелять? воевать? или только копать и красить?

Вы мне отвечаете - они стали мужчинами. Армия их ВОСПИТАЛА . А воспитывать должны родители, а не армия. Армия должна учить воевать. У меня ребята за 2 года 3 раза на стрельбищах были. На каждого бойца 1 или 2 патрона.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Армия (Ваше отношение....улица или "школа жизни")
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии